Montag, den 13.04.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Da ist noch was / Der Drachenflieger (3+3.4+18)
06:20
SERIE
Die Macht der Musik / Der wundersame Trank (2+2.3+4)
06:30
06:35
SERIE
Norman erobert Jupiter / Besserwisser Boyce (8+8.5+7)
07:19
07:20
SERIE
Ferdinand / Der Bienentanz (1+1.17+18)
07:45
06:00
SERIE
Mickys Rätsel (4.5)
06:30
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen
07:00
SERIE
Der Rat des Schreckens / Die Geisterliste
07:30
SERIE
Der Arzt
07:40
SERIE
Krankenhaus
07:50
SERIE
Kräftemessen (2.11)
05:50
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
06:15
SERIE
Angler der Angst / Seance mit Soße (9.9)
06:40
SERIE
Kenny der Kater / Angst essen Schwamm auf (9.10)
07:05
SERIE
(1.6)
07:15
SERIE
(1.5)
07:30
SERIE
Krosse Werbung / Revierkampf (8.25)
07:55
SERIE
Knastbrüder / Der Grillgutflüsterer (9.6)
05:45
06:50
SERIE
Minnies und Daisys Blumenshow (3.25)
07:15
SERIE
Donald und das Ei (3.12)
06:05
SERIE
Hodge und der Magnet (1.6)
06:10
SERIE
Koko und die Eichhörnchen (1.7)
06:20
SERIE
Caillou leiht sich ein Buch / Friedolin, das Skelett / Caillnudel (4.20)
06:45
SERIE
Der Snowboard-Wettbewerb (2.23)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom Eichhörnchen-Abenteuer (1.27)
07:25
SERIE
Mission auf dem Mond (3.3)
07:35
SERIE
Der mutige Pilot (3.4)
07:50
SERIE
Frau Mümmels Hubschrauber (3.138)
06:00
FILM
07:10
FILM
08:05
SERIE
Der geheimnisvolle Eierdieb / Bei Oma und Opa (2.20)
08:35
SERIE
Fixi muss repariert werden / Der Töpferkurs (3.34)
09:00
SERIE
Lauf, Fozzie, lauf!
09:15
SERIE
Wo steckt Buddy?
09:30
SERIE
Mazus Mutprobe / Das verlorene Ei
08:20
SERIE
Es kam aus der Goo-Lagune (9.7)
08:45
SERIE
Eine Nacht im Safe / Planktons Haustier (9.8)
09:10
SERIE
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check (11.2)
09:35
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
09:05
SERIE
Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X
09:25
SERIE
Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin
09:45
SERIE
Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch
08:00
SERIE
Ein königliches Konzert / Tiere im Schloss (5.18)
08:30
SERIE
Caillous Grille / Sarahs neuer Hund / Das Spinnen-Problem (4.1)
08:50
SERIE
Baby Alexander (3.139)
11:55
SERIE
Der magische Blick / Das Bild hängt schief / Rettet den Schrottplatz / Pingpong im Hühnerstall (4+4+4.25+26+27)
11:00
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen
11:30
SERIE
Koala-Küche / Affenzirkus
11:55
SERIE
Der Spielzeugdieb
11:15
Das Verrückter-Wissenschaftler-Ding
11:40
SERIE
Der Kombiprank (3.17)
11:50
SERIE
Der Neue (3.18)
10:05
SERIE
Lizenz zum Verkohlen / Der Katzendieb / Und ewig grüßt der Waschbär
10:25
SERIE
Der Internet-Star / Ein unwiderstehlicher Duft / Die Katzenausstellung
10:50
SERIE
Naomis Verwandlung (1.18)
11:10
SERIE
In der Geisterwelt (1.19)
11:30
SERIE
Der Zauberlehrling (1.20)
11:50
SERIE
Im Reich der Adloparden Teil 1 (1.21)
10:35
SERIE
Marshäschen / Einfälle und Reinfälle / Falscher Hase / Wer rastet, der rostet
11:10
SERIE
Box Office Bunny / Carrotblanca / Vorsicht Kamera! / Der hasenfüßige Hypnotiseur
Nachmittag
12:20
Berühmte Bauwerke und ihre Geschichte
12:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
12:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
13:00
SERIE
Das Drachenmädchen
13:30
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
12:05
Der neue Sportlehrer
12:30
SERIE
Zigoriskos Kinder (1.54)
13:15
Große Gefahr, großes Problem
13:35
SERIE
Das Gaga-Gas (5.11)
13:50
SERIE
Dread Tower! Die dunkle Zitadelle! (3.32)
12:15
SERIE
Im Reich der Adloparden Teil 2 (1.21)
12:40
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
13:00
SERIE
Volles Risiko (2.24)
13:40
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
13:00
SERIE
Tom, der Vampir / Die verschwundene Diva / Eierdiebe / Die Kostümparty (3+3.8+9)
13:30
SERIE
Der Butler-Wettstreit / Kinderkram / Das gestohlene Herz / Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater (3+3.9+10)
14:00
SERIE
Gut gebrüllt, Löwe / Das ängstliche Stachelschwein
15:30
14:15
SERIE
Ewiges Eis (3.6)
14:40
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
15:05
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
15:30
SERIE
Monsterbesuch in Bikini Bottom / Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck (7.14)
14:00
SERIE
Tag der Helden (2.26)
14:25
SERIE
Der gute Hund / Angriff der Flöhe
14:45
SERIE
Der königliche Besuch / Die Dal-MARS-tiner
15:05
SERIE
Sicherheit geht vor / Hund und Katz
15:25
SERIE
Pudelwolfs Rache / Darf ich bitten?
15:45
SERIE
Dalmarella / Das Sommerfest
15:55
SERIE
16:50
SERIE
Der große Käse-Raub / Das Geheimnis von Schloss Whiskermaus (1+1.19+20)
17:35
SERIE
Ein eiskalter Frühlingstag / Das Wrestling-Match
16:00
SERIE
Reiten
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Heavy Metal Hook (1.7)
16:30
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
17:00
SERIE
Mein Bruder Winnie
17:15
SERIE
Lauf, Fozzie, lauf!
17:30
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
16:00
SERIE
Patrick-Man! (9.2)
16:15
SERIE
Lizenz zum Mixen / Thaddi-Baby (9.3)
16:40
SERIE
Willkommen im Club / Freier Tag mit Hindernissen (1.2)
16:50
SERIE
Krönchen ade / Dads Desaster (3.12)
17:15
SERIE
Wrestling-Fieber (4.5)
17:35
SERIE
Der Praktikanten-Schreck / Alter Knochen, junger Hund (2.2)
16:05
SERIE
Dantes Inferno
16:20
SERIE
Der Riesen-Kicker / Kermillians Komet (1.19)
16:45
SERIE
Superhelden / Doofania (1.23)
17:05
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.9)
17:30
SERIE
Die Ninja Anzüge / Erfindungsverbot (3.24)
17:50
SERIE
Das Trampolin – Abenteuer (3.23)
17:00
SERIE
Abend
18:00
SERIE
Wir wollen heiraten (2.14)
18:15
SERIE
Ein Omelette für Chef / Auf ein Wort (1.1)
18:35
SERIE
Falsch verstanden
18:47
Fidi und der Spiel-Tag
18:50
Meine Schmusedecke: Das Küken
19:00
SERIE
Hinter den Spiegeln (2.12)
19:25
Hamburg gegen Sachsen-Anhalt
18:00
SERIE
Der Supermuskel-Wettbewerb
18:15
SERIE
Superheld Gürtel-Till
18:30
SERIE
Gefahr im Mizimu-Wald (2.29)
19:00
SERIE
Der Prinzessinnen-Abenteuer-Club (3.13)
19:25
Schlafe ein, gute Nacht
19:30
SERIE
Ein wunderbarer Gestank / Ein stachliger Tanzpartner (1.5)
18:00
SERIE
Der Spion, der sich verliebte (3.20)
18:25
Prügelei in der Schule
18:50
Die Stein- Challenge
19:15
SERIE
Und täglich grüßt der Urlaubstag (4.28)
19:40
Ein Vierling weniger
18:00
SERIE
Diamanten-Diebstahl / Die Polizei, dein Pferd und Helfer
18:20
SERIE
Hund und Katz
18:35
SERIE
Ladybug gegen Cat Blanc
19:25
SERIE
Windelwechsel
19:50
SERIE
Die supercoole große Kinder GmbH
18:10
FILM
19:50
FILM
20:00
20:10
SERIE
Die Ananas-Therapie / Harte Konkurrenz (1+1.5+6)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Das GMM-Desaster, Teil 1 (4.51)
20:15
20:15
FILM
21:15
SERIE
Das Spukhaus (1.5)
21:25
SERIE
Lauft, ihr Helden, lauft! (22.15)
21:45
20:00
23:30
SERIE
Unter Schwestern (2.19)
Nacht
00:00
SERIE
Ein geplatztes Geschäft (2.20)
00:25
SERIE
Krach und Versöhnung (2.12)
00:45
SERIE
Pärchenpullis / Mickys Ein-Mann-Band / Sportlich und fair (3+3+3.13+2+20)
00:55
SERIE
Auf den Trichter gekommen (3.1)
01:00
05:00
SERIE
SpongeBobs Hausparty (3.11)
05:25
SERIE
Verkaufsgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
05:50
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
05:45
SERIE
Die Essens-Retter

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team