Heute, den 22.01.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:35
Wunderwerk Mensch
06:05
Gran Canaria / Israel
07:50
Winter – Im Schutz des Stalls
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Roboterfreunde / Winterschlaf für alle (3+3.8+10)
06:20
SERIE
Hokus, Pokus, Mäh! / (Zu) gute Besserung (5+5.19+14)
06:30
06:35
SERIE
Die Jungen Retter in Gefahr / Monster-Alarm (11+11.3+4)
07:19
07:20
SERIE
Schnecken-Besuch / Bahn-Verwandlungen (2+2.9+10)
07:45
05:50
SERIE
Der Hüter von Namra (2.12)
06:30
SERIE
Rosalies Vermächtnis (2.9)
06:55
SERIE
05:35
How to become an Astronaut
06:00
SERIE
Das geht besser (2673)
06:30
SERIE
07:20
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Chaos in Manaus
08:35
George Sands Pyrenäen / Alexandria / Schweden / Martinique
09:30
Boot (1/2)
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:10
SERIE
Der Gegenteil-Tag / Der sprechende Hut (2+2.3+4)
08:25
SERIE
Spitzentanz / Quietscheschuhe (1+1.19+20)
08:45
SERIE
Ärger bei der Tee-Party / Tag der offenen Tür (1+1.17+18)
09:08
09:10
Heijanganga – Lied der Native Amerikan
09:14
09:15
Ojore und Zizi spielen Schlagzeug
09:24
09:30
SERIE
Die Feuerwand / Gefangen in der Schlucht / Mandy und die Seeschildkröte (9+9+9.15+16+17)
08:40
Relax – Entspannungstraining
08:55
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
09:45
Zoogeschichten von der Küste
10:30
SERIE
Die zweite Chance (11.9)
10:25
Boot (2/2)
11:20
Und die Macht der Wissenschaft
10:15
Das Schweizer Politmagazin
11:05
Das Wirtschaftsmagazin
11:30
Magazin für Hörgeschädigte mit Untertiteln und Gebärdensprache
10:00
SERIE
Verschwundenes Spielzeug / Löwentanz (1+1.41+42)
10:25
SERIE
Das Gerücht / Hita will fliegen / Unfair! / Süße Verführung (3+3+3.5+6+7)
10:25
Das große Artensterben – Was wir jetzt noch tun können
11:25
Lach- und Sachgeschichten
11:20
Von Bergen und Brücken – auf schmaler Spur von Chur nach Arosa
11:50
SERIE
Zuhören (3.12)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:15
Gestrandet auf den Kanaren
12:50
13:00
Smetanas Tschechien / Lyon / Griechenland / Auckland
13:50
FILM
12:00
Schwester Manuela braucht Hilfe
12:50
Abgeschieden leben
12:35
SERIE
Der Cyber-Postbote (2.17)
12:50
SERIE
Gartenzwerg im Einsatz (1.10)
13:15
SERIE
Rätsel um die alte Villa (1.10)
13:40
Abgedreht
12:45
mit Sport
13:55
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
12:40
SERIE
Heiraten für Fortgeschrittene (9.1)
14:00
14:10
SERIE
(3264)
15:00
15:10
SERIE
(3531)
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(20+20.883+884)
15:00
SERIE
Jagd auf Oscarbotter Zehn / Schlimmster erster Tag, den es je gab / Olive undercover / Olive undercover (1+1+1.40+41+42)
15:45
SERIE
Wer hat das Nilpferd veräppelt? / Wer hat den Storch pupsen lassen? / Wer hat den Tiger aufs Korn genommen? (1+1+1.43+44+45)
14:20
SERIE
Schwindel (4.37)
15:10
SERIE
Gemeinsam stark (4.38)
16:10
SERIE
Die Reisen des Herrn Stuckenthaler (15.1)
17:00
17:45
16:05
Via Romana in der Schweiz
16:50
Hobbyforscher
17:20
Das Meer kennt keine Grenzen – Hawaii
17:50
Wale, Haie und die Tiefsee
17:00
Südafrika – Gezähmte Wildnis
17:45
Namibia – Nationalpark im Aufbruch
16:20
SERIE
Barry der Schnäuzer / Pfoten weg, Du Käsegesicht! / Abenteuer in China (1+1+1.5+6+7)
17:25
SERIE
Hund gegen Maschine / Der Fluch der hängenden Ohren / Traumberufe (2+2+2.6+7+8)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Die Ballade von Franz und Franzi (15.7)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Das Unwetter (7.17)
18:30
Das unbekannte Wesen
19:20
19:40
Mit Anwälten für Klimaschutz
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Der Stier / Der Drachen (1+1.5+6)
18:15
SERIE
Amadeus in Gefahr / Der Meisterkuchenbäcker (2+2.11+12)
18:40
SERIE
Lasst mal den Orang-Utan ran (2.20)
18:47
Warm und kalt
18:50
Internationale Kinderlieder: Yao lan qu – China
19:00
SERIE
Die Königin der Winde / Die Sternschnuppe (1.1+2)
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
Allgäuer Königswinkel
20:15
LIVE
Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund 18. Spieltag
20:00
20:15
SERIE
Familiengeschichte (1.1)
21:00
20:00
20:15
"A bissle was geht immer" bei der Schwarzen 11 in Schweinfurt
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
FILM
Dunkler Zwilling
23:45
FILM
Gute Gesellschaft
22:35
Somebody Up There Likes Me
23:45
Franz Liszt – Der erste Rockstar
23:50
Hans-Walter Müller / False Prpht / True Lies Art / Visar Morina
22:00
Nacht
00:30
SERIE
(1.3)
01:10
SERIE
(1.4)
01:55
SERIE
Mr. Monk arbeitet im Supermarkt (3.7)
00:25
ARTE Sessions im legendären Tonstudio
01:20
Entscheide dich!
01:50
Chile – Die mobilen Holzhäuser von Chiloé
00:20
00:50
Satiremagazin mit Christian Ehring
01:20
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
02:50
02:55
FILM
Gute Gesellschaft
02:35
SERIE
Mr. Monk spielt mit (3.8)
02:20
03:35
Schwarzarbeit: Können wir darauf verzichten?
03:40
Das Wichtigste aus Südbayern
04:45
04:50
05:30
Hüttengaudi
05:55
Wissen ist nicht Doof
04:00
SERIE
Die Reisen des Herrn Stuckenthaler (15.1)
04:45
05:35
SERIE
Das Wintermärchen (1.17)
04:00
04:49
SERIE
Die Fabeln von La Fossil (5.13)
04:52
05:20
Die Eroberung des Meeres
05:30
Kabarett und Comedy
04:55
05:30
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team