Freitag, den 03.04.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:35
Wie Unsichtbares sichtbar wird
06:00
Kaschmir, ein Konflikt ohne Ende
06:15
Coronavirus: Der grosse Schlaf
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Mascha findet einen Freund / Mascha kuriert den Bären (1+1.16+15)
06:20
SERIE
Schiff ahoi! / Die Entführung (2+2.21+23)
06:30
06:35
SERIE
Elvis' großer Auftritt / Ärger im Doppelpack (6+6.16+17)
07:19
07:20
SERIE
Willis Flasche / Der Mistkugelwettbewerb (1+1.5+6)
07:45
06:20
Berichte zur Zeit
07:30
05:35
How to become an Astronaut
06:00
SERIE
Auf Lügen gebaut (2506)
06:30
SERIE
(3353)
07:20
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Abschiede (2.20)
08:05
Der Dolac Markt
09:35
Das Rätsel des Phantom-Fisches
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
08:10
SERIE
Kleine Cowboys / Kikeriki mit Verspätung (2+2.14+15)
08:35
SERIE
Wichtiger Besuch / Der Irrgarten (2+2.34+35)
08:48
08:50
SERIE
Blaue Wunder / Das schönste Zuhause der Welt (1+1.14+15)
09:10
SERIE
Die Ostereier (3.16)
09:15
Rosalie und Elena backen einen Osterkuchen
09:24
09:25
SERIE
Das Wolfsjunge / Die Reise zu den Großen Hügeln / Totem Yakari / Yakari und Freies Pferd (5+5+5.11+12+13)
08:30
Yoga-Pilates-50plus
08:45
Zoogeschichten von der Küste
09:35
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:30
11:15
SERIE
Bernd und Harry (11.14)
10:30
Das Rätsel um den fliegenden Tölpel
11:20
Das Mysterium des lautlosen Schreis
10:15
Das Schweizer Politmagazin
11:00
Das Wirtschaftsmagazin
11:30
Aus der Bahn geworfen!
10:15
SERIE
Ein fieser Trick / Bruno, der Bärenstarke / Die launische Louisa / Ein verflixt langer Tag (2+2+2.37+38+39)
11:10
Erdmännchen – Buddeln in Bärstadt
11:40
SERIE
Sumpf ist Trumpf (1.26)
11:55
SERIE
Eltern und Kinder (762)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:15
13:00
mit heute Xpress
12:15
Frankreichs offenes Herz
12:50
Flughäfen – Konkurrenzkampf der Drehkreuze
13:45
FILM
12:00
Gedanken zur Karwoche
12:15
Leben mit einem behinderten Kind
12:45
Kann "alt" auch schön sein?
13:20
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
12:05
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann (1.1+2)
12:25
SERIE
Der lange verschollene Lyman (3+4) (3+3.21+22)
12:50
SERIE
Wer hat die Schildkröte ausgebremst? / Wer hat das Zebra bepinselt? (1+1.24+23)
13:15
SERIE
Das Liebesparfum
13:40
SERIE
Pferdestärken (1.12)
12:45
13:05
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
13:55
Holunderblütenwein – Trauermücken – Bosjökloster in Schweden
12:40
SERIE
Giftmüll (1.10)
13:30
Das Magazin für Bergsteiger
14:00
14:10
SERIE
(3100)
15:00
15:10
SERIE
(3354)
14:15
Spezialwoche mit Sterneköchen
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(23.15)
14:35
SERIE
(23.16)
15:00
Nerviger Besuch / Der perfekte Köder
15:45
SERIE
Alte und neue Freundschaften / Almas Brieffreund (1+2.13+1)
14:25
SERIE
Doppelter Schwindel (4.33)
15:10
SERIE
Nachwirkungen (4.34)
14:00
Büttenwarder, TÜV und ein neuer Rasen für den HSV
16:00
16:10
Die Insel-Docs
17:00
17:15
16:10
SERIE
Tonis letzter Ton (7.30)
17:00
17:45
16:10
16:55
Luftschiff mit Zukunft?
17:25
Xi'an – Anfang und Ende einer Reise
17:50
Sommer
16:25
SERIE
Hilfe für die Frettchen / Das Kolibri-Hotel (1+1.13+14)
16:50
SERIE
Pfoten weg, Du Käsegesicht! / Abenteuer in China (1+1.6+7)
17:35
SERIE
Die K.o.-Box / Slobot, der Champion
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Ein neues Leben (18.13)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Ende mit Schrecken (6.25)
18:35
Unterwegs zur Milchstraße – Australien
19:20
19:40
Langsames Wachstum – mehr Zufriedenheit
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Wir stellen einen Weltrekord auf (2.6)
18:15
SERIE
Bens Geheimnis / Der Energiesaft (4+4.33+34)
18:35
SERIE
Martin ist der neue Chef
18:47
Fidi: Augen zu und happs!
18:50
Liedergeschichten: Kitzelkanon
19:00
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
19:30
FILM
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
Niederbayern und Oberpfalz
20:00
21:45
Mit Wetter
20:15
SERIE
Familienbande
21:15
SERIE
Filippas Welt (9.6)
20:15
FILM
21:45
Momente ihres Lebens
20:00
20:15
Ein Rückblick auf 35 Jahre Fernsehkult
21:00
Präsentiert von Guido Cantz
21:45
20:00
20:15
SERIE
Finger im Brot (2.3)
21:00
SERIE
Ab in die Spielerhölle (2.4)
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
FILM
Der verlorene Sohn
22:00
Wetter
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:00
23:45
Nacht
00:00
SERIE
Schafspelz (1.6)
00:45
SERIE
Mr. Monk ist auf Sendung (5.13)
01:30
SERIE
Mr. Monk atmet Landluft (5.14)
00:20
The Heavy
01:20
FILM
00:15
00:45
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
01:30
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
00:00
SERIE
Erklärungen (364)
00:25
SERIE
Gruppenbild (370)
00:55
SERIE
Odysseen (384)
01:25
SERIE
Die Falle (407)
01:55
SERIE
Auf Grundeis (608)
02:10
SERIE
Auf eigene Faust (5.5)
03:10
SERIE
Die Intrige (5.6)
02:50
Die kleinen Reiter von Sumbawa
03:35
Ein Leben in der Kälte: Der Kaiserpinguin und der Eisfrosch
02:30
mit Michael Altinger und Christian Springer
03:15
Comedy and more und mehr
02:20
SERIE
Ein alter Baum (726)
02:50
SERIE
Herzlichen Glückwunsch (1000)
03:40
SERIE
Abschied und Ankunft (1069)
03:00
Das Wichtigste aus Südbayern
03:15
Das bewegt Bayern heute
03:45
04:15
Aktiv im Alter!
04:45
04:50
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Ah! – ... im Kreis
04:35
SERIE
Filippas Welt (9.6)
04:45
Bühnensport mit Constanze Lindner
05:25
SWR3 Latenight
05:55
04:05
SERIE
Albtraum und Märchen (1182)
04:35
SERIE
Freier Fall (1189)
05:05
SERIE
Alles ist anders (1417)
05:35
SERIE
Mann und Frau (1641)
04:15
Musik und Newcomer
04:55
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team