Dienstag, den 29.06.2021 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:20
SERIE
Ich heiße Rob (6.11)
12:45
SERIE
Drei Schwestern (6.12)
13:15
SERIE
Ich kann ihren Skrupel sehen (3.7)
13:40
SERIE
Ich will tanzen (3.8)
12:00
SERIE
Motto in Wuppertal: Volle Punktzahl! Finde das perfekte Outfit mit Polka Dots!, Tag 1: Anne-Katrin
12:50
Mittagsausgabe (29/06/2021)
13:00
Nikos Kazantzakis Kreta / Burg Montségur / Rom / Washington DC
12:15
Ausgerechnet – Allgäu
12:45
Auf Kreuzfahrt mit dem Biogärtner
12:50
SERIE
Daniel braucht ein ruhiges Zuhause
12:10
SERIE
Der dritte Mann (2.14)
13:05
SERIE
Mein Tod tut mir nicht weh (7.10)
12:20
SERIE
Auf Geisterjagd (5.9)
12:50
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
13:10
SERIE
Abgelenkt / Schule des Lebens (2.22)
13:35
SERIE
Schattenspiele / Der Babytraum / Das Wettschwimmen (3.14)
12:00
Aluminium
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Die dänische Nordseeküste – Dünenparadies von Blavand bis zur Jammerbucht
13:55
Trans-Lappland
14:10
SERIE
(3365)
15:10
SERIE
(3631)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
SERIE
Ein Witz mit Urknall (3.9)
14:35
SERIE
Das Zweite Halloween-Fest (3.7)
15:05
SERIE
Die große Chance (3.8)
15:35
SERIE
Abschluss-Probleme (6.21)
15:00
SERIE
Motto in Wuppertal: Volle Punktzahl! Finde das perfekte Outfit mit Polka Dots!, Tag 2: Anja
14:55
SERIE
Manu und Konny feiern ihren zehnten Hochzeitstag (2)
14:00
SERIE
Bleiche Knochen, roter Lehm (7.11)
14:50
SERIE
Der letzte Schuss (7.7)
14:05
SERIE
Plankton-Paranoia / Der Bücherwurm (11.20)
14:30
SERIE
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit (3.9)
14:50
SERIE
Schildkröte besiegt Hase / Wer jagt wen? / Immer Ärger mit dem Hasen
15:15
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test (3.17)
15:40
SERIE
Grizzy und die sieben Lemminge / Volltreffer / Unhöflicher Besuch (2+2+2.70+71+72)
16:05
LIVE
Tour de France, 4. Etappe
17:15
16:10
SERIE
Ein letzter Drink (7.17)
17:00
16:00
SERIE
Professor Proton (6.22)
16:30
SERIE
Würfeln und küssen (6.23)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 2: Samaneh, Romrod
17:20
Angola: Arzt auf dem Ölfeld
17:50
Transsilvanien
16:00
SERIE
Unplugged (7.8)
16:55
Do it yourself: Holzterrasse
17:55
"COOK & WINE", Salzburg
16:10
SERIE
Der Rachefeldzug (4.12)
17:10
SERIE
Das Wagnis (4.7)
16:05
SERIE
Tom wird Klettermeister / Tom sieht weiße Mäuse / Flirten will gelernt sein
16:35
SERIE
Reingelegt (1.7)
17:00
Reingelegt!
17:30
SERIE
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming / Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus / Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik (2+2+2.73+74+75)
16:00
Münzautomaten 2.0
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Unter Kollegen (18.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Vom Blitz getroffen (18.4)
18:10
SERIE
Auf der Jagd nach dem Juwel von Springfield (20.13)
18:40
SERIE
Im Namen des Großvaters (20.14)
19:05
19:00
SERIE
Tag 2: Anna, Bielefeld
18:30
Japans Süden
19:20
Abendausgabe (29/06/2021)
19:40
Wood Buffalo
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Eingelocht (2144)
19:05
SERIE
Wenn alles zu viel wird... (2473)
18:10
SERIE
Das Geschütz auf dem Eisplaneten Null Teil 2 (1.9)
19:10
SERIE
Der Pakt mit dem Teufel (4.13)
18:40
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb / Der Piratenschatz (1+1.25+26)
19:30
SERIE
Pinguine an Bord / Der Delfin-Freund / Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2+2.1+2)
18:00
Wenn die Erde brennt
19:10
Drohnenabwehr // Innere Uhr // Rutsche für Schiffe u.a.
Nacht
00:40
FILM
00:40
SERIE
Lügen, Gold und Diamanten (8.21)
01:30
SERIE
Meine tote Rabenmutter (8.22)
00:25
Kleine Patienten – große Hilfe
00:40
Befreiung
01:35
Die Welt gehört uns!
00:20
Die Frau des Polizisten | Der Fall Patricia White | Im Auftrag des Teufels | Verschmähte Liebe
01:15
Der Feiertagsmörder | Campingurlaub in der Hölle
01:55
SERIE
Die toten Zimmermänner von Indiana (21)
00:00
SERIE
Bauer sucht Mörder (1.13)
00:50
SERIE
Der letzte Hirsch (1.14)
03:55
SERIE
Lügennest (4.5)
02:20
SERIE
Über den Wolken (1.9)
03:05
SERIE
Sex, Lügen und Larven (1.10)
03:50
SERIE
Ein eisiger Fund (1.11)
02:40
SERIE
Die Studentin von Arkansas (22)
03:25
SERIE
Schießen will gelernt sein (23)
03:05
Drohnenabwehr // Innere Uhr // Rutsche für Schiffe u.a.
04:25
05:20
SERIE
Das Zweite Halloween-Fest (3.7)
05:40
SERIE
Die große Chance (3.8)
05:05
SERIE
Nacht der lebenden Toten (4.6)
05:45
SERIE
Ihr letzter Chat (7.2)
05:00
ARTE Session im legendären Tonstudio
04:10
SERIE
Die toten Zimmermänner von Indiana (21)
05:05
SERIE
Eine Großfamilie benötigt Platz zum Wohnen und Austoben (123)
05:50
SERIE
Eine schmucke Rarität erweist sich als maroder Alptraum (124)
04:30
SERIE
Mein Tod tut mir nicht weh (7.10)
05:10
SERIE
Bleiche Knochen, roter Lehm (7.11)
05:30
SERIE
Hunde im Schnee (1.6)
05:40
SERIE
Die Hunde bergen den PAW Patroller / Das Krähennest (3.25)
04:20
Auf den Spuren der Buschmänner
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum