Donnerstag, den 16.09.2021 im TV

Vormittag
06:00
SERIE
Die Unterwäsche der Stars (10.22)
06:25
SERIE
Backen mit Oma (10.23)
06:55
SERIE
Charlies Tochter (11.1)
07:20
SERIE
Planet Bollywood (2.4)
07:45
SERIE
Homo Novus Automobilis (2.5)
05:45
SERIE
Kopfwunden (3.5)
06:30
SERIE
Mord im Hotel (3.6)
07:20
SERIE
Solange es Haie gibt (11.2)
06:05
Indonesien: Die Bugis – Tanz mit den Walhaien
06:35
Madagaskar: Die Sakalava – Das Ziel fest vor Augen
07:10
Die bunte Kultur der Kalasha
07:55
Das Alpenvorland
06:10
06:22
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:01
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
SERIE
Ein Schnäppchenhaus für die Familie (274)
05:50
SERIE
Surfin' California (1.3)
06:40
SERIE
Gold von gestern (8.21)
07:35
SERIE
Auge um Auge (8.24)
05:30
SERIE
Super-Rubble / Die Flusspferde (3.7)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Flusspferde (4.22)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Gelbbauch-Seeschlangen (4.18)
06:15
SERIE
Fünf-Sinne-Lied 2
06:25
SERIE
Wassermangel im Tier-Spaß-Park / Ein haariger Tag im Tier-Spaß-Park (3.10)
06:35
SERIE
Kleine Füße im Tier-Spaß-Park! / Sonnenfinsternis im Tier-Spaß-Park (2.11)
06:45
SERIE
Der Wunschbrunnen (4.180)
06:55
SERIE
Das Riesenhuhn / Berthold mit dem Froststrahl (6.15)
07:25
SERIE
Die verlorene Valentinskarte / Hallo Frühling! / April, April (2+2+2.6+55+56)
07:45
SERIE
Schorschs Geburtstag (2.78)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Chaos in Colombo
09:00
SERIE
(6697)
09:30
SERIE
(3773)
08:10
SERIE
Das Cooper-Nowitzki Theorem (2.6)
08:40
SERIE
Der Hexenschuss (3.9)
09:05
SERIE
Helden und Heldinnen (3.10)
09:35
SERIE
Schlechte Karten (5.5)
08:15
SERIE
Opfer der Vergangenheit (11.6)
09:05
SERIE
Im Wind liegt die Wahrheit (8.14)
08:40
Almodóvars La Mancha / La Réunion / Madeira / Brasilien
09:45
Der eigene Körper als Feind
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:47
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Hanna tauscht mit Kerstin (395)
08:30
SERIE
Mittel zum Zweck (2.19)
09:25
SERIE
Second Line (2.20)
08:00
SERIE
Der Kompass-Test (2.27)
08:10
SERIE
Das Panda-Reservat (2.28)
08:25
SERIE
Der Winter Wettbewerb (1.4)
08:35
SERIE
Das Rätsel der verschwundenen Bäume (1.4)
08:55
SERIE
Zoes erster Tag (1.1)
09:05
SERIE
Ein Tanz für Esmie (1.1)
09:20
SERIE
Priscillas Lieblingspflanze / Gespensterjagd (1+1.27+28)
09:45
SERIE
Das Körbchenball-Spiel (1.39)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Feuerwerk im Ozean
10:30
SERIE
Elenas letzte Chance (9.18)
11:15
SERIE
Neandertal ist überall (9.4)
10:00
SERIE
SITA Abfallentsorgung
11:00
SERIE
Mr. Minit
10:00
SERIE
Die Location (5.6)
10:25
SERIE
Unser Dankeschön (9.13)
10:50
SERIE
Mein erster Tag (1.1)
11:20
SERIE
Mein Mentor (1.2)
11:50
SERIE
Mein Kunstfehler (1.3)
10:00
SERIE
Miami, wir haben ein Problem! (8.15)
10:55
SERIE
Wer spielt hier falsch? (8.17)
11:55
SERIE
Motto in Bremen: Look of Love – Finde ein perfektes Outfit im angesagten Romantic Look!, Tag 3: Doro
10:15
Pianosa, Mittelmeer
11:00
Santiago, Atlantik
11:45
Die Ära der Konquistadoren
10:55
SERIE
Elke tauscht mit Anja (271)
10:20
SERIE
Eine Welle aus Gift (8.9)
11:10
SERIE
Gnade vor Recht (8.10)
10:00
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
10:30
SERIE
Feuermondfieber (1.14)
10:40
SERIE
Super Jalopi (1.14)
11:00
SERIE
Die Nashörner sind los! (1.17)
11:25
SERIE
Graffiti-Krieg / Die Super-Chilischote (1+1.26+27)
11:55
SERIE
Boomerang in Gefahr (2.3)
10:05
Zeitalter des Menschen
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Fahrrad
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Karrieresprung (9.3)
12:50
SERIE
Überraschungsbesuch (9.4)
13:15
SERIE
Buddha lugt aus seinem Tempel (11.2)
13:40
SERIE
Pech mit der Perle (11.3)
12:15
Ringen in Bulgarien
12:50
Mittagsausgabe (16/09/2021)
13:00
Frankfurt und das Geld / Costa Rica / Namibia / Mexiko-Stadt
13:45
FILM
12:55
SERIE
Eine Überraschungsparty sorgt für Streit (123)
12:05
SERIE
Fenton O'Connell (5.18)
13:00
SERIE
Die schöne Witwe (1.4)
12:25
SERIE
Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch (2+2+2.64+65+66)
12:50
SERIE
Der Fluch der Mumie (2.2)
13:20
SERIE
Weihnachtsparty mit Hindernissen / Kein Kinderspiel (2.10)
13:50
SERIE
Daffys Fahrprüfung / Die Zweite Geige / Ehrgeizige Trolle / Die Nummer Eins am Strand (3+1.10+30)
12:00
Gigant aus Stahl – Erdgasförderung auf hoher See
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Die Highlands – Schottlands wildes Herz – Mensch & Tier
13:55
Nepal – Die Route der Sherpas
14:10
SERIE
(3411)
15:10
SERIE
(3677)
14:15
Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Jacobs Kaffee Leuchte / Schmuckkästchen mit Silberarmband / Blechautos 50er/60er
14:05
SERIE
Strip Poker (11.4)
14:35
SERIE
Der harte Kern (8.1)
15:05
SERIE
Die bittere Pille (8.2)
15:35
SERIE
Dessous auf der Oberleitung (2.7)
14:55
SERIE
Motto in Bremen: Look of Love – Finde ein perfektes Outfit im angesagten Romantic Look!, Tag 4: Yildiz
14:48
Vom Pazifik in die Anden
15:32
Am Oberlauf des Amazonas
14:00
SERIE
Starke Nerven (8.22)
14:55
SERIE
Operation Dakota (1.1)
14:15
SERIE
Die Liste / Mach' schneller! / Fieber (1.22)
14:40
SERIE
Neue Rekruten (1.4)
15:05
SERIE
Der Feueralarm / Überall Zombies (2.24)
15:35
SERIE
Ninja gegen Lava / Schlangastrophe (11+11.7+8)
15:00
Monument aus der Steinzeit
16:10
Im Siebten Himmel auf Mahé
17:15
16:10
SERIE
Der Schlüssel zum Tod (9.27)
17:00
16:00
AEG Ventilator / Trumpf Schokoladenautomat / Fase Lampe Boomerang 2000
17:30
SERIE
(6698)
16:00
SERIE
Stein, Schere, Spock (2.8)
16:30
SERIE
Unflotter Dreier (2.9)
17:00
LIVE
US-Boys im deutschen Wahlkampf (4)
16:00
Auf den Spuren der Salzkarawanen
16:55
Auf den Spuren der Salzkarawanen
17:50
Im Dschungel der Lemuren
16:16
Tierische Wanderer
17:00
Jäger und Gejagte
17:45
Die Erhaltung der Art
16:00
SERIE
Die Drohne (1.3)
16:55
Grillen wie ein Ami: Patrick Ryans USA Trendfood
17:55
"Asia Palast Warnemünde", Rostock
16:15
SERIE
Boks Vergeltung (7.22)
17:10
SERIE
Wer trauert um Morn? (6.12)
16:00
SERIE
Rosemarys Kochkünste / Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler (3.20)
16:30
SERIE
Der neue Rektor (1.14)
17:00
Musikinstrumente
17:30
SERIE
Der Süßkram Buden-Gangster / Cal, der Wikinger / Rhodas Rockerhaus / Melodie der Nacht (3+3.11+12)
17:55
SERIE
Marshall allein zu Haus / Rettet die Rehe (2.11)
16:00
Schwimmender Luxus – Das Super-Schiff
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
SERIE
Kampf ohne Sieger (7.9)
19:45
Warum haben wir eine Körpertemperatur von 37°?
18:05
SERIE
Zeitenwende (10.25)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Männercamp (16.2)
18:10
SERIE
Der Uhr-Grossvater (28.18)
18:40
SERIE
Homer Academy (28.19)
19:05
LIVE
X-Days: internationale Nussernte
19:00
SERIE
Tag 4: Rolf, Berlin
18:30
Im Reich der Kattas
19:20
Abendausgabe (16/09/2021)
19:40
Deutschlands Geld-Elite nach Corona
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Blut und Wasser (2201)
19:05
SERIE
Fast verplappert (2532)
18:15
SERIE
Neue Intelligenz (7.23)
19:10
SERIE
Die Rückkehr von Ro Laren (7.24)
18:25
SERIE
Auf dem Radar / Lemming Zorbing / Luftverkehr (2+2+2.67+68+69)
18:55
SERIE
Hinter Gittern / Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen (3.21)
19:15
SERIE
Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (2+2.20+25)
19:45
SERIE
Die Handtasche / Manettis Bürgersteig / Das gute Geld (1.23)
19:10
Wissenschaft am Berg – Ein Best Of
20:15
FILM
Dinge des Lebens
20:15
LIVE
Live aus der Telekom in Berlin
21:45
Wetter
20:15
SERIE
Lucy (18.10)
21:20
SERIE
Nur ein Bauchgefühl (18.11)
20:15
Im Reich der Extreme
21:00
Kampf ums Paradies
21:45
SERIE
Absturz (1.4)
20:15
Auf Streife
20:15
SERIE
Auftakt zur Folter (10.4)
21:10
SERIE
Wer ist "El Asesino?" (10.5)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
22:15
Mit Wetter
22:50
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
23:35
Late-Night-Show
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
22:30
LIVE
Die früheren Jobs der Stars
22:20
SERIE
Pink Flamingo (16.7)
23:20
SERIE
Das letzte Geleit (16.8)
22:25
SERIE
Akzeptanz (1.5)
23:10
SERIE
Antworten (1.6)
22:20
Freizeitspaß im Herbst: Indoor-Wasserparks im Test
22:10
SERIE
Wessen Werk war Teufels Beitrag (10.6)
23:05
SERIE
Einer wird gewinnen (10.7)
22:20
FILM
Nacht
00:55
FILM
Dinge des Lebens
00:45
Das Film- und Serienmagazin
00:55
SERIE
Der Mann aus Wien (7.4)
01:40
SERIE
Männercamp (16.2)
00:30
SERIE
Festgenagelt (2.2)
01:25
SERIE
Ohne Bewährung (2.3)
00:15
SERIE
Die perfekte Stadt (8.19)
01:10
SERIE
Ein Samenkorn im Wind (8.20)
01:55
SERIE
Der 13. Mai (8.21)
00:19
Das Medienmagazin
00:30
FILM
02:25
SERIE
Elenas letzte Chance (9.18)
03:10
SERIE
Zeitenwende (10.25)
03:55
SERIE
Der Schlüssel zum Tod (9.27)
02:15
SERIE
Flirt mit dem Tod (5.22)
03:00
SERIE
Auf Eis (5.23)
03:50
SERIE
Grabesstille – Teil 1 (5.24)
02:40
SERIE
Fremdes Glück (8.22)
03:20
SERIE
Die perfekte Stadt (8.19)
02:50
Die sanften Delfine
03:55
Denis Villeneuve / Müssen Niedriglöhne erhöht werden? (13.09.2021)
03:10
Heute aus Niedersachsen
03:40
Das Filmmagazin
03:55
Klimaretter Seegras
03:00
Erotikurlaub extrem! – Wo Deutsche ihre Lust ausleben
03:45
Die Heißesten Profi-Tipps fürs Schlafzimmer – So kommen Sie richtig!
03:00
Preisangabenverordnung eines Gemüseladens
04:00
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
04:25
US-Boys im deutschen Wahlkampf (4)
05:15
SERIE
Der harte Kern (8.1)
05:35
SERIE
Die bittere Pille (8.2)
05:55
SERIE
Buddha lugt aus seinem Tempel (11.2)
04:00
SERIE
Ein Samenkorn im Wind (8.20)
04:40
SERIE
05:05
SERIE
Der Richter und sein Henker (8.8)
05:50
SERIE
Mord im Hotel (3.6)
04:37
Street Life, Harlem – William H.Johnson (3/3)
05:00
Kunstfreiheit
05:50
11. September: 20 Jahre Krieg(e) gegen den Terrorismus
04:24
Vom Pazifik in die Anden
05:08
Am Oberlauf des Amazonas
05:55
04:00
Feiertagsfahrverbot – Polizei Sittensen
05:00
Schwarzarbeit in Mode
05:45
Supermarkt-Geheimnisse (2)
05:30
SERIE
Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der einsame Wal (4.7)
04:20
Vietnam – Entlang der alten Parfümstraße
05:10
Monument aus der Steinzeit
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum