Mittwoch, den 01.04.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die mit den Wölfen tanzt / Der erste Schultag (1+1.5+11)
06:20
SERIE
Die Schlammschlacht / Das Roll-Schaf (2+2.33+34)
06:30
06:35
SERIE
Die Schafe sind los / Die Erkältung (6+6.11+13)
07:19
07:20
SERIE
Majas Geburt / Die große, weite Wiesenwelt (1.1+2)
07:45
06:00
SERIE
Mickys kleine Parade (3.27)
06:30
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
07:00
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
07:30
SERIE
Das magische Xylophon
07:40
SERIE
Der Pool
07:50
SERIE
PJ Robo (2.8)
05:47
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
06:12
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
06:38
SERIE
Ausdruckslos / Handschuhwelt ade (8.20)
07:05
SERIE
Paddington spielt Fußball
07:11
SERIE
Paddington und die To-do-Liste
07:16
SERIE
Geisterfahrer
07:34
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
05:45
SERIE
Tierische Kunst (1.21)
06:00
SERIE
Welpen-Winter-Wunder (1.13)
06:20
SERIE
Makuu, der neue Anführer (1.2)
06:45
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
07:20
SERIE
Rasende Rivalinnen / Die Hilflosen Helfer (2.4)
07:50
SERIE
Das Geburtstagsmysterium (1.14)
06:05
SERIE
Schienenverleger Bastian (4.8)
06:10
SERIE
Koko, die Entdeckerin (4.9)
06:20
SERIE
Nur Geduld / Die Schlittschuhbahn / Caillou hat Schluckauf (4.8)
06:50
SERIE
Hochzeit in Gefahr (2.9)
07:00
SERIE
Die Geschichte von Wuschelpuschels Geburtstagskuchen (1.19)
07:10
SERIE
Die Geschichte von der gemeinen Falle (1.19)
07:25
SERIE
Die unterirdische Stadt (3.15)
07:40
SERIE
Schnee in der Wüste (2.34)
07:50
SERIE
Prinzessin Peppa (3.14)
06:00
SERIE
Maja lernt fliegen (1.2)
06:25
SERIE
Die Regenbogenquelle (2.22)
06:50
SERIE
Der Wolf (1.19)
07:10
SERIE
Die kleinen Katzen (1.23)
07:35
SERIE
Der Frühling ist da
07:50
SERIE
Der falsche Glücksbringer (3.23)
08:10
SERIE
Bei der Feuerwehr / Hopp, hopp, hopp im Galopp (2+2.9+10)
08:35
SERIE
Die Monster-Party / Die Petersilien-Pracht (2+2.30+31)
08:48
08:50
SERIE
Das Lied des Frühlings / Das Echo (3+3.12+15)
09:10
SERIE
Psst! (3.18)
09:15
Viktoria und Emily erzählen eine Geister-Klanggeschichte
09:24
09:25
SERIE
Die Suche nach dem Türkis / Die sprechenden Steine / Rauchzeichen / Das widerborstige Stachelschwein (5+5+5.3+4+5)
08:05
SERIE
Mit dem U-Boot bei Shoshana / Alle Arten von Familien (2.24)
08:35
SERIE
Meister Manny's Baustellen – Abenteuer, Teil 1 (3.24)
09:00
SERIE
Der große böse Dino / Gigantos Brüllen
09:30
SERIE
Giganto im Eis / Auf nach Dinosien!
08:03
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
08:17
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Komma, Strich... (2.14)
08:42
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
09:14
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
09:38
SERIE
Die Aprilscherz-Königin / Der Müsli-Rabauke (1.18)
09:45
FILM
08:20
SERIE
Hai-Alarm! (1.15)
08:45
SERIE
Die Goldene Lagune (1.16)
09:10
SERIE
Der Einzelkind-Tag (1.17)
09:40
SERIE
Die vertrauliche Akte von Agentin 22 (1.18)
08:00
SERIE
Hund wird zu Huhn / Die gestohlene Henrietta-Statue (6+5.13+7)
08:25
SERIE
Verrückt nach Magneten / Caillou und die Dinosaurier / Caillou, der Astronaut (2+2+2.38+39+40)
08:45
SERIE
Eine laaange Zugfahrt (5.49)
08:50
SERIE
Lärm in der Nacht (4.179)
09:00
SERIE
Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Die unsichtbare Maus
09:25
SERIE
Zwei Kleine gegen Tom / Tom und die Technik / Tom wird Baumeister / Rache ist süß
09:55
SERIE
Die Macht des Unsichtbaren / Tom treibt Gespensterkunde / Ein Herz und eine Maus
08:05
SERIE
Eule gut, alles gut (1.24)
08:25
SERIE
Der Schneeflockentag (1.33)
08:55
SERIE
Messy als Riese (1.51)
09:05
SERIE
Reise durch die Zeit (1.52)
09:15
SERIE
Happy Humpi! (4.4)
09:25
SERIE
Auge um Auge (4.5)
09:30
SERIE
Immer dem Nashorn nach (4.6)
09:40
SERIE
Die Bienen streiken (4.23)
09:55
SERIE
Das Lied der Ameisen (4.24)
10:15
SERIE
Ein königliches Geschenk / Der treue Flynn / Der Possenreißer / Der Astrologe (2+2+2.29+30+31)
11:10
Auf frischer Tat ertappt
11:40
SERIE
Die Wette (1.24)
11:00
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
11:30
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
11:55
SERIE
Familienbande
10:05
SERIE
Ein Clown für alle Fälle / Der Schneefrei-Horror (1.24)
10:28
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
10:51
SERIE
Die Spaß-Krise / Überraschungs-Verräterin (2.21)
11:14
SERIE
Großstadthelden / Die Streiche-Doubles (3.5)
11:42
SERIE
Phoebe gegen Max (1.2)
11:20
FILM
10:05
SERIE
Wir werden Internet-Stars / Wir und der Imbisswagen (1+1.2+3)
10:35
SERIE
Wir und Chloe / Wir und der Dieb (1+1.4+1)
10:55
SERIE
Wir und Pandas Date / Wir und der alltägliche Wahnsinn (1+1.5+6)
11:25
SERIE
Wir und der Burrito / Wir und der Ruf der Wildnis (1+1.7+8)
11:55
SERIE
Wir und die Jeansjacke / Wir und Nom Nom (1+1.9+10)
10:20
SERIE
Tom und ich treffen alle Neune / Tom als Wickelkind / Tom im Liebesrausch / Tom der singende Kater
10:50
SERIE
Tom angelt sich Ärger / Tom als Wühlmaus / Tom als echter Kopfarbeiter / Tom kommt auf den Hund
11:30
SERIE
Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom muss Wache schieben / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom und ich im Weltraum
10:05
SERIE
Stark wie ein Pferd (1.11)
10:15
SERIE
Ein Freund Dan (1.12)
10:20
SERIE
Mit den Vögeln aufstehen (1.13)
10:30
SERIE
Die Nichts zu entdecken Kiste (3.9)
10:40
SERIE
Das Entdeckespiel (3.9)
10:50
SERIE
Nick findet einen Hund (2.38)
11:05
SERIE
Babys / Verstecken spielen (1+1.5+6)
11:30
SERIE
Schönheitsflecken-Geschichten (1.23)
11:50
SERIE
Rasenschach (2.3)
Nachmittag
12:05
SERIE
Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen
12:25
SERIE
Garfields Teddy / Zeit für die Fanpost (3+3.16+17)
12:50
SERIE
Wer wollte Frau Fuchsberger ausschalten? / Wer hat beim Pavian gemopst? (1+1.19+20)
13:15
SERIE
Mädchen gegen Jungs
13:40
SERIE
Katzenjammer (1.10)
12:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
12:30
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
13:00
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
13:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
12:07
SERIE
Max und sein Gefolge (2.3)
12:37
SERIE
Sie sind wieder jung (2.12)
12:59
SERIE
Link zum Bösen (2.20)
13:23
SERIE
Der Ruf der Cafeteria (2.21)
13:54
SERIE
Achilles gegen Xcalius! (3.24)
13:10
FILM
12:15
Folge 5
12:35
SERIE
Wir und der Einbruch / Wir und die Zeitungsjungen
12:55
SERIE
Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter (1.7)
13:25
SERIE
Der Supercomputer / Die Schnabeltierverwechslung (3.5)
13:55
SERIE
Die Polizei, dein Pferd und Helfer
12:00
SERIE
Die fleischfressende Pflanze / Der Drache (1.2)
12:30
SERIE
Ein Topf voll Gold / Ein Monster ohne Schrecken (1.4)
12:55
SERIE
Der Junge aus der Zukunft / Das Müllmonster (1.6)
13:20
SERIE
Der Zauberlehrling / Das Kuscheltier (1.8)
13:45
SERIE
Die Insekten / Der Geheimagent (1.3)
12:15
SERIE
Jedem seine eigene Höhle (2.20)
12:40
SERIE
Superpudel Puck (2.2)
13:05
SERIE
Die Reportage (1.15)
13:30
Kosmoo und die schlimme Vorahnung
13:55
SERIE
Der Weltbeste Krieger (1.9)
14:10
SERIE
(23.13)
14:35
SERIE
(23.14)
15:00
Miriam eiskalt / Cleos geheimer Freund
15:45
SERIE
Das Western-Turnier / Sarah gibt nicht auf (1+1.9+10)
14:00
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
15:30
14:17
SERIE
Yugi gegen Marik (3.44)
14:47
SERIE
Ein Clown für alle Fälle / Der Schneefrei-Horror (1.24)
15:09
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
15:34
SERIE
Chef vom Dienst (6.19)
14:05
SERIE
Die Wumm-Nacht (1.1)
14:20
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
14:45
SERIE
Königin der Landstraße / Der Pickel-Durchbruch
15:15
SERIE
Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel (1.8)
15:40
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
14:10
SERIE
Das Spukhaus / Der verliebte Frosch (1.5)
14:35
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
15:05
SERIE
Der beste Gärtner / Rendezvous mit Mäusen / Der Housesitter (2+2.13+14)
15:30
SERIE
Mein lieber Herr Gesangsverein / Böse, olle Miezekatze / Rothäschen und der Wolf
15:50
SERIE
Goldrausch (6.8)
14:05
SERIE
Eingeseift (1.10)
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Das verlorene Gedächtnis (1.29)
14:35
SERIE
Vorsicht Jäger (1.30)
14:50
SERIE
Das letzte Rodeo (2.14)
15:15
SERIE
Die Mutprobe (1.3)
15:35
Alles ist Still
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Die Lausebiene (1.21)
16:25
SERIE
Lang leben die Schmetterlinge / Im Brasilianischen Regenwald (1+1.9+10)
16:50
SERIE
Der große Knüller / Sabotage am Filmset (1+1.2+3)
17:35
SERIE
Angst im Dunkeln / Käpt'n hat das Kommando (1.25+26)
16:00
SERIE
Das Trampolin
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Hook auf dem Mond (1.8)
16:30
SERIE
Ein Pinguin in der Wüste
16:45
SERIE
Geschwisterliebe
17:00
SERIE
Die Geburtstagsüberraschung / Tinys Baum-Freund
17:30
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel
16:04
SERIE
Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger (10.7)
16:31
SERIE
Party-Stress / Besuch aus dem Jenseits
17:02
SERIE
Der Meister der Überzeugung / Freund oder Feind? (2.20)
17:16
SERIE
Die Spaß-Krise / Überraschungs-Verräterin (2.21)
17:55
SERIE
Ungefiltert (2.11)
16:10
SERIE
Partner (2.23)
16:40
SERIE
Wir und die Mom-App / Wir und die Chilisoße
17:00
SERIE
Die Haar-Stylisten / Das Danville Hackbraten Festival (3.7)
17:30
SERIE
Alles Gute, Mom! / Die Reise zum Mittelpunkt von Candace (1.10)
17:50
SERIE
Ein Schnabeltier auf Abwegen (2.10)
16:20
SERIE
Kung Fu-Coop / April, April! (1+1.19+20)
16:45
SERIE
Die Sternschnuppe / Die Abstimmung (2+3.22+6)
17:10
SERIE
Haarige Angelegenheit / Eisiger Gipfel / Der Zorn der Mumie (2.16)
17:40
SERIE
Vex und der Eiskaiser / Ein unerwarteter Freund (11+11.27+28)
16:10
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
16:20
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
16:35
SERIE
Ein neues Leben (1.20)
17:00
SERIE
Thekla hat sich verrechnet (1.19)
17:25
SERIE
Der Hufschmied (1.12)
17:50
SERIE
Hilfe für die Geister (3.10)
Abend
18:00
SERIE
Wir suchen einen Mann für Zita-Sybil (2.4)
18:15
SERIE
Die vergessliche Jägerin / Die Schwester mit dem bösen Blick (4+4.29+30)
18:35
SERIE
Der große Tag
18:47
Aprilstreich
18:50
Impressionen: Fisch
19:00
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
19:25
Mausohr, Abendsegler und andere Fledermäuse
18:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
18:30
SERIE
Kinyonga auf geheimer Mission (2.21)
19:00
SERIE
Klitzekleine Prinzessin (2.26)
19:25
Vampirina
19:30
SERIE
Sausi ist neugierig / Der gutmütige L-k-fant (2.20)
18:07
SERIE
Das Vortanzen (2.12)
18:23
Drill-Finger
18:54
Der Flugunterricht
19:18
SERIE
Die doppelte Phoebe (4.10)
19:49
SERIE
Ja. Nein. Vielleicht. (4.53)
18:20
FILM
18:00
SERIE
Pudelwolf
18:10
SERIE
Der Alpha-Hund (1.2)
19:00
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
19:25
SERIE
Kleine Miss Fleischklops
19:55
SERIE
Atlantis (2.20)
18:10
SERIE
Von Jägern und Beutetieren (4.22)
18:40
SERIE
Dicke Luft / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei
19:10
SERIE
Der geheimnisvolle Verehrer / Das verlorene Deckchen / Wie man Mäuse fängt / Alles für die Kunst (2+2.14+8)
18:15
SERIE
Der doppelte Wettkampf (1.7)
18:40
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
19:05
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
19:25
Hilf mir
19:30
Kosmoo und die Waldretter
20:00
Jess vs. Ben: Wer bietet mehr?
21:00
20:00
20:15
FILM
21:45
FILM
20:15
SERIE
Kein Star ist geboren (2.7)
20:35
SERIE
Der Müllmann (2.8)
21:10
SERIE
Auf Männerfang (2.9)
21:40
SERIE
Der Weinkeller (2.10)
20:10
SERIE
Die Schatzsuche / Das Geschenk (2+3.23+7)
20:40
SERIE
Matschmann / Zurück zur Schule / Das 'Ollie-Board X (3+1.2+20)
21:15
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
21:25
SERIE
Donner, Blitz und Funkenstein! (22.3)
21:45
20:00
22:10
SERIE
Schönen Feierschlag!
22:35
FILM
Nacht
00:35
SERIE
Es gibt was zu feiern (2.5)
01:00
03:15
FILM
03:00
05:00
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
05:24
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
05:47
SERIE
Imitatoren / Professor Thaddäus (6.17)
05:45
SERIE
Im Buddelfieber (1.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team