Dienstag, den 06.12.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:30
SERIE
Die Eisfrau und der Steinzeitmensch / Überraschender Nachwuchs (1+2.51+19)
12:55
SERIE
Superkraft oder Fluch / Wie du mir so ich dir! (2+2.35+36)
13:20
SERIE
Gestürzt – Himmelssturm in Babel (1.8)
13:45
Tag 11 – 37 1/2 Hühner
12:10
SERIE
Das Brotdosenversteck (1.8)
12:30
Der Mitbewohner
13:00
Der Strassenkampf
13:25
SERIE
Schleimiger Besuch (1.4)
13:50
SERIE
Umkehrung! Umkehrung! Großer Gegenangriff! (6.17)
12:05
SERIE
Drama bei der Generalprobe
12:20
Beni im Weltall
12:50
SERIE
Shadow Moths Falle (4.26)
13:20
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
13:50
SERIE
Wir gehen in den Zoo/Der Schultanz (1.9)
12:25
SERIE
Theozilla / Hundeglück (1.21)
12:55
SERIE
Der Backwettbewerb / Operation Geisterhaus (1.23)
13:25
SERIE
Alles für die Kunst / Die Handtasche (1+1.26+25)
13:55
SERIE
Quallenfischer-Stress / Der Faden (11.26)
13:35
SERIE
Der Wolf, der Weihnachtsmann sein wollte
15:00
SERIE
Das Horusauge / Die Verwandlung (1.1+2)
15:50
SERIE
Schatzsuche / Retter John (1+1.11+12)
14:15
SERIE
Genesis geht ab! (4.17)
14:40
SERIE
Der erste Kampf mit Pegasus (1.2)
15:05
SERIE
Der Verlust der Exodia (1.3)
15:30
SERIE
Freunde und Familie
14:20
SERIE
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei (1.13)
14:50
SERIE
Der große Kämpfer / Heimat im Glas (3.9)
15:20
SERIE
Die Eisprinzessin / Auf die Plätze, fertig, Schnee!
15:50
SERIE
Mascarade / Batata (1.21)
14:25
SERIE
Patrick, das Pferd / Freie Fahrt (11+11.10+12)
14:55
SERIE
Gugors Doppelgänger (1.17)
15:25
SERIE
Zurück aus der Zukunft (1.18)
15:55
SERIE
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul (1.18)
16:35
SERIE
Mädchen gegen Jungs
16:45
SERIE
Der Froschkönig / Die Gänsemagd (2.12+13)
17:35
SERIE
Toffels Gruselgeschichten (3.6)
16:00
SERIE
Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob (11.9)
16:25
SERIE
Spuk im Star Haus / Wer ist ein großer Junge? (1.7)
16:50
SERIE
Neun Leben / Gefährliche Gäste (6.13)
17:20
SERIE
Geburtstag ist Murkstag / Mom, Mom, Mom! (6.14)
17:45
SERIE
Wünschologie (1a): Der Anfang vom Anfang (6.16)
16:20
SERIE
Das nicht-perfekte Verbrechen (1.8)
16:25
SERIE
Nuss-Suppe (1.8)
16:35
SERIE
Die gestohlenen Wünsche (3.3)
16:45
SERIE
Die Zeitreise (1.20)
17:15
SERIE
Der Bandwettbewerb/Das Mathebuch (1.10)
17:45
SERIE
Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens! (1.14)
16:25
SERIE
Die Würfel sind gefallen (1.6)
16:55
SERIE
Die Spur der Blitze: Teil 1 (2.6)
17:25
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
17:55
SERIE
Senf-Sucher / Die Einkaufsliste (11.17)
17:50
SERIE
Bibi und die Weihnachtsmänner (1.14)
Abend
18:00
SERIE
Zwei Weihnachtsmänner
18:15
SERIE
Der Schrei des wilden Eichhörnchens / Der große Schrei des Karibus (1+1.39+40)
18:40
SERIE
Schnitzeljagd im Schnee
18:47
Das Stiefel-Geheimnis
18:50
Pondorondo: Pondorondo will Kekse backen
19:00
SERIE
Im Bärenfell / Prinz John und die Wunderlampe (3+3.27+28)
19:25
Dein Körper verrät dich
19:50
18:15
SERIE
Der Laden-Kampf / Wrestling-Fieber (4.5)
18:40
SERIE
Gestrandet / Der Rezepte-Diebstahl (4.6)
19:10
SERIE
Geschenkestress / Eiszeit (4.7)
19:40
Der Strassenkampf
18:10
SERIE
Der Umzug (3.10)
18:30
SERIE
Spaß auf dem Land (3.11)
18:45
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.26)
19:35
SERIE
Prehistorrible (1.22)
19:55
SERIE
Chaorion (1.22)
18:20
SERIE
Marionetten (1.7)
18:50
SERIE
Rüsselchens Rettung / Die Goldsuche (5.4)
19:20
SERIE
Der Wachstumstrank (1.19)
19:50
SERIE
Ein Bär für Pablo (1.20)
18:15
SERIE
Bibi verliebt sich (1.15)
19:50
SERIE
Der Wolf, der Weihnachtsmann sein wollte
20:00
Fatbike im Schnee
20:10
SERIE
Kapitel 3 – Die andere Welt / Kapitel 4 – Der Märchenprinz
20:05
SERIE
Schnucki-Putz / Patrick der Postbote (13+13.10+9)
20:20
SERIE
Die Spur der Blitze: Teil 2 (2.7)
20:45
SERIE
Erstkontakt (1.7)
21:15
SERIE
Schwert und Schild: Schlummerwald! (23.42)
21:35
SERIE
Der Bilderraub (5.6)
Nacht
01:00
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
01:20
SERIE
Normal ist das nicht / Verschwunden (6.4)
01:45
SERIE
Der Splitter / Flötentöne (6.5)
00:00
SERIE
Die Poolkönigin (4.17)
00:30
SERIE
Mandanten verzweifelt gesucht (4.18)
01:00
SERIE
Das Goofy-Puzzle (5.17)
02:10
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
02:35
SERIE
Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick (6.7)
03:00
SERIE
SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde (6.8)
03:25
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
03:50
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
04:15
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
04:40
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
04:55
SERIE
Die krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:00
SERIE
Die krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:25
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
05:50
SERIE
Nur einen Bissen (3.3)
05:30
SERIE
Die Kraft des Rätselbergs (Teil 2)
05:45
SERIE
Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team