Freitag, den 24.09.2021 im TV

Vormittag
05:30
SERIE
Die Lala-Band (8.12)
05:50
SERIE
Willkommen zuhause, Jake (11.17)
06:20
SERIE
West Side Story (11.18)
06:45
SERIE
Darf ich aus ihrem Schlauch trinken (11.19)
07:15
SERIE
Die Weltraumtoilette (2.22)
07:40
SERIE
Drei Monate im Eis (2.23)
05:45
SERIE
Alibi auf Rechnung (3.14)
06:30
SERIE
Asche zu Asche (3.17)
07:20
SERIE
Nachspielzeit (12.20)
05:30
Philippe Grob, Ulrike Nitzschke und Nicole Ulrich
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Beziehungsstress im Schnäppchenhaus (151)
06:50
SERIE
Trödeltrupp Spezial -
05:40
BBQ Tricks
07:35
SERIE
Der rasende Blitz (1.17)
05:30
SERIE
Hier kommt Tracker (3.15)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Riesentintenfisch (1.6)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und der Unterwassersturm (1.2)
06:15
SERIE
So ist es richtig (Schlafenszeit)
06:25
SERIE
Film-Dreharbeiten im Tier-Spaß-Park / Das Tier-Spaß-Park Wüstenrennen (3+1.13+6)
06:45
SERIE
Das kleine Boot (4.189)
06:55
SERIE
Der Paw-Patrol-Rettungskurs / Das Froschteich-Gespenst (6.23)
07:25
SERIE
Caillou, der große Junge / Caillous Brille / Caillous Tanzparty (4.5)
07:45
SERIE
Die Kuckucksuhr (2.82)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Endlich Havanna!
08:05
SERIE
Der Nordpol-Plan (3.1)
08:30
SERIE
Große und kleine Lügen (4.2)
09:00
SERIE
Akte Ex (4.3)
09:30
SERIE
Der Gefallen (5.11)
09:55
SERIE
Nur dieses Haus ist sicher (5.12)
08:15
SERIE
Der vierte Musketier (12.21)
09:10
SERIE
Blutzucker (9.9)
09:30
In Wald und Flur
09:55
Aufstieg und Fall
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Melanie tauscht mit Gabriele (427)
08:30
SERIE
Mitten ins Herz (3.1)
09:25
SERIE
Findet Elvis! (3.2)
08:00
SERIE
Wimbledon, Grimmbeldon (2.39)
08:10
SERIE
Die Kristallhöhle (2.40)
08:25
SERIE
Der Campingausflug (1.10)
08:35
SERIE
Wie der Vater, so der Sohn (1.10)
08:55
SERIE
Glorb, der Hungrige (1.7)
09:05
SERIE
Monstertiere im Streichelzoo (1.7)
09:20
SERIE
Der Fahrradausflug / Das doppelte Glühwürmchen (1+1.43+44)
09:40
SERIE
Katzengeschichten am Lagerfeuer (1.45)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Das Kärntner Mölltal
10:30
SERIE
Ringo, Kim und Sidney (9.25)
11:15
SERIE
Tod eines Richters (9.11)
10:30
SERIE
(1.10)
11:00
SERIE
(6703)
11:30
SERIE
(3779)
10:20
SERIE
Mein Date aus der Röhre (1.12)
10:45
SERIE
Meine zweite Chance (1.13)
11:15
SERIE
Meine Alex (1.14)
11:45
SERIE
Meine Beziehung (1.15)
10:05
SERIE
Alptraumpaar (9.10)
11:00
SERIE
Du sollst nicht wissen, wer ich bin (9.11)
10:50
Gier und Verderben
11:45
Können wir uns durch die Erdkugel graben?
10:15
Das Schweizer Politmagazin
11:35
Heilende Wände: Wie die Kraft des Kletterns hilft
10:50
SERIE
Claudia tauscht mit Doris (280)
10:20
SERIE
Leib und Leben (8.15)
11:10
SERIE
Auf der anderen Seite des Parks (8.16)
10:00
SERIE
Großes Affentheater / Der kleine Tut (1.20)
10:30
SERIE
Der Beste der Besten / Lizenz zum Bohren (1.20)
11:00
SERIE
Der Alarm der Nasenaffen (1.23)
11:25
SERIE
Die Stinkbombe / Die Eierschlacht (1+1.44+45)
11:55
SERIE
Zu viel Ehrgeiz (1.5)
10:05
Gemeinsam für die Zukunft
11:08
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:10
Westalpen – Die süße Versuchung
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:20
SERIE
Ende der Grill-Saison (9.9)
12:45
SERIE
Fleischloser Mike (9.10)
13:15
SERIE
Therapie am Ozean (11.20)
13:40
SERIE
Wer ist Alan Harper? (11.21)
12:00
SERIE
Motto in Berlin: 2000 Folgen Shopping Queen! Zeige, dass du in der Jubiläumswoche einen Glücksgriff landest!, Tag 4: Sibille
12:15
Ein Pastor zwischen den Fronten
12:05
Wie Paare heute heiraten
12:50
Ich mach mein Ding (2)
12:55
SERIE
Camping olé – Handy ade! (130)
12:05
SERIE
Für Höheres bestimmt (5.24)
13:00
SERIE
Verbrecher oder Heilige (1.10)
13:55
SERIE
Sauber (2.5)
12:25
SERIE
Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag (1+1+1.10+11+12)
12:50
SERIE
Das Geheimnis von Atlantis (2.14)
13:20
SERIE
Alles nochmal neu / Licht. Kamera. Grizzled. (3.5)
13:50
SERIE
Bonjour, Darkbat / Der Truthahndieb / Schweinchenputtel, Teil 1 / Schweinchenputtel, Teil 2 (3+3.25+26)
12:05
Die Megaschiffbauer – Der Riesenschlepper
13:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:05
Mare TV – Ibiza – Insel des Lichts
14:10
SERIE
(3417)
15:10
SERIE
(3683)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Lufthansa Jubiläumsuhr 50er / kleinste Eisenbahn der Welt / 3 Jupiterlichter / 4 Salz – und Pfefferstreuer
14:05
SERIE
Mit Waldi in die Zukunft (11.22)
14:35
SERIE
Die verschrumpelten Rosinen (8.13)
15:05
SERIE
Der Aufstand der Kinder (8.14)
15:30
Bundestagswahl – Erst- und Zweitstimme
15:35
SERIE
Die Grillenwette (3.2)
14:00
SERIE
Angelika vs. Jasmin
15:00
SERIE
Motto in Berlin: 2000 Folgen Shopping Queen! Zeige, dass du in der Jubiläumswoche einen Glücksgriff landest!, Tag 5: Caroline
14:05
Nandus
14:45
Sittiche
15:31
Nutrias
15:55
SERIE
Party All Night (9)
14:50
SERIE
Der kleine Bruder (1.18)
14:15
SERIE
Die Freundesseite / Die Wiznimals (2.6)
14:40
SERIE
Nach Hause telefonieren (1.10)
15:05
SERIE
Das Geschenk / Der Hauptgewinn (3.7)
15:35
SERIE
Der schlimmste Ninja! / Nachricht von Zane (11+11.19+20)
14:00
Der König der Hippos
15:00
Die Super-Festung der Römer
16:10
Nervenkitzel in Durban
17:15
16:10
SERIE
Tod auf dem Golfplatz (10.4)
17:00
16:00
KPM Tiger / Supermann Büste
17:30
SERIE
(6704)
16:00
SERIE
Sex oder Pralinen (3.3)
16:30
SERIE
Für ihn oder mit ihm (3.4)
17:00
LIVE
Weihnachten im September
16:15
Australiens Outback-Wunder
17:00
Leben nach dem Buschfeuer
17:05
SERIE
Hunter legt nach (10)
16:00
SERIE
Die letzte Runde (1.19)
16:55
Felis Feierabend-Gerichte
17:55
"Zum Riederstein", München
16:15
SERIE
Verraten und verkauft (1.4)
17:10
SERIE
Inquisition (6.18)
16:00
SERIE
Ein katz-astrophaler Fehler / Tom zieht aus / Krabbenjagd (4+4.6+7)
16:30
SERIE
Scarlet soll bleiben! (1.20)
17:00
Archäologie
17:30
SERIE
King Foghorn / Schöne Bescherung / Der Smoothie-Stand / Slugsworthys Fresstaurant (3+3.27+28)
17:55
SERIE
Fell-Fu (2.19)
16:00
Die Megaschiffbauer – Hinaus auf hohe See
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Klassenkampf (16.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Schuldgefühle (8.1)
18:10
SERIE
Arche Monty (29.11)
18:35
Bundestagswahl – Warum wir wählen gehen sollten
18:40
SERIE
Manacek (29.12)
19:05
Der Psychologe mit dem Joghurt-Imperium
19:00
SERIE
Tag 5: Nadine, Osnabrück
18:35
Auf dem Weg zum Kangchendzänga
19:40
Warum Extremsportler ihr Leben riskieren
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Der Katastrophe knapp entronnen (2207)
19:05
SERIE
Die Qual der Wahl (2538)
18:55
SERIE
"Ungewöhnliche Schlafplätze"
18:15
SERIE
Unter Verdacht (1.5)
19:10
SERIE
Die Seuche (1.5)
18:25
SERIE
Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen! (1+1+1.13+14+15)
18:55
SERIE
Der nette Rüpel / Schafe zählen / Graue Haare (4+4.9+10)
19:15
SERIE
Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt (3.8)
19:10
Künstliche Sonne auf der Erde u.a.
20:15
SERIE
Blutsbande (1.1)
21:15
SERIE
Kowalskis Entscheidung (22.5)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Endzeitstimmung
21:15
SERIE
Auf ein Neues
20:15
FILM
21:45
Gran Canaria – Der ruhige Norden
20:15
SERIE
Alpha (12.10)
21:15
SERIE
Die Pforten der Hölle (12.11)
20:15
FILM
20:50
FILM
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
21:55
Eine andere Freiheit – Corona Impfung für Kinder und Jugendliche
Nacht
00:30
Die Hoffnung stirbt zuletzt
01:15
Prinzessin Margaret – Die royale Rebellin
01:05
FILM
00:10
SERIE
Der letzte Sonnenuntergang (3.18)
01:15
SERIE
Sport ist Mord (1.7)
00:15
Das Festival Aix-en-Provence
00:40
Neue Straßennamen für Salzburg
00:50
SERIE
Machtspiele (5.4)
01:30
SERIE
Elixier des Lebens (5.5)
03:10
FILM
Hydra
02:45
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
03:30
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:35
Sonne, Mond & Sterne
03:00
Lust & Leidenschaft
03:20
Andere Länder, andere Sitten
03:00
Caravaggio (3/3)
02:15
Das Beste und Lustigste aus der beliebten Freitagabendshow
03:00
Das Beste und Lustigste aus der beliebten Freitagabendshow
03:40
Das Beste und Lustigste aus der beliebten Freitagabendshow
02:00
SERIE
In der Schusslinie (1.8)
02:50
SERIE
Der letzte Sonnenuntergang (3.18)
03:35
SERIE
Im Sumpf von Long Island (2.11)
02:10
FILM
03:45
FILM
04:25
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
05:30
SERIE
Plötzlich Schwestern (3.11)
05:50
SERIE
Der Ball der Zeitreisenden (3.12)
04:30
SERIE
Nachbarin alarmiert Polizei wegen Babygeschrei / Verwirrte Frau offenbart Ehedrama
05:15
SERIE
Kopfgeld im Internet auf Frau ausgesetzt / Mutter vermisst 16-Jährige
05:35
SERIE
Junger Liebhaber der Mutter bringt Familie durcheinander
05:20
Der Psychologe mit dem Joghurt-Imperium
04:15
Selbstbildnis mit verbundenem Ohr und Pfeife – Vincent van Gogh, "Fundbüro"
05:00
Südafrika, die Revolution und die Kunst
05:55
Unabhängig im Kino und im Leben
04:20
Das Beste und Lustigste aus der beliebten Freitagabendshow
05:00
Das Beste und Lustigste aus der beliebten Freitagabendshow
05:40
Das Beste und Lustigste aus der beliebten Freitagabendshow
05:20
SERIE
Kein Empfang | Als ich groß war | Der gierige Makler | Sieben Stunden Pech | Münzgeheimnis (4.3)
04:15
SERIE
Das Spiel ist aus (6.8)
04:55
SERIE
Der Weg in die Hölle (4.12)
05:40
SERIE
Im Sumpf von Long Island (2.11)
05:15
SERIE
Unter Verdacht (1.5)
05:30
SERIE
Eine bärenstarke Rettung / Der Tulpenwettbewerb (3.16)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Orkas (1.7)
04:15
Gemeinsam für die Zukunft
05:05
Westalpen – Die süße Versuchung
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum