Heute, den 04.04.2020 auf Regionalsender

Vormittag
05:35
SERIE
Alles ist anders (1417)
06:05
SERIE
Falsch ist genau richtig (1665)
06:30
SERIE
Die Ruhe nach dem Sturm (1685)
07:50
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
06:00
Trockenstress – Auf der Suche nach neuen Feldfrüchten
06:30
SERIE
Von der Vergangenheit eingeholt (2503)
07:00
SERIE
Nix mehr is, wia's war... (2504)
07:30
Relax – Entspannungstraining
06:00
Helden in Nussschalen
06:10
SERIE
Blutsbande (8.9)
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:50
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:20
Holz – Darauf können wir bauen
05:30
Strahlen schaffen Durchblick
06:30
Lautlose Killer
07:00
Der unsichtbare Feind
06:45
SERIE
18:00 Uhr / 12. 19:00 Uhr (1+1.11+12)
07:35
FILM
05:55
SERIE
(15.714)
06:20
SERIE
(15.715)
08:45
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Die Insel der weißen Esel
08:00
Ärger beim Parken
08:30
09:00
08:20
Boulevard, News und Lifestyle
08:45
09:15
SERIE
Die Verlobung
09:40
SERIE
Ein dunkles Geheimnis (4.4)
08:00
Corona – was erwartet uns noch?
08:45
So bleibt Mann gesund
09:30
Wir aus St. Blasien
09:05
SERIE
Gehen und Kommen
10:00
Der Laubfrosch – Ein König ohne Reich
10:25
Talk aus Hannover
10:00
SERIE
Männergespräche (890)
10:45
Die SWR Talkshow
10:05
SERIE
Vorfreude (6.6)
10:55
SERIE
Wunderheiler (18.8)
11:45
Lokomotiven auf dem Prüfstand
Nachmittag
12:00
13:15
Trend grüne Freiluftoase – was beim richtigen Gärtnern hilft
13:30
Mit der Rikscha durch Malakka
12:05
Welterfolg mit Eierlikör – Die Verpoortens – Dynastien in NRW
12:50
Grönlands starke Frauen
13:20
Als Frauen das Wahlrecht erkämpften
12:15
Alles bio – die Staudengärtnerei Gaissmayer
12:45
Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
12:15
12:45
Walthersdorf
13:15
Land der Braunbären und Singschwäne
13:58
13:00
13:10
Au revoir auf der Rhone
14:00
Holunderblütenwein – Trauermücken – Bosjökloster in Schweden
14:30
FILM
14:20
Der Geschmack von Malaysia
15:15
Vom Königswinkel nach Kempten
15:00
SERIE
Ausgebrannt (7.4)
15:50
SERIE
Staatsbesuch
14:25
Das Abenteuer – Making of Ein Film von Heiko de Groot
15:10
Abenteuer Afrika
14:00
Das Magazin in sorbischer Sprache
14:30
Unterwegs mit Sascha Hingst
16:30
SERIE
Wer kocht das beste Landmenü? – Finale auf dem Jungferngut in Balve (6)
17:15
Maximal Müll sparen mit minimalem Budget – günstige Studentenküche mit Björn Freitag
17:45
Es ist Osterzeit – jetzt kommt der Frühling auf den Tisch
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Wächter der Wale
17:00
Himmelsvögel – Die Kraniche von Bhutan
16:15
SERIE
Knopfhase
17:30
Pochiertes Ei und Osterzopf
16:00
Kräuterwelten auf dem Balkan
17:15
Zwei Hessen und ihr steiniger Weg zu Olympia-Gold
17:45
Das aktuelle Kulturmagazin
16:00
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
16:25
mit Wetter
16:00
16:15
Vom Havelland bis Neustadt/Dosse
17:00
17:55
Fuchs und Elster: Herr Fuchs als Erfinder
Abend
18:15
Rezepte für Familien mit Kindern
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:00
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:15
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
18:45
Internationale Künstler entdecken Hessen
19:30
18:00
18:05
Die Hauptstraße in Weiler bei Monzingen
18:15
Weil am Rhein
18:15
Burg Rittersdorf in der Eifel
18:15
Lachsfilet mit Gemüsespaghetti
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:45
Mit dem Ranger unterwegs
18:00
Karriere unterm Korb
18:15
Unterwegs im Grabfeld
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Fuchs und Elster
19:00
19:30
19:50
Das schnelle Quiz
18:28
19:00
Der rbb macht Mut
19:27
19:30
20:00
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
20:00
20:15
Unterwegs mit Andrea Grießmann
21:45
Unterwegs mit Frank Elstner
20:00
20:15
Corona: Die Region im Krisenmodus
22:00
FILM
23:15
Relegationsrückspiel Arminia Bielefeld – SV Darmstadt 98 vom 19.05.2014
23:20
FILM
22:30
22:35
Comedy and more und mehr
23:20
Neue und alte Familienbilder – Von Patchwork bis kinderlos
22:00
22:15
Der Viren-Talk mit Kurt Krömer und Annie Hoffmann
23:50
FILM
Nacht
00:50
Live aus der Elbphilharmonie 2018
01:15
FILM
01:30
Lass dich verführen!
01:55
Askese: Vereinfache dein Leben
02:30
Wächter der Wale
02:15
Aufstiegsfeier in Darmstadt am 20.05.2014
02:45
Aufstieg in die Bundesliga am 25.05.2015
02:25
FILM
02:20
RR
04:25
Autor/in Antje Baumgarten
05:05
Flight through the Skies
04:10
mit Christian Berkel und Max Mutzke
04:55
Konzertmitschnitt aus der Elbphilharmonie
05:30
Burg Rittersdorf in der Eifel
04:45
Der Viren-Talk mit Kurt Krömer und Annie Hoffmann

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team