Mittwoch, den 07.12.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:30
SERIE
Der T 3000 / Die weltbeste Lasagne (1+2.52+20)
12:55
SERIE
Verliebt und verblödet! / Wer erpresst hier wen? (2+2.37+38)
13:20
SERIE
Ausgeträumt – Streit unter Brüdern (1.9)
13:45
Tag 12 – Königliche Klugheit
12:10
SERIE
Der Chemie-Test (1.9)
12:30
Chapas Handy
13:00
Onkel Hambone
13:25
SERIE
Der Campingausflug (1.5)
13:50
SERIE
Aufgelöst! Der Düstere Prinz wird abtrünnig?! (6.18)
12:05
SERIE
Drama bei der Generalprobe
12:20
Beni und die königliche Pizza
13:20
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.26)
13:50
SERIE
Der Bandwettbewerb/Das Mathebuch (1.10)
12:25
SERIE
Die Geparden-Tarnung (1.25)
12:55
SERIE
Der Glühwürmchencode (1.12)
13:25
SERIE
Zebrastreifen (1.27)
13:55
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
12:00
SERIE
Rainbow Dash, die Leseratte (2.16)
12:25
SERIE
Süße Versuchung (1.13)
12:35
SERIE
Wettstreit der Krähen (1.14)
12:50
SERIE
Die Heldenfeder (1.15)
13:05
SERIE
Das hohe Gericht (2.3)
13:30
SERIE
Es regnet! (2.4)
13:50
SERIE
Das böse Weib (1.21)
14:10
SERIE
(20+20.3+4)
15:00
SERIE
Die verschwundene Prinzessin / Die Ka-Tür
15:50
SERIE
El Hookato / Peters Entscheidung (1.13+14)
14:15
SERIE
Dragon gegen Apocalypse! (4.18)
14:40
SERIE
Im Hornissennest (1.4)
15:05
SERIE
Die unbesiegbare Riesenmotte (1.5)
15:30
SERIE
Köder
14:20
SERIE
Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens! (1.14)
14:50
SERIE
Der Umzug (3.10)
15:20
SERIE
Finde deinen Schrecken / Die Nacht von Eis und Hunger (1.19)
15:50
SERIE
Prehistorrible / Chaorion (1.22)
14:25
SERIE
Senf-Sucher / Die Einkaufsliste (11.17)
14:55
SERIE
Der Wachstumstrank (1.19)
15:25
SERIE
Ein Bär für Pablo (1.20)
15:55
SERIE
Die Kuss-Verschwörung / Die Feriengäste (1.20)
14:15
SERIE
Die Schatztruhe (1.22)
14:40
Ein richtiges Fahrrad
15:05
Pippis neue Freunde
15:30
SERIE
Pinocchios lange Nase (1.7)
15:55
SERIE
Versteckspiel
16:35
SERIE
Meisterwurf / Ochs am Berg (1.1+2)
16:45
SERIE
Hans und die Bohnenranke / Allerleirauh (3.1+2)
17:35
SERIE
Geheimnisse im Winter (3.7)
16:00
SERIE
Der krasse Kuschel-Kumpel / Patrick, das Pferd (11.10)
16:25
SERIE
Halloween-Spezial (1.8)
16:50
SERIE
Wünschologie (1b): Der Anfang vom Anfang (6.16)
17:20
SERIE
Wünschologie (2a): Mittendrin im Mittelteil (6.17)
17:45
SERIE
Wünschologie (2b): Mittendrin im Mittelteil (7.2)
16:20
SERIE
Die nüsslichen Verdächtigen (1.9)
16:25
SERIE
Ein Abend mit Clarice (1.9)
16:35
SERIE
Mickys Filmabend (3.4)
16:45
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
17:15
SERIE
Findet Milo! Teil 1 (1.12)
17:45
SERIE
Cricket fällt aus / Tomatenschlacht (1.15)
16:25
SERIE
Marionetten (1.7)
16:55
SERIE
Die Spur der Blitze: Teil 2 (2.7)
17:25
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
17:55
SERIE
Das Flaschenschiff / Der Grill ist weg! (11+11.21+24)
16:10
SERIE
Das gigantische Spinnennetz
16:25
SERIE
Die Ballade vom Mond-Einhorn (3.15)
16:50
SERIE
Das Zepter der Königin (2.13)
17:00
SERIE
Edgar, die Pechbiene (2.14)
17:15
SERIE
Bibi und das Dino-Ei (1.7)
17:40
Pippi lernt Plutimikation
Abend
18:00
SERIE
Väterchen Frost
18:15
SERIE
Die Bodenwelle / Der Schluckauf (1+1.41+42)
18:40
SERIE
Die Geschichtensteine
18:47
Der Adventsstern
18:50
Licht an!: Erst nervig, aber dann doch eingeschlafen
19:00
SERIE
Fauler Zauber / Der Kartoffelprinz (3+3.29+30)
19:25
Astrid Lindgren
19:50
18:15
SERIE
Das Kellner-Desaster / Der feine Köter (4.11)
18:40
SERIE
Turteltauben / Die Weltraumkadetten (4.12)
19:10
SERIE
Der Bestatter-Club / Die Nachwuchs-Chefin (5+4.16+8)
19:40
Chapas Handy
18:10
SERIE
Farmer Remy / Phoenix' Abenteuerreise
18:30
SERIE
Abenteuer Schrottplatz (3.11)
19:35
SERIE
Piraniak (1.23)
19:55
SERIE
Dinozos (1.23)
18:20
SERIE
Vergeben und Vergessen (1.8)
18:50
SERIE
Das spezielle Mittagessen / Bärenhunger (5.5)
19:20
SERIE
Weihnachtspost auf Abwegen (1.21)
19:50
SERIE
Knecht Ruprechts Zauberpuder (1.22)
18:10
Pippi macht einen Ausflug
18:35
SERIE
Alles auf Anfang
18:55
SERIE
Die falschen Wünsche
19:10
SERIE
Unliebsame Gäste (2.14)
19:20
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
19:35
SERIE
Heuloween (1.7)
20:10
SERIE
Kapitel 5 – Das geheimnisvolle Buch / Kapitel 6 – Zurück bei den sieben Zwergen
20:05
SERIE
Captain Winzling / Flug ins Paradies (13+13.9+10)
20:20
SERIE
Der Feuerdrache (3.1)
20:45
SERIE
Zeitphasen (1.8)
21:15
SERIE
Schwert und Schild: Die Finstre Nacht! (23.43)
21:35
SERIE
Das Familienerbstück (5.7)
Nacht
01:00
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
01:20
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
01:45
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
00:05
SERIE
Der Fall mit der Stripperin (4.12)
00:30
SERIE
Attraktive Nachhilfe Teil 1 (4.13)
02:10
SERIE
Imitatoren / Professor Thaddäus (6.17)
02:35
SERIE
Wurmwelpen / Schrottroboter (6.30)
03:00
SERIE
Chef vom Dienst / Überbucht (6.19)
03:25
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
03:50
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
04:15
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
04:40
SERIE
Eiskalt entwischt (6.24)
04:55
SERIE
Eiskalt entwischt (6.24)
05:00
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
05:25
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
05:50
SERIE
Der Film im Kopf (3.4)
05:30
SERIE
Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
05:45
SERIE
Flug des Ninjas (2.24)
05:50
SERIE
Der rote Sheriff (5.1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team