Heute, den 04.04.2020 auf Kinder

Vormittag
06:10
SERIE
Das neue Spielzeug / Das Lied / Spaß mit viel Schmutz (1+1+1.16+17+18)
06:45
SERIE
Timmys Kindergartenfoto / Timmy versucht zu tanzen / Timmy braucht ein Bad (1+1+1.14+5+18)
07:00
SERIE
07:25
SERIE
Nur für Mädchen / Das Seifenkisten-Rennen (1.1+2)
07:45
SERIE
Musik liegt in der Luft / Spiel ohne Pferd (1+1.9+10)
06:00
SERIE
Mickys Frühlingsüberraschung (3.30)
06:30
SERIE
Hochzeit auf Indisch / Tuk-Tuk
07:00
SERIE
07:30
SERIE
Der letzte Luftballon
07:40
SERIE
Der Greifer
07:50
SERIE
Das magische Xylophon
05:48
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
06:13
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
06:40
SERIE
07:07
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
07:34
SERIE
Adieu, Krabbenburger? (9.22)
07:57
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
06:00
FILM
07:40
FILM
05:45
SERIE
Rettet Bobs Hemd! (1.23)
06:00
SERIE
Spaß mit Bobs Mama (1.23)
06:15
SERIE
Ungebetene Gäste (1.6)
06:45
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
07:25
SERIE
Besuch einer Rennlegende / Entspannung pur! (2.6)
07:50
SERIE
Aus Fohlen werden Ponys (7.6)
06:05
SERIE
Mutiger Wilson (4.14)
06:10
SERIE
Die Lichterparade (5.1)
06:20
SERIE
Caillous Lied / Ein neuer Freund / Wo ist Caillou? (4.11)
06:45
SERIE
Der Papagei (2.12)
06:55
SERIE
Die Geschichte vom klebrigen Törtchen (1.20)
07:05
SERIE
07:25
SERIE
Ein Vogelhaus in Barcelona (2.37)
07:35
SERIE
Der Kater im Karton (2.38)
07:50
SERIE
Mister Kartoffel kommt in die Stadt (3.17)
06:00
SERIE
Wie es kommt, dass man manche Tiere nicht sieht (1.25)
06:25
SERIE
Flips schlimme Familie (1.26)
06:50
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
07:15
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
07:30
SERIE
Auf dem Goldacker (1.14)
07:40
SERIE
Trubel in der Wolfsschlucht (3.9)
08:10
SERIE
Monster-Autos / Monster-Ess-Stress (1.1+2)
08:35
SERIE
Der Schnupper-Arbeitstag / Die Wettervorhersage
08:55
SERIE
Gestrandet / Der Pechvogel (1+2.16+5)
09:20
SERIE
Waschtag für Huu / Der Entdecker-Club
09:40
Antonia bastelt eine Katze aus Filz
09:50
Bienen
08:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
08:30
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
09:00
SERIE
Der Schneesturm / Carlos ist weg (2.25)
09:30
SERIE
Buddy's Vorfahren / Das Beruhigungsplätzchen (2.5)
08:25
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
08:52
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
09:18
SERIE
Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt (9.26)
09:45
SERIE
Wirbelhirn / Meerjungfraukopf (10.1)
09:10
FILM
08:15
SERIE
Tag der Tiere
08:45
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
09:10
SERIE
Tag der Helden (2.26)
09:40
SERIE
Steinzeitalter / Die große Mauer (3.8)
08:00
SERIE
Sid entführt den Sea Patroller (5.9)
08:30
SERIE
Caillou lernt ein Schimpfwort / Der taube Robbie / Die Piñata / Versprechen muss man halten (1+1.41+40)
08:50
SERIE
Die Zugfahrt (3.18)
09:30
09:55
SERIE
Wer ist wer? / Der geheimnisvolle Sprayer (2+3.25+8)
08:05
SERIE
Das rätselhafte Mädchen (3.10)
08:35
SERIE
Bibi im Dschungel (1.6)
09:00
SERIE
Bibi und das Dino-Ei (1.7)
09:25
SERIE
Das sechsäugige Monster (3.14)
09:50
SERIE
Die Ballade vom Mond-Einhorn (3.15)
10:05
Mumienpulver
10:20
SingDing Spezial I
10:35
Der verrückte Flug
10:45
Wildtiere in der Stadt
11:45
Süßes Lieblingsessen
10:00
SERIE
Geschwisterliebe / Ein Pinguin in der Wüste
10:30
SERIE
Nancys Lieblings-Babysitter / Abgemacht ist abgemacht
10:08
SERIE
Verhandlungen (2.7)
10:21
SERIE
Eins mit dem Allspark (2.8)
10:34
SERIE
Patricks Coupon / Kunst und Kohle (10.10)
10:55
SERIE
Mission: Totale Erinnerung! (21.6)
11:19
SERIE
Meister der Zerstörung! Dread Phoenix! (3.43)
11:44
SERIE
Die Verwandlung der Lisa Loud / Ohne Van und aber (2.5)
10:45
FILM
10:00
SERIE
Der Rückgabewahnsinn (4.20)
10:10
Folge 4
10:25
Benis Gesangstalent
10:35
Beni und die Tierbabys
10:55
SERIE
Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System! (1.12)
11:20
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
11:50
SERIE
Ein Tag ohne Spider-Man
10:20
SERIE
Baumretter Magoo / 70 Prozent Rabatt / Entspann dich!
10:40
SERIE
Der Babysitter / Trainerlos (3.4)
11:10
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
11:40
SERIE
Z-Attacken-Showdown! (22.48)
10:15
SERIE
Der Herzblatt-Baum (3.16)
10:40
SERIE
Lizzie Nr. 2 (2.14)
11:05
SERIE
Gordo, der Überflieger (2.17)
11:25
SERIE
Peters Schatz (1.10)
11:50
SERIE
Maja und Iffi im Regen (1.11)
Nachmittag
12:00
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
12:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
13:00
SERIE
Süßes oder Saures / Der Wiederholungszauber
13:30
SERIE
Konzert ohne Stimme / Das Spuk-Theater
12:06
SERIE
Die Bluebell-Schwestern (2.6)
12:17
SERIE
Der Fiesotaurus (1.10)
12:31
Rettet das Café!
12:56
Ein Vierling weniger
13:21
Wir brauchen Drama!
13:48
Das Eistanz-Café
12:25
FILM
13:55
FILM
12:15
SERIE
Im Körper des Feindes
12:40
SERIE
Bedenkliches Update
13:10
SERIE
Der geheime Tempel
13:30
SERIE
Der Treffpunkt
13:55
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
12:05
SERIE
Fluch der Achterbahn (1.7)
12:30
SERIE
Der Hochzeits-Albtraum / Wie alles begann / Der Splitter (2+2.16+17)
13:00
FILM
12:10
SERIE
Das Geheimnis der verlorenen Murmel (1.5)
12:25
SERIE
Puppi Trudy (1.3)
12:40
SERIE
Die Heimkehr (1.7)
13:00
SERIE
Frisbee (2.12)
13:25
SERIE
Das große Kuchenfressen
13:40
SERIE
Der Liebeszauber
13:50
SERIE
Der Springteufel (1.26)
14:35
FILM
15:55
Gothic / Der Nachbar
14:00
SERIE
Der Rat des Schreckens / Die Geisterliste
14:30
SERIE
Der Buchclub / Der Spukplan
15:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
15:30
SERIE
Die Geburtstagsüberraschung / Tinys Baum-Freund
14:14
Das Bobrennen
14:41
Ein schweinischer Rachefeldzug
15:03
Das EleFunk-Konzert
15:29
Der Mittelaltermarkt
15:54
Schlimmer geht's nicht.
15:30
FILM
14:20
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
15:30
SERIE
Der längste Sommertag Teil 1 (2.31)
15:50
SERIE
Der längste Sommertag Teil 2 (2.32)
14:15
SERIE
Drei Schwestern und ein Muffin (4.5)
14:40
SERIE
Wer ist Carlo? / Die Rettung der Bucht (5+5.25+26)
15:10
SERIE
Tom und ich und Nibbelchen / Spieler aus Leidenschaft / Tom und die Löwennummer / Tom gibt 'ne Party
15:35
SERIE
Tom und ich im Training / Tom und das dumme Huhn / Tom und Tim, die beiden Schurken
14:05
SERIE
Der Gesang der Meerjungfrau (1.27)
14:15
SERIE
Bärenalarm (1.28)
14:30
Ghost Rockers
14:35
SERIE
Ein Wiedersehen (1.36)
15:00
SERIE
Das Geißlein (1.37)
15:25
SERIE
Hirnfrost (1.1)
15:35
SERIE
Superhelden (2.11)
15:50
SERIE
Das Elfenfest (1.42)
16:10
SERIE
Sabotage am Filmset (1.24)
17:00
Dein Ostergeschenk für Oma und Opa
17:15
SERIE
Glenda und Odessa / Katzenwelten / Verhängnisvoller Ruhm / Das Familienfoto (1+1+1.26+27+30)
16:00
SERIE
Das Trampolin
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Wochenende
16:30
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor / Die Fensterputz-Helfer
17:00
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
16:19
Gib mir meine Mae B. zurück
16:43
Das Vierlingsfoto
17:10
FILM
16:15
16:35
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
17:00
SERIE
Durch Raum und Zeit / Das Wohnwagenrestaurant (3.10)
17:25
SERIE
Der Hochzeitstag (1.15)
17:50
SERIE
Inkognito-Carl (2.24)
16:00
SERIE
Der Flohmarkt / Kickball (2.1)
16:30
SERIE
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad (2.5)
16:55
SERIE
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten! (2.7)
17:15
SERIE
Der große Spieleabend (2.9)
17:35
SERIE
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert / Die Liste (2+1.12+22)
16:05
SERIE
Die stinkende Gans (1.43)
16:15
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
16:40
SERIE
Sturm und Feuer (2.25)
17:00
SERIE
Das große Saubermachen (2.26)
17:25
SERIE
Die geheimnisvolle Statue (2.1)
17:50
SERIE
Die Voraussagung (3.12)
Abend
18:00
SERIE
Wir wünschen uns ein Pferd (2.7)
18:15
SERIE
Eine Ameise namens Kung-Fu / Max will kein Würmchen sein (4+4.35+36)
18:35
SERIE
Gut getäuscht
18:47
Aprilwetter
18:50
Fuchs & Elster: Herr Fuchs als Erfinder
19:00
SERIE
Die gepfefferten Blitze (2.3)
19:25
Der Mars-Check
18:30
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
19:00
SERIE
Das ist kein Dinosaurier! / Tiny's Garten (2.6)
19:30
SERIE
Die große Frühlingsparty / Astronaut Bongo (2.23)
18:11
SERIE
Die Spaß-Therapie / Fauler Zauber (2.15)
18:32
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
18:58
SERIE
Wo ist Pixi? (1.58)
19:43
Vierdentitätskrise
18:40
FILM
18:00
SERIE
Dawkins im Streik
18:10
SERIE
Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los! (1+1.4+5)
18:35
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
19:30
Benis magische Kräfte
19:40
Beni und der Rollstuhlskater
19:55
Beni gegen die Flöhe
18:10
SERIE
Abenteuer in der Tiefsee – Teil 1 (4.25)
18:40
SERIE
Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen
19:10
SERIE
Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die lebende Puppe / Die neue Katze / Ein mysteriöser Fall (2+2.18+19)
19:40
Demokratie
18:15
SERIE
Hexenhoroskop (3.7)
18:40
Kosmoo und das verschwundene Pony
19:05
SERIE
Der erste Tag (1.1)
19:20
SERIE
Der verbotene Flügel (1.2)
19:30
SERIE
Der Liebesbaum (1.13)
19:45
SERIE
Die Cupido (1.14)
20:00
Trendchat
20:10
21:00
20:00
20:15
FILM
21:55
FILM
20:15
FILM
20:10
SERIE
Die erfundene Freundin / Das Kleeblatt (2+3.25+8)
20:40
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte / Das gute Geld (3+1.5+23)
21:15
SERIE
Der Mathealbtraum (1.22)
21:25
SERIE
Die große Chance! (22.6)
21:45
20:00
23:30
FILM
23:15
Disney Magic Moments – Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse
Nacht
02:45
FILM
03:00
05:00
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:24
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
05:47
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
04:20
FILM
05:45
SERIE
Bobs Bumerang (1.24)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team