Sonntag, den 31.01.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:15
Die Illias (9/10)
12:45
Die Illias (10/10)
13:15
Galápagosinseln: Die Spuren der Vulkane
13:40
Die Inseln der Torres-Straße
12:25
Die wilden Stiere der Camargue
13:15
Verliebt in Marseille
12:05
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:50
Die Bayerische Braukultur
13:35
SERIE
Schöne Bescherung (2.5)
14:25
Wettlauf der Nationen
15:20
Goldene Jahre
14:45
SERIE
Tanzfieber / Säbelzahn-Bär (2+2.20+22)
15:00
SERIE
Peters Schatz / Angriff auf das Baumhaus / Heidi rettet Schneeauge (1+1+1.10+11+12)
17:00
17:10
Von den Gipfeln Albaniens bis ins Donau-Delta
17:55
Alltag Kinderarmut
16:15
Das Jahrzehnt der Frauen (1/2)
17:10
Visionäre Medienkunst? "City of Media Arts" Karlsruhe
16:00
FILM
17:30
FILM
16:05
SERIE
Katzenkekse / Grüße aus Alaska / Evi geht schwimmen (1+1+1.10+11+12)
16:35
Wie wild ist die Wildkatze?
17:00
Geheimnisvolles China
17:25
SERIE
Die liebe Verwandtschaft / Ihr Anruf ist uns wichtig / Man ist, was man isst (2+2+2.28+29+30)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
16:45
17:15
Kulinarische Geschichten
17:45
Abend
18:30
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
18:25
Corona-Krise: Aufstehen und weitermachen
19:00
Wetter
18:25
Auf Schloss Skarhult
18:55
19:10
Abendausgabe
19:30
Estland und das kleine Königreich der Seto
18:00
SERIE
Der neue Traktor / Die Schatzsucher (1+1.25+26)
18:15
SERIE
Was für ein Zirkus / Ein Stinker zum Anbeißen (2+2.29+30)
18:40
SERIE
Das Vertrauens-Spiel (2.30)
18:47
18:50
Dr. Brumm: Dr. Brumm hat Schluckauf
19:00
SERIE
Auf dem Holzweg / Halvars Prüfung (1+1.19+20)
19:25
Achtung ausgetrickst!
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Das Magazin für Bergsteiger
19:15
Die Orgelbauer von Nußdorf
20:00
20:15
FILM
Monstermutter
21:45
LIVE
20:00
21:00
Nur aus Berlin
20:00
Fernsehen der Zukunft
20:10
Jule – Mama fehlt mir
20:25
Dana – Tanz auf Kufen
21:00
20:00
20:15
Da Bauern Nero
21:45
mit der Bundesliga-Sportschau
22:45
Mit Sport und Wetter
23:35
FILM
22:15
FILM
Der Stachel des Todes
23:45
Geklaute Geschichte – "Querdenker" und unsere Vergangenheit
22:25
Aus dem Leben eines Nomaden
23:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
23:15
Das Beste aus Fastnacht in Franken 2020
Nacht
00:15
00:35
FILM
00:00
FILM
Krieg der Sterne
01:30
Kulinarische Geschichten
03:05
03:10
03:35
Geklaute Geschichte – "Querdenker" und unsere Vergangenheit
02:30
Gefangen am Meeresgrund
03:55
Chile – Die mobilen Holzhäuser von Chiloé
02:00
Die Orgelbauer von Nußdorf
02:45
Das Magazin für Bergsteiger
03:15
04:45
04:50
Auslandskorrespondenten berichten
04:20
Corona-Krise: Aufstehen und weitermachen
05:00
Alltag Kinderarmut
04:26
SERIE
Retrospektive der Kreidekinemathek (5.4)
04:29
05:00
Konzert in Paris 2019
04:25
Mit dem Motorrad durch Peru, Bolivien und Chile
05:55
Von den Anden zur Karibik
04:45
05:20
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team