Morgen, den 28.01.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:30
SERIE
Spielwahnwitz / Roboterfreunde / Winterschlaf für alle (3+3+3.7+8+10)
12:50
SERIE
Das Schrebergarten-Komplott (1.14)
13:15
SERIE
Terror aus dem Pulverfass (1.14)
13:40
Der Zwilling
12:00
SERIE
Das Welpen-Entlein / Welpen in Washington (2.12)
12:25
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
12:50
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
13:15
SERIE
Das Gartendilemma/Der Mumienwahnsinn (1.4)
13:40
SERIE
Akrobaten-Boris/Der Limonadenstand (1.19)
12:05
Hardrock im Wohnzimmer
12:30
SERIE
Autsch Oscar (1.14)
12:50
SERIE
Mein Poober (1.19)
13:15
Das Steak aller Steaks
13:35
SERIE
Lizenz zum Mixen (9.3)
13:50
SERIE
Ultimative Kreation! Eclipse Genesis! (4.21)
12:15
FILM
13:45
FILM
12:05
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon (1.29)
12:30
SERIE
Die Seifenblase/Isabella und der Tempel des Safts (2.16)
12:50
SERIE
Der Strand gleich hinterm Haus (1.2)
13:05
SERIE
Das Krokodilabenteuer (3.18)
13:15
SERIE
Ferbs verrückter Fernsehsender (3.18)
13:30
SERIE
Der Partykönig
13:35
SERIE
Der König und der Ninja
13:40
SERIE
Der beste Papa
13:55
SERIE
Simmons stinkt
12:20
SERIE
Schwere Geschütze / Möhren, Monster, Mutationen / Pfeilschnell und explosiv / Der singende Frosch
12:50
SERIE
Mensch Meier! / Napoleon Bunny-Part / Dorlock Holmes und Mister Watkins / Steinschlag und Dynamit
13:20
SERIE
Aufforderung zum Tanz / Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Wolf im Schafspelz / Der Ring der Niegelungen / Die Anonymen Vogelfresser
12:10
SERIE
Das rosarote Auto (1.12)
12:40
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
13:05
SERIE
Die Monster sind los
13:15
SERIE
Kampf gegen den Koloss
13:30
SERIE
Maskenzauber (1.37)
13:40
SERIE
Gedächtnisverlust (1.38)
14:10
SERIE
(20+20.21+22)
15:00
SERIE
Eine neue Ms. O. (1) / Eine neue Ms. O. (2) / Der erste Tag (1) / Der erste Tag (2) (1+2.55+1)
15:45
SERIE
Wer hat den Seehund beklaut? / Wer hat den Paradiesvogel vollgeschmiert? / Wer hat Fräulein Strauss gelackmeiert? / Wer hat dem Elefanten den Rüssel verstopft? (1+1+1.3+4+5)
14:05
SERIE
Der Arzt (1.18)
14:15
SERIE
Der Greifer (1.19)
14:25
SERIE
Markt (1.20)
14:30
SERIE
Die Valentinstags-Überraschung / Die Lichter-Mission (2.10)
14:55
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
15:20
15:45
SERIE
Romeos gute Seite/Falsche Fährte (2.17)
14:15
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.20)
14:40
SERIE
Die Wahrsagerin (1.14)
15:00
SERIE
Angler der Angst / Seance mit Soße (9.9)
15:25
SERIE
Der Herr der scharfen Sauce / Das Geisterbad (2.1)
15:50
SERIE
Frühlingsferien / Dimmsdale-Rummel (10.12)
15:35
FILM
14:20
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
15:05
SERIE
Storkules in Entenhausen (2.5)
15:30
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
15:55
SERIE
Der Kochwettbewerb / Nachtwache
14:00
SERIE
Amadaffus / Ein blindes Huhn findet ein Korn / Daffy der Gaucho / Rettet Slugsworthy (2+2.43+44)
14:25
SERIE
Der Glücksring / Die Waldgeister-Party (1.16)
14:55
SERIE
Van Dunk gibt auf / Der Zaun (4.13)
15:25
SERIE
Der Wegpunkt von Aeria (1.22)
15:45
SERIE
Das geheimnisvolle Leuchten (1.24)
15:30
SERIE
Das Paradies der Vögel (1.32)
15:45
SERIE
Ein gewisser Herr Lumperich (2.7)
16:35
SERIE
Thea, das Topmodel / Gefangen im Eis (1+1.17+18)
17:20
SERIE
Der sechste Sinn / Welpenstress (2+2.18+19)
17:40
SERIE
SuperBill und die unglaubliche Caro (2.20)
17:55
SERIE
Spuk in der Scheune / Wer ist die Mami? / Shaun als Fotograf (1+1+1.17+18+19)
16:10
SERIE
Lunas kosmischer Wutanfall / Mottsuki, die Beste (3.13)
16:35
SERIE
Der Fall der verlorenen Sitar / Das Rätsel der verschwundenen Boote (1.6)
17:00
SERIE
Goofys Hotdog-Baum / Der Welpen-Geburtstag (3.21)
17:25
SERIE
Das Gartendilemma/Der Mumienwahnsinn (1.4)
17:50
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen (2.9)
16:15
SERIE
Buhdeuce, der Filmstar (1.19)
16:25
SERIE
Wochenende bei Mrs. Furfle (1.19)
16:40
SERIE
Dorg trägt die Vrantwortung (1.12)
16:50
SERIE
Dorg gegen Dorg (1.13)
17:05
SERIE
Das Karma-Chamäleon​ (1.15)
17:15
SERIE
Der Stiefel​ (1.4)
17:30
SERIE
Die Artikel-Fälscherin (4.17)
17:40
SERIE
Der letzte Tanz (4.17)
17:55
SERIE
Ein echt, echt, echt lautes Haus (1.13)
17:10
FILM
16:15
SERIE
Königin der Landstraße
16:30
SERIE
Der Drachenbike-Ausflug / Das Monster und die Königin
16:55
SERIE
Millionär Steve/Baby-Brent-Sitter (1.7+8)
17:20
SERIE
Candace im Unglück (2.17)
17:30
SERIE
Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk (3.21)
17:50
SERIE
Der Liebesbrief / Pizzabote Candace
16:10
SERIE
Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party (1+1+1.7+8+9)
16:35
SERIE
Superheldinnen / Alle für einen (2.15)
17:05
SERIE
Tom, die Spinne / Das vermisste Springpferd / Rosemarys Kochkünste (3+3.19+20)
17:30
SERIE
Rettet den Yeti! / Die Wasserdiebe (1.16)
16:10
SERIE
Die Perle von Pingaree (1.5)
16:30
SERIE
Oma Grete sorgt für Wirbel (3.4)
17:00
SERIE
Show 114 (7.9)
17:25
SERIE
Kaninchen Chaos (1.37)
17:35
SERIE
Eine zweite Chance (1.38)
17:50
SERIE
Das große Wettreiten (2.9)
Abend
18:15
SERIE
Der Rockstar / Das Buch der Weisheit (2+2.23+24)
18:40
SERIE
Hilfe für Herbert (2.27)
18:47
Zum Aufwärmen
18:50
Rita und das Krokodil: Frühling
19:00
SERIE
Snorre hat's voll drauf / Auf dem Goldacker (1+1.13+14)
19:25
Fischotter – Tumult am Teich
18:15
SERIE
Die Mopsparade/Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
18:40
SERIE
Die Nacht der Katze/Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
19:05
SERIE
Donalds Geburtstagsrennen / Die Hilfreichen Mini-Helfer (3.17)
19:30
SERIE
Markt (1.20)
19:40
SERIE
Der Pool (1.22)
19:50
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
19:55
SERIE
Feenzauber (1.30)
18:05
SERIE
Die Weltraumkadetten (4.12)
18:20
SERIE
Der Essens-Aufstand (2.10)
18:30
SERIE
Der Eierschalen-Schreck (2.10)
18:45
Danger Games
19:15
SERIE
Liebeskummer (1.14)
19:40
SERIE
Die Absage (2.30)
18:40
FILM
18:20
SERIE
Auf freiem Fuß
18:40
SERIE
Schnäppchenjagd (1.20)
18:55
SERIE
Ladybug ist sprachlos
19:25
SERIE
Eine neue Verbündete
19:45
SERIE
Pst, kleines Baby
18:00
Eisenbahn & Schwimmbad
18:30
SERIE
Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag (1+1+1.10+11+12)
18:55
SERIE
Pinguine im Dschungel / Der kaputte Leuchtturm (6.1)
19:25
SERIE
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer / Die Pizza-Drohne (2+3.16+20)
19:55
SERIE
Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler / Hinter Gittern (3+3.20+21)
18:15
SERIE
Die Vollmondnacht (1.22)
18:40
SERIE
Die Perle von Pingaree (1.5)
19:00
SERIE
David und Goliath (1.27)
19:05
SERIE
Um Antwort wird gebeten / Einmal Kosmos und zurück (2.13)
19:30
SERIE
Der geklaute Song (1.25)
19:40
SERIE
Graffiti-Krieg (1.26)
19:55
Hilf mir
20:00
Jess und Ben on Ice
20:10
SERIE
Im Gefängnis (16)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Jäger und Gejagte (2.19)
20:15
20:15
FILM
20:15
FILM
20:25
SERIE
Die Welt mit den Augen von Angelo / Spiel-Auszeit 4000 / Rettet "Wiznimals Live" (4+4.14+25)
21:15
SERIE
Das neue Regal (4.6)
21:25
SERIE
Kyogre in der Falle! (22.28)
21:45
20:00
22:05
FILM
23:40
FILM
22:35
FILM
Nacht
01:10
FILM
00:40
SERIE
Durch Dick und Dünn (2.5)
01:05
02:40
FILM
03:00
05:00
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
05:25
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
05:50
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
04:30
FILM
05:30
SERIE
Welpengeburtstag (1.25)
05:45
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team