Samstag, den 13.06.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Ein Schatten seiner selbst
06:20
SERIE
Das Kloster der Karate-Mäuse (1.9)
06:45
SERIE
Die verwunschene Rüstung (1.17)
06:55
SERIE
Die Rache der Wasserfeen (1.18)
07:10
Wer lässt die Maus raus?
07:50
Der Kletter-Check
06:00
Robben – Ein Fischfresser auf Landgang
06:25
LKW – nützlich, riesig, gefährlich!?
06:50
SERIE
Das Lied der Sirene (1.9)
07:15
SERIE
Eine aufregende Nacht (1.2)
07:25
SERIE
Reingelegt! (3.25)
07:35
SERIE
Doppeltes Spiel (3.26)
07:45
SERIE
Die Glückspflanze (3.27)
07:55
Super Sonne
06:05
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Fit bleiben / Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1+1.46+47+48)
06:45
SERIE
Tennislehrer Timmy / Timmy will baden gehen / Timmy macht Musik (2+2+3.15+22+1)
07:00
SERIE
Mission: Schmetterling / Mission: Die Legende vom Doozer Tal (1+1.23+24)
07:25
SERIE
Rummel ohne Frankie / Besuch von Lola (1+1.21+22)
07:45
SERIE
Der Diebstahl / Ausgerechnet Regen! (2+2.3+4)
06:00
Arbeitstiere – Unentbehrliche Helfer des Menschen
06:30
SERIE
Belastendes Geheimnis (2543)
07:00
SERIE
Endlich zusammen (2544)
07:30
Starker Rücken
08:15
Bammel, Schiss, weiche Knie – Was wir gegen Angst tun können
08:25
Im Schmetterlingsgarten
08:50
Fenster zum Hof
09:20
Die Superhelden
09:50
09:55
Duftende Wolle
08:20
SERIE
Fünf Puppen (1.29)
08:30
SERIE
Spiegel-Marian (1.30)
08:45
08:50
SERIE
Das siebte Hexbuch (3.8)
09:15
SERIE
Aufregung auf dem Kupferberg (3.11)
09:40
SERIE
Das rätselhafte Mädchen (3.10)
08:05
Andalusien: Edle Pferde, wilde Stiere
09:00
Myanmar – Per Zug durch die Zeit
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Fee will fliegen / Pechvogel Tillie (1.11)
08:35
SERIE
Wuselwaldkäferchen / Ein Fisch an Land
08:55
SERIE
Ein echter Krimi / Der geteilte Wald (2+2.21+22)
09:20
SERIE
Käpt'n Superfix / Geschmack und Farbe
09:40
Casper und Linus basteln Windräder
09:50
Vogelspinne
08:15
FILM
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Das Geheimnis vom Untersberg
10:40
Spielstunde mit Pflegekindern
11:30
Brücken auf dem Prüfstand – Sind sie noch zu retten?
10:05
SERIE
Die große Schnitzeljagd (2.3)
10:25
10:30
SERIE
Immer Ärger mit Nele (4.2)
11:15
SERIE
Das Ende aller Träume (13.22)
10:05
Krokodilitis
10:20
Singa vor, noch ein Tor!
10:35
TANZALARM bei den Schuhplattlern
10:45
Clarissa klettert um die Wette
11:45
Michael kocht faule Knödel
10:30
11:30
Lach- und Sachgeschichten
11:55
10:00
Coatis – die Bären mit den frechen Nasen
Nachmittag
12:00
12:05
#Inkluencer – Erfolgreich im Auftrag der Inklusion
12:15
FILM
13:00
13:20
Wie kreative Bayern ihre Heimat aufpolieren
12:00
SERIE
Söckchen / Leckermaul / Sturm und Feuer / Das große Saubermachen (2+2+2.23+24+25)
14:30
FILM
Familienbande
14:15
Der Dodekanes
15:00
Die Ionischen Inseln
15:45
Der Peloponnes
14:05
Heute aus Schleswig-Holstein
14:35
Familienschätze unter der Lupe
15:05
Garten Tulln
14:50
SERIE
(23.16)
14:00
LIVE
MSV Duisburg – Würzburger Kickers
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:35
Die Macher der Energiewende
17:00
Geisterspiele
17:20
SERIE
Das Geheimnis der goldenen Katze / Das Geheimnis der goldenen Katze / Das Geheimnis der goldenen Katze / Das Geheimnis der goldenen Katze (3+3+3.40+41+42)
16:00
Familie Fischer aus Siegen
16:30
SERIE
Wer kocht das beste Landmenü? – Die fröhliche Metzgerin aus Kamp-Lintfort (4)
17:15
Lachs unter der Lupe – was macht ihn so besonders?
17:45
Fischküche – ganz leicht!
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
SERIE
Gerlinde Schreyer – Niederbayern (5)
17:15
mit der 3. Liga
Abend
18:00
18:30
Der 31. Spieltag
19:57
Gewinnzahlen der 24. Ausspielung
18:05
SERIE
Alles wird gut (11.6)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Losgetreten (1) (7.5)
18:10
Waldwelten
18:20
Äthiopien – Heimat des Kaffees
19:10
19:30
Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
19:00
19:20
Künstler weltweit trotzen dem Virus
18:05
SERIE
Ich habe schlechte Laune! / In meinem Kühlschrank spukt es!
18:20
SERIE
Verirrt in den Pontypandy Bergen / Hund gegen Katze (9+9.19+20)
18:40
SERIE
Lieselotte macht Urlaub
18:47
Fußball ist super
18:50
Pittiplatsch: Der Elefant im Primelbeet
19:00
SERIE
Der falsche Panther / Mogli, der Künstler (1+1.42+41)
19:25
Der Helikopter-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
20:00
20:15
FILM
21:45
FILM
20:15
FILM
21:45
SERIE
Familienbande (2.2)
20:00
20:15
Oper von Georg Friedrich HändelDramma per musica in drei Akten HWV 33 (1734)
20:00
Trendcheck
20:10
Digital
20:35
21:00
20:00
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
01:50
01:55
FILM
00:25
00:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
01:00
FILM
00:30
Reisen – Mach mal Urlaub!
00:55
Lichtverschmutzung: Macht das Licht aus?!
01:25
Das Magazin
01:10
03:25
03:30
FILM
03:00
FILM
02:20
FILM
02:55
Grotten und blaue Löcher
03:40
Der Grizzlybär in Kanada
03:10
FILM
02:30
SERIE
Gerlinde Schreyer – Niederbayern (5)
05:00
05:05
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Große Kleinigkeiten
04:40
SERIE
Alles wird gut (11.6)
05:40
#Inkluencer – Erfolgreich im Auftrag der Inklusion
05:50
SERIE
Das geschmackvolle Geschenk (3.18)
04:40
Unterwegs mit Andrea Grießmann
05:05
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team