Sonntag, den 12.07.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Das Drachenbaby/Das Kuschel-Monster (1.12)
12:30
SERIE
Akrobaten-Boris/Der Limonadenstand (1.19)
13:00
SERIE
Schreiendes Heim, Glück allein (1.22)
13:30
SERIE
Fledermausfieber/Der Gedichtetag (1.13)
12:17
SERIE
Flötentöne (6.5)
13:19
SERIE
Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens (7.5)
13:38
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
13:59
SERIE
Das Traumteam (4.3)
12:50
FILM
13:10
SERIE
Hook hebt ab (1.10)
13:15
SERIE
Der gefährlichste Spieleabend aller Zeiten (2.1)
13:40
SERIE
Die Geschichte des kleinen Duke (2.3)
12:00
SERIE
Das Wrestling Monster (3.4)
12:25
SERIE
Jerry und der Tintenfisch / Das Stimmwunder / Wo ist mein Tyke? / Der Monstertrunk (3+3+3.2+7+12)
12:05
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
12:20
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
12:35
SERIE
Ein ungewollter Freund (2.6)
12:45
SERIE
Wolkenfänger (1.8)
13:00
SERIE
Hölle auf Rädern (1.12)
13:25
SERIE
Leichtmatrosen & Affenpiraten
13:35
SERIE
Tashi & die Schimmer-Morchel
13:50
SERIE
Das Geisterschiff (1.25)
14:55
SERIE
Wir feiern ein Möwenweg-Fest (1.26)
15:10
SERIE
Vorsicht Jäger / Das verlorene Gedächtnis / Der Angeber / Das Paradies der Vögel (1+1+1.30+29+31)
14:00
SERIE
Keine Angst, Vampirina!/Magischer Hausputz (1.16)
14:30
SERIE
V wie Valentinstag/Die Grusellehrerin (1.15)
15:00
SERIE
Nancy, die Dichterin / Meine Freundin Grace? (1.18)
15:30
SERIE
Der große böse Dino / Gigantos Brüllen
14:27
SERIE
Auto oder Liebe (3.13)
14:53
SERIE
Meine Freundin, der Vokuhila und ich (3.19)
15:19
SERIE
Keine Regeln (4.26)
15:44
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
14:00
SERIE
Die Stadt der netten Menschen (2.4)
14:25
SERIE
Storkules in Entenhausen (2.5)
14:45
SERIE
Wo steckt Della Duck?
15:15
SERIE
Der Schatz der gefundenen Lampe
15:40
SERIE
Der Gesetzlose Dagobert Duck
14:25
SERIE
Pfeilschnell und explosiv / Völlig durchgedreht / Der Schneehase / Kalte Ente
14:10
SERIE
Der Eskimoschatz (1.26)
14:35
SERIE
Heidi läuft weg (1.6)
14:55
SERIE
Ein schlechter Tausch (1.7)
15:20
SERIE
Die Fliegenden Ratzos (2.12)
15:30
SERIE
Nichts für Feiglinge (2.11)
15:45
SERIE
Das Versprechen (1.39)
16:00
SERIE
Belles Flohzirkus / Die Nervensäge / Der seltsame Glücksbringer
16:35
Wie Schildkröten Eier legen
17:00
Die bunte Welt der Insekten
17:30
SERIE
Die Kunst, nicht süß zu sein / Der Geflügelplanet / Die Geschichte der Katzen (2+2+2.3+6+7)
16:00
SERIE
Das Fahrrad
16:10
SERIE
Papa Roboter
16:20
SERIE
Verstecken
16:30
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer
17:00
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
16:11
SERIE
Kleine Freunde / Oma Plankton (11.13)
16:36
Der gebrochene Arm
16:57
Otto redet zu viel
17:22
Familie Bilsky
17:48
Geheime Räume
16:05
Beni und die nasse Bratwurst
16:15
Beni gegen den Eisbären
16:30
SERIE
Freier Fall / Milos Welt (2.11)
17:00
SERIE
Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz (3.9)
17:30
SERIE
Perry legt ein Ei (2.6)
17:40
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
16:05
SERIE
16:50
SERIE
16:00
SERIE
Adler im Einsatz (1.40)
16:10
SERIE
Ein weiser Entschluss (2.23)
16:35
SERIE
Nanette und die Geier (2.21)
17:00
SERIE
Lenas Tagebuch (2.22)
17:20
SERIE
Das Westernturnier (2.8)
17:45
Pippi auf großer Ballonfahrt
Abend
18:05
SERIE
SuperBill und die unglaubliche Caro (2.20)
18:20
SERIE
Petersburger Puppen-Theater / Glasnudel-Gewirr (1.51+52)
18:40
SERIE
Lieselotte auf Drachenjagd
18:47
Sommersprossen
18:50
Die Moffels: Luzi im Schuhladen
19:00
SERIE
Das Tal der Riesen / Super-Darsi (2+2.47+48)
19:25
Tierbabys in Gefahr
18:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
19:00
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
19:30
SERIE
Oma und Opa sind die Größten/Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
18:09
Mein Essen mit Bigfoot
18:33
1111
18:59
SERIE
Gibby schockiert Amerika (6.9)
19:24
SERIE
Gibby schockiert Amerika (6.10)
19:52
SERIE
Opposite Date (4.3)
18:00
SERIE
Falsches Spiel
18:10
SERIE
Abstrakte Kritzelei (1.13)
18:30
SERIE
Die Touristenfalle (1.1)
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:25
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:45
SERIE
Familienspaßabend
18:10
SERIE
Der Wasserspeier und das Supermodel (3.5)
18:35
SERIE
Ein königliches Konzert / Tiere im Schloss (5.18)
19:00
SERIE
Hamsteralarm / Du bist, was du isst / Ab in den Pool / Die Duftrivalen (3+3+3.7+12+13)
19:35
Entstehung des Lebens
18:15
Die Mutprobe
18:30
Verloren, gefunden
18:40
SERIE
Der Weg zurück (1.59)
18:55
SERIE
Unter Segel (1.60)
20:00
Gefährliche Keime – wie schützen wir uns in Zukunft?
20:10
Petra – Mein Milchshake-Song
20:25
Josephine – Zuhause auf Mallorca
21:00
20:00
20:15
SERIE
Die Seitensprünge der Männer (5.16)
20:35
SERIE
Das ganze Leben ist Reklame (5.17)
21:10
SERIE
Herzklopfen (5.18)
21:35
SERIE
72 Stunden (5.19)
20:05
SERIE
Der Museumsbesuch / Theodore als Don Juan? / Der Nein-Kumpel (1+1+2.7+5+12)
20:40
SERIE
Katzen-Chaos / Der Brieffreund / Der Niedlich-Bonus (4+1.6+7)
21:15
SERIE
Ein Topf voll Gold (1.4)
21:25
SERIE
Feurige Überraschungen! (22.51)
21:45
20:00
22:05
SERIE
Zweimal im Leben (5.20)
22:35
SERIE
Oh Schreckschraube (4.17)
23:05
SERIE
Eins, zwei, drei – wer hat die Laus? (4.18)
23:35
SERIE
Reich geboren? (4.19)
Nacht
00:05
SERIE
Affäre nach Wunsch (4.20)
00:35
SERIE
Die Seitensprünge der Männer (5.16)
01:05
05:00
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
05:24
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
05:46
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
05:45

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team