Sonntag, den 31.05.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Weg nach Udugu (1.23)
12:30
SERIE
Onos Idol (1.24)
13:00
SERIE
Die verirrten Gorillas (1.22)
13:30
SERIE
Ono und das Nashorn (1.26)
12:18
SERIE
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler (8.6)
12:29
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
12:54
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
13:16
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
13:40
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
12:45
FILM
12:15
SERIE
Der Wettstreit der Mutigen (1.4)
12:40
SERIE
Cassandra gegen Eugene (1.5)
13:05
SERIE
Scooter Buskie
13:25
SERIE
Der trojanische Kater
13:45
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
12:55
SERIE
Skipper, die Babysitterin / Der Hochzeitstag / Der Vater-Tochter-Tag / Beste Pferdefreunde / Ein Rätsel gegen die Zeit (1+1+2.5+7+1)
12:05
SERIE
Der Allwissende Baum (2.6)
12:20
SERIE
Das beste Geschenk der Welt (2.10)
12:30
SERIE
Der schlimme Herr Blomsterlund (1.20)
12:55
SERIE
Das große Saubermachen (2.26)
13:20
SERIE
Mega-Marcus
13:30
SERIE
Spiele auf dem Eis
13:45
SERIE
Die Falle (1.2)
14:45
SERIE
Wir haben einen Imbiss / Wir kochen Rosenparfüm (1+1.5+4)
15:10
SERIE
Die Befreiung / Der magische Sternenstein / Eine besondere Gans / Der Verrat (1+1+1.7+6+5)
14:00
SERIE
Babysitter Banga (2.1)
14:30
SERIE
Die Versammlung der Oberhäupter (2.2)
15:00
SERIE
Nancys Ooh Là Là Spa / Nancy geht arbeiten (1.3)
15:30
SERIE
Die Triceratops-Prüfung / Rocky rockt!
14:02
SERIE
Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler (8.6)
14:14
Das Schlabbergas
14:36
Kinder Vermisst ​
14:57
Henrys Geburtstag
15:22
Die pfeifende Susie ​
15:45
Die große Kaktus Convention ​
14:15
FILM
14:05
SERIE
Kleine Miss Fleischklops
14:30
SERIE
Darm-Alarm
14:55
SERIE
Ärger auf Tibalt (6.2)
15:15
SERIE
Die Klinge des Flammenschwerts (6.4)
15:35
SERIE
Zurück zum Rad (6.6)
15:55
SERIE
Die verlorenen Kristalle von Quadron (6.7)
16:00
SERIE
Feuer in den Bergen / Der Mühe Lohn / Ein Paradies für Tiere
16:35
Die Feueraugen der Plumploris
17:00
Verrückter Wassersport
17:30
SERIE
Abenteuer Wildnis (5) / Blick in die Zukunft / Garfield im Land der Träume (4+4+4.35+36+39)
16:00
SERIE
Das Fahrrad
16:10
SERIE
Der Strand
16:20
SERIE
Taxi
16:30
SERIE
Einhorn in Sicht / Die Hilfreichen Pferdeflüsterer
17:00
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
16:08
Der Erzfeind
16:33
Der gebrochene Arm
16:55
Otto redet zu viel
17:18
Familie Bilsky
17:41
Geheime Räume
16:05
FILM
16:20
SERIE
Der Ruf des Kristalls (6.8)
16:45
SERIE
Die größte Schwester der Welt / Fisch, Phin & Ferb (2.3)
17:05
SERIE
Die Ninja Anzüge (3.24)
17:20
SERIE
Die Große Sause / Falsch verfrachtet / Sicherheit geht vor
17:40
SERIE
Ein Satz mit X
17:45
SERIE
Blitzartig vertauscht
17:55
SERIE
Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen (1+1.6+7)
Abend
18:05
SERIE
Ich mag kein Karotten-Eis! / Ich bin allergisch!
18:20
SERIE
Der Prinz in Pontypandy / Auf, auf und davon! (11+8.1+20)
18:40
SERIE
Lieselotte lauert (1.1)
18:47
Schwimmen lernen
18:50
Die Moffels: Luzi im Zirkus
19:00
SERIE
Gefahr am Wasserfall / Blutsgeschwister (1+1.15+16)
19:25
Das Wunder des Laufens
18:30
SERIE
Die Wölfie-Kids / Wolf-O-Saurus (2.13)
19:00
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
19:30
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
18:02
SERIE
Geisterfahrer (2.13)
18:17
SERIE
Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck (7.14)
18:30
1103
18:54
Back to the Danger
19:15
Back to the Danger
19:39
Der Mittelaltermarkt
18:30
FILM
18:15
SERIE
Sicherheit geht vor
18:30
SERIE
Ein Schulweg voller Hindernisse / Der Eier-Wahnsinn (1.1+2)
18:50
SERIE
Ausflug in den Untergrund (1.1)
19:00
SERIE
Der Valentinstag (1.10)
19:45
Beni gegen die Flöhe
18:50
SERIE
20:00
Mittendrin im Film – Ich bin ein Filmstar und will da rein!
20:10
Jaka – Immer Vollgas
20:25
Felix auf der Schimpanseninsel
21:00
20:30
20:03
SERIE
Die Wahrheits-Challenge (3.6)
20:15
20:00
Beni und der Rollstuhlskater
20:15
FILM
20:05
SERIE
21:15
SERIE
Der Meisterverbrecher
21:25
SERIE
Parallele Freundschaften! (22.9)
21:45
20:00
Nacht
00:00
FILM
00:05
SERIE
Ein Kuss ist nur ein Kuss
00:30
SERIE
Maxwell und die Midlife Crisis (3.23)
00:50
SERIE
Die zwei Donalds (3.19)
01:00
02:30
FILM
03:00
05:00
SERIE
20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.16)
05:23
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
05:45
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.18)
05:45
SERIE
Die Tier-Therapie (4.11)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team