Donnerstag, den 20.02.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet in der Schwebe (2.19)
12:25
SERIE
Garfield im Land der Träume / Maus TV (4+4.39+40)
12:50
SERIE
Wer hat La Kranich gereizt? / Wer hat die Giraffe geblendet? (1+1.13+14)
13:15
SERIE
Spionage im Baby-Klub (1.19)
13:40
Abi um jeden Preis
12:00
SERIE
Wind-Fänger / Beim Hundefriseur
12:30
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
13:00
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
13:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
12:05
Der Abschluss-Streich
12:30
SERIE
Alles für eine Mod (1.17)
13:15
Geburtstagskinder fliegen tief
13:35
SERIE
Thaddäus Tentakelkopf (4.8)
13:50
SERIE
Der Geist der Flamme gegen den Meister der Zerstörung! (3.47)
13:05
FILM
12:10
SERIE
Oggy, der Babysitter / Das Geisterhaus / Das Wunderkind
12:30
SERIE
Gestrandet (3.5)
12:40
SERIE
Wir werden Internet-Stars / Wir und der Imbisswagen (1+1.2+3)
13:05
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
13:25
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne (4.24)
13:55
SERIE
Die geschwätzige Statue / Wolkig mit Aussicht auf Wolken (1.19+20)
12:00
SERIE
Die Glitzer-Glühwürmchen / Der hicksende Hamster (2+2.23+24)
12:25
SERIE
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall (1+1+1.64+65+66)
12:50
SERIE
Die Geparden-Tarnung (1.24)
13:15
SERIE
Biggie tanzt den "Biggie" / Die Marshtoffel-Fee (6.2)
13:45
SERIE
Der geheime Tunnel / Die Brosche (5+5.9+10)
12:05
SERIE
Borg & die unbesiegbaren Männer
12:15
SERIE
Mein bester Feind
12:30
SERIE
Im Doppel gehts besser
12:45
SERIE
Wirbel um die Pferdegala (3.6)
13:10
SERIE
Die Praktikantin (2.16)
13:35
Kosmoo und die kopflose Statue
14:10
SERIE
(21.21)
15:00
Eine modische Zeitreise!
15:25
SERIE
Die schwarze Perle / Die Prüfungen
15:50
SERIE
Die Mutprobe / Die verschollene Goldmine (2+2.23+24)
14:00
SERIE
Besuch aus Paris
14:15
SERIE
Minnie zieht aus
14:30
SERIE
Der Geburtstagswunsch (4.17)
15:00
SERIE
In der Höhle des Jaguars (2.12)
15:25
Schulschluss, Ghuls raus!
15:30
14:15
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.15)
14:40
SERIE
Harte Jungs / Das Geduldsspiel (1.20)
15:00
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
15:25
SERIE
Evox' Rache (1.2)
15:50
SERIE
Die Einkaufsliste / Senf-Sucher (11.17)
15:00
FILM
14:20
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
14:40
SERIE
Domino-Effekt / Insel der Verdächtigen
15:05
SERIE
Alles Gute, Doofy!
15:35
SERIE
Der Boss-Sitter
15:55
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
14:10
SERIE
Die verschwundenen Handys / Spion im Anflug (3+2.5+11)
14:35
SERIE
Die Fotobombe / Die Käsespiele (4.12)
15:00
SERIE
Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter / Kälteeinbruch (2+2+2.25+23+24)
15:25
SERIE
Die Müllkobolde / Die römischen Ruinen (1.1+9)
15:45
SERIE
Die Hochzeitsaxt (4.5)
14:00
SERIE
Die Perlendiebe (1.6)
14:25
SERIE
Lila / Ballett (1+1.39+40)
14:50
SERIE
Pinkie-Weisheiten (1.15)
15:15
SERIE
Emilys Matschialitäten-Restaurant (3.6)
15:25
SERIE
Geheimnisvolle Papierflieger (3.6)
15:40
SERIE
Maja und Willi im Trainingscamp (4.48)
15:50
SERIE
Wer findet den Schatz? (4.49)
16:40
SERIE
Die sechs Schwäne / Die Gänsehirtin am Brunnen (2+2.10+11)
17:30
SERIE
Der Planet der großen Gräben (2.20)
17:55
SERIE
Wer ist die Mami? / Abenteuer Wildnis / Der hungrige Patient (1+4+4.18+15+16)
16:00
SERIE
Der Greifer
16:10
SERIE
Krankenhaus
16:20
SERIE
Radiator Springs 500 1 / 2 (2.4)
16:30
SERIE
Der Tokio-Trip
16:45
SERIE
Besuch aus Paris
17:00
SERIE
Die fantastischen Abenteuer von Omi und Opi / Eins, zwei, Cha-Cha-Cha!
17:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
16:15
SERIE
Perlasitting / Der Saubermann (11.18)
16:40
SERIE
Schneckenwahnsinn (4.13)
16:50
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
17:15
SERIE
Die Streiche-Schlacht (4.4)
17:25
SERIE
Lynn gewinnt immer (2.19)
17:40
SERIE
Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante (1.23)
16:15
SERIE
Die Oktopusrettung (1.16)
16:30
SERIE
Wir und Chloe / Wir und der Dieb (1+1.4+1)
16:50
SERIE
Wir und Lucha Libre (4.20)
17:00
SERIE
Geschichten vom Widerstand – Zurück in die 2. Dimension (Teil 1 & 2) (4.32)
17:30
SERIE
Das Krokodilabenteuer / Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
17:50
SERIE
Steinzeitalter (3.8)
16:15
SERIE
Der Fluch-Club / Fang den Sarg! (1.9)
16:40
SERIE
Die Puppe / Berühmte Vorfahren / Der Lauschangriff (4+2.1+9)
17:15
SERIE
Jagdszenen im Supermarkt / Der Fluch des Pharao / Reise in die Tiefe
17:40
SERIE
Die wahre Macht (8.9)
16:05
SERIE
Heimweh (2.12)
16:20
SERIE
Der Fluch des doppelten Fluchs (2.8)
16:35
SERIE
Der Sturm (1.34)
17:00
SERIE
Wirbel um die Pferdegala (3.6)
17:25
SERIE
Hexerei im Zirkus (2.9)
17:50
SERIE
Faxe hat eine Braut (1.24)
Abend
18:15
SERIE
Wahre Freunde / Besuch auf dem Hof
18:40
SERIE
Tilda hebt ab (1.4)
18:47
Fidi und die Weiberfastnacht
18:50
Jan & Henry: Der Clown mit den kalten Füßen
19:00
SERIE
Eine Nacht in Taol Krenn / Die Zofe im Schrank (1+1.23+24)
19:25
Wer überzeugt die Jury?
18:00
SERIE
Romeos Verkleidung (2.7)
18:15
SERIE
Roboters Katze (2.10)
18:30
SERIE
Der Besuch der Königin (2.28)
19:00
SERIE
Der Geburtstagswunsch (4.17)
19:25
Funkel, Funkel kleiner Stern
19:30
SERIE
Der Angeber / Die Dschungel-Bestien (2.25)
18:05
SERIE
Leeres Haus (3.23)
18:30
Captain Man-kini
18:50
Piper aus der Zukunft
19:15
SERIE
Max, der Erfinder (4.4)
19:40
Superhelden-Geburtstagsparty
18:25
FILM
18:00
SERIE
Albtraum auf dem Glatzenkogel
18:30
SERIE
Angewandte Pupsologie / Nur keinen Stress (1+1.21+22)
19:25
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
19:45
SERIE
Das Katzenhaus
18:10
SERIE
Unter der Eisdecke (3.5)
18:35
SERIE
Die fleischfressende Pflanze / Der Drache (1.2)
19:00
SERIE
Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen / Toms Memoiren / Das Date (2+2+2.25+24+26)
19:30
Entdecker
18:15
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
18:40
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
19:00
Hilf mir
19:05
SERIE
Die kleine Schwester (3.1)
19:30
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
19:55
Alles ist Still
20:00
Jess trifft Lassie
20:15
Hochbegabt / Minimalismus
20:35
SERIE
Mein Kuhauge / Mein Frosch (1+1.15+16)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Eingerostet?! (4.19)
20:15
20:15
FILM
20:15
FILM
20:00
SERIE
Theodores Leidenschaft / Was ist los mit Jeanette? / Die Wechsel-Hexe (4+2.2+9)
20:30
SERIE
Wählt Peter! / Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke (4+1.24+5)
21:15
SERIE
Der Ringkampf / Der seltene Vogel (4.19)
21:35
SERIE
Die Kleine Carol
21:45
20:00
23:50
FILM
22:35
SERIE
Das Sorgenkind (4.4)
23:05
SERIE
Geld stinkt nicht (4.6)
23:35
SERIE
Vorsicht Kamera (4.8)
Nacht
01:30
FILM
00:05
SERIE
Rivalitäten (4.9)
00:35
SERIE
Das pensionierte Idol (4.7)
00:55
SERIE
Der Übernachtungsgast (2.6)
01:00
03:20
FILM
03:00
05:00
SERIE
Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? (5.3)
05:25
SERIE
Krosses neues Heim / Krabs auf Eis (5.4)
05:50
SERIE
Bist Du bereit? / Schöner neuer Abfalleimer (5.5)
05:55
FILM
05:45
SERIE
Auf Leopardenjagd (1.14)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team