Freitag, den 05.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Gärtner sein wollte / Der Wolf, der ein Zauberer sein wollte / Der Wolf, der ein Geisterjäger sein wollte
13:15
SERIE
Der Farbendieb / Ratrick, der Held
13:40
Die alte Frau
12:00
SERIE
Hissys Kätzchen/Papagei gesucht! (1.11)
12:25
SERIE
Das Vorzaubern / Kunst kommt von Herzen
12:50
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen (3.7)
13:15
SERIE
Die Grusel-Girls/Der Spieleabend (1.5)
13:40
SERIE
Oma ist die Beste/Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
12:05
Der neue Sportlehrer
12:30
SERIE
#WettKrabbelklettern (1.8)
12:50
SERIE
#ExtremSpeedSimsen (1.5)
13:15
Geburtstagskinder fliegen tief
13:35
SERIE
Die Geld-Heirat (9.18)
13:50
SERIE
Ashindras Licht! (4.22)
12:25
FILM
13:55
FILM
12:05
SERIE
Tilly Style / Farmroboter F.R.A.N.K.
12:30
SERIE
Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
12:50
SERIE
Gestrandet (2.10)
13:05
SERIE
Gestrandet in Danville (4.29)
13:15
SERIE
Das Inator-System (4.29)
13:30
SERIE
Die Flamingo-Geschwister
13:35
SERIE
Der gekrönte Clown
13:40
SERIE
Die Piratenschlacht (1.8)
13:55
SERIE
Flintland / Ein Dad für alle
12:20
SERIE
Die Stinkbombe / Die Eierschlacht (1+1.44+45)
12:50
SERIE
Kleine ganz groß! Teil 2 (1.2)
13:15
SERIE
Echte Freunde (5.1)
13:40
SERIE
Ein königliches Zimmer / Supermarrow (3.5)
12:10
SERIE
Claras Vater kommt (1.17)
12:30
SERIE
Heidis erste Schulstunde (1.18)
12:55
SERIE
Heidi soll lesen lernen (1.19)
13:20
SERIE
Wie zwei Schmetterlinge (1.20)
13:40
SERIE
Eine Schaukel für Clara (1.21)
14:10
SERIE
(22+22.943+944)
15:00
Emma und der Vollmond / Dr. Baywatch
15:45
SERIE
Liebesgeständnisse / Die Turbofee (1+1.27+28)
14:05
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
14:15
SERIE
Warten (1.14)
14:25
SERIE
Schmetterlinge
14:30
SERIE
Ein Fall für den Biber/Schäfchen zählen (1.12)
14:55
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon (1.5)
15:45
SERIE
Gecko rettet Weihnachten/Gecko und die Eisstadt (1.12)
14:15
SERIE
Flashback (3.47)
14:40
SERIE
Ein fataler Niedergang (2.20)
15:00
SERIE
Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
15:25
SERIE
Die Horror-Party / Partybots Rückkehr (3.8)
15:50
SERIE
Popstar Timmy Triangel / Der beste Feind (7.8)
15:30
FILM
14:20
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
14:45
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
15:05
SERIE
Nicht wonach es aussieht (2.11)
15:30
SERIE
Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill (1.4)
15:55
SERIE
Die Orientierungswoche (2.7)
14:00
SERIE
Zahnweh / Ein verführerischer Duft / Der Beschützer (2.9)
14:30
SERIE
Der Falschspieler (1.5)
14:55
SERIE
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt (4.11)
15:20
SERIE
Tiere haben es nicht leicht / Die Hundeshow (1+1.31+29)
15:45
SERIE
Schwerelos / Ein Titus kommt selten allein (3.4)
14:05
SERIE
Die Ziegen im Park (1.22)
14:25
SERIE
Fräulein Rottenmeier will gehen (1.23)
14:50
SERIE
Wie zwei Schwestern (1.24)
15:15
SERIE
Ein Gespenst geht um (1.25)
15:35
SERIE
Kein Brief von Großvater (1.26)
16:10
SERIE
Mikes Mode Misere / Gefangen in der Höhle (2+2.10+11)
16:55
SERIE
Der Mühe Lohn / Ein Paradies für Tiere / Das große Schlittenrennen
17:30
Die Frankreich-Maus
16:10
SERIE
Nur Geduld, Catboy!/Geckos Spezialstein (1.26)
16:35
SERIE
Der Fall des verkorksten Wettbewerbs / Das Rätsel der verschwundenen Decke (1.3)
17:00
SERIE
Das Vorzaubern / Kunst kommt von Herzen
17:25
SERIE
Der Tag der Toten / Monsterhafte Wünsche (2.18)
17:50
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen (2.9)
16:15
SERIE
Der Tunnel der Angst (1.7)
16:25
SERIE
Der Tunnel der Angst (1.7)
16:40
SERIE
Dorg im Ring (1.10)
16:50
SERIE
Dorgs großer Tag (1.10)
17:05
SERIE
Dschungelfieber (3.6)
17:30
SERIE
Dads neuer Job (2.16)
17:40
SERIE
Schluss mit dem Spuk! (2.17)
17:55
SERIE
Monkey in der Zwickmühle (1.26)
17:10
FILM
16:15
SERIE
Prinzessin Turdina/Starfari (3.9)
16:40
SERIE
Marcos zweiter Versuch (3.7)
16:55
SERIE
Wir und der Nachteinkauf/Wir und das Casting (2+2.18+13)
17:20
SERIE
Älter, aber nicht weiser (Teil 1 & 2) (4.33)
17:40
SERIE
Ein Schnabeltier auf Abwegen (2.10)
17:50
SERIE
Roboterperry/ Herbst im Sommer (3.19)
16:10
SERIE
Der neue Volksfest-König / Tierische Freundschaft / Umzugsunternehmen Blitzschnell und Dick / Thes in New York (3+1.6+49)
16:40
SERIE
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer (1.17)
17:05
SERIE
Der originale Ball / Die Katzenbruderschaft / Der Kätzchenräuber (4+2+2.26+22+23)
17:30
SERIE
Das Popcorn-Kartell (3.6)
16:00
SERIE
Heidi kehrt zurück (1.27)
16:20
SERIE
Glöckchen wird geboren (1.28)
16:45
SERIE
Theresa in Not (1.29)
17:10
SERIE
Großmutter ist krank (1.30)
17:55
SERIE
Die Schnitzeljagd (1.32)
Abend
18:00
SERIE
Tückischer Tapetenkleister / Häschen hüpft (4+4.7+8)
18:15
SERIE
Die Sonnenfinsternis / Ringkampf im Wald (2+2.17+18)
18:35
Geburtstags-Fest
18:47
Ostergras säen
18:50
Internationale Kinderlieder: Agnill a nené – Senegal
19:00
SERIE
Leo und die vertauschte Statue / Leo und der verräterische Vogel (1+1.9+10)
18:15
SERIE
Hol das Stöckchen!/Am Ende des Regenbogens (1.3)
18:40
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch (3.5)
19:05
SERIE
Das Vorzaubern / Kunst kommt von Herzen
19:30
SERIE
Das Trampolin (1.33)
19:40
SERIE
Müll (1.34)
19:50
SERIE
Der Zoo (1.35)
19:55
SERIE
Huckepack (1.36)
18:20
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn (11.8)
18:35
SERIE
SchnitzeljagdBob (11.9)
18:45
SERIE
Das Museum (2.5)
19:15
SERIE
Ausgetrocknet (2.5)
19:40
SERIE
Wer ist Silvia?
18:40
FILM
18:20
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
18:40
SERIE
Der Vrüm
19:25
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
19:45
SERIE
Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons (2.13)
18:00
Mittelalter & Der Wald
18:30
SERIE
Eingefroren in der Zukunft / Elmer Blowfudds heimtückischer Plan / Elmers Eiswagen / Angelo, der starke Floh (3+1.7+50)
18:55
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
19:25
SERIE
Sie hat Stil / Superhelden / Die Kuss-Verschwörung (1+1.19+20)
18:20
SERIE
Clara kommt, aber nicht allein (1.31)
18:40
SERIE
Der Sturm (1.34)
19:05
SERIE
Die Teufelsbrücke (1.35)
19:25
SERIE
Ein alter Freund? (1.36)
20:50
SERIE
Follow Bernd Around (1.1)
20:05
SERIE
Das Abenteuer
20:05
SERIE
Namenslos (3.18)
20:15
FILM
21:55
FILM
20:05
SERIE
Mega-Tom / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft (4+2+2.27+23+24)
20:30
Ehrlich Brothers Magic School -
20:55
SERIE
Die Käsespiele (4.12)
21:15
SERIE
Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst (1+1+1.28+29+30)
21:35
SERIE
Wer ist Carlo? (5.25)
23:30
FILM
23:45
SERIE
Toter Fisch (6.6)
Nacht
00:55
SERIE
Der Junge im Eisberg (1.1)
01:20
SERIE
Der Avatar kehrt zurück (1.2)
01:45
SERIE
Der südliche Lufttempel (1.3)
01:05
FILM
00:15
SERIE
Sophias später Frühling (6.11)
00:55
SERIE
Folge 86 (4.3)
02:10
SERIE
Die Kriegerinnen von Kyoshi (1.4)
02:35
SERIE
Der König von Omaschu (1.5)
03:00
SERIE
In Gefangenschaft! (1.6)
03:25
SERIE
Wintersonnenwende (1): Die Geisterwelt (1.7)
03:50
SERIE
Wintersonnenwende (2): Avatar Roku (1.8)
02:45
FILM
04:15
SERIE
Zurück zur Natur / Im Gegenteil (1.9)
04:37
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
05:00
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
05:25
SERIE
Am Haken / Rückkehr der Superhelden (1.20)
05:50
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
04:20
FILM
05:30
SERIE
Bobs Baseball-Schläger
05:50
SERIE
Rettet den Vatertag! / 20.000 Meilen unter dem See (2.20)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team