Gestern, den 22.06.2021 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Halloween nervt (6.5)
12:45
SERIE
Die Braut ist ein Monster (6.7)
13:15
SERIE
Der vergessene Sohn (2.16)
13:40
SERIE
Lass dir die Zitrone schmecken (2.17)
12:00
Seen und Flüsse
12:50
Mittagsausgabe (22/06/2021)
13:00
Odilon Redons Médoc / Aragonien / La Réunion / Istanbul
12:18
Ausgerechnet – Apfelsaft
12:45
Katalonien: Zwiebelwettessen
12:54
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
12:59
SERIE
Hilfe für Diana und ihre vier Kinder
12:05
SERIE
Wer einmal lügt ... (2.4)
13:00
SERIE
Es ist nie zu spät (6.22)
12:20
SERIE
Barbie, Brownies und Bären! (5.3)
12:50
SERIE
Der Piratenschatz / Die Stadt in den Wolken (1.14)
13:10
SERIE
Hände weg / Der kunstvolle Fletscher (2.17)
13:35
SERIE
Roboter-Chaos / Der Robo-Diener / Gestrandet (3.9)
12:00
Die 10 schnellsten Maschinen der Welt
12:53
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
12:55
Mare TV – Auf der Ems durch Ostfriesland – Von Papenburg bis zum Dollart
13:55
Neuseeland: Aotearoa
14:10
SERIE
(3360)
15:10
SERIE
(3626)
14:15
Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Antike gusseiserne Spardose von Sydenham & McOustra / Adidas Trainingsanzug 60er
15:00
"Win a Choc Bar"-Automat / Wooden Doll / Schach – & Spieltisch / Goldene Schallplatte Pink Floyd
14:05
SERIE
Pamela und Purzelchen (2.18)
14:35
SERIE
Der zweite Muttertag (2.21)
15:05
SERIE
Der Schulball (2.22)
15:35
SERIE
Akt und Extrakt (6.6)
14:00
SERIE
Jennifer vs. Alyssa
15:00
SERIE
Motto in Berlin: Kurz und knackig – Setze deinen neuen Minirock gekonnt in Szene!, Tag 2: Roxani
14:00
SERIE
Zwei Fälle, ein Plan (7.1)
14:55
SERIE
Legende (1) (6.22)
14:05
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
14:30
SERIE
Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola (3.6)
14:50
SERIE
Der Ring der Niegelungen / Die Anonymen Vogelfresser / Völlig durchgedreht
15:15
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
15:40
SERIE
Wilde Sprünge / Super-Waschbär / Alles dreht sich! (2+2+2.31+32+33)
15:00
Die Suche nach Atlantis
16:10
Tierisch was los in San Diego
17:15
16:10
SERIE
Der Mörder-Stier (7.10)
17:00
16:00
Louis Kalff Nachttischleuchten / Antike Silberschatulle 1853, Viktorianisches Zigarrenetui
17:30
SERIE
(6636)
16:00
SERIE
Spaß mit Flaggen (2) (6.7)
16:30
SERIE
Das Rätsel der 43 (6.8)
17:00
LIVE
Ein Cent und trotzdem gut?
16:00
SERIE
Tag 2: Susanne, Beverungen
16:50
So schädlich wie nützlich
17:20
Kenia: Zu Besuch bei den Flying Doctors
17:04
SERIE
Stress vorm ersten Mal (398)
16:05
SERIE
Legende (2) (6.23)
16:55
Skurrile Kaffee-Trends weltweit
16:10
SERIE
Tödliche Nachfolge (4.7)
17:10
SERIE
Der Weg des Kriegers – Teil 2 (4.2)
16:05
SERIE
Die unsichtbare Maus / Was wird aus Tom / Der kleine Specht
16:35
SERIE
Der schwarze Orca (1.2)
17:30
SERIE
Robin Hood Daffy / Plattgemacht und durchgeschleudert / Musik, Maestro!
17:55
SERIE
Der Unterwasser-Vulkan / Die Überschwemmung (5.6)
16:00
Mega-Schiffe
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:05
SERIE
Unter Freunden (17.25)
19:00
19:21
19:25
SERIE
Die Verschwörung der Frauen (18.3)
18:10
SERIE
Kuchen, Kopfgeld und Kautionen (20.1)
18:40
SERIE
Jäger des verlorenen Handys (20.2)
19:05
LIVE
Der Kampf gegen zukünftige Seuchen
19:00
SERIE
Tag 2: Anke, Lübeck
18:30
Natur in der Millionenstadt
19:20
Abendausgabe (22/06/2021)
19:40
Saudi-Arabien – Der Osten
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:22
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:04
SERIE
Liebe und andere Katastrophen (2139)
19:05
SERIE
Was man will und was man kriegt (2468)
18:10
SERIE
Der verlorene Planet der Götter Teil 1 (1.4)
19:10
SERIE
Gedächtnisverlust (4.8)
18:20
SERIE
Robo-Ranger / Bären-Abwehr / Bär am Steuer / Trickfilm-Chaos / Grizzy XXL / Bär ist nicht gleich Bär (2+2+2.55+56+57)
18:55
SERIE
Zwei Kleine gegen Tom / Friede mit Tom / Zur Hölle mit Tom
19:15
SERIE
Böses Baby / Ballettjungs (3.5)
19:45
SERIE
Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung (1.12)
18:00
Kongo – Das starke Herz der Wildnis
19:10
Aus dem ''Ars Electronica Center'' Linz
20:15
Zwischen Straße und Schockraum
20:15
Die emotionalsten Momente
21:45
Das Filmmagazin
20:14
SERIE
Weltmeister zu Besuch: Noah begegnet seinem Idol
20:15
FILM
20:15
SERIE
Ein Haus voller Verdächtiger (143)
21:15
SERIE
Ein Klingeln an der Tür (144)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
SERIE
Feuer und Flamme (1.11)
21:15
SERIE
Mord im Märchenwald (1.12)
22:15
LIVE
Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
22:20
LIVE
23:15
Aufgefangen – Das zweite Leben nach dem Absturz
23:10
Europas Problem?
23:18
Diagnose unbekannt – Wer hilft Jeremy?
22:15
SERIE
Pandora Zan (1)
23:20
SERIE
Anne Throneberry (2)
22:15
FILM
Nacht
00:45
SERIE
Miami, wir haben ein Problem! (8.15)
01:35
SERIE
Schatten einer Schuld (8.16)
00:20
Abschlepper treffen Fahrrad-Cops – Neues von den Schrottplatz-Brüdern
01:25
Die Kommissare – auf Verbrecherjagd in Hannover
00:05
Sudan: Die letzten Rebellen in Darfur / Nigeria
01:00
Ein vergessenes Stück Kunstgeschichte
01:55
Ein vergessenes Stück Kunstgeschichte
00:19
Mit aller Gewalt | June, wo bist du? | Grausames Spiel
01:12
Der Eremit | Das Monster von Miramichi
01:56
SERIE
Mord an der Brücke (17)
00:05
SERIE
Feuer und Flamme (1.11)
00:50
SERIE
Mord im Märchenwald (1.12)
01:40
FILM
02:25
SERIE
Castor und Pollux und das Blut der Familie (15.18)
03:10
SERIE
Ein starkes Team (1.1)
03:30
Ein Cent und trotzdem gut?
02:50
Saudi-Arabien – Der Westen
03:25
Peru – Heilendes Wasser
03:50
Der Club (18.06.2021)
02:40
SERIE
Unfall am Columbia River (18)
03:24
SERIE
Ein Torso und vier Schüsse (4)
03:10
Aus dem ''Ars Electronica Center'' Linz
04:05
SERIE
Moralische Überlegenheit (4.4)
04:25
Der Kampf gegen zukünftige Seuchen
05:20
SERIE
Der zweite Muttertag (2.21)
05:40
SERIE
Der Schulball (2.22)
05:05
SERIE
Gefallener Engel (3.22)
05:45
SERIE
Schön tot (6.13)
04:08
SERIE
Mord an der Brücke (17)
05:16
SERIE
Bayern gegen Schalke (11)
05:50
SERIE
Legende (1) (6.22)
04:15
SERIE
Der Weg des Kriegers – Teil 2 (4.2)
05:00
Episode 22
05:30
SERIE
Der Unterwasser-Vulkan / Die Überschwemmung (5.6)
05:40
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
04:20
Zwischen den Ozeanen – Pazifik und Atlantik
05:10
Die Suche nach Atlantis
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum