Heute, den 19.09.2021 auf Kinder

Vormittag
06:10
SERIE
Mascha geht zum Zirkus (1.20)
06:15
SERIE
Der Geheimclub der Genies in Florenz / Die Geisterstadt von Arizona (2+2.13+14)
06:40
SERIE
Die doppelte Gabby / Das Fest der schreienden Aale (4+4.15+16)
07:00
SERIE
Die Heimkehr der Pelikane / Chamäleon Razzia / Die letzte Meerjungfrau (1+1+1.22+23+24)
07:40
SERIE
Captain Spaß / Schon wieder der Blob / Röhrentrubel / Röhrentrubel (1+1.35+36)
06:00
SERIE
Goofys Streichelzoo (1.26)
06:25
SERIE
Der Wunderhaus-Bahnhof (3.18)
06:50
SERIE
U-Boot-Kapitän Micky (4.10)
07:15
SERIE
Ein Spielzeug für Marsh / Singosaurus
07:40
SERIE
Leon zieht um / Der Guckstein
05:50
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnisstrafe (3.5)
06:15
SERIE
Krosse Werbung / Revierkampf (8.25)
06:40
SERIE
Hallo Bikini Bottom! (8.26)
07:05
SERIE
Bitte lächeln / Der Zimmertausch (2.14)
07:30
SERIE
Die Spaß-Therapie / Fauler Zauber (2.15)
07:55
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
05:45
FILM
05:30
SERIE
Das Goofy-Rennen (2.5)
05:45
SERIE
Kuckulinas Kuckucksuhr (2.5)
06:00
SERIE
Superstark! / Superstark: Mickys Monster-Rennen (2.8)
06:25
SERIE
Besuch einer Rennlegende/Entspannung pur! (2.6)
06:55
SERIE
Catboy und die Mondkuppel/Gecko und der allmächtige Stein (1.24)
07:30
SERIE
Riesen-Gecko/Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
05:50
SERIE
Hurra! Es hat geschneit! (1.8)
05:55
SERIE
Wer einmal lügt... (1.9)
06:05
SERIE
Beste Freunde (1.10)
06:10
SERIE
Caillou in der Waschstraße / Weit weg von Zuhause / Das Extraspezial-Sandwich / Caillou bleibt lange auf (1+1.33+34)
06:30
SERIE
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer (3.10)
06:50
SERIE
Die Oktonauten und die Operation Eisbrücke
07:15
SERIE
Jayjay will ein neues Bett
07:25
SERIE
Die Recycling Ranger vom Tier-Spaß-Park / Die Yeti-Ranger vom Tier-Spaß-Park (2.14)
07:45
SERIE
Die Königin (4.183)
06:00
SERIE
Bens Wunschzauber (2.1)
06:20
SERIE
Die Modenschau (1.14)
06:45
SERIE
Der verdorrte Wald (1.14)
07:10
SERIE
Die Möchtegern-Detektive (2.1)
07:20
SERIE
Hilfe, Superfans! (2.2)
07:35
SERIE
Die Fahrt ins Grüne (1.28)
08:20
Abwasser! Energie aus der Kanalisation
08:35
Pokémon und Traumberuf Musikmanager
08:50
Karim & Mahdi 2021 – Freunde fürs Leben
09:25
SERIE
Auf die Plätze, fertig, check! / Die Wüsten-Expedition (1+1.3+4)
09:45
SERIE
Vater und Sohn / Big Bo auf Trampelkurs (1+1.23+24)
08:05
SERIE
Klebe-Gecko
08:15
SERIE
Papa-Express
08:20
SERIE
Königinnen
08:30
SERIE
Verpackung
08:35
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
08:40
SERIE
Hotel (1.10)
08:50
SERIE
08:55
SERIE
Der Ringfalter / Das kleine Kraftpaket
09:30
SERIE
Kraft der Wissenschaft
09:45
SERIE
Der Sprung ins Wasser / Louie, nicht so laut! (1.20)
08:20
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
08:45
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
09:30
SERIE
Das magische Fernrohr / Der Stein des Lebens (1.2)
09:55
SERIE
Paddington und der Meteorschauer / Paddington und der Talentwettbewerb (1.10)
08:00
SERIE
Die goldene Statue / Der Super-Besserwisser (6.18)
08:20
SERIE
Der Bienenumzug (2.12)
08:40
SERIE
Der Piratenzauber (4.19)
09:00
SERIE
09:50
SERIE
Mal heiter, mal wolkig! / Manettis Lieblingsfilm / Der neue Zaubertrick / Der Yoga-Kurs (2+3.26+14)
08:00
SERIE
Der Hundedieb (2.2)
08:25
SERIE
3 x schwarzer Kater (1.4)
08:55
SERIE
Spike, das Drachenpony (2.21)
09:35
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
10:10
SERIE
Luis ist der Beste / Endlich erwachsen
10:35
SERIE
Kuh
10:40
Großer Bruder Rudi
11:05
Brücken – Die geniale Verbindung
10:10
SERIE
Doc ist krank / Einsatz in der Sonne (1.22)
10:35
SERIE
Stuffy voller Kletten / Superheld, bereit zur Rettung (1.17)
11:50
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
11:55
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
10:20
SERIE
Eine Melodie aus dem All / Die Barba-Marsmännchen (1.2)
10:45
SERIE
Boris / Zurück in die Wildnis (1.3)
11:10
SERIE
Vom Samenkorn zum Brot / Heißgeliebte Avocados (1.4)
11:35
SERIE
Ein glücklicher Ort (1.16)
10:10
Die Restaurantkritikerin
10:20
Die Ritterwoche
10:30
Grusel, Krisen & Gezitter
10:50
SERIE
Das Katzenhaus
11:20
SERIE
Der Firmentag
11:50
SERIE
Babys an Bord
10:40
SERIE
Plötzlich erwachsen / Richtig geraten! / Total umweltfreundlich / Ollie Van Dunks Gästeliste (3+3.16+18)
11:30
SERIE
Der angehende Lauchstangen-Meister! (24.3)
10:00
SERIE
K3-Dornröschen (1.27)
10:10
SERIE
K3-Models (1.28)
10:25
SERIE
Die mexikanische Spielshow (2.2)
10:45
SERIE
Meine beste Freundin Mom (2.3)
11:10
SERIE
Merel entscheidet sich für Amika (1.51)
11:25
SERIE
Und die Siegerin heißt... (1.52)
11:35
Pippi und die Seeräuber
Nachmittag
12:00
SERIE
Drei Wünsche
12:10
SERIE
Squash
12:20
SERIE
Oma-Tag
12:30
SERIE
Bingo
12:40
SERIE
Das Allerbeste
12:45
SERIE
Morgenstress
12:50
SERIE
Schlaf gut
13:00
SERIE
Die Insel
13:05
SERIE
Friseur
13:15
SERIE
Klebe-Gecko
13:25
SERIE
Papa-Express
13:35
SERIE
Königinnen
13:45
SERIE
Verpackung
13:55
SERIE
Der Neue
12:05
SERIE
Ein Tag an der Merlin-Akademie (2.13)
12:30
SERIE
Das Phantom der Mooery (1.10)
12:50
Spoiler-Alarm!
13:15
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral / Gary, der Camper (1.5)
13:25
SERIE
Aushilfe gesucht (1.1)
13:35
SERIE
Vom Grill verjagt (9.11)
12:50
SERIE
Halte durch, Baby!
13:20
SERIE
Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar (2.3)
13:50
SERIE
Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G? (2.4)
12:00
SERIE
Kälteschock (1.26)
12:30
SERIE
Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen (3.23)
13:00
SERIE
Der Club der Entdecker / Aspheeras Rache / Meister Wus Entscheidung / Das Niemandsland / Der Feuer-Macher / Ein geheimnisvoller Freund / Der schlimmste Ninja! / Nachricht von Zane (11+11+11.13+14+15)
12:05
SERIE
Hotel Dracula (18.4)
12:30
SERIE
Mikes erster Geburtstag (18.5)
12:50
SERIE
Der falsche Vogel (1.17)
13:15
SERIE
Von Füchsen und Fallen (1.18)
13:40
SERIE
Show 37 (2.24)
14:15
SERIE
Das blaue Pferd / Der tollpatschige Waschbär / Der Zorn der Raben / Fettauges langer Marsch (4+4+4.1+2+3)
15:00
SERIE
Rettet das Meerschwein / Sumpf ist Trumpf (1.25+26)
15:45
Indigos Geburtstag / Der Debatten-Wettstreit
14:05
SERIE
Restaurant
14:15
SERIE
Spielzeit
14:20
SERIE
Zelten
14:30
SERIE
Gipfelstürmer
14:40
SERIE
Lieblingskind
14:45
SERIE
Das Rattenhuhn
14:55
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
15:05
SERIE
Rettet Bobs Hemd!/Spaß mit Bobs Mama (1.23)
15:55
SERIE
Das Naturtalent/ Kraft der Wissenschaft
14:00
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
14:20
SERIE
Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies (11.7)
14:45
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
15:05
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd (11.8)
15:30
SERIE
Abserviert (1.5)
15:50
SERIE
Ein Song für Trina (1.4)
14:20
FILM
14:10
SERIE
Die Extrem-Back-Challenge (2.6)
14:20
SERIE
Spiel mit Hindernissen/Ein Lama für Mama (2.5)
14:50
SERIE
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch (2.7)
15:20
FILM
14:25
SERIE
Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten / Hasinitis
14:05
SERIE
Show 38 (2.25)
14:25
SERIE
Bald ist Weihnachten
14:35
SERIE
Frieda
14:45
SERIE
Ein Tag mit Snoopy
14:50
SERIE
Der Bessere gewinnt (1.7)
15:15
SERIE
Ein guter Tausch (1.8)
15:40
SERIE
Der Gürtel des Nome-Königs (2.11)
16:35
Der Gesang der Gibbons
17:00
Elton und die Logik
17:25
SERIE
Das Bild hängt schief / Rettet den Schrottplatz / Pingpong im Hühnerstall / Verborgene Talente / Ernte gut, alles gut (4+4+4.26+27+28)
16:25
SERIE
Gecko ist überall / Gecko übernimmt das Kommando (3.24)
17:40
SERIE
Die kleine Hexe (1.11)
16:15
SERIE
Robarazzi (1.7)
16:35
SERIE
Ein Film von Dale Squires (1.19)
17:05
SERIE
Das blaue Auge (1.3)
17:30
SERIE
Hoch lebe Crystal Waters! (1.10)
17:55
SERIE
Der Grizzly-Kleber (1.6)
16:45
Benis Drohnenflug
17:25
SERIE
Die neue Bürgermeisterin/ Neue Limo braucht das Land (2.29)
17:55
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
16:00
SERIE
Gesegnete Mahlzeit / In einer anderen Nacht / Besuch für Tom
16:30
SERIE
Der Katzenfluch / Eine faule Ausrede (1+1.10+11)
17:00
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter / Sie hat Stil / Superhelden / Der Backwettbewerb / Operation Geisterhaus (1+1+1.12+9+19)
16:05
SERIE
Ankunft in Centopia (1.1)
16:30
SERIE
Weihnachten in der Wunschwelt (2.13)
16:50
SERIE
Baby Georgias erste Weihnachten (1.13)
17:05
SERIE
Weihnachtserinnerungen (1.13)
17:20
Superstar
17:35
Abschied
17:45
Das letzte Opfer
Abend
18:00
SERIE
Auf Blätterjagd / Pilzregen (3+4.4+5)
18:15
SERIE
Außer Rand und Band / Kühe im Königreich (1+2.50+1)
18:35
SERIE
Die Geschichte von König Arthurs runder Tafel / Die Geschichte von Groß und Klein (1+1.29+30)
18:47
Pilzsuche
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliSaurier
19:00
SERIE
Der Angeber / Das Paradies der Vögel (1+1.31+32)
19:25
Grenzenlose Freundschaft
18:10
SERIE
Abenteuer in der Wüste (1.12)
18:35
SERIE
Auf der Suche nach Kalle (1.13)
19:00
SERIE
Das Amulett von Avalor (1.14)
19:25
SERIE
Die Butterblumen (1.15)
19:55
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
18:25
SERIE
Cats neuer Freund (1.12)
18:50
SERIE
Eine Nacht bei Sikowitz (1.20)
19:15
SERIE
Drama um Rex (1.15)
19:40
SERIE
Diddly-Bops (1.16)
18:25
SERIE
Die Erziehungsmaßnahme / König der Müllhalde / Auf in die Wildnis
18:45
SERIE
Übel mitgespielt
18:55
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
19:45
Beni und das Goalball-Turnier
19:55
Beni, der Eierkopf
18:00
Werbung & Raubtiere
18:30
SERIE
Modell T.Fudd / Der Victory Clasp / Die Renn-Lola / Daffy Duck, größter Draufgänger aller Zeiten (3+3.18+19)
18:55
SERIE
Die Elefanten-Familie / Kätzchen-Chaos (2.14)
19:25
SERIE
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus (2+2+2.76+77+78)
19:55
SERIE
Die Jagd nach dem Glückskeks / Geisterschach / Gefährliche Küsse (3.24)
18:00
Das weiße Licht
18:10
SERIE
Ruhe vor dem Sturm (1.57)
18:25
SERIE
Wie eine Maus in der Falle (1.58)
18:40
SERIE
Der Weg zurück (1.59)
18:55
SERIE
Unter Segel (1.60)
19:05
SERIE
Nicht ohne Dich (3.32)
19:20
SERIE
Der vierte Musketier (3.33)
19:30
SERIE
Im siebten Himmel (3.34)
19:45
SERIE
Fingerabdrücke (3.35)
20:00
Eure Fragen und Digitale Freundschaft
20:15
Timo, Marcel und Emil – Freunde bleiben!?
20:05
SERIE
Fiaskos Fiasko (8.16)
20:05
SERIE
Nachbarschaftshilfe (4.2)
20:15
SERIE
Der Kitzel der Liebe (6.14)
20:50
SERIE
Die Schwester der Braut (6.13)
21:20
SERIE
Miles, die Ratte (6.17)
21:50
SERIE
Sophia legt los (6.18)
20:15
SERIE
Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis (3.2)
20:45
SERIE
Der Flohmarkt / Kickball (2.1)
21:15
SERIE
Stoisch und bedrohlich! (23.34)
21:35
SERIE
Das Rennen (4.9)
22:25
SERIE
Übermotiviert (9.11)
22:50
SERIE
Ein paar letzte Worte (9.12)
23:20
SERIE
Warum ist der Himmel blau? (4.16)
23:45
SERIE
Immer nur Lächeln (4.18)
Nacht
01:00
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
01:20
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
01:45
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
00:05
FILM
00:05
SERIE
Ein Lama namens Michael (4.17)
00:35
SERIE
Das ist ja ein Ding! (4.22)
02:10
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
02:35
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
03:00
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
03:25
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
03:50
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Komma, Strich... (2.14)
04:15
SERIE
Die Geheimschachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
04:40
SERIE
Nachtschicht / Krosse Liebe (2.16)
05:00
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
05:20
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:45
SERIE
Pizza-Heimservice (1.5)
05:55
SERIE
Das Falken-Rennen (3.11)
05:30
SERIE
Rettet Bobs Hemd! (1.23)
05:45
SERIE
Spaß mit Bobs Mama (1.23)
05:50
SERIE
Babysitter? Nein Danke! (1.11)
05:55
SERIE
Ich will ein Haustier! (1.12)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team