Samstag, den 13.03.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:15
In den Bergen
13:00
In den Wüsten
13:45
In den Ebenen im Osten
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Die Stunde der schwarzen Maske / Klassenfahrt zur Hexenburg / Wer hat Tims Mutter entführt? / Das Phantom im Schokoladenmuseum (1+1+1.1+2+3)
12:40
SERIE
(7)
13:25
SERIE
(8)
12:00
Die Fleischhauerstraße in Lübeck
12:45
Abtreibungsverbot in Polen – Frauen fordern Selbstbestimmung
13:15
Ein Königreich zwischen Meer und Wüste
13:58
LIVE
Dynamo Dresden – 1. FC Saarbrücken
12:45
Arnsdorf-Hilbersdorf
13:15
Von Dänemark bis Lettland
12:00
Auf zur letzten Donauwelle
12:50
Anker lichten auf der Rhone
13:40
Das Magazin in sorbischer Sprache
12:30
Didi baut ein Haus
13:10
SERIE
Max in Flammen (1.8)
12:00
Warum muss das Nashorn in die Petrischale? Warum können Leistungsvergleiche krank machen?
12:30
, HFF München Studenten • Filme • Visionen
13:00
Turbo-Huhn und Chicken Wings – das Masthähnchen erobert den Weltmarkt
12:00
Der Faktor Blut
12:45
Das Geheimnis der Asche
13:30
Eine Frage der Schrift
14:05
Heute aus Nordrhein-Westfalen
14:35
Familienschätze unter der Lupe
15:05
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
14:55
SERIE
Papagei Willy
15:20
SERIE
Ein eiskalter Frühlingstag / Das Wrestling-Match / Instinkte / Das beste Team / Doktor Nautilus kehrt zurück / König Axel / Im falschen Körper (1+1+1.15+16+17)
14:00
LIVE
Fußball 3. Liga: Hallescher FC – TSV 1860 München
14:00
St. Pauli Blindenfußball. Größte Freiheit.
14:30
André Wiersig und die Ocean's Seven
15:00
Wo Träume segeln
14:00
Raubkatzenfrühstück
14:25
Von Finnland bis Schweden
15:10
Melone satt
14:00
LIVE
Fußball live
14:10
FILM
14:15
Gast: Torsten Sträter
15:00
Der Saar-Hunsrück-Steig
15:45
Wandererlebnis Tramuntana
14:00
SERIE
Die Wunderdroge (1.9)
14:45
SERIE
Hochzeit in Monte Carlo (1.10)
15:35
SERIE
Der Mann mit den Jadeaugen (1.11)
14:40
Von der Nebra-Scheibe bis zum GPS
15:25
Von Kolumbus bis ins All
14:15
Der Pfälzerwald
15:45
Im Fluss der Geschichte
14:00
Ökodetektive – Umweltverbrechern auf der Spur
15:00
Unterwasser-Welten
16:00
Was uns zusammenhält: Wunderwerk Knochen
17:10
16:40
SERIE
Ausgeschnuppert? / Der Wettstreit / Bitte recht freundlich! / Bill, der Superstar / Bill in Rosa / Einmal zum Mitnehmen, bitte! / Das Zauberhalsband (1+1+1.13+14+15)
16:45
Leben in der Kölner Landmannstraße – Wie die Corona-Pandemie alles ändert
17:45
Pfannkuchen – Jedermanns Liebling
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Das verborgene Leben der Bonobos
17:00
Anna lernt Reiten 2 – Selbst die Zügel in der Hand
17:15
mit der 3. Liga
16:00
Von Sardinien zu den Abruzzen
16:45
SERIE
Die Aussteigerin (1.5)
17:35
Perlhuhn mit Schmorgemüse
16:00
Hessische Traditionsgerichte
16:45
Heute beim THW Bad Hersfeld – Süßes vom Rost
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:30
Fit ohne viele Kohlenhydrate
17:00
Kochkäse, Hanf und Speierling neu entdeckt
16:30
Mit Hannes Jaenicke und Pierre M. Krause
17:25
Deutsch-polnisches Journal
17:55
Pittiplatsch: Der karierte Pitti
16:20
SERIE
Das Porträt (1.12)
17:05
SERIE
Die Baby-Party (2.10)
17:30
SERIE
Im chinesischen Restaurant (2.11)
17:50
SERIE
Der gefeuerte Kellner (2.12)
16:05
Der Malaiische Archipel – Dem Leben auf der Spur
16:50
Aus Liebe zum Leben: Artenschutz
17:35
Die größten Heldinnen der Geschichte
16:30
Schätze der Romantik
17:15
Dänemark
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Unser Herz – Taktgeber des Lebens
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 10. Ausspielung
19:00
19:20
19:25
SERIE
Zu kurz gekommen (1) (8.5)
18:10
Portugal: Kleines Land, große Geschichte
18:20
Kalkstein – Das weiße Gold von Brac
19:10
Abendausgabe (13/03/2021)
19:30
Das Paradies der Aussteiger
18:00
SERIE
Bitzer für einen Tag / Bitzers Geheimnis (4+4.23+24)
18:15
SERIE
Das Wiesentheater / Ein Flug durch die Nacht (3+3.7+8)
18:35
SERIE
Muttertag
18:50
Pittiplatsch: Der karierte Pitti
19:00
SERIE
Leo und die Rache der Piraten / Leo und der Fluch des Drachen (1.25+26)
19:25
Der U-Boot-Check
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:15
Boulevard-Magazin
18:45
Rinderschmorbraten mit BBQ-Lack von Ali Güngörmüs
18:00
Das Geschäft mit der Sucht
18:15
Unterwegs rund um Meiningen
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Pittiplatsch – Der karierte Pitti
19:50
Das schnelle Quiz
18:15
FILM
18:20
Der 8. März
19:30
Nadin
20:15
LIVE
Stars, Musik und Überraschungen live aus Berlin