Montag, den 05.12.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:55
SERIE
Tricksen gegen Hicksen / Kleine Romantik-Killer (2+2.33+34)
13:20
SERIE
Geteilt – Die 5000 und ein Fisch (1.7)
13:45
Tag 10 – Sie oder wir
12:10
SERIE
Die Kid-Ding-Dongs (1.7)
12:30
Gehen wir ins Kino
13:00
Die Supies
13:25
SERIE
Der kleine Overlord (1.3)
13:50
SERIE
Ring des Lichts! Glory Regnar! (6.16)
12:05
SERIE
Drama bei der Generalprobe
12:20
Beni hebt ab
12:50
SERIE
Shadow Moths Falle (4.25)
13:50
SERIE
Die Vertretungslehrerin/Auszeit (1.8)
12:00
SERIE
Ein Duell mit Daffy / Das Spiel um die Nüsse / Sam, der Zugräuber / Schweinchen Dick, der Oberkellner (2+2.3+4)
12:30
SERIE
Alles für die Liebe / Daffy Ducks Valentinstag / Die Riesenmöhre / Elmer, der Wasserverkäufer (2+2.5+6)
12:55
SERIE
Schweinchen Dick als Pfleger / Das Tennismatch / Die Glücksente / Daffy Duck unter Hühnern (2+2.7+8)
13:25
SERIE
Tad Tucker renoviert ein Haus / Daffy als Filmvorführer / Bugs, als Babysitter / Auf Expedition (2+2.9+10)
13:55
SERIE
Jetzt oder nie / Karens Virus (11.23)
12:10
SERIE
Das letzte Rodeo (2.14)
12:35
SERIE
Das Wettfliegen (1.9)
12:45
SERIE
Das Nordlicht-Wunder (1.10)
13:00
SERIE
Gefangen im Eis (1.11)
13:10
SERIE
Der Bestimmer (2.1)
13:35
SERIE
Regeln (2.2)
14:10
SERIE
(19+19.25+26)
15:00
SERIE
Bauchgefühl / Das diebische Doppel (3.12+13)
15:50
SERIE
Gefahr für Nimmerland / Der Geheime Garten (1+1.9+10)
14:15
SERIE
Wiedergeburt! (4.16)
14:40
SERIE
Mariks zweites Gesicht (2.48)
15:05
SERIE
Das Herz der Karten (1.1)
15:30
SERIE
Traditionen (1.6)
14:20
SERIE
Barry Cuda/Gramma allein zu Haus (1.12)
14:50
SERIE
Der zuverlässige Bill / Der Liefernator (3.7)
15:20
SERIE
Das Fest der Lichter / Rettet Weihnachten
15:50
SERIE
Turbocorne / Biballoon (1.20)
14:25
SERIE
Gefangen auf dem Dach / Fahrschul-Rowdies (11+11.6+7)
14:55
SERIE
Fliegen müsste man können (1.15)
15:25
SERIE
Trolle in 3D (1.16)
15:55
SERIE
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug (1.16+14)
14:00
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
14:20
SERIE
Der dicke König (1.20)
14:45
Beim Zahnarzt
15:10
Pippi zieht in die Villa Kunterbunt
15:35
SERIE
Bei der guten Fee (1.6)
16:35
SERIE
Die Jagd nach dem Wasser
16:45
SERIE
Die sechs Schwäne / Die Gänsehirtin am Brunnen (2+2.10+11)
17:35
SERIE
Eine stinkige Gaunerei (3.5)
16:00
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd (11.8)
16:25
SERIE
Der Tankstellen-Urlaub / Bunny, die Barbarin (1.6)
16:50
SERIE
Super-Poof / Wünsche! Wünsche! Wünsche! (6.10)
17:20
SERIE
Aus Alt mach Neu / Nicht von schlechten Eltern (6.11)
17:45
SERIE
Vicky wird gefeuert / Auch Helden brauchen Liebe (6.12)
16:20
SERIE
Platzhirsch (1.7)
16:25
SERIE
Der Geist (1.8)
16:35
SERIE
Mickys Ein-Mann-Band (3.2)
16:45
SERIE
Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla (1.6)
17:15
SERIE
Wir gehen in den Zoo/Der Schultanz (1.9)
17:45
SERIE
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei (1.13)
16:25
SERIE
Wildes Ban Tang (1.5)
16:55
SERIE
Die Spinnendrachen (2.5)
17:25
SERIE
Quallenfischer-Stress / Der Faden (11.26)
17:55
SERIE
Patrick, das Pferd / Freie Fahrt (11+11.10+12)
16:00
SERIE
Das Cupcake Mysterium
16:15
SERIE
Die Monsterfalle
16:30
SERIE
Das sechsäugige Monster (3.14)
16:55
SERIE
Der große Pollenklau (2.11)
17:05
SERIE
Rufus wachsen Flügel (2.12)
17:20
SERIE
Bibi im Dschungel (1.6)
17:45
SERIE
Wally und die Wissenschaft (1.35)
Abend
18:00
SERIE
Der Schuh-Zauber
18:15
SERIE
Der Angelausflug / Streit um Bernhard (1+1.37+38)
18:40
SERIE
Wo ist der Bommel?
18:47
Morgen kommt der Nikolaus
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles im Schuh
19:00
SERIE
Unter Schock / Heirat wider Willen (3+3.25+26)
19:25
Clarissa und Tarkan: Geschichtegeschichten
19:50
18:15
SERIE
Die Energiesparer / Der geheime Raum (4.2)
18:40
SERIE
Das große Vorbild / Serien-Fieber (4.3)
19:10
SERIE
Lampenfieber / Die Streiche-Schlacht (4.4)
19:40
Der Mitbewohner
18:10
SERIE
Der große Kämpfer / Heimat im Glas (3.9)
18:30
SERIE
Affentheater (3.8)
18:45
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
19:15
SERIE
Shadow Moths Falle (4.26)
19:35
SERIE
Mascarade (1.21)
19:55
SERIE
Batata (1.21)
18:20
SERIE
Die Würfel sind gefallen (1.6)
18:50
SERIE
Das versunkene Piratenschiff / Ein Wal braucht Hilfe (5.3)
19:20
SERIE
Gugors Doppelgänger (1.17)
19:50
SERIE
Zurück aus der Zukunft (1.18)
18:00
SERIE
Das Supernova-Feuerwerk (1.24)
18:10
SERIE
Ein Feuerwerk der Farben (1.40)
18:25
SERIE
Ein Hufabdruck der Geschichte (1.48)
19:10
SERIE
Mom gegen Cranky (2.8)
19:35
SERIE
Die Werwolfjäger (1.6)
20:00
Jess und Ben auf der Alpakafarm
20:10
SERIE
Kapitel 1 – Das goldene Theater / Kapitel 2 – Tanz auf dem Eis (1.1+2)
20:05
SERIE
Schnucki-Putz / Patrick der Postbote (13+13.10+9)
20:20
SERIE
Die Spur der Blitze: Teil 1 (2.6)
20:45
SERIE
Kobayashi (1.6)
21:15
SERIE
Pikachu ergibt Sinn ... Bis zum Kinn! (23.41)
21:35
SERIE
Ein Garten für Heartlake City (5.5)
23:55
SERIE
Attraktive Nachhilfe Teil 2 (4.14)
Nacht
01:00
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.11)
01:20
SERIE
Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens (5.13)
01:45
SERIE
Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann (5.14)
00:30
SERIE
Judy & Greg (4.16)
01:00
SERIE
Auf und davon (5.18)
02:10
SERIE
Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden (5.15)
02:35
SERIE
Die Pest von Wildwest (6.7)
03:00
SERIE
20.000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.17)
03:25
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
03:50
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.19)
04:15
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.19)
04:40
SERIE
Schicker wohnen / Krabbenburger Blues (6.1)
04:55
SERIE
Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum (6.2)
05:00
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
05:25
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
05:50
SERIE
Der Schlägertyp (3.3)
05:30
SERIE
Night Ninjas Schurken-Schule (5.18)
05:45
SERIE
Der lustige Ninjalino (5.18)
05:50
SERIE
Der wunderbare Vulkan (4.3)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team