Mittwoch, den 03.03.2021 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Wir drehen einen Film / Super Mascha (2+2.16+17)
06:20
SERIE
Aufräumen / Der Außerirdische (1+1.35+36)
06:35
SERIE
Die Piraten von Pontypandy / Dilys gibt Gas (6+11.14+9)
07:20
SERIE
Piratenschatzsuche / Echte Piloten (1+1.39+40)
06:00
SERIE
Goofy und das Vögelchen (1.3)
06:25
SERIE
Minnies Kalender (3.3)
06:50
SERIE
Goofy, der Heimwerker (2.3)
07:15
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
07:25
SERIE
Warten (1.14)
07:35
SERIE
Schmetterlinge
07:45
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
07:55
SERIE
Geduld
05:50
SERIE
Aufgeblasen / Die Wachsfigur (1.11)
06:15
SERIE
Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck (5.10)
06:40
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.11)
07:05
SERIE
Der Praktikanten-Schreck / Alter Knochen, junger Hund (2.2)
07:30
SERIE
Voll das Theater (1.9)
07:55
SERIE
Voll vergurkt (1.10)
06:05
FILM
05:30
SERIE
Cousin Cody
05:45
SERIE
Die Burger-Mission / Das Insel-Abenteuer (2.15)
06:10
SERIE
Hissys Lieblingsspielzeug
06:20
SERIE
Hotel (1.10)
06:25
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
06:35
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
06:45
SERIE
Donalds Geburtstagsrennen / Die Hilfreichen Mini-Helfer (3.17)
07:10
SERIE
Mickys Monster-Truck
07:20
SERIE
Dreist im Rennfieber/Prinzessin Klarabella (3.5)
07:45
SERIE
Catboy übernimmt die Führung/Eulettes Rache (1.16)
06:00
SERIE
Die fliegende Katze (1.31)
06:10
SERIE
Die Überraschungsparty / Caillous Albtraum / Caillous Computer / Caillous große Entdeckung (1+1.32+31)
06:30
SERIE
Rettung aus höchster Not (1.9)
06:40
SERIE
Die traurige Prinzessin (4.10)
07:00
SERIE
Die Geschichte vom großen Umzug (1.10)
07:10
SERIE
Die Geschichte von der Dunkelheit (1.11)
07:30
SERIE
Der fabrikneue Flammenflitzer (4.3)
07:40
SERIE
Mission auf dem Mond (3.3)
07:50
SERIE
Der Spendenlauf (3.9)
06:00
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
06:25
SERIE
Daniel ist frustriert / Die Kita-Kinder sind frustriert (1.37)
06:50
SERIE
Daniel ist krank / Mama Tiger ist krank (1.35)
07:10
SERIE
Fluttershy und die Fliegerei (2.22)
07:35
SERIE
Gabby Gums macht Geschichte (2.23)
07:55
SERIE
Mutter Willi (1.25)
08:10
SERIE
Die Pyjamaparty / Der schüchterne Komponist (2+2.7+8)
08:20
SERIE
Pferdseiltanz / Ein Riesen Problem (2+2.23+24)
08:40
SERIE
Der Fall mit dem verschwindenden Wasser / Der Fall mit dem geheimnisvollen Gesang (2.1)
09:05
SERIE
Timmy schafft es doch noch / Timmy und das Kuscheltuch (1+1.17+24)
09:15
Eric und seine Freunde basteln Blätterdrachen
09:25
SERIE
Angelausflug (1.1)
09:35
SERIE
Waschtag für Frieda Fliege / Mickis Party / Mistel auf Abwegen (1+1+1.43+44+45)
08:00
SERIE
Der Arzt (1.18)
08:05
SERIE
Vees Überraschungsparty/Ein unspaßiges Spaßvideo
08:30
SERIE
Husch, husch, Gänschen
08:55
SERIE
09:45
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
09:55
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
08:20
Der Vierlings-Kodex
08:45
Wer war das?
09:10
SERIE
Hochzeitstag (1.11)
09:35
SERIE
Der Rowdy (1.12)
08:05
SERIE
Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
08:25
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
08:30
SERIE
Grillfest (1.7)
08:40
SERIE
Huckepack (1.36)
08:50
SERIE
Vees Übernachtungsparty/Fotos und Fledermäuse (1.2)
09:15
SERIE
Der Limonadenstand (1.19)
09:30
SERIE
Feiertags-Geschichten (8.15)
09:55
SERIE
Marinette unter Verdacht
08:00
SERIE
Der Backomat 3000 / Der Schmetterlingsbusch (7+5.5+7)
08:30
SERIE
Jeder ist der Beste / Jeden Tag ein bisschen stärker / Nie wieder Stützräder (2+2+3.20+21+3)
08:50
SERIE
Tiere in der Nacht (4.191)
09:00
SERIE
Das Great Barrier-Riff (1.39)
09:10
SERIE
Hong Kong (1.41)
09:25
SERIE
Muffelklunks Hypnose (1.21)
09:35
SERIE
Der Mega-Drehsprung (1.14)
09:55
SERIE
Die Band "Unsere Garage" (1.22)
08:10
SERIE
Majas Kuchenrezept (1.26)
08:20
SERIE
Die falsche Wespe (2.1)
08:35
SERIE
Max wird mutig (2.2)
08:45
SERIE
Peggy, der Pinguin (1.1)
08:55
SERIE
Der tollpatschige Elefant (1.2)
09:00
SERIE
Bitterkaltes Wasser (1.3)
09:10
SERIE
Platzprobleme (1.4)
09:15
SERIE
Schöne Aussichten (1.5)
09:25
SERIE
Ganz ruhig bleiben, Kroko (1.6)
09:30
Fußspuren an der Decke
09:50
Der unsichtbare Hund
10:15
SERIE
Haarige Entscheidung / Eiszeit (1.38)
10:40
SERIE
Zeit für Tee / Das Fest der Farben (1+1.13+14)
11:10
SERIE
Balus Augengläser / Shir Khans Kralle (1+1.6+5)
11:35
SERIE
Das Versprechen des Fürsten (2.13)
10:20
SERIE
Summer Pinguin deckt auf / Ein Bild von einer Brotdose (1.7)
10:45
SERIE
Der schnellste Flieger / Beste Baby-Freunde (1.21)
11:10
SERIE
Bodenstation an Rocketeer / Rettet die Statue! (1.3)
11:35
SERIE
Ferkel und Welpen/Mission Mona Lisa (1.8)
10:00
Dreambusters
10:25
Kids Hausarrest
10:50
SERIE
Die Party-Crasher (1.13)
11:15
SERIE
Mateo lebt (1.36)
11:40
SERIE
Die Schulspeisenprüfung (5.17)
11:50
SERIE
Freundschaft reunited (5.18)
10:25
SERIE
Der Kampf der Miraculous
10:50
SERIE
Zukunftspläne/Hilfe zur Selfie-Hilfe (1+1.25+26)
11:20
SERIE
Im Sammelwahn / Der Partytron 6000
11:45
SERIE
Strand-Streiche/Traumspinner (2.8)
10:05
SERIE
Erste-Hilfe-Spiel (1.22)
10:20
SERIE
Die alte Mühle / Der Backwettbewerb (1.1+2)
10:40
SERIE
Die Oktonauten und der Nattern-Plattschwanz (2.5)
11:00
SERIE
Der Schulbus / Die Goldkehlchen (3.12)
11:30
SERIE
Die raffinierte Falle der Spinne / Der verrückte Vulkan der Erinnerung / Der Prinz und das legendäre Einhorn (1.4)
11:55
SERIE
Die Regenwald-Kobolde (1.38)
10:10
Kuchen im Blumentopf
10:25
SERIE
Die Schatzsuche (10.21)
10:35
SERIE
Es war einmal – Die Begegnung (1.1)
10:50
SERIE
Es war einmal – Die Jagd (1.2)
11:05
SERIE
Phantastische Physik (1.19)
11:15
SERIE
Natur und Technik (1.12)
11:45
SERIE
Der kleine Ausreißer (1.5)
Nachmittag
12:00
SERIE
Chilischoten & Eiscremeskulpturen / Cousinchen & der Schlaf-Affe
12:55
SERIE
Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte / Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte / Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte
13:15
SERIE
Die Debbinge / Durstige Desperados
13:40
Die Aussteigerin
12:00
SERIE
Tierische Kunst/Welpen-Winter-Wunder (1.19)
12:25
SERIE
Husch, husch, Gänschen / Schscht!
12:50
SERIE
Das Regenbogen-Rennen / Daisy legt los! (3.13)
13:15
SERIE
Das Monsterbaby/Hier spukt's doch! (1.5)
13:40
SERIE
Der Vampingtrip/Das Schnarchmonster (1.6)
12:05
Die Buffalo-Info-Show
12:30
SERIE
#Ziegensitter (1.4)
12:50
SERIE
#BritBratzen (1.3)
13:15
Jasper Danger
13:35
SERIE
Fitness-Freaks (9.17)
13:50
SERIE
Wiedergeburt! Master Devolos! (4.20)
12:05
SERIE
Das nächste Level/Die wilde Seite (2.9)
12:30
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
12:50
SERIE
Fliegende Neuigkeiten (2.8)
13:05
SERIE
Der Liebesbrief (4.26)
13:15
SERIE
Pizzabote Candace (4.26)
13:30
SERIE
Wettstreit des Grauens
13:35
SERIE
Der Postbote
13:40
SERIE
Skateboard-Tricks
13:55
SERIE
Die Affenfelser Meerjungfrau / Das geheimnisvolle Back-Genie
12:20
SERIE
Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko (1+1.41+39)
12:50
SERIE
Shani will nicht umziehen / Pierce hat Geburtstag (2.12)
13:15
SERIE
Für den guten Zweck (Teil 1) (4.12)
13:40
SERIE
Der Wettlauf / Fliegen für Anfänger (3.6)
12:15
SERIE
Benjamin Blümchen als Gespenst (1.6)
12:40
SERIE
Das kriegen wir schon hin / Ein Angebot von Sergeant Pepper (2.4)
13:05
SERIE
Unliebsame Gäste (2.14)
13:20
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
13:30
SERIE
Stuntfrau für einen Tag (1.16)
13:55
SERIE
Im Schwarzen Wald (3.13)
14:10
SERIE
(22+22.939+940)
15:00
Im Netz / Übernachtung bei Emma
15:45
SERIE
Endlich Ferien! / Verliebt und verlassen! (1+1.23+24)
14:05
SERIE
Grillfest (1.7)
14:15
SERIE
Flughund (1.8)
14:25
SERIE
Reiten (1.9)
14:30
SERIE
Wal in Seenot/Die Buddelmeister
14:55
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt (1.3)
15:45
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos/Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.45)
14:40
SERIE
Der Erdkönig (2.18)
15:00
SERIE
Fundsachen / Flucht vor dem Fahrer (10.9)
15:25
SERIE
Weltraumgiganten / Die Hundesitter (3.3)
15:50
SERIE
Crocker Schocker / Cosmo Superheld (7.6)
14:45
FILM
14:20
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
14:45
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
15:05
SERIE
Der Gott der Liebe (2.9)
15:30
SERIE
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel (1.2)
15:55
SERIE
Der Geistermeister (2.9)
14:00
SERIE
Eine Pfeife für Sharko / Superstarker Roboter / Der Frucht-Mix Wettstreit (2.7)
14:30
SERIE
Der Sturm (1.3)
14:55
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest (4.9)
15:20
SERIE
Schluss mit schlechten Angewohnheiten / Die Mars-Mission (1+1.28+34)
15:45
SERIE
Kralle krallt sich Weihnachten / Das Dingsbums am Nordpol (3.2)
14:20
Alle für Einen
14:25
SERIE
Das Pferdequiz (3.7)
14:50
SERIE
Die neue Mathelehrerin (1.35)
15:00
SERIE
Der anonyme Ausbesserer (1.36)
15:15
SERIE
Die Sonnenfinsternis (1.23)
15:30
SERIE
Fuchs in der Falle (1.24)
15:45
SERIE
Wickie und das Pferd (3.4)
16:10
SERIE
Die Pferdeflüsterin / Der Abschied (2+2.6+7)
16:55
SERIE
Ein Abschiedsgeschenk für Adèle / Césars Tagebuch / Kein Sterbenswörtchen
17:30
London-Maus
16:10
SERIE
Catboy und die Mondkuppel/Gecko und der allmächtige Stein (1.24)
16:35
SERIE
Der Fall im Theater / Das Rätsel des gestohlenen Ohrrings (1.2)
17:00
SERIE
Husch, husch, Gänschen / Schscht!
17:25
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania (2.2)
17:50
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel (2.10)
16:15
SERIE
Die Chaos-Pfleger (1.5)
16:25
SERIE
Verschollen im Teich (1.5)
16:40
SERIE
Dorg und der letzte Suppenmann (1.7)
16:50
SERIE
Dorg und das Muttertagsgeschenk (1.8)
17:05
SERIE
Geistesblitz (3.4)
17:30
SERIE
Der Zimmertausch (2.14)
17:40
SERIE
Die Spaß-Therapie (2.15)
17:55
SERIE
Die Schattentänzerinnen (1.16)
16:15
SERIE
Die Kunst des Loslassens/Alles in Pudding (3.5)
16:40
SERIE
Königin Eclipsa (3.6)
16:55
SERIE
Wir und die Insel/Wir als blinde Passagiere (2+2.10+16)
17:20
SERIE
Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen (4.21)
17:40
SERIE
Thaddeus und Thorn (2.8)
17:50
SERIE
Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
16:10
SERIE
Expedition zum Nordpol / Schwarzes Gold / Eine Nacht in der Sternwarte / Bugs, das Kaninchen? (3+1.4+47)
16:40
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
17:05
SERIE
Schnurrbart-Konkurrenz / Die Halskrause / Der Fifi-Fall (4+2+2.24+21+20)
17:30
SERIE
Das Wrestling Monster (3.4)
16:10
SERIE
Dorothy trifft einen Löwen (1.2)
16:30
SERIE
Der Wetterfrosch (1.1)
17:00
SERIE
Heidi feiert Weihnachten (2.18)
17:25
SERIE
Die verschwundenen Handys (3.5)
17:35
SERIE
Der Computer-Mord (3.6)
17:45
SERIE
Alex und das Internat (1.6)
Abend
18:00
SERIE
Hoch hinaus / Die Wunderlampe (4+4.3+4)
18:15
SERIE
Das Zepter der Königin / Edgar, die Pechbiene (2+2.13+14)
18:35
Geburtstags-Wünsche
18:50
Der kleine König: Teddy
19:00
SERIE
Leo und der mechanische Löwe / Leo und die Pflanze des Schlafes (1+1.5+6)
19:25
Das Komponistencamp in Österreich beginnt
18:15
SERIE
Das Rätsel der Pyramiden/Die Post ist da! (1.4)
18:40
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg! (3.3)
19:05
SERIE
Husch, husch, Gänschen / Schscht!
19:30
SERIE
Geduld
19:40
SERIE
Der Arzt (1.18)
19:50
SERIE
Der Greifer (1.19)
19:55
SERIE
Markt (1.20)
18:20
SERIE
Gefangen auf dem Dach (11.6)
18:35
SERIE
Burger-Zombies (11.7)
18:45
SERIE
Max (2.3)
19:15
SERIE
Camping (2.3)
19:40
SERIE
Silvix gegen Ruthilica
18:20
SERIE
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege (1.3)
18:40
SERIE
Tiere sind auch nur Menschen
18:55
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
19:25
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
19:45
SERIE
Nicht wonach es aussieht (2.11)
18:00
Insekten & Schokolade
18:30
SERIE
Reich und Unausstehlich / Raumschiff Entenprise / Nasse Füße / Jede Minute wird ein Fußballer geboren (3+1.5+48)
18:55
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
19:25
SERIE
Das Baumhaus / Dave muss zur Schule / Der falsche Freund (1+1.15+16)
18:15
SERIE
Die Feuerblume (2.19)
18:40
SERIE
Dorothy trifft einen Löwen (1.2)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
K3 total verknallt (1.45)
19:15
SERIE
Unheimliche Polarstation (1.46)
19:30
SERIE
Der tanzende Dieb (2.19)
19:40
SERIE
Der geheimnisvolle Ninja (2.20)
20:00
Jess und Ben testen Spiele
20:10
SERIE
Mein Infusionsständer / Meine Haare (1+1.3+4)
20:35
Das MY MOVE Casting – Wer kommt weiter ins Finale?
20:05
SERIE
Die großen blauen Berge
20:05
SERIE
Sommeranfang (3.17)
20:15
SERIE
Das Apartment (3.5)
20:40
SERIE
Im Kaufrausch (3.6)
21:10
SERIE
Damenwahl (3.7)
21:40
SERIE
Fran hinter Gittern (3.8)
20:05
SERIE
Heliumballonade / Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid (4+2+2.25+21+20)
20:30
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! / Der Horrorfilm / Das Videospiel-Theater (4+1.10+16)
21:15
SERIE
Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Verrückte Videospiele (1+1+1.22+23+24)
21:35
SERIE
Die Wahrheit (5.23)
22:15
FILM
22:10
SERIE
Das Apartment (3.5)
22:40
SERIE
Nicht schon wieder Stanley! (6.7)
23:15
SERIE
Sophia wird Nonne (6.8)
23:45
SERIE
Dinner für drei (6.9)
Nacht
00:55
SERIE
Die Schatzsuche / Bus verpasst (1.17)
01:20
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
01:45
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
00:20
FILM
00:15
SERIE
Der Mann meiner Träume (6.10)
00:55
SERIE
Folge 101 (4.18)
02:10
SERIE
Am Haken / Rückkehr der Superhelden (1.20)
02:35
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
03:00
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
03:25
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
03:50
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
04:15
SERIE
Pizza-Heimservice / Heimat, süße Ananas (1.5)
04:37
SERIE
Superhelden im Ruhestand / Gedächtnisverlust (1.6)
05:00
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
05:25
SERIE
Das große Gruseln / Zur Schnecke gemacht (1.13)
05:50
SERIE
Die Zeitmaschine / Karatefieber (1.14)
05:30
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen
05:45
SERIE
Welpen-Weltmeister / Der Gemüse-Räuber (2.22)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team