Donnerstag, den 23.09.2021 im TV

Vormittag
05:40
SERIE
Der Fluchtversuch (8.10)
06:00
SERIE
Ein ganzer Kerl (11.14)
06:25
SERIE
Der Resteverwerter der Liebe (11.15)
06:55
SERIE
Wie man Alan Harper los wird (11.16)
07:20
SERIE
Der Kampf der Bienenköniginnen (2.19)
07:45
SERIE
Der Wolowitz-Koeffizient (2.20)
05:45
SERIE
Die Vögel (3.10)
06:30
SERIE
Alibi auf Rechnung (3.14)
07:20
SERIE
Der Herr im Haus (12.15)
06:15
Die Rhön
07:05
Ein Hirte zwischen Himmel und Erde
05:55
06:05
Von Bilbao nach San Sebastián
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Endlich Platz für die ganze Familie (275)
05:55
SERIE
Schüsse in Zimmer 22 (1.8)
06:40
SERIE
Aus einem anderen Leben (1.12)
07:35
SERIE
Der Holländer (1.14)
05:30
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Schatzkarte (1.12)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und der weiße Buckelwal (1.14)
06:15
SERIE
Das Gartenlied
06:25
SERIE
Großes Verstecken im Tier-Spaß-Park / Die Wild-Wald-Achterbahn (3+1.13+3)
06:45
SERIE
Schorschs Rennauto (4.188)
06:55
SERIE
Der Yeti aus der Nachbarstadt / Frisbee außer Kontrolle (6.22)
07:25
SERIE
Caillous "Pizzapalast" / Mal was anderes / Caillou lernt Bowling (4.4)
07:45
SERIE
Zoe Zebra (2.80)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Sturm vor Kuba
08:15
SERIE
Die Las-Vegas-Kur (2.21)
08:40
SERIE
Das V-Wort (4.1)
09:05
SERIE
Große und kleine Lügen (4.2)
09:35
SERIE
Spieleabend (5.10)
08:15
SERIE
Überfall aus dem Wunderland (12.18)
09:10
SERIE
Am Haken (9.7)
09:25
Des einen Schädling ist des anderen Nützling
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Anastasia tauscht mit Daniela (426)
08:35
SERIE
Der Feind in meinem Bett (2.24)
09:30
SERIE
Mitten ins Herz (3.1)
08:00
SERIE
Die Windmühlen von Kinderdijk (2.37)
08:10
SERIE
Die große Moschee von Djenné (2.38)
08:25
SERIE
Die Tuff McTruck Rallye (1.9)
08:35
SERIE
Loris Talent (1.9)
08:55
SERIE
Katya und ihr Besen (1.6)
09:05
SERIE
Angeber! (1.6)
09:20
SERIE
Der Aufräum-Apparat / Das mutigste Küken (1+1.37+38)
09:40
SERIE
Alle wollen Eis (1.44)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Der König der Hippos
10:30
SERIE
Fremde Heimat (9.24)
11:15
SERIE
Umzug in den Tod (9.10)
11:00
SERIE
(6702)
11:30
SERIE
(3778)
10:00
SERIE
Der Gefallen (5.11)
10:25
SERIE
Mein Spitzname (1.10)
10:55
SERIE
Mein Weihnachtswunder (1.11)
11:20
SERIE
Mein Date aus der Röhre (1.12)
11:50
SERIE
Meine zweite Chance (1.13)
10:05
SERIE
Happy Birthday (9.8)
11:00
SERIE
Blutzucker (9.9)
10:50
Was passiert mit der Arktis?
11:45
Die Städte des 20. Jahrhunderts
10:15
Urlaubsparadies an der kroatischen AdriaUnterwegs mit Anne Brüning und Mathias Münch
10:50
SERIE
Generationentausch – Dieter tauscht mit Stefan (238)
10:25
SERIE
Schüsse in der Schule (8.14)
11:10
SERIE
Leib und Leben (8.15)
10:00
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.19)
10:30
SERIE
Eine kalte Überraschung / Jeder braucht mal eine Pause (1.19)
11:00
SERIE
Das Gepardenrennen (1.22)
11:25
SERIE
Nicht ohne meinen Anwalt / Der zerstreute Künstler (1+1.43+42)
11:55
SERIE
Die Qual der Wahl (1.4)
10:05
Du bist, was Du isst
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:20
SERIE
Der Scheunenfund-Wettkampf (9.8)
12:45
SERIE
Ende der Grill-Saison (9.9)
13:15
SERIE
Willkommen zuhause, Jake (11.17)
13:40
SERIE
West Side Story (11.18)
12:00
SERIE
Motto in Berlin: 2000 Folgen Shopping Queen! Zeige, dass du in der Jubiläumswoche einen Glücksgriff landest!, Tag 3: Daniela
12:15
Ruinen-Retter in Siebenbürgen
12:50
Mittagsausgabe (23/09/2021)
12:55
SERIE
Zoff in der Wollny-WG (129)
13:55
SERIE
Roberts Dschungelapotheke (215)
12:05
SERIE
Der menschliche Faktor (5.23)
13:00
SERIE
Flammen der Rache (1.9)
12:25
SERIE
Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party (1+1+1.7+8+9)
12:50
SERIE
Das Katzenmonster (2.7)
13:20
SERIE
Wylde Wex / Das Geschäft boomt! (3.4)
13:50
SERIE
Daffy Topfkopf / Fashion Viktor / Sam, der Roughrider / Narrengold (3+3.23+24)
12:00
Die Megaschiffbauer – Feuer an Bord
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – An der Elbmündung – Leben im Takt der Gezeiten
13:55
Der Blues Highway
14:10
SERIE
(3416)
15:10
SERIE
(3682)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
US Fußgängerampel / Keramikvase von Peter Pritzl / Art Déco Bronze Tänzerin / Beistelltisch
14:05
SERIE
Darf ich aus ihrem Schlauch trinken (11.19)
14:35
SERIE
Die geschenkte Putzfrau (8.11)
15:05
SERIE
Die Lala-Band (8.12)
15:30
Bundestagswahl – Koalitionen
15:35
SERIE
Die Weltraumtoilette (2.22)
15:00
SERIE
Motto in Berlin: 2000 Folgen Shopping Queen! Zeige, dass du in der Jubiläumswoche einen Glücksgriff landest!, Tag 4: Sibille
14:10
Sommergeschichten am Wasser
15:05
Herbstgeschichten am Wasser
15:55
Wintergeschichten am Wasser
15:55
SERIE
Fighting For Nini (7)
14:00
SERIE
Das rote Notizbuch (2.4)
14:55
SERIE
Die perfekte Tarnung (1.16)
14:15
SERIE
Das große Yak-Finale / Reingelegt! (2.4)
14:40
SERIE
Abgeschnitten (1.9)
15:05
SERIE
Wer ist Simon? / Die Abstimmung (3.6)
15:35
SERIE
Der Feuer-Macher / Ein geheimnisvoller Freund (11+11.17+18)
15:00
Die Hindenburg-Katastrophe
16:10
Im Dschungel von La Réunion
17:15
16:10
SERIE
Mord auf Rezept (10.3)
17:00
16:00
2 Schaufensterpuppen / antiker Schaukasten aus den 20er Jahren für Kunstwerke / Hutschenreuther Eule
17:30
SERIE
(6703)
16:00
SERIE
Drei Monate im Eis (2.23)
16:30
SERIE
Der Nordpol-Plan (3.1)
17:00
LIVE
The Firm (4)
16:00
SERIE
Tag 4: Katja, Großerkmannsdorf
17:05
SERIE
Joana macht ihr Ding (8)
16:00
SERIE
Der rasende Blitz (1.17)
16:55
Kochen mit dem Bratschlauch
16:15
SERIE
Der Feind in seinem Körper (1.3)
17:10
SERIE
Tiefes Unrecht (6.17)
16:00
SERIE
Tom Prix / Chillig und cool / In den Katz-a-komben (4+4.5+6)
16:30
SERIE
Das pinke Monsterchen (1.19)
17:00
Erdöl & Raubkatzen
17:30
SERIE
Bonjour, Darkbat / Der Truthahndieb / Schweinchenputtel, Teil 1 / Schweinchenputtel, Teil 2 (3+3.25+26)
17:55
SERIE
Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung (2.18)
16:00
Die Megaschiffbauer – Der Riesenschlepper
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
SERIE
Freigeschwommen (7.10)
19:45
Warum ist die Lebenserwartung bei Männern kürzer als bei Frauen?
18:00
SERIE
Teams (13.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Escape-Room (16.3)
18:10
SERIE
Gone Boy (29.9)
18:35
Bundestagswahl – Wahl-O-Mat
18:40
SERIE
Ha-Ha Land (29.10)
19:05
LIVE
Charité – die Superklinik
19:00
SERIE
Tag 4: Finn, Osnabrück
18:35
Vom Karakorum nach Tibet
19:20
Abendausagbe (23/09/2021)
19:40
Ein Pastor zwischen den Fronten
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Bens Bürde (2206)
19:05
SERIE
Ohne Vorwarnung (2537)
18:15
SERIE
38 Minuten (1.4)
19:10
SERIE
Verraten und verkauft (1.4)
18:25
SERIE
Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag (1+1+1.10+11+12)
18:55
SERIE
Ein katz-astrophaler Fehler / Tom zieht aus / Krabbenjagd (4+4.6+7)
19:15
SERIE
Das Geschenk / Der Hauptgewinn (3.7)
19:45
SERIE
Die Freundesseite / Die Wiznimals (2.6)
18:00
Tödliche Gefahr
19:10
Der Traum vom Fliegen – Mit welchen Tricks man beim Red Bull Flugtag ganz vorne landet
20:15
LIVE
Schlussrunde der Spitzenkandidaten
21:45
Mit Wetter
20:15
SERIE
Nick und Miguel (18.12)
21:15
SERIE
Das falsche Opfer (18.13)
20:15
Dem Verbrechen auf der Spur
20:15
SERIE
Zurück zur Folter (10.8)
21:10
SERIE
Eine Frage der Rache (10.9)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
22:20
Nur aus Berlin
23:05
Late-Night-Show
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
22:50
LIVE
Wenn Stars in andere Jobs schlüpfen
22:20
SERIE
Angie (16.9)
23:20
SERIE
Tanten und Onkel (16.10)
22:55
FILM
22:00
22:25
ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
23:45
Wie sich unser Netz verändern muss
22:05
SERIE
Das Geheimnis der verschwundenen Familie (10.10)
23:00
SERIE
Kinderstars (10.11)
Nacht
02:25
SERIE
Fremde Heimat (9.24)
03:10
SERIE
Teams (13.1)
02:00
SERIE
Route 66 (9.5)
02:45
SERIE
Der Nachtportier (9.7)
03:25
SERIE
Zugzwang (8.23)
02:45
Bangladesch: die Jailla – Hoffnung in Sicht
02:50
Heute aus Bayern München nachhaltig
03:20
Guppys in der Waschmaschine – Neue Ideen für Fisch & Co.
03:00
Der Große Bordell-Check: Kölns Freudenhaus XXL
03:40
Erotikstars 2.0 gesucht! – Nachwuchsförderung vor der Kamera
04:20
Charité – die Superklinik
05:10
SERIE
Die geschenkte Putzfrau (8.11)
05:30
SERIE
Die Lala-Band (8.12)
05:50
SERIE
Willkommen zuhause, Jake (11.17)
04:05
SERIE
Der Nachahmer (8.24)
04:45
SERIE
05:00
SERIE
Ausgerissen (9.3)
05:45
SERIE
Alibi auf Rechnung (3.14)
04:03
Mona Lisa, Leonardo da Vinci (2/3)
05:00
Sketch Art / Philippe Lacôte / Trina Robbins / Bamao Yendé
05:35
Frankreich: Calais, im Herzen der Afghanen
04:25
Hemmungslos glücklich!
05:15
SERIE
Schluss mit "Hotel Mama" (150)
05:50
SERIE
Beziehungsstress im Schnäppchenhaus (151)
04:20
Oldenburger Polizei überführt Handysünder per Dachkamera
05:40
BBQ Tricks
05:05
SERIE
38 Minuten (1.4)
05:30
SERIE
Hier kommt Tracker (3.15)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Riesentintenfisch (1.6)
05:10
Die Hindenburg-Katastrophe
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum