Dienstag, den 17.05.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:31
Im Gotthard Panorama Express vom Vierwaldstättersee ins Tessin
06:10
06:23
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:05
SERIE
Ungezogene Beeren / Die Macht der Schönheit (4+2.9+14)
06:20
SERIE
Großes Kino / Das Pokalschwein (6+6.14+15)
06:35
SERIE
Dilys gibt Gas / Norman sieht Gespenster (11+11.9+10)
07:20
SERIE
Emmies neue Freundin / Luis, der Angsthase
06:00
SERIE
Schäferstündchen mit Folgen (2946)
06:30
SERIE
(3828)
07:20
Happy Balance
06:00
Erniepunzel
06:20
Am Golf von Triest – Cafe
06:35
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
07:20
SERIE
(3561)
05:40
SERIE
(3828)
06:30
SERIE
06:40
SERIE
Duett mit dem Meister
06:55
SERIE
Verdi gegen Wagner
07:05
SERIE
Die Kehrseite des Ruhms
07:20
Mauern, Brunnen, Galgenstricke
07:35
Walls, wells and wickedness
07:50
Boulevard, News und Lifestyle
05:30
Wer waren die Kelten?
05:45
Wie kämpften die Kelten?
06:00
Visual Radio
06:00
Visual Radio
07:55
Boulevard Magazin
05:35
SERIE
(593)
06:25
SERIE
(568)
07:15
SERIE
(3561)
06:00
LIVE
rbb 88.8 und mehr
06:00
LIVE
Antenne Brandenburg und mehr
06:00
SERIE
Irgendetwas stimmt nicht! (8.3)
06:25
SERIE
Die Raubkopierer (8.4)
06:45
SERIE
Seitensprung (3.9)
07:35
SERIE
Eisprinzessin (3.10)
06:50
Aus Liebe zum Leben: Artenschutz
07:35
SERIE
Geburtsstunde (1.9)
05:30
Mountains of Grace
06:00
Getting Started
06:30
Proportionalitäten
07:00
Land- u. Baumaschinenmechatroniker/-in
07:15
Fachkraft für Beauty und Wellness
07:30
Wie kommt das Plastik in die Tüte?
05:35
Verfolgungsjagd am Himmel
07:05
Mord im Rotlichtmilieu
07:30
Rasende Wut
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Felicità in Brindisi
08:10
Charles de Foucauld und Marokko / London / San Francisco
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:46
Die Welt von morgen
08:05
SERIE
Pünktchen Käferchen / Ein Entenbild
08:20
SERIE
Ich will gewinnen / Ich will Hausmädchen sein (1.21+22)
08:45
SERIE
Sing schon, Roy! / Lottie will helfen (1.7)
09:05
SERIE
Bobo und der Herbst (2.18)
09:15
Bella, Emmanuel und Liesel bauen ein Kartonauto
09:35
SERIE
Mission: Seltener Vogel / Mission: Perfektes Foto / Mission: Durch den Nebel (1+1+1.49+50+51)
08:05
Der Salamander ist keine Eidechse
08:40
Gesunder Rücken
08:55
Zoogeschichten aus München
09:45
Geschichten aus dem Zoo Münster
08:45
Ratgebermagazin
09:15
Hessische Traditionsgerichte
08:25
SERIE
Einen Schritt vor, zwei zurück (5.18)
09:15
Schienenkreuzfahrt Bodensee – Bahngeschichten am Schwäbischen Meer
08:05
SERIE
(3828)
08:55
SERIE
Alpträume (27)
09:00
SERIE
Der goldene Käfig (98)
09:45
SERIE
Die richtige Entscheidung (99)
08:25
SERIE
Die Welt der Kunst (7.16)
09:10
SERIE
Irgendetwas stimmt nicht! (8.3)
09:35
SERIE
Die Raubkopierer (8.4)
09:55
SERIE
Die tote Tänzerin (1.5)
09:30
Wenn der Regen ausbleibt – Droht Dürre in Deutschland?
08:00
Schlank, Fit & Gesund Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:30
Vom Hüttendorf zur Metropole
08:15
Der Fall Edwige Perdrix
09:00
Liebe, Lüge, Tod
09:45
Der Fall Carmelo Castronovo
10:30
SERIE
Minderheitenkrieg (7.15)
11:15
SERIE
Weggesperrt (16.8)
10:22
Am letzten Wasserloch
11:07
Jaguar-Land
11:51
Das Spargelfestival
10:15
SERIE
Das Schwert im Stein / Goldfinger (1+1.10+11)
10:40
SERIE
Fünfkampf in Olympia / Weihnachtsinsel-Wanderung (1+1.38+39)
11:00
SERIE
Der Wolf, der ein Rennfahrer sein wollte
11:05
11:15
SERIE
Licht, Kamera und Aktion (1.24)
11:40
SERIE
Zu zweit gegen Georg / Finderlohn! (1+1.33+34)
10:55
Kranke Seele – Was tun?
11:55
Dickhäuter im Einsatz – Hamburgs Elefanten 1945 bis heute
10:35
Tiermythen – Im Auge des Löwen
11:20
Dampfspektakel im Land der Morgenröte
11:50
SERIE
Loch im Kopf
10:00
Nordfriesische Nachtischperle
11:15
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
10:55
Kranke Seele – Was tun?
11:55
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
10:30
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
11:00
Das Ländermagazin
11:45
SERIE
Der Hang zum Überschwang (428)
10:45
SERIE
Zurück ins Leben (2.3)
11:35
SERIE
(2883)
10:00
Das Wissensmagazin
10:45
Die Welt von morgen
10:30
Der Fall Elisabeth Alem
11:15
Der Fall Philippe Gletty
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:10
Russen in Georgien
12:45
Finnland und Schweden: auf in die Nato
12:50
Mittagsausgabe (17/05/2022)
13:00
Tinguelys Schweiz / Bosnien / Moulin Rouge
12:50
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
12:05
SERIE
Der große Aufbruch / Die Geburtstagsparty (1+1.9+10)
12:30
SERIE
Ein Elefant in Not / Trautes Heim, Glück allein (2+4.36+45)
12:55
SERIE
Mascha findet einen Freund (1.15)
13:00
SERIE
Wer hat das Nilpferd veräppelt? / Wer hat den Storch pupsen lassen? (1.43+44)
13:25
Die Badewanne
13:40
Fotomodel / Nicht normal / Nachtisch
13:00
Willkommen kleiner Babou!
13:50
Babykontrolle – einmal täglich
12:35
SERIE
Heimathafen (1.8)
12:00
Boulevardmagazin
12:25
SERIE
Last der Entscheidung (826)
12:50
SERIE
Hindernisse (6.40)
13:40
SERIE
Der Räucherschorsch dreht durch (7.1)
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:05
Heute aus Berlin
13:00
13:10
Die Land und Leute Show
13:40
SERIE
Um ein Haar (8.16)
12:20
SERIE
(2884)
13:10
SERIE
Täuschungsmanöver
13:55
FILM
12:25
SERIE
Mr. Monk trifft seinen Vater (5.9)
13:05
SERIE
Mr. Monk und der Lepramann (5.10)
13:45
SERIE
Police Academy – Hoffnungslos erfolgreich (5.13)
12:00
Frieden schaffen ohne Waffen – Utopie oder Realpolitik?
13:00
Aktiv & beweglich mit 60+
13:15
Jeden-Tag-Fitness
13:30
Kranke Seele – Was tun?
12:00
Tod in San Francisco
12:45
Alles Bluff?! Die großen Hochstapler der Geschichte
14:10
SERIE
(3562)
15:10
SERIE
(3829)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:20
FILM
In guten wie in schlechten Zeiten
14:46
Ferien zwischen Ostsee und Achterwasser
15:31
Inseltouren auf Sylt und Rügen
15:00
SERIE
Endlich Ferien? / Seenot in Sydney (1.21+22)
15:50
SERIE
Erwischt! / Sina im Rampenlicht (1.7+8)
14:20
SERIE
Morden, Waschen, Schleudern (2.3)
15:10
SERIE
Auf Entzug (2.4)
14:10
Langes Leben | Tennisarm | Pilates
14:40
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
14:10
SERIE
Der Tote im Kajak (3.1)
15:00
Die Küste entlang von Lübeck bis Rostock
14:00
14:10
Linie 15 – Erinnerungen an Stuttgarts letzte Straßenbahn
14:40
Stuttgart 21 – Wahn oder Sinn?
15:10
SERIE
Volle Verantwortung (5.19)
14:00
Das MDR-Mittagsmagazin
15:25
SERIE
Der Tod kommt live (1.6)
14:25
SERIE
Ist das Leben nicht Shawn? (5.14)
15:10
SERIE
Mr. Monk trifft seinen Vater (5.9)
15:50
SERIE
Mr. Monk und der Lepramann (5.10)
15:15
Themen und Hintergründe
14:30
Wie die Digitalisierung unser Leben verändert
14:45
Wie Handwerk alte Schätze rettet
14:15
Shaun Greenhalgh, der Kunstfälscher
15:00
Jan Lewandowski, der Anlagebetrüger
15:45
Christophe Rocancourt, der Identitätsdieb
16:10
Die Affen von Tioman
17:15
16:10
SERIE
Selbst ist die Frau (17.4)
17:00
16:00
Ria Formosa
16:55
Serra da Estrela
17:50
Das fruchtbare Erbe
17:01
Zwischen Mon und KopenhagenUnterwegs mit Stefan Pinnow
16:40
SERIE
Effeff mal vier / Der große Schlaf (3+3.4+5)
17:25
SERIE
London, einfach ungeheuerlich / Fernsehen mit der Queen / Flieg, Teppich, flieg
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
17:10
Victor ist kaum zu bändigen
17:55
Täglicher Sport aus Hessen
16:00
Neues von hier
16:30
Gäste zum Kaffee
17:00
Bank-Gebühren im Fokus
16:00
16:15
SERIE
Wahlverwandtschaften (3.31)
17:53
Fieps: Fieps und der Bagger
17:05
SERIE
Jeden kann es treffen (7.17)
17:55
SERIE
Das Paket (8.5)
16:30
SERIE
Police Academy – Hoffnungslos erfolgreich (5.13)
17:10
SERIE
Ist das Leben nicht Shawn? (5.14)
17:55
Jan
16:00
Wie sichern wir unsere Versorgung?
16:45
Der Preis der Unabhängigkeit
17:15
Zeitenwende für die deutsche Wirtschaft
16:45
Wie die Digitalisierung unsere Mobilität verändert
17:00
Wie gesund ist unser Brot? – Deutsche Brotkultur im Stress
17:45
Die Welt von morgen
16:30
Matthew Cox, der Hypothekenbetrüger
17:15
Helmut Kiener, der Anlagebetrüger
Abend
18:05
SERIE
Mandantengeheimnis (19.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Ein Koch zu viel (18.21)
19:20
Abendausgabe (17/05/2022)
19:40
WG mit einer 101-Jährigen
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
Das Monster im See
18:15
SERIE
Yoga-Wahn und Farbalarm / Auf Beerensuche am Amazonas (2+2.15+16)
18:35
SERIE
Jeder spielt auf seine Art (3.2)
18:47
Essstäbchen
18:50
Fieps: Fieps und der Bagger
19:00
SERIE
Auf Brennnesseljagd / Die Legende vom Zahnmammut (1+1.11+12)
19:25
Eric macht den Looping-Test
19:50
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:30
SERIE
Rausgeworfen (2947)
18:15
Die Hunter Brothers
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
Boulevard, News und Lifestyle
18:25
Boulevard-Magazin
18:45
Ratgebermagazin
19:15
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
18:05
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:10
18:54
Fieps: "Fieps und der Bagger"
19:50
Das MDR-Erfindermagazin
18:15
SERIE
Ermüdungserscheinungen (8.6)
18:40
SERIE
(2885)
19:25
SERIE
(2886)