Donnerstag, den 26.03.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Theater ums Theater / Um die Welt in einem Lied (3+3.24+25)
06:20
SERIE
Doppeltes Unheil / Das Auge der Mieze (2+2.1+11)
06:30
06:35
SERIE
Das ganz besondere Geschenk / Steuermann Norman (7+6.26+1)
07:20
SERIE
Der fantastische Eulenklub / Geburtstag im Dschungel (2+2.15+16)
07:45
06:00
SERIE
Goofys Denkkappe (3.21)
06:30
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris
07:00
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
07:30
SERIE
Das Trampolin
07:40
SERIE
Das magische Xylophon
07:50
SERIE
Ninja-Motten (2.5)
05:46
SERIE
Die Pest von Wildwest (5.16)
06:12
SERIE
Einmal Chaos und zurück (8.7)
06:39
SERIE
Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen (8.8)
07:08
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
07:35
SERIE
Geisterdeppen (8.10)
07:58
Cool sein ist alles
06:00
FILM
05:45
SERIE
Auf Leopardenjagd (1.14)
06:00
SERIE
Rhapsody in Mops (1.14)
06:20
SERIE
Vereint gegen das Schattenland (2.27)
06:45
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
07:20
SERIE
Boxenstopp und los! / Farm-Alarm! (1.22)
06:00
SERIE
Koko und das Geheimnis (3.13)
06:10
SERIE
Die kleine Dampflok Betty (3.10)
06:20
SERIE
Caillou lernt Rollschuhfahren / Auf Fotojagd / Caillou kann nicht pfeifen (4.2)
06:50
SERIE
Der Besucher aus dem All (2.2)
07:00
SERIE
Die Geschichte vom Hasenheld (1.15)
07:10
SERIE
Die Geschichte vom rollenden Felsen (1.15)
07:25
SERIE
Trubel in Thailand (3.17)
07:40
SERIE
Das Piano Problem (2.26)
07:50
SERIE
Der Campingurlaub (3.6)
06:00
SERIE
Equestria Games (4.24)
06:20
SERIE
Die Blume der Erinnerung (2.18)
06:45
SERIE
Die Reportage (1.15)
07:10
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
07:35
SERIE
Der Frühling ist da
07:50
SERIE
Bitte nicht zwicken! (3.19)
08:10
SERIE
Reise ins Märchenland / Die Jagd nach dem Ei (1+1.26+25)
08:35
SERIE
Klempner gesucht / Barne auf dem Dach (2+2.22+23)
08:48
08:50
SERIE
Blumen für alle / Der Marienkäfer (1+1.10+11)
09:09
09:10
SERIE
Das Feuer (4+4.13+14)
09:14
09:15
Lily, Julia und die Salatschleuder
09:24
09:25
SERIE
Kleine Jäger, Großer Grizzly / Yakari und das Samtgeweih / Die Fährte des Pumas / Die Legende vom Weißen Raben (4+4+4.12+14+15)
08:05
SERIE
Der Hurrikan / Die Reise mit dem Floß (2.10)
08:35
SERIE
Grado, die Laserwasserwaage / Grüße in die Zukunft (3.20)
09:00
SERIE
Bitte keine Blumen pflücken! / Nicht witzig!
09:30
SERIE
Die Sternengucker / Tinys Triumph
08:23
Dawn tanzt aus der Reihe
08:48
Ricky voll beliebt
09:13
SERIE
Der blaue Detektiv (2.8)
09:37
SERIE
Doppel mit Hindernissen (2.16)
09:59
SERIE
Link zum Bösen (2.20)
08:45
SERIE
Ladybug in Nöten (1.18)
09:10
SERIE
Eine ebenbürtige Gegnerin (1.16)
08:00
SERIE
Alex und der Ahornsirup / Ein Wal braucht Hilfe (6+5.10+3)
08:25
SERIE
Schneeflocken / Caillou schießt. Und Tor! / Caillou geht Schlitten fahren (2+2+2.29+30+31)
08:45
SERIE
Die Höhlenwanderung (5.45)
08:50
SERIE
Schorschs neuer Dinosaurier (4.175)
09:00
SERIE
Jungs-Tag / Becky's Buch (3.11)
09:25
SERIE
In der Wildnis / Slobber in der Garage (3.13)
09:55
SERIE
Das große Bettenrennen (2.25)
08:05
SERIE
Fluttershy auf dem Laufsteg (1.20)
08:25
SERIE
Tinchen verlässt die Kita / Daniel fühlt sich allein gelassen (1.36)
08:50
SERIE
Magenknurren (1.43)
09:00
SERIE
Ein tierisches Spaßbad (1.44)
09:15
SERIE
Hypno-Munki (3.5)
09:20
SERIE
Da ist was faul im Dschungel (3.6)
09:30
SERIE
Groß zu sein bedarf es wenig (3.7)
09:35
SERIE
Ein Salto für die Freundschaft (4.15)
09:50
SERIE
Ein Richter ohne Gnade (4.16)
10:15
SERIE
Flötenzauberei / Ein König zu viel / Tuck, der Held / Die Geisterkutsche (2+2+2.13+14+15)
11:10
Die Possumbande
11:40
SERIE
Frühlingserwachen (1.20)
11:00
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
11:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
11:55
SERIE
Rock and Roll
10:24
Swellview sucht den Superstar
10:48
Mal wieder Jeff
11:12
SERIE
Buck, die Glücksratte (2.4)
11:38
SERIE
Der Liebesbrief (2.24)
11:49
SERIE
Schüler gegen Lehrer 2 (2.25)
10:05
SERIE
Die Melodie des Meeres Teil 1 (2+2.16+15)
10:35
SERIE
Die Melodie des Meeres Teil 2 (2+2.16+15)
10:55
SERIE
Zeiten der Veränderung (2.17)
11:25
SERIE
Die Rückkehr des El Capitán
11:55
SERIE
Wo ist Zuzo?
10:20
SERIE
Das Ferienlager / Maximus Moglerus (3.1)
10:40
SERIE
Der Weltrekord / Brech-Braten (3.3)
11:05
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte (3.5)
11:35
SERIE
Das Überraschungspaket / Die Legende (3.7)
10:00
SERIE
Peggy, der Pinguin (1.1)
10:10
SERIE
Kylie will nicht essen (2.51)
10:15
SERIE
Peggy, der Pinguin (1.1)
10:25
SERIE
Hasch mich, fass mich! Spiel mit mir! (3.5)
10:35
SERIE
Die Ritter der Tumble-Runde (3.5)
10:50
SERIE
Die Quarantäne (2.8)
11:05
SERIE
Fußball / Noch mal, noch mal (1+1.57+58)
11:30
SERIE
Diamanten-Hunde (1.19)
11:50
SERIE
Hölle auf Rädern (1.12)
Nachmittag
12:05
SERIE
Ein eiskalter Frühlingstag / Das Wrestling-Match
12:25
SERIE
Der Märchenkater / Der Märchenkater (3.13)
12:50
SERIE
Wer hat den Papagei zum Niesen gebracht? / Wer hat die Fledermaus verstimmt? (1+1.11+12)
13:15
SERIE
Ein Frosch namens Lola
13:40
SERIE
Dickhäuter (1.6)
12:00
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
12:30
SERIE
Das Geheimnis der Pagode / Der Ninja-Sturm
13:00
SERIE
Wölfie-Kräfte / Der Gecko-Tanz
13:30
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
12:05
Wir brauchen Drama!
12:30
SERIE
Operation Amor (1.42)
13:15
Spoileralarm
13:37
SERIE
Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
13:50
SERIE
Explosive Flammen! Revive Phoenix! (3.20)
12:15
Folge 10
12:35
SERIE
Wir und der Sturm / Wir und der Tag im Park
12:55
SERIE
Fang die Kuh / S'Winter (1.3)
13:25
SERIE
Königlicher Besuch / Candace fliegt auf (2.39)
13:55
SERIE
Flintland / Ein Dad für alle
12:00
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine (1+1+1.37+38+39)
12:30
SERIE
Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum (1+1+1.40+41+42)
12:50
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn (1+1+1.43+44+45)
13:20
SERIE
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche (1+1+1.46+47+48)
13:45
SERIE
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung (1+1+1.55+56+57)
12:15
SERIE
Feindliche Fraggles (2.17)
12:40
SERIE
Bibi und die Weihnachtsmänner (1.14)
13:05
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
13:30
Kosmoo und die Autoknacker
13:50
Hilf mir
13:55
SERIE
Die Königin der Winde (1.1)
14:10
SERIE
(23.9)
14:35
SERIE
(23.10)
15:00
Emma und der Vollmond / Dr. Baywatch
15:45
SERIE
Die Neue / Springturnier mit Hindernissen (1.1)
14:00
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
15:30
14:15
SERIE
Joey gegen Kaiba (3.40)
14:40
SERIE
Harte Jungs (1.20)
15:02
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
15:26
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
14:15
FILM
14:45
SERIE
Schneckenpanne / Der Moos-Mann
15:15
SERIE
Der Zeitsturm
15:40
SERIE
Simmons stinkt
14:10
SERIE
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall (1+1+1.64+65+66)
14:40
SERIE
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! (1+1+1.67+68+69)
15:05
SERIE
Der Ehering / Das Superhirn (1.22)
15:30
SERIE
Der Hase, der zum Essen kam / Hol's der Geier! / Schweinepolka
15:50
SERIE
Rotzbakke, der Anführer (6.4)
14:10
SERIE
Die Sternschnuppe (1.2)
14:25
SERIE
Im Garten der Früchte (1.21)
14:40
SERIE
Der Propeller (1.22)
14:50
SERIE
Spike wird raffgierig (2.10)
15:15
SERIE
Der König der Bienen (2.24)
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Ferdinand (1.17)
16:25
SERIE
Pandas in Gefahr / Schuppentiere in Gefahr (1.1)
16:50
SERIE
Hai-Alarm / Die Legende vom Jungbrunnen (2+2.19+21)
17:35
SERIE
Instinkte / Das beste Team
16:00
SERIE
Der Pool
16:10
SERIE
Papa Roboter
16:20
SERIE
El Hookador (1.3)
16:30
SERIE
Gib Pfötchen
16:45
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch
17:00
SERIE
Der Meteorit
17:15
SERIE
Das Winterleuchten
17:30
SERIE
Vampir-Oper / Spuk-Pension in Gefahr
16:04
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
16:31
SERIE
Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher (2.9)
16:53
SERIE
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck (2.10)
17:20
SERIE
Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott (2.11)
17:56
SERIE
Das Gerücht (2.5)
16:10
FILM
16:10
SERIE
Die Pseudo-Entführung (4.2)
16:40
SERIE
Wir und Nom Noms Urlaub / Wir und Chloes Projekt
17:00
SERIE
Lauf, Candace, lauf / Das Heißluftballon – Rennen (3.1)
17:30
SERIE
Der Mumienfreund / Der Eintagsfliegenhit (1.4)
17:50
SERIE
Die Schrumpfmaschine (2.11)
16:20
SERIE
Skateboard-Kat / Der Schatz der Sierra Munson (2.16)
16:45
SERIE
Der Austauschschüler / Nur etwas Ruhe und Frieden (4+3.12+2)
17:10
SERIE
Eine Freundin für Marina / Der Fan / Der Geist (1.14)
17:40
SERIE
Der schlimmste Ninja! / Nachricht von Zane (11+11.19+20)
16:10
SERIE
Die Ritter von Greenville (1.3)
16:20
SERIE
Die Suche nach dem Bunyip (1.1)
16:35
SERIE
Schlittenfahrt nach Dörfli (1.16)
17:00
SERIE
Maja und die kleine Raupe (1.15)
17:20
SERIE
Alex und das Internat (1.6)
17:50
SERIE
Wickie und das Pferd (3.4)
Abend
18:00
SERIE
Wir sind fast zerstritten (1.23)
18:15
SERIE
(K)ein gutes Team / Falsche Freunde (4+4.17+18)
18:35
SERIE
Luis, der Held
18:47
Ratet wo ich war: Bauernhof
18:50
Jan & Henry: Das Walross im Dunkeln
19:00
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
19:25
Schlittenhunde und Bobweltmeister
18:00
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy / Mission PJ Späher
18:30
SERIE
Die weise Kongwe (2.19)
19:00
SERIE
Kalle, der Superheld (4.19)
19:25
Als Ballerina
19:30
SERIE
L-k-fants Ballettstunde / Ein Tag in der Feuerwache (2.15)
18:07
SERIE
Der Unfall (2.6)
18:22
Der Süßkram-Stiefel
18:48
Die EnvyGram-Wand
19:13
SERIE
Max, der Erfinder (4.4)
19:38
Der Abschluss-Streich
18:00
FILM
18:00
SERIE
Familienbande
19:00
SERIE
Marinette unter Verdacht
19:25
SERIE
Scooter Buskie
19:55
SERIE
Romantische Kreuzfahrt (2.11)
18:10
SERIE
Von schwarzen und weißen Bären (4.16)
18:40
SERIE
Wunderliche Walzerträume / Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten / Der Duft von L'amour
19:10
SERIE
Die Gute-Taten-Dandys / Gecat-napped / Schwarzer Kater (2+1.9+23)
19:40
Geschwindigkeit
18:15
SERIE
Das Feuer (1.3)
18:35
Alle für Einen
18:40
SERIE
Der große Schlaf (3.25)
19:05
SERIE
Das Blüten-Feuerwerk (3.26)
19:30
Kosmoo und die Papageien-Diebe
19:55
Alles ist Still
20:00
Jess und Ben in Südkorea
21:00
20:00
20:15
FILM
20:15
FILM
20:10
SERIE
Falsche Freunde / Der gute Samariter (4+3.12+3)
20:40
SERIE
Allwissende Geister / Der Fußabdruck / Mission: Froschrettung (2+1.22+14)
21:15
SERIE
Die Mumie / Opa Alfred (1.12)
21:35
SERIE
Harl Hubbs hilft
21:45
20:00
Nacht
00:15
FILM
00:30
SERIE
Hausmannskost
00:50
SERIE
Futterneid (4.11)
00:55
SERIE
Das Jahr des Hundes (4.13)
01:00
02:05
FILM
03:00
05:00
SERIE
20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.16)
05:23
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
05:46
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.18)
04:20
FILM
05:45
SERIE
Angel über Bord! (1.15)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team