Donnerstag, den 19.05.2022 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:15
SERIE
Getriebeschaden (8.2)
12:45
SERIE
Ich bin froh, dass er fischen ist (8.3)
13:15
SERIE
Die Geheimniskrämer (8.4)
13:40
SERIE
Oberflächlich, eitel und seicht (8.6)
12:00
SERIE
Un-True Detektiv
13:00
SERIE
Totgeglaubte leben länger
12:00
SERIE
Motto in Zürich: Oldschool but cool! Finde den perfekten Look rund um deine neue Schlaghose!, Tag 3: Nancy
12:10
Die dunkle Seite der türkischen Textilindustrie
12:45
Libanon: Hoffnung auf Wandel?
12:50
Mittagsausgabe (19/05/2022)
12:55
SERIE
Hüftgold ade! Konny und Manu sind top in Shape (1)
13:55
SERIE
Janinas großer Umzug (2)
12:00
SERIE
Schläfer (7.20)
13:00
SERIE
Über den Wolken (7.21)
13:55
SERIE
Der Tod kommt live (7.22)
12:00
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
12:30
SERIE
Die Bärenfamilie / Bauernhof ohne Bauern (6.17)
13:00
SERIE
Der Drachen-Flüsterer (1.6)
13:10
SERIE
Verschollen in den Lava Minen (1.7)
13:30
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
12:00
Salz
12:55
Das traditionelle Aperschnalzen – Der Preisschnalzerwettbewerb in Kirchanschöring
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Köstliche Toskana – Von den Bergen bis ans Meer
13:55
Japan – Eine geheimnisvolle Bergwelt
14:10
SERIE
(3564)
15:10
SERIE
(3831)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Eine unbekannte Dimension
14:10
SERIE
Verrückte Weiber (8.7)
14:35
SERIE
Die Weisheit der Zähne (7.17)
15:05
SERIE
Der Urlaub mit den Donahues (7.18)
15:35
SERIE
In der Kreditklemme (2.14)
14:00
SERIE
Sexuelle Übergriffe am Arbeitsplatz
15:00
SERIE
Traummann mit dunklem Fleck
14:00
SERIE
Natascha vs. Caroline
15:00
SERIE
Motto in Zürich: Oldschool but cool! Finde den perfekten Look rund um deine neue Schlaghose!, Tag 4: Jennifer-Kim
14:07
Der Bartgeier
14:50
Die Kegelrobbe
15:34
Der Wisent
14:50
SERIE
Er (8.1)
14:00
SERIE
Das Geheimrezept / Der letzte Test (4.8)
14:30
SERIE
Die Riesenmöhre / Elmer, der Wasserverkäufer / Schweinchen Dick als Pfleger / Das Tennismatch (2+2.6+7)
15:00
SERIE
Sportsfreunde / Wanda's Schüler / Zähne zeigen
15:30
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
16:10
Malerisches Malaysia
17:15
16:10
SERIE
Der Cocktailkönig von Rosenheim (17.6)
17:00
16:00
Heute heißt es: Risiko!
17:30
SERIE
(6870)
16:00
SERIE
Die Streichelmaschine (2.15)
16:30
SERIE
Die Kissen-Katastrophe (2.16)
17:00
LIVE
New York Madness 2022 (4)
16:00
SERIE
Die Vergangenheit holt jeden ein
17:00
SERIE
Freche Früchtchen
16:00
SERIE
Tag 4: Evelyn, Bremen
16:25
Papua-Neuguinea – Prinzen des Pazifiks
16:55
Das Geheimnis des unsichtbaren Fischs
17:45
Schottlands Quell des Lebens
16:18
Der Elch
17:03
Der Luchs
17:46
Der Vielfraß
16:05
SERIE
Das verschwundene Geheimnis (26)
17:05
SERIE
Tief gefallen (27)
16:00
SERIE
Kirschrot (5.9)
16:55
Fettuccine Alfredo
17:55
"Black Olive 25", Buchholz in der Nordheide
16:10
SERIE
Die Sorge der Aldeaner (1.17)
17:10
SERIE
Die Belagerung (2.3)
16:00
SERIE
Die unsichtbare Maus / Der kleine Specht / Tom macht Ferien
16:30
SERIE
Scooby-Dooby-Cool! (2.17)
17:00
Entstehung des Lebens
17:30
SERIE
Trickfilm-Chaos / Grizzy XXL / Bär ist nicht gleich Bär (2+2+2.40+41+42)
17:55
SERIE
Katzi hat sich verirrt / Danny X surft durch die Wolken (4.18)
16:00
Extreme Hitze
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Der Bienenstock (11.7)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Fremdes Land (12.19)
18:10
SERIE
C.R.E.A.M. (32.13)
18:40
SERIE
Cletus 4 Ever (32.14)
19:05
LIVE
Ein Mann, eine Mission: Kampf gegen Online-Hass
19:00
SERIE
Tag 4: Dao, Rostock
18:35
Lake District in England
19:20
Abendausgabe (19/05/2022)
19:40
Mehr als Medizin
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Nur das Beste (2367)
19:05
SERIE
Tattoos, Tanz und Training (2698)
18:10
SERIE
Der Namenlose (2.2)
19:10
SERIE
Ein Planet wehrt sich (1.18)
18:25
SERIE
Tad Tucker renoviert ein Haus / Daffy als Filmvorführer / Daffy, der blinde Passagier / Scooter 3000 (2+2.9+11)
18:55
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest (4.9)
19:25
SERIE
Professor Alvin / Simon, der Magier (2.3)
19:45
SERIE
Was wird aus Tom / Zur Hölle mit Tom / Zwei Kleine gegen Tom
18:00
Freundschaften
19:10
Wunderwerk Haut (1)
19:25
Kuhmagen gegen Plastik – Helfen Kühe im Kampf gegen Plastikmüll?
22:15
Mit Wetter
23:35
Comedy-Show mit Torsten Sträter
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
23:25
LIVE
"red."-Spezial zum "Germanys Next Topmodel"-Halbfinale
23:15
SERIE
(2.31)
23:35
SERIE
(2.32)
22:00
22:26
ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
22:55
Zeit des Aufbaus
23:40
Zeit des Wandels
22:15
SERIE
Neustart und alte Probleme (2)
22:20
Spaß haben und sparen: Wie günstig geht Freizeitpark?
22:00
SERIE
Vor der Mauer auf der Lauer (6.3)
22:55
Der falsche Ehemann
Nacht
02:15
SERIE
Anschlag auf die Königin (1.9)
03:05
SERIE
Tote leben länger (1.10)
02:25
SERIE
Der schönste Busen der Welt (1.2)
03:10
SERIE
Was wirklich zählt (1.3)
03:55
SERIE
Krieg und Frieden (1.4)
02:40
SERIE
Du sollst nicht wissen, wer ich bin (9.11)
03:25
SERIE
In der Schusslinie (3.13)
02:55
"red."-Spezial zum "Germanys Next Topmodel"-Halbfinale
03:10
SERIE
(1.34)
03:30
Noëlle Herrenschmidt / Finnland, Schweden und die NATO (16.05.2022)
02:41
Heute aus Hamburg
03:10
Das Filmmagazin
03:25
Gartenprofis im Dauerstress
03:54
Der Bartgeier
02:40
SERIE
Das kann ich doch irgendwann noch gebrauchen! – Teil 2
03:25
SERIE
Sükrü bei Klaus-Peter und Luise
04:50
New York Madness 2022 (4)
05:35
SERIE
Der Urlaub mit den Donahues (7.18)
05:55
SERIE
Oberflächlich, eitel und seicht (8.6)
04:00
SERIE
Knast oder Liebe
04:45
SERIE
Blutige Mullbinden im Kinderzimmer
05:00
SERIE
Tiefer Fall (5.21)
05:45
SERIE
Organraub (2.18)
05:00
Bis die Fetzen fliegen
05:40
Thailändische Beerenpflücker in Schweden
04:38
Die Kegelrobbe
05:22
Der Wisent
04:40
Kai kuckt: Münze
05:10
"St. Peter 803", Salzburg
05:55
"COOK & WINE", Salzburg
05:15
SERIE
Der Namenlose (2.2)
05:30
SERIE
Everest und der Polarwolf / Der verirrte Entdecker (6.19)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Weißstreifen-Aalgrundel (4.9)
04:20
Durch die Alpen zum Mittelmeer
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum