Freitag, den 12.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Vogelscheuche in Not / Hausbesetzer (4+4.21+22)
18:15
SERIE
Der getigerte Rufus / Ein Picknick mit Pfeffer (3+3.5+6)
18:35
SERIE
Edmund erklärt Geräusche
18:47
Saatband
18:50
Liedergeschichten: Kosmonautensehnsucht
19:00
SERIE
Leo und die entführte Köchin / Leo und die unsichtbare Tinte (1+1.23+24)
18:15
SERIE
Die Mopsparade/Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
18:40
SERIE
Wölfie-Kräfte / Der Gecko-Tanz (3.17)
19:05
SERIE
Picknick in Japan / Die Hilfreichen Mode-Helfer
19:30
SERIE
Der Greifer (1.19)
19:40
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
19:50
SERIE
Krankenhaus (1.2)
19:55
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
18:20
SERIE
Oma Plankton (11.13)
18:35
SERIE
In der Kritzelzone (11.14)
18:45
SERIE
Der Raub (2.10)
19:10
SERIE
Driving Miss Tori (3.9)
19:40
SERIE
Patricks Coupon / Kunst und Kohle (10.10)
18:20
SERIE
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing (1.16)
18:40
SERIE
Der falsche Popstar
18:55
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:45
SERIE
Seltsamageddon 3: Gravity Falls gehört uns! (2.20)
18:00
New York & Fabelwesen
18:30
SERIE
Viktor, der Forschungsschwede / Dorlock im Disorient Express / Alles für die Liebe / Daffy Ducks Valentinstag (3+2.14+5)
18:55
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
19:25
SERIE
Der Fahrraddieb / Munk-Man / Ein Wochenende mit Alvin (2+2.7+8)
18:15
SERIE
Freiheit für den Drachen (2.25)
18:40
SERIE
Die Sticks (1.8)
19:05
SERIE
Das Feuer (1.3)
19:30
SERIE
Die verschwundenen Handys (3.5)
19:40
SERIE
Der Computer-Mord (3.6)
20:45
SERIE
Kommentare kommentieren / Singt das Brot! – Der Auftrag (1+2.2+1)
20:05
SERIE
Papa Roboter (1.4)
20:05
SERIE
Krabs gegen Plankton (4.2)
20:15
FILM
21:50
FILM
20:05
SERIE
Wer ist der Coolste? / Jerry und der Tintenfisch / Croquet-Wahnsinn (4+3.34+2)
20:55
SERIE
Der Zaun (4.13)
21:15
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
21:35
SERIE
Volltreffer (6.6)
23:55
SERIE
Der Fluch der Mitgift (6.12)
Nacht
01:00
SERIE
Die Schriftrolle (1.9)
01:20
SERIE
Jet, der Rebell (1.10)
01:45
SERIE
Grabenkämpfe (1.11)
00:30
SERIE
Der Kitzel der Liebe (6.14)
02:10
SERIE
Der Sturm (1.12)
02:35
SERIE
Der blaue Geist (1.13)
03:00
SERIE
Die Wahrsagerin (1.14)
03:25
SERIE
Bato vom Wasserstamm (1.15)
03:50
SERIE
Die Macht des Feuers (1.16)
04:15
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
04:40
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:00
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
05:25
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
05:50
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:30
SERIE
Das Rätsel der Pyramiden (1.4)
05:50
SERIE
Im Spielzeugparadies/Eisiges Abenteuer (1.5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team