Gestern, den 17.02.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet des Riesenkometen (2.16)
12:50
SERIE
Wer hat den Geparden vergiftet? / Wer ist dem Panda aufs Dach gestiegen? (1+1.7+8)
13:15
SERIE
Autodiebstahl am helllichten Tag (1.16)
13:40
Die Aussteigerin
12:00
SERIE
Welpe auf Abwegen / Welpen-Piraten
12:30
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
13:00
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
13:30
SERIE
Der Wölfie-Berg / Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
12:04
Verbotene Liebe
12:28
SERIE
Oritzos USB-Stick (1.14)
13:17
Die Tränen des Jolly-Käfers
13:39
SERIE
Meerjungfraumann und Blaubarschbube: Der Film (4.7)
13:53
SERIE
Turbo Training! Xaviers Königreich! (3.44)
12:10
SERIE
Hoch hinaus / Kein Entkommen / Das Golf-Ass
12:30
SERIE
Flugversuche (3.4)
12:40
SERIE
Wir und die Mom-App / Wir und die Chilisoße
13:05
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
13:25
SERIE
Der Rückgabewahnsinn / Die Supergärtner (4.20)
13:55
SERIE
Der Sardämon / Das Sardinenfest (1.13+15)
12:00
SERIE
Tornado-Alarm / Der Urlaubstag (2+2.17+18)
12:25
SERIE
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung (1+1+1.55+56+57)
12:50
SERIE
Ein Koala in der Wüste (1.21)
13:15
SERIE
Der Schneetag / Der Witz (5.5)
13:45
SERIE
Gib niemals auf! / Das Monster ist zurück (5+5.3+4)
12:05
SERIE
Jack & die faulen Eier
12:15
SERIE
Vipkrads großer Plan 1
12:30
SERIE
Vipkrads großer Plan 2
12:40
SERIE
Das zottelige Trio (3.3)
13:10
SERIE
Jumpy (2.13)
13:30
Kosmoo und der Graffiti-Erpresser
14:10
SERIE
(21.15)
15:00
So wirken deine Beine schmaler
15:25
SERIE
Mit vereinten Kräften / Mondscheinsonaten
15:50
SERIE
Das Geheimnis der Felsenstadt / Gefahr am Korallenriff (2+2.17+18)
14:00
SERIE
Hochzeit auf Indisch
14:15
SERIE
Das Safaripark-Rennen
14:30
SERIE
Die geheime Bibliothek: Die Geschichte der Ewigen Flamme (4.2)
15:00
SERIE
Die alten Zauberer (2.11)
15:25
Wir sind die Ghul-Girls
15:30
14:19
SERIE
Rache ist süß (3.12)
14:46
SERIE
Hausmusik / Eine Idee wie aus dem Buch (1.17)
15:08
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
15:25
SERIE
Manipulierte Erinnerungen (1.18)
15:50
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
14:20
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
14:40
SERIE
Anne in Amphibia / Freunde fürs Leben
15:05
SERIE
Invasion vom Mond
15:35
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
15:55
SERIE
Auf freiem Fuß (1.11)
14:10
SERIE
Das schwarze Schaf / Das Geisterhaus (2+2.7+8)
14:35
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest (4.9)
15:00
SERIE
Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom (2+2+2.19+18+21)
15:25
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
15:45
SERIE
Folge 55: 'Die Drachenjäger - (4.2)
14:00
SERIE
Pippi will ihr Haus nicht verkaufen (1.3)
14:25
Alles ist Still
14:30
SERIE
Rollen / Polonäse tanzen (1+1.33+34)
14:55
SERIE
Etwas ganz Besonderes (1.12)
15:15
SERIE
Plätze zum Spielen (3.3)
15:25
SERIE
Mondflug (3.3)
15:40
SERIE
Mückenalarm (4.42)
15:55
SERIE
Lara die Wahrsagerin (4.43)
16:40
SERIE
Der treue Johannes / Die Kristallkugel (2+2.4+5)
17:30
SERIE
Der Planet des Riesenkometen (2.17)
17:55
SERIE
Die Apfelernte / Tückischer Tapetenkleister / Häschen hüpft (1+4+4.14+7+8)
16:00
SERIE
Papa Roboter
16:10
SERIE
Der Zoo
16:20
SERIE
Detektei Hook (1.9)
16:30
SERIE
Tuk-Tuk
16:45
SERIE
Hochzeit auf Indisch
17:00
SERIE
Eine von den Großen / Eine besondere Pizza (1.12)
17:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
16:17
SERIE
Freie Fahrt / Opa Patrick (11.12)
16:43
SERIE
Wünsch dir was! (4.12)
16:54
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
17:10
SERIE
Das große Vorbild (4.3)
17:21
SERIE
Der Gesundheits-Trip (2.18)
17:38
SERIE
Harte Jungs / Das Geduldsspiel (1.20)
16:50
FILM
16:15
SERIE
Remy Demmi (1.6)
16:30
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
16:50
SERIE
Wir und das Fitnessstudio (4.30)
17:00
SERIE
Das Klimpaloon Ultimatum (4.25)
17:30
SERIE
Tiermaskottchen / Riesen-Dart (3.13)
17:50
SERIE
Der fliegende Teppich (3.6)
16:15
SERIE
Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien (1.6)
16:40
SERIE
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard / Das Plappermaul (3+1.14+18)
17:15
SERIE
Ein Bernie für Wiesel / Die Gnome vom Feuerberg / Gurkendämmerung
17:40
SERIE
Im Auge des Urwalds (8.6)
16:10
SERIE
Die Invasion (1.7)
16:25
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
16:35
SERIE
Der Schultest (1.31)
17:00
SERIE
Das zottelige Trio (3.3)
17:25
SERIE
Die Schloßgespenster (2.8)
17:55
SERIE
Das böse Weib (1.21)
Abend
18:15
SERIE
Auf's Glatteis geführt / Der Unglücksrabe
18:40
SERIE
Tilda näht um die Wette (1.1)
18:47
Professor Juris geniale Erfindungen: Spaghettomat
18:50
Meine Schmusedecke: Der Esel
19:00
SERIE
Die verwunschene Rüstung / Die Rache der Wasserfeen (1+1.17+18)
19:25
Clarissa und Ralph: Der Fluch des Ahaho
18:00
SERIE
Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
18:15
SERIE
Ninja-Motten (2.5)
18:30
SERIE
Abenteuer im Untergrund (2.25)
19:00
SERIE
Das Falkenauge (4.14)
19:25
Wir sind die Ghul-Girls
19:30
SERIE
Bongo gründet einen Club / Bleib wach, Kroko! (2.22)
18:06
SERIE
Der König der Streiche (3.16)
18:32
Samstagabend-Lügen
18:53
Henrys Problem
19:20
SERIE
Die Thundermen der Präsidenten (4.25)
19:47
SERIE
Der Hüter der Baumkuppe (8.13)
18:40
FILM
18:00
SERIE
Darkwings Rückkehr
18:30
SERIE
Earl oder Perla? / Ziemlich gleiche Freunde (1.14+16)
18:55
SERIE
Volles Risiko (2.24)
19:45
SERIE
Kleine Miss Fleischklops
18:10
SERIE
Wenn Fische fliegen (3.2)
18:35
SERIE
Folge 25: 'Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens (1.25)
19:00
SERIE
Die Halskrause / Der Fifi-Fall / Eine haarige Angelegenheit / 'Des einen Freud, des anderen Leid (2+2.21+20)
19:30
Schätze und Schatzsucher
18:15
Hilf mir
18:20
SERIE
Der doppelte Wettkampf (1.7)
18:45
SERIE
Gefährliche Ehre (1.8)
19:05
SERIE
Das wahre Gesicht (2.24)
19:30
Kosmoo und das Spukhaus
19:55
Ghost Rockers
20:00
Modetrends des Winters
20:15
Nachtisch / Die Armbanduhr
20:35
SERIE
Mein Ozean / Mein Basislager (1+1.9+10)
21:00
20:00
20:03
SERIE
Lala-Tag (4.16)
20:15
20:15
FILM
20:15
Disney Magic Moments – Die beliebtesten Realfilme
21:55
SERIE
Einmal Nanny, immer Nanny (6.3)
20:00
SERIE
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin / Ein Haustier für Theodore (3+2.25+1)
20:30
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! / Der weltbeste Muffin / Das Mega-Musik-Fest (4+1.10+2)
21:15
SERIE
Tolle Show / Die Waschanlage (4.16)
21:35
SERIE
Fendrich in freier Wildbahn
21:45
20:00
22:25
SERIE
Die Eltern der Ex-Braut (6.4)
22:50
SERIE
Ein Sexgott stieg vom Olymp (6.5)
23:20
SERIE
Schwangerschaft: Positiv! (6.6)
23:50
SERIE
Wie wär's mit Schlomo Sheffield? (6.7)
Nacht
01:35
FILM
00:10
SERIE
Wie man schwanger wird, ohne Whoopi Goldberg um ein Autogramm zu bitten (6.8)
00:40
SERIE
Skiparty bei Präsident Clinton (6.9)
01:05
03:25
FILM
03:00
05:00
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
05:22
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
05:44
SERIE
Das Ding / Hokuspokus (4.16)
05:00
FILM
05:45
SERIE
Schäfchen zählen (1.12)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team