Mittwoch, den 22.09.2021 im TV

Vormittag
05:35
SERIE
Die Stufen (8.8)
06:00
SERIE
Ein Eissandwich im Ofen (11.11)
06:25
SERIE
Baseball. Busen. Busen. Baseball. (11.12)
06:55
SERIE
Tot, tot, Koma, Florida (11.13)
07:20
SERIE
Die Kissen-Katastrophe (2.16)
07:45
SERIE
Das Placebo-Bier (2.17)
05:45
SERIE
Verwechslungsopfer (3.9)
06:30
SERIE
Die Vögel (3.10)
07:20
SERIE
Der Apfel fault nicht weit vom Stamm (12.10)
06:05
Der erste Kontakt
07:05
Amas Welt, das neue Ghana
05:55
06:00
Geschichten aus Frankreich
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Stimmen aus dem Jenseits (1.7)
06:40
SERIE
Das Phantom (1.9)
07:35
SERIE
Die Last der Schuld (1.10)
05:30
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Walhai (1.1)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald (1.24)
06:15
SERIE
Fünf kleine Entchen
06:25
SERIE
Eine Yeti-Pyjamaparty im Tier-Spaß-Park / Das Müllmonster vom Tier-Spaß-Park (3+1.12+2)
06:45
SERIE
Im Aquarium (4.187)
06:55
SERIE
Der Sternschnuppen-Regen (6.21)
07:25
SERIE
Was ist Ringette? / Ein Regentag am Strand / Caillou klettert (4.3)
07:45
SERIE
Schweinchen in der Mitte (1.8)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Willkommen in der Karibik!
09:00
SERIE
(6701)
09:30
SERIE
(3777)
08:15
SERIE
Business im Wohnzimmer (2.18)
08:40
SERIE
Interventionen (3.13)
09:05
SERIE
Das V-Wort (4.1)
09:35
SERIE
99 (5.9)
08:15
SERIE
Das Debüt der Blutflüsterin (12.14)
09:10
SERIE
Schlaflos in Miami (9.5)
09:30
Therapeut und tierischer Helfer
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Claudia tauscht mit Isabel (420)
08:30
SERIE
Offene See (2.23)
09:25
SERIE
Der Feind in meinem Bett (2.24)
08:00
SERIE
Der pazifische Müllstrudel (2.35)
08:10
SERIE
Der große Buddha von Leshan (2.36)
08:25
SERIE
Stoßstangenball (1.8)
08:35
SERIE
Auf dem Mount Reverest (1.8)
08:55
SERIE
Die Blaumond-Party (1.5)
09:05
SERIE
Ich sehe was, was du nicht siehst (1.5)
09:20
SERIE
Das Karotten-Chaos / Abenteurer-Rick (1+1.35+36)
09:40
SERIE
Mettis Glückstag (1.43)
08:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:00
Dialog mit dem Jenseits – Kontakt mit Lichtwesen, Toten und Geistern
10:30
SERIE
Hans im Glück (9.23)
11:15
SERIE
Zurück in die Wirklichkeit (9.9)
10:00
SERIE
Metzgerei Robert Müller (2)
11:00
SERIE
Stölting Service Group
10:00
SERIE
Spieleabend (5.10)
10:25
SERIE
Meine fünfzehn Minuten als Held (1.8)
10:55
SERIE
Mein freier Tag (1.9)
11:20
SERIE
Mein Spitzname (1.10)
11:50
SERIE
Mein Weihnachtswunder (1.11)
10:05
SERIE
Dein letzter Auftritt! (9.6)
11:00
SERIE
Am Haken (9.7)
10:00
Der unbekannte Norden
10:55
Die geheimnisvollen Inseln
10:15
Der giftige Kontinent
11:00
Eldorado der Natur
11:45
in den Hegau zu Beate Vollmayer
10:50
SERIE
Nadine tauscht mit Trixie (277)
10:20
SERIE
Alles ist kompliziert (8.13)
11:10
SERIE
Schüsse in der Schule (8.14)
10:00
SERIE
Die Ostereiersuche (1.18)
10:30
SERIE
Volle Kontrolle / Programmfehler (1.18)
11:00
SERIE
Ein Koala in der Wüste (1.21)
11:25
SERIE
Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko (1+1.41+39)
11:55
SERIE
Die Reitakademie "Palomino-Fels" (1.3)
10:00
Ägypten
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Haben wir einen eigenen Willen?
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:20
SERIE
Annie und Vannie (9.7)
12:45
SERIE
Der Scheunenfund-Wettkampf (9.8)
13:15
SERIE
Ein ganzer Kerl (11.14)
13:40
SERIE
Der Resteverwerter der Liebe (11.15)
12:00
SERIE
Motto in Berlin: 2000 Folgen Shopping Queen! Zeige, dass du in der Jubiläumswoche einen Glücksgriff landest!, Tag 2: Ina
12:15
Loredanas Aufstand gegen den Hass
12:50
Mittagsausgabe (22/09/2021)
13:15
Barbarenland und Smaragdküste
12:55
SERIE
Sylvana & Silvia – Der große Streit! (128)
13:55
SERIE
Sauerbraten in Singapur (214)
12:00
SERIE
Stillstand (5.22)
13:00
SERIE
Schüsse in Zimmer 22 (1.8)
13:55
SERIE
Einzelkämpfer (2.3)
12:25
SERIE
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter (1+1+1.4+5+6)
12:50
SERIE
Baseball Explosiv! (1.14)
13:20
SERIE
Ein klasse Einsatz / Wir sind Nummer 1 (3.3)
13:50
SERIE
Bugs im Streichelzoo / Urlaub auf Hawaii / Mein Königreich für eine Ente / Hexenflohmarkt (1+3.46+22)
12:00
Die Megaschiffbauer – Rumpf ist Trumpf
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Korsika – Faszinierende Bergwelt im Mittelmeer
13:55
Der Blues Highway
14:10
SERIE
(3415)
15:10
SERIE
(3681)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Senftenberger Ei Set / Royal Dux Porzellanfigur / Holz-Reklameschild / Silberhochzeitsset
14:05
SERIE
Wie man Alan Harper los wird (11.16)
14:35
SERIE
Der überraschte Bräutigam (8.9)
15:05
SERIE
Der Fluchtversuch (8.10)
15:30
Bundestagswahl – Links & Rechts in der Politik
15:35
SERIE
Der Kampf der Bienenköniginnen (2.19)
15:00
SERIE
Motto in Berlin: 2000 Folgen Shopping Queen! Zeige, dass du in der Jubiläumswoche einen Glücksgriff landest!, Tag 3: Daniela
15:30
Von italienischer Eleganz und schlichter Schönheit
15:55
SERIE
Traffic, Follower und keinen Bock auf Burger (5)
14:55
SERIE
Aus einem anderen Leben (1.12)
14:15
SERIE
Der Hut / Im Zockerwahn (2.3)
14:40
SERIE
Der unerwartete Gast (1.8)
15:05
SERIE
Verrateritis / Der Frankenfisch (3.4)
15:35
SERIE
Meister Wus Entscheidung / Das Niemandsland (11+11.15+16)
15:00
Schlachtfeld der Spartaner
16:10
Ein Traum wird wahr auf Mauritius
17:15
16:10
SERIE
Wer stört, stirbt (10.2)
17:00
17:30
SERIE
(6702)
16:00
SERIE
Der Wolowitz-Koeffizient (2.20)
16:30
SERIE
Die Las-Vegas-Kur (2.21)
17:00
LIVE
The Firm (3)
16:00
SERIE
Tag 3: Angelina, Marl
16:55
Kleines Land ganz groß
17:50
Die Rettung der tanzenden Vögel
16:15
Von Pisa bis zur Insel Elba
17:00
Urlaubsparadies an der kroatischen AdriaUnterwegs mit Anne Brüning und Mathias Münch
17:05
SERIE
Fake It, 'til You Make It (6)
16:00
SERIE
Der Holländer (1.14)
16:55
Hier speist die Politik
17:55
"Dürnbecker", Gmund am Tegernsee
16:10
SERIE
Pilot 2 – Das Tor zum Universum (1.1)
17:15
SERIE
Wandel des Herzens (6.16)
16:00
SERIE
Phan-Tom der Oper / Duell im Wilden Westen / Katzen-Spiegeleien (3.26)
16:30
SERIE
Die Mondstein-Spiele (1.18)
17:00
Entstehung des Lebens
17:30
SERIE
Daffy Topfkopf / Fashion Viktor / Sam, der Roughrider / Narrengold (3+3.23+24)
17:55
SERIE
Die Erkältung / Die Geisterhütte (2.17)
16:00
Die Megaschiffbauer – Feuer an Bord
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Lars sieht rot (19.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Ab in die Tonne (7.5)
18:10
SERIE
Die Pin Pals (29.7)
18:35
Bundestagswahl – Was passiert nach der Wahl mit meiner Stimme?
18:40
SERIE
Lisa legt los (29.8)
19:05
LIVE
Can you save the planet?
19:00
SERIE
Tag 3: Melanie, Osnabrück
18:30
Die Zugspitze: Eine Reise auf den höchsten Berg Deutschlands
19:20
Abendausgabe (22/09/2021)
19:40
Ruinen-Retter in Siebenbürgen
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
UnBENdige Angst (2205)
19:05
SERIE
Kampf bis zum glücklichen Ende (2536)
18:55
SERIE
"Pavillon vs. Veranda"
18:15
SERIE
Dunkle Schatten (1.3)
19:10
SERIE
Der Feind in seinem Körper (1.3)
18:25
SERIE
Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party (1+1+1.7+8+9)
18:55
SERIE
Tom Prix / Chillig und cool / In den Katz-a-komben (4+4.5+6)
19:15
SERIE
Wer ist Simon? / Die Abstimmung (3.6)
19:45
SERIE
Das große Yak-Finale / Reingelegt! (2.4)
18:00
Überlebenskünstler
19:25
Alpenvermessung // Honigbienen // Autarkes Leben u.a.
20:15
SERIE
Plan B
21:00
SERIE
Von wem is dit?
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
Kräfte der Natur
21:45
Wetter
20:15
SERIE
Die Klasse von 1994 (5.17)
21:15
SERIE
Das Bein im Biest aus dem Becken (5.18)
20:15
Die Volksvertreter und der Druck der Lobbys
21:01
Wie sich Menschen aus der Mitte radikalisieren
21:45
Leben und leben lassen
20:15
FILM
20:15
SERIE
Neuer Alltag (3.1)
21:10
SERIE
Vorderste Front (3.2)
22:35
LIVE
23:45
SERIE
Wir sind alle Chef (8.21)
23:30
Futtern wie bei Muttern
22:10
SERIE
Ein Rocker im Spülgang (5.19)
23:05
SERIE
Zwei Hexen im abgebrannten Haus (5.20)
22:00
22:25
SERIE
Alles was ich bin (1.6)
23:15
FILM
22:15
SERIE
Tag 21 (Sommer 2021)
23:20
SERIE
Julien und Ramona (3)
22:10
SERIE
Der Glaube geht fremd (5.15)
23:05
SERIE
Sanfte Seite (5.16)
Nacht
00:25
SERIE
Plan B
01:10
SERIE
Von wem is dit?
00:45
Unterwegs zu den kleinen Parteien
00:30
SERIE
Sturmfront (2.6)
01:20
SERIE
Grand Prix (2.7)
00:10
SERIE
Angriff der Killerdrohne (8.22)
00:35
SERIE
Mütter in Aufruhr (8.23)
01:05
SERIE
Es waren doch nur Küsse (8.24)
01:30
SERIE
Wir sind alle Chef (8.21)
01:55
SERIE
Angriff der Killerdrohne (8.22)
00:15
Hemmungslos glücklich!
01:10
SERIE
Julien und Ramona (3)
01:55
Daddys Lieblinge | Wo ist Peggy? | Ein Sohn erinnert sich
00:10
Mythische Feuerberge
01:40
Der Traum vom Fliegen – Mit welchen Tricks man beim Red Bull Flugtag ganz vorne landet
02:10
SERIE
Beiss mich! (6.3)
03:00
SERIE
Todesjünger (6.4)
03:50
SERIE
Blutiges Gras (6.5)
02:20
SERIE
Mütter in Aufruhr (8.23)
02:40
SERIE
Es waren doch nur Küsse (8.24)
03:05
SERIE
Alphamännchen (1.16)
03:25
SERIE
Kabinenzauber (1.17)
03:45
The Firm (3)
02:15
Was passiert mit der Arktis?
03:10
Brasilien: Die Caiçaras
03:40
Abdennour Bidar (18.09.2021)
02:55
Von Pisa bis zur Insel Elba
03:40
Von italienischer Eleganz und schlichter Schönheit
02:40
Bis in alle Ewigkeit | Ein mörderisches Lächeln | Verlorene Unschuld
03:25
Unheilvolle Liebe – Teil 1 | Schuldig im Sinne der Unschuld | Der Ritter in der Sekte | V-Mail
02:30
Du bist, was Du isst
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
04:15
04:45
Film von Lena Breuer und Saskia Heim
04:45
Can you save the planet?
05:40
SERIE
Der Fluchtversuch (8.10)
05:00
SERIE
Brandopfer (9.2)
05:45
SERIE
Die Vögel (3.10)
04:26
Osteologie-Lektion von Dr. Sebastiaen Egbertsz, Pickenoy (3/3)
04:10
Daddys Lieblinge | Wo ist Peggy? | Ein Sohn erinnert sich
05:15
SERIE
Das Haus meiner Nachbarn | Leben auf dem Bau (56)
05:50
SERIE
Endlich Platz für die ganze Familie (275)
05:00
SERIE
Der Weg in die Hölle (4.12)
05:55
SERIE
Schüsse in Zimmer 22 (1.8)
05:15
SERIE
Dunkle Schatten (1.3)
05:30
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Schatzkarte (1.12)
04:20
Der Blues Highway
05:10
Schlachtfeld der Spartaner
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum