Freitag, den 17.09.2021 im TV

Vormittag
05:35
SERIE
Die bittere Pille (8.2)
05:55
SERIE
Buddha lugt aus seinem Tempel (11.2)
06:25
SERIE
Pech mit der Perle (11.3)
06:50
SERIE
Strip Poker (11.4)
07:20
SERIE
Dessous auf der Oberleitung (2.7)
07:45
SERIE
Stein, Schere, Spock (2.8)
05:50
SERIE
Mord im Hotel (3.6)
06:35
SERIE
Blau vor Neid (3.7)
07:20
SERIE
Pesthauch des Todes (11.8)
05:50
11. September: 20 Jahre Krieg(e) gegen den Terrorismus
06:05
9/11-Überlebende / Afghanistan: Die verlorenen Soldaten der Roten Armee
07:05
Die letzten Krokodile
07:50
Die Lausitz
05:55
06:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
SERIE
Ein marodes Schnäppchen wird zum Traumhaus (129)
05:45
Supermarkt-Geheimnisse (2)
07:35
SERIE
Die Drohne (1.3)
05:30
SERIE
Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der einsame Wal (4.7)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Spinnerdelfine (4.23)
06:15
SERIE
Stell dich an
06:25
SERIE
Federvieh im Tier-Spaß-Park / Die Tiefseetaucher vom Tier-Spaß-Park (3.11)
06:35
SERIE
Der Schneeaffenkönig vom Tier-Spaß-Park / Eine Grube voller Ärger im Tier-Spaß-Park (2.12)
06:45
SERIE
Mister Kartoffels Weihnachtsshow (4.181)
06:55
SERIE
Die Riesenballon Parade / Die riesige Höhlenspinne (6.16)
07:25
SERIE
Einmal süß, einmal sauer / Das Fingerpuppenspiel / Caillous Sammlung (2+2+2.51+52+53)
07:45
SERIE
Der geheime Freund (2.89)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Irrwege in Indien
09:00
SERIE
(6698)
09:30
SERIE
(3774)
08:10
SERIE
Unflotter Dreier (2.9)
08:40
SERIE
Helden und Heldinnen (3.10)
09:05
SERIE
Ehefrauenmanagement-Probleme (3.11)
09:30
SERIE
Die Location (5.6)
08:15
SERIE
Verschwendeter Mut (11.11)
09:10
SERIE
Wer spielt hier falsch? (8.17)
08:35
Frankfurt und das Geld / Costa Rica / Namibia / Mexiko-Stadt
09:20
Bautechnik von gestern und morgen
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:48
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Sonja tauscht mit Jennifer (399)
08:30
SERIE
Second Line (2.20)
09:25
SERIE
Der Skandal (2.21)
08:00
SERIE
Kartenlesen (2.29)
08:10
SERIE
Holzfällen in Kanada (2.30)
08:25
SERIE
Die hüpfende Abrisskugel (1.17)
08:35
SERIE
Die Burg von Fender Bend (1.5)
08:55
SERIE
Hokuspokus (1.2)
09:05
SERIE
Eine gute Hexe (1.2)
09:20
SERIE
Das Lieblingsspielzeug / Das Comic-Heft (1+1.29+30)
09:45
SERIE
Pilou-saurus Rex (1.40)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Im Norden Oberösterreichs
10:30
SERIE
Wo ist Papa? (9.19)
11:15
SERIE
Opa zahlt alles (9.5)
10:00
SERIE
Enchilada
11:00
SERIE
Serengeti Park (3)
10:00
SERIE
Zwei Truthähne (5.7)
10:25
SERIE
Mein Mentor (1.2)
10:50
SERIE
Mein Kunstfehler (1.3)
11:20
SERIE
Meine Lieblingspatientin (1.4)
11:50
SERIE
Meine Vorbilder (1.5)
10:00
SERIE
Eine Falle der Ehre (8.18)
10:55
SERIE
Zwei Stimmen in der Stille (8.20)
11:55
SERIE
Motto in Bremen: Look of Love – Finde ein perfektes Outfit im angesagten Romantic Look!, Tag 4: Yildiz
11:30
Vietnam: Schatzkammer neuer Tierarten
10:17
Das Schweizer Politmagazin
11:40
Leben mit Behinderung
10:55
SERIE
Markus "Marcella" tauscht mit Monika (177)
10:20
SERIE
Gnade vor Recht (8.10)
11:10
SERIE
Der Kreislauf des Lebens (8.11)
10:00
SERIE
Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission (1.15)
10:30
SERIE
Rettet Binky! (1.15)
10:40
SERIE
Sag Ja zum Chaos (1.15)
11:00
SERIE
Kickboxen mit Kängurus (1.18)
11:25
SERIE
Das Albtraum-Huhn / Alles Kunst? (1+1.28+29)
11:55
SERIE
Das Geheimnis des goldenen Einhorns (2.4)
11:08
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:10
Musikinstrumente
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Überraschungsbesuch (9.4)
12:45
SERIE
Outdoor Kleinkinder (9.5)
13:15
SERIE
Alan Harper, Frauenbeglücker (11.5)
13:40
SERIE
Wonder Woman (11.6)
12:15
Deutschlands Geld-Elite nach Corona
12:50
Mittagsausgabe (17/09/2021)
13:00
Ägypten / Kubas Ursprünge / Marseille / Pueblo
12:50
SERIE
Zurück zu Mama (124)
13:55
SERIE
Carmens Horror-Tattoo (211)
12:05
SERIE
Das Fenster zum Hof (5.19)
13:05
SERIE
Beste Freundinnen (1.5)
12:25
SERIE
Auf dem Radar / Lemming Zorbing / Luftverkehr (2+2+2.67+68+69)
12:50
SERIE
Abenteuer in Tokio (2.1)
13:20
SERIE
Versprecher und Verbrecher / Wettrennen gegen die Polizei (2.10)
13:50
SERIE
Der Süßkram Buden-Gangster / Cal, der Wikinger / Rhodas Rockerhaus / Melodie der Nacht (3+3.11+12)
12:05
Schwimmender Luxus – Das Super-Schiff
13:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:05
Mare TV – Langeoog – Insel-Idyll im ostfriesischen Wattenmeer
14:10
SERIE
(3412)
15:10
SERIE
(3678)
14:15
Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Domino Coffee Table Rosenthal / Emailleschild ca. 1950 / Leuchtreklame Pepsi 70er / Schmuckschatulle
14:05
SERIE
Mein erstes Mal (11.7)
14:35
SERIE
Die überflüssige Farbe (8.3)
15:05
SERIE
Der Fehlkauf (8.4)
15:30
SERIE
Kleines Gefäß mit Honig (2.10)
14:55
SERIE
Motto in Bremen: Look of Love – Finde ein perfektes Outfit im angesagten Romantic Look!, Tag 5: Sina
15:35
Das Erbe des Bürgerkriegs
14:00
SERIE
Aufgetaucht (8.25)
14:55
SERIE
Beste Beziehungen (1.4)
14:15
SERIE
Die Handtasche / Manettis Bürgersteig / Das gute Geld (1.23)
14:40
SERIE
Siegermentalität (1.5)
15:05
SERIE
Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (2+2.20+25)
15:35
SERIE
Die verbotene Schriftrolle / Schlangen-Geschichte (11+11.9+10)
14:00
Feuerwerk im Ozean
15:00
Neros Super-Palast
15:55
Schwimmender Luxus – Das Super-Schiff
16:10
Wetterkapriolen auf den Seychellen
17:15
16:10
SERIE
Eine Jagd mit Folgen (9.28)
17:00
16:00
Arztschrank Firma Ritter / Taschenuhr mit Bronze Taschenuhrständer / Glasplastik von Zsofia Konyak
17:30
SERIE
(6699)
16:00
SERIE
Die Geschenk-Hypothese (2.11)
16:30
SERIE
Monte der Roboter (2.12)
17:00
LIVE
Multitalent Heißluftfritteuse
16:00
Kim Janet und Tobias aus Stein (Ostsee)
16:05
Der unbekannte Norden
16:55
Die geheimnisvollen Inseln
16:00
SERIE
Die Koreanerin (1.5)
16:55
Unbekannte Leckerbissen von der Fleischtheke
17:55
"Restaurant Käthe", Rostock
16:15
SERIE
Die Rückkehr von Ro Laren (7.24)
17:10
SERIE
Jenseits der Sterne (6.13)
16:00
SERIE
Hinter Gittern / Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen (3.21)
16:30
SERIE
Schule gegen Schule (1.15)
17:00
Bären
17:30
SERIE
Das Selbstvertrauen-Ja! Seminar / Hamster Hans will hoch hinaus / Hasenregatta / Shameless braucht Schwein (3+3.13+15)
17:55
SERIE
Der Papagei / Der Bienenumzug (2.12)
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:05
SERIE
Bis aufs Blut (14.5)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Antenne des Herzens (7.10)
18:10
SERIE
Auf der Suche nach Mr. Goodbart (28.20)
18:40
SERIE
Moho House (28.21)
19:05
Allein unter Hochhäusern
19:00
SERIE
Tag 5: Stefan, Berlin
19:20
Abendausgabe (17/09/2021)
19:40
Der Wunsch nach mehr Demokratie
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:22
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Für Ben wird's brenzlig (2202)
19:05
SERIE
Bumm! (2533)
18:10
SERIE
Gestern, heute, morgen (1) (7.25)
19:10
SERIE
Gestern, heute, morgen (2) (7.26)
18:25
SERIE
Grizzy und die sieben Lemminge / Volltreffer / Unhöflicher Besuch (2+2+2.70+71+72)
18:55
SERIE
Tom, der Gartenwächter / Hula-Hoppla / Der Unglücksknochen (3.22)
19:15
SERIE
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin (2+2.20+25)
19:10
Spezial: Materie, Material und Elemente – Ein Best Of
20:15
SERIE
Notwehr
21:15
SERIE
Lolita (22.4)
20:15
SERIE
Innere Schranken
21:10
SERIE
Befreiungsschlag
20:15
SERIE
Vogelscheuche (12.8)
21:15
SERIE
Carbonara mit dem Mörder (12.9)
20:15
FILM
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
22:15
FILM
Wir kriegen euch alle
22:00
mit Politbarometer und Wetter
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:30
22:20
SERIE
Herzlos (1.5)
23:20
SERIE
Der Todesengel (1.6)
22:35
FILM
Ruhe sanft, Mrs. Columbo
22:00
Corona, Klima, Verbote: Wählt Deutschland den Abstieg? – Wählt Deutschland den Abstieg?
23:15
Schätze in der Wiener Hofburg
23:45
SERIE
Von Soldat zu Soldat (5.2)
Nacht
00:30
Im Liebeswahn
01:15
Hitlers Helfer auf der Couch – Der Psychologe von Nürnberg
00:15
Sketch Art / Philippe Lacôte / Trina Robbins / Bamao Yendé
00:50
Hard – and Punkcore with Body Count feat. Ice-T und Parkway Drive
01:55
Das Leben nach Guantanamo
00:15
SERIE
Kopfsache (3.15)
01:20
SERIE
Herzlos (1.5)
00:30
SERIE
Suche nach Gerechtigkeit (5.3)
02:00
Film von Eike Schmitz und Susanne Utzt
02:45
Wie manipuliert Werbung unser Gehirn?
03:00
Was macht Einsamkeit so gefährlich?
03:15
Nehmen wir durch Sport wirklich ab?
03:25
Kann uns Impfen wirklich retten?
03:40
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:30
Stadt, Land, Fluss
02:55
Polizei
03:15
Gewusst, wie!
03:15
Caroline Eliacheff / Ermittlungen gegen Ex-Gesundheitsministerin (14.09.2021)
02:03
Satiremagazin mit Christian Ehring
02:00
SERIE
Der Todesengel (1.6)
02:45
SERIE
Kopfsache (3.15)
03:25
SERIE
Menschenjagd (2.10)
02:30
SERIE
Von Soldat zu Soldat (5.2)
03:10
SERIE
Suche nach Gerechtigkeit (5.3)
04:25
Bericht aus Brüssel
05:00
05:30
SERIE
(3)
05:55
SERIE
(4)
05:30
SERIE
Beste Feindinnen (3.9)
05:50
SERIE
Das Armband (3.10)
05:20
SERIE
Connie | Der eindeutige Beweis | Big Joe | Familientreffen | Der gute Geist (3.7)
04:05
SERIE
Veni, Vidi, Vici (6.21)
04:45
SERIE
Volles Risiko (3.5)
05:25
SERIE
Menschenjagd (2.10)
05:30
SERIE
Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen (3.9)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Quastenflosser (4.20)
05:05
Musikinstrumente
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum