Heute, den 23.09.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Alle für Teddy / Ernte gut, alles gut (6+4.4+30)
06:20
SERIE
Weggefegt / Das süße Leben (2+2.5+7)
06:30
06:35
SERIE
Monster-Alarm / Der Besserwisser (11+7.4+23)
07:20
SERIE
07:45
06:00
SERIE
Plutos Ball (1.5)
06:30
SERIE
Donald und die Kletterbohne (1.6)
07:00
SERIE
Der Arzt (1.18)
07:10
SERIE
Taxi (1.25)
07:20
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
05:46
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.17)
06:12
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
06:37
SERIE
Tentakel TV / Ich liebe tanzen (7.1)
06:59
SERIE
Donut der Schande (5.10)
07:37
Gute Summer, böse Summer
07:58
Die Wahrheit tut weh
05:30
SERIE
Die neue Krankenschwester (4.6)
05:45
SERIE
Hilfe für Cowgirl Sal (4.6)
05:55
SERIE
Mickys Farm-Fest (4.4)
06:30
SERIE
Beshtis starker Freund (2.25)
06:55
SERIE
Streit um den Rätselberg / Ein klitzekleines Problem (3.15)
07:50
SERIE
Tierische Kunst/Welpen-Winter-Wunder (1.19)
06:00
SERIE
Privatdetektivin Pilou (1.21)
06:10
SERIE
Bitte lächeln! / Wer suchet, der findet / Caillous Frosch im Hals / Der große Caillou (1+1.21+20)
06:30
SERIE
Der große Geysir (3.13)
06:40
SERIE
Der Schmetterlingsbusch / Die gestohlene Henrietta-Statue (5.7)
07:00
SERIE
Die Oktonauten und die Schnabeltiere (3.10)
07:10
SERIE
Die Oktonauten und die Meerwasserläufer (3.11)
07:30
SERIE
07:40
SERIE
Big Ben (1.26)
07:50
SERIE
Opas Boot (1.48)
06:00
SERIE
Ferdinand (1.17)
06:15
SERIE
Der Bienentanz (1.18)
06:25
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
06:50
SERIE
Juhuu Kazoo! (1.9)
07:00
SERIE
Versteckspiel (1.9)
07:15
SERIE
Die Bühne im Wald
07:40
SERIE
Willi, der Blattlauskönig (2.9)
07:55
SERIE
Thekla ist verschnupft (2.10)
08:10
SERIE
Die Freundschaftsbank / Schnuffelplumps erzählt (1+1.15+16)
08:25
SERIE
Planet Bong (1) / Planet Bong (2) (2+2.35+36)
08:44
08:45
SERIE
Bobo und die Katze / Bobo und das Feuerwehrhaus (2+2.10+19)
09:00
SERIE
Ting Tong / Der Gemüsegarten / Das Klavier (2+2+2.8+42+10)
09:13
09:15
Helene malt ein Bild
09:24
09:25
Seehund
09:35
SERIE
Der Standraser / Party, Party, Party! / Der König der Möwen
08:00
SERIE
Kräftemessen/Mond in Gefahr (2.11)
08:30
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon (1.5)
09:00
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein (1.10)
09:30
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk (1.11)
08:22
Der Zombie-Film-Abend
08:48
Der Heldenhund
09:12
SERIE
Das Vorsingen (1.17)
09:37
SERIE
Dr. und Dr. Thunderman (1.18)
09:59
Ich kenne dein Geheimnis
08:20
SERIE
Das Zebra-Superhirn (2.22)
08:50
SERIE
Die Parade/Die Riesin Gillian (3.33)
09:20
SERIE
Romeos fliegende Fabrik / Beschützer des Himmels (3.20)
09:40
SERIE
Eulettes Ausrutscher
09:55
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer (3.2)
08:00
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
08:25
SERIE
Comicwirbel / Verstecken / Caillous Wolken / Caillou macht Frühjahrsputz (1+1.24+25)
08:50
SERIE
Einkaufen (1.49)
09:00
SERIE
Bos Rettungsnotruf (1.23)
09:10
SERIE
Das Eiscreme-Team (1.23)
09:25
SERIE
Eddies Rettung (4.17)
09:35
SERIE
Der freie Tag (4.18)
09:50
SERIE
Affenzirkus im Tier-Spaß-Park / Die Eis-Figur im Tier-Spaß-Park (1.7)
08:05
SERIE
Ein ganz besonderer Freund (2.18)
08:30
SERIE
Kicherkäfer
08:40
SERIE
Boomers Schluckauf
08:50
SERIE
Muttertag / Ohne Regeln geht es nicht (2.11)
09:15
SERIE
Eisbären-Überraschung (1.26)
09:20
SERIE
Spurensuche (1.27)
09:30
SERIE
Ein prächtiges Pferd (1.28)
09:35
SERIE
Libellenflatterflitzeflug (3.11)
09:50
SERIE
Gespenst in Not (3.12)
10:09
10:15
SERIE
Ziemlich schlechte Freunde / Ein Baumhaus für alle!
10:40
SERIE
Der Heilige Kelch (2.5)
11:15
SERIE
Die Mäuseplage / Des Königs neue Schilder
11:40
SERIE
Der Trottel / Falscher Verdacht (1+1.39+40)
10:00
SERIE
Die Burger-Mission / Das Insel-Abenteuer (2.15)
10:30
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen / Bobs Socken-Schlamassel (2.17)
11:00
SERIE
Welpen-Weltmeister / Der Gemüse-Räuber (2.22)
11:30
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
10:24
Die Zeitzocker
10:49
SERIE
Der uralte Finger (2.3)
11:14
SERIE
Notgedrungen Gamerin (1.1)
11:38
SERIE
Date oder nicht Date (3.63)
11:50
SERIE
Der fliegende Spion (3.64)
11:00
FILM
10:15
SERIE
Besuch aus Paris
10:30
SERIE
Das Vovidofon (8.18)
11:00
SERIE
Wachwechsel
11:25
SERIE
Die Malklasse (1.18)
11:55
SERIE
Das Schwert des roten Phoenix
10:20
SERIE
Die Insel
10:30
SERIE
Die geheimnisvolle Höhle
10:40
SERIE
Mission Schmuckkästchen
10:50
SERIE
Mission Regenbogen
11:05
SERIE
Die Müllplage / Das fahrerlose Schneemobil (5.15)
11:35
SERIE
Die Stinkbombe / Die Eierschlacht (1+1.44+45)
10:00
SERIE
Igitt, Gemüse! (1.19)
10:10
SERIE
Die Übernachtungsparty (1.20)
10:15
SERIE
In Pappas Werkstatt (1.21)
10:25
SERIE
Babys / Verstecken spielen (1+1.5+6)
10:50
SERIE
Könnt ihr's tropfen hören? (1.19)
11:05
SERIE
Trampeltier Trunk (1.4)
11:10
SERIE
Vielen Dank für die Blume! (1.5)
11:20
SERIE
Mit 80 Sachen um die Welt (1.6)
11:25
SERIE
Kugeln (1.20)
11:30
SERIE
Zigbys Sternschnuppe (1.31)
11:40
SERIE
Zigbys Wunderblumen (1.32)
11:50
SERIE
Rhythmus im Fell (1.45)
Nachmittag
12:05
SERIE
Belle in Gefahr / Das Referat
12:30
SERIE
Die Pechsträhne / Der Hundekeks (2+2.23+24)
12:55
SERIE
Ahoi Piraten! / Mega Marcus
13:20
SERIE
Der Westentaschenromeo (1.20)
13:40
Harte Konkurrenz
12:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
12:30
SERIE
Der Mond-Wahnsinn (3.1)
13:00
SERIE
Der Tanz der Freundschaft / Schuh là là! (1.7)
13:30
SERIE
Fancy Camping / Nancys Schminktisch (1.8)
12:05
Wir brauchen Drama!
12:30
SERIE
#RockstarGeklaut (1.34)
12:52
SERIE
#VollPerückt (1.35)
13:19
Car Trek
13:40
SERIE
Der Faden (11.26)
13:50
SERIE
Überflieger! Harmony Pegasus! (4.9)
12:25
SERIE
Die Zauberbrille / Willkommen auf dem Mars / Der Kakerlaken Express
12:45
SERIE
Eine ganz besondere Behandlung
12:50
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
13:20
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
13:45
SERIE
Auf ins All!/Tim oder Jim? (1+1.33+34)
12:05
SERIE
Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag / Finger weg! (1+1+1.10+11+12)
12:35
SERIE
Die drei Troll-ketiere / Die Helferin (4.4)
13:00
SERIE
Meerjungfrauen – Teil 2 (3.8)
13:25
SERIE
Der geheime Tunnel / Die Brosche (5+5.9+10)
13:55
SERIE
Süße Gnome / Im Videospiel (1.13)
12:05
SERIE
Der Freunde-Baum (1.46)
12:15
SERIE
Die Schatzsuche (1.41)
12:30
SERIE
Das Elfenfest (1.42)
12:40
SERIE
Der große Schlaf (3.25)
13:05
SERIE
Der Wolpertinger (2.22)
13:30
SERIE
Der magische Koffer (4.3)
14:10
SERIE
(23.11)
15:00
SERIE
Eine Hand wäscht die andere / Der traurige Delfin (3+3.5+6)
15:50
SERIE
Eine Frage der Ehre / Der unmögliche Kurvenball (2+2.6+7)
14:00
SERIE
Flughund (1.8)
14:10
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
14:20
SERIE
Grillfest (1.7)
14:30
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
15:00
SERIE
Die Kaninchen-Verwechslung (3.16)
15:25
SERIE
Romeo will die Weltherrschaft
15:30
14:15
SERIE
Rückkehr ins Reich der Schatten (3.28)
14:41
SERIE
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten (1.1)
14:55
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
15:20
SERIE
Böse bis auf die Keule / Rodeo-Enten (2.3)
15:47
SERIE
Wer ist wer? / Dumm-wie-Nuss und der Verwegene (10.10)
14:15
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
14:45
SERIE
Die Geschichte der zwei Stans (1.19)
15:10
SERIE
Das Elixier
15:30
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
15:50
SERIE
Strand-Streiche
14:25
SERIE
Das Schlaumeier-Telefon / Der Zettelkönig (4.1)
14:55
SERIE
Ein Wettlauf in der Gezeitenzone (4.8)
15:15
SERIE
Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Die Jagd nach dem Glückskeks (1+3.3+24)
15:45
SERIE
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären (2+2+2.7+8+9)
14:00
SERIE
Der Zauberbirnensaft (3.13)
14:10
SERIE
Die Austauschbiene (3.14)
14:25
SERIE
Das Blätterrennen (1.13)
14:50
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
15:00
SERIE
Ein ungewollter Freund (2.6)
15:15
SERIE
Graf Ling & die Mombies
15:25
SERIE
Mamilein & Sir Hammerhorn
15:40
SERIE
Der Angeber (1.31)
15:55
SERIE
Das Paradies der Vögel (1.32)
16:35
SERIE
Streithähne in Kairo / Spuk im Tal der Könige (2+2.19+20)
17:25
SERIE
Die erste Begegnung / Die erste Begegnung
17:50
SERIE
Das Fotoshooting / Nur Dummheiten im Kopf / Eine zu viel (2+2+2.8+9+10)
16:00
SERIE
Huckepack (1.36)
16:10
SERIE
Verstecken (1.42)
16:20
SERIE
Mut
16:30
SERIE
Sir Bob (2.29)
16:45
SERIE
A.R.F. ist sprachlos (2.29)
17:00
SERIE
Nancy, die Dichterin / Meine Freundin Grace? (1.18)
17:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein (2.8)
16:14
SERIE
Allein im Dunkeln / Nachricht für dich (1.1)
16:40
SERIE
Dorg und der letzte Suppenmann (1.7)
16:51
SERIE
Dorg und der Normaulwurf (1.6)
17:05
SERIE
Party-Stress / Besuch aus dem Jenseits (1.3)
17:30
SERIE
Die mürrischen Mitbewohner / Der Holzkopf (3.13)
17:51
SERIE
Die Schule des Bösen / King Karpfen (1.15)
16:00
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
16:20
SERIE
Wir und Nom Nom (1.10)
16:40
SERIE
Louies neuer Job / Der Gründertag
17:00
SERIE
Die Schrumpfmaschine/ Romantische Kreuzfahrt (2.11)
17:30
SERIE
Die Baumhausvilla (1.6)
17:40
SERIE
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart (3.13)
16:15
SERIE
Fossiler Rausch (2.17)
16:40
SERIE
Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande (2.15)
17:10
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
17:40
SERIE
Mein Feind, mein Freund / Pixal gibt niemals auf! (11+11.25+26)
16:10
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Aufruhr im Bambuswald (1.59)
16:20
SERIE
Prinzessin Badoura (1.60)
16:35
SERIE
Heidi muss sich entscheiden (2.26)
17:00
SERIE
Show 15 (2.2)
17:25
SERIE
Liebe liegt in der Luft
17:30
SERIE
Auf Wahlkampf Tour
17:35
SERIE
Zur Schule gehen
17:45
Hilf mir
17:50
SERIE
Eine Frage der Einstellung (2.18)
Abend
18:15
SERIE
Im Wikingercamp / Fliegende Riesentorte (1+1.17+19)
18:35
SERIE
Spinnen im Zoo (2.24)
18:47
Gesundheit
18:50
Der kleine König: Zu früh
19:00
SERIE
Räuberspiele / Kopfgeldjäger (1+1.41+42)
19:25
Besser essen! – Das neuneinhalb-Spezial
18:00
SERIE
Superheld Gürtel-Till / Der Supermuskel-Wettbewerb (3.18)
18:30
SERIE
Reise ins Geweihte Land (3.18)
19:00
SERIE
Verwandelt in ein Biest (3.22)
19:25
SERIE
Romeo will die Weltherrschaft
19:30
SERIE
Die Grusel-Girls/Der Spieleabend (1.5)
18:17
SERIE
SpongeBob Kopiekopf (9.20)
18:33
SERIE
Inspiration! Valt herausfordern! (4.4)
18:58
Geheime Räume
19:22
SERIE
Leeres Haus (3.23)
19:49
SERIE
Rache ist süß (3.73)
18:00
SERIE
Die Talentshow / Das Leben der anderen (1.24)
18:30
SERIE
Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons (2.13)
18:55
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
19:25
SERIE
Tag der Helden (2.26)
19:45
SERIE
Hütet Euch vor dem Drachenmeister
18:10
SERIE
Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen! (1+1+1.13+14+15)
18:35
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
19:05
SERIE
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben / Geisterschach (1+3.4+24)
19:40
Regenwald
18:10
SERIE
Das siebte Hexbuch (3.8)
18:40
SERIE
Schwestern im Streit (3.5)
19:30
Pippis Abschiedsfest
20:00
KiKA LIVE Allstars
21:00
20:00
20:06
SERIE
Aushilfe gesucht (1.1)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Zum letzten Mal Stanley! (7.18)
20:40
SERIE
Karaoke und Kamikaze (7.19)
21:10
SERIE
Verführung bei Vollmond (1/2) (7.20)
21:40
SERIE
Verführung bei Vollmond (2/2) (7.21)
20:10
SERIE
Ein echter Gentleman / Rettet Simon (1+1.14+15)
20:40
SERIE
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Das "Ollie-Board X"" (4+1.2+20)
21:15
SERIE
Unser Lehrer Mr. Bean (4.9)
21:25
SERIE
Sally ist verliebt / Miss Mysterium (3+3.14+9)
21:45
20:00
22:10
SERIE
Panik in der Lunchbox
22:40
SERIE
Yettas Briefe (6.18)
23:10
SERIE
Woman in love (6.19)
23:40
SERIE
Affäre in blond (6.20)
Nacht
01:50
FILM
00:05
SERIE
Zum letzten Mal Stanley! (7.18)
01:00
03:35
FILM
03:00
05:00
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
05:25
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
05:50
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
05:30
SERIE
Ceces erstes Bad (4.7)
05:45
SERIE
Der nervige Patient (4.7)
05:55
SERIE
Daisys verzauberte Haare (4.3)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team