Donnerstag, den 04.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Wikinger sein wollte / Der Wolf, der ein Opernsänger sein wollte / Der Wolf, der ein Detektiv sein wollte
13:15
SERIE
Zeitsprünge / Das Geisterschiff
13:40
Das Wunderkind
12:00
SERIE
Im Miau-Land/Bob im Glück (1.22)
12:25
SERIE
Das Geheimnis vom Hotdog See / Das Superhelden-Abenteuer
12:50
SERIE
Donalds Geburtstagsrennen / Die Hilfreichen Mini-Helfer (3.17)
13:15
SERIE
Ein unheimliches Festmahl/Der Pfadfinderausflug (1.7)
13:40
SERIE
Endlich entrümpeln!/Ein niedliches Biest (1.11)
12:18
SERIE
#BabysitterDuell (1.6)
12:43
SERIE
#GoomersKampf (1.7)
13:09
Der Weltraumstein
13:31
SERIE
Kulturschock (1.10)
13:48
SERIE
Ultimative Kreation! Eclipse Genesis! (4.21)
12:05
SERIE
Die Nachtisch-Falle / Vatertagsgeschenke (2.11)
12:30
SERIE
Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
12:50
SERIE
Die Autowäsche (2.9)
13:05
SERIE
Die Wiederkehr des abtrünnigen Hasen (4.21)
13:15
SERIE
Leben und fahren lassen (4.21)
13:30
SERIE
Der Spuck-Wettkampf
13:35
SERIE
Königliche Spielstunde
13:40
SERIE
Die Stuntfrau
13:55
SERIE
Schuldirektor Gil / Viel zu peinlich!
12:20
SERIE
Nicht ohne meinen Anwalt / Der zerstreute Künstler (1+1.43+42)
12:50
SERIE
Kleine ganz groß! Teil 1 (1.1)
13:15
SERIE
Für den guten Zweck (Teil 2) (4.13)
13:40
SERIE
Finger weg von Fröschen / Die Einladung (3.8)
12:15
SERIE
Benjamin als Leuchtturmwärter (1.8)
12:40
SERIE
Weihnachten bei den Beat Bugs / Eine wilde Autofahrt (2.5)
13:05
SERIE
Der geflügelte Koala (2.5)
13:20
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.2)
13:35
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
14:10
SERIE
(22+22.941+942)
15:00
Miss Meereskönigin / Elliots geliebte Retterin
15:45
SERIE
Pechmarines Horrorskop / Helfen bis der Arzt kommt (1+1.25+26)
14:05
SERIE
Hotel (1.10)
14:15
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
14:25
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
14:30
SERIE
Die Mopsparade/Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
14:55
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander (1.4)
15:45
SERIE
Catboy und der Schrumpfer/Eulette und der Mondball (1.4)
14:15
SERIE
Das Ende von Battle City (3.46)
14:39
SERIE
Der Guru (2.19)
15:02
SERIE
Patricks Coupon / Kunst und Kohle (10.10)
15:28
SERIE
Popstar Timmy Triangel / Der beste Feind (7.8)
15:53
SERIE
Piraten gegen Piraten (6.4)
14:45
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
15:05
SERIE
Das Northwest-Anwesen (2.10)
15:30
SERIE
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege (1.3)
15:55
SERIE
Die Fahrprüfung (2.5)
14:00
SERIE
Ein neuer Verehrer / Das Wohlfühl-Programm / Das Zauberer-Duell (2.8)
14:30
SERIE
Fackel (1.4)
14:55
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! (4.10)
15:20
SERIE
Die Ent-Käse-Führung / Der Stimmentausch (1+1.27+25)
15:45
SERIE
Der geheime Doppelagent / Die Riesenkatze (3.3)
15:30
SERIE
Das Korn der Macht (1.25)
15:45
SERIE
Ylvie auf der Vogelinsel (3.5)
16:10
SERIE
Ein Dieb auf Horseland / Frei wie ein Vogel (2+2.8+9)
16:55
SERIE
Die Legende vom weißen Bären / Das Adlerküken / Feuer in den Bergen
17:30
Südafrika-Maus
16:10
SERIE
Riesen-Gecko/Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
16:35
SERIE
Der Fall der verlorenen Sitar / Das Rätsel der verschwundenen Boote (1.6)
17:00
SERIE
Das Geheimnis vom Hotdog See / Das Superhelden-Abenteuer
17:25
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister! (1+2.12+4)
17:50
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem (2.11)
16:09
SERIE
Die Kellner-Enten / Das Vertausche-Brot (1.9)
16:35
SERIE
Das irre Greifarm-Spiel / Buhdeuce läuft Amok (1.11)
16:57
SERIE
Die Hunde-Welle
17:12
SERIE
Dorg kann nicht schauspielern / Dorg und das schwarze Loch (1.4)
17:33
SERIE
Fauler Zauber (2.15)
17:47
SERIE
Das Streiche-Paradies (2.16)
17:58
SERIE
Das Karma-Chamäleon​ / Teamarbeit (1.15)
16:00
FILM
16:15
SERIE
Der Knappe des Wäscheritters/Schnäppchenjagd (3.8)
16:40
SERIE
Toms Dämonen (3.7)
16:55
SERIE
Wir und Käpt'n Kraboo (2+2.14+15)
17:20
SERIE
Gestrandet in Danville / Das Inator-System (4.29)
17:40
SERIE
Mach mit beim Quiz (2.9)
17:50
SERIE
Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
16:10
SERIE
Reich und Unausstehlich / Raumschiff Entenprise / Nasse Füße / Jede Minute wird ein Fußballer geboren (3+1.5+48)
16:40
SERIE
Das Baumhaus / Dave muss zur Schule (1+1.15+16)
17:05
SERIE
Heliumballonade / Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid (4+2+2.25+21+20)
17:30
SERIE
Der Wasserspeier und das Supermodel (3.5)
16:10
SERIE
Fliegende Affen (1.3)
16:35
SERIE
Bibi als Prinzessin (1.2)
17:00
SERIE
Der grollende Berg (2.19)
17:25
SERIE
Elefant gestohlen! (3.7)
17:35
SERIE
Beste Freunde! (3.8)
17:50
SERIE
Das Gespensterpferd (1.7)
Abend
18:00
SERIE
Sondersendung / In der Waschstraße (4+4.5+6)
18:15
SERIE
Der meistgesuchte Mist / Pauls Himbeere (2+2.15+16)
18:35
Geburtstags-Kuchen
18:47
Aussat
18:50
Piratengeschichten: Ballspiele
19:00
SERIE
Leo und der Geheimplan im Käfig / Leo und das gestohlene Rezept (1+1.7+8)
19:25
Arbeiten mit den Profimusikern
18:15
SERIE
Im Spielzeugparadies/Eisiges Abenteuer (1.5)
18:40
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten (3.4)
19:05
SERIE
Das Geheimnis vom Hotdog See / Das Superhelden-Abenteuer
19:30
SERIE
Taxi (1.25)
19:40
SERIE
Der Strand (1.26)
19:50
SERIE
Piraten (1.27)
19:55
SERIE
Oma (1.28)
18:23
SERIE
Fahrschul-Rowdies (11.7)
18:34
SERIE
Seehasenjagd (11.8)
18:47
SERIE
Der Follower-Fight (4.11)
19:12
SERIE
Beck hilft Tori aus (2.2)
19:39
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
18:20
SERIE
Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill (1.4)
18:40
SERIE
Der Haarnotfall
18:55
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
19:45
SERIE
Die Geschichte der zwei Stans (1.19)
18:00
Bodenschätze & Brücken
18:30
SERIE
Der neue Volksfest-König / Tierische Freundschaft / Umzugsunternehmen Blitzschnell und Dick / Thes in New York (3+1.6+49)
18:55
SERIE
Das Kaninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
19:25
SERIE
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer / Alles für die Umwelt (1+1.17+18)
18:15
SERIE
Die Reise zum Nordhorn (2.20)
18:40
SERIE
Fliegende Affen (1.3)
19:05
SERIE
Liebe im Doppelpack (1.47)
19:15
SERIE
K3 nicht in Pink (1.48)
19:30
SERIE
Der weiße Ritter (2.21)
19:40
SERIE
Der Kompost-Klau (2.22)
19:55
Ghost Rockers
20:00
Tanzen mit den Flying Steps
20:10
SERIE
Meine Freundin / Mein Drache (1+1.5+6)
20:35
Das MY MOVE Casting: Bangen und Hoffen – die Finalkandidaten
20:05
SERIE
Am Bach (1.29)
20:06
SERIE
Aushilfe gesucht (1.1)
20:05
SERIE
Der originale Ball / Die Katzenbruderschaft / Der Kätzchenräuber (4+2+2.26+22+23)
20:30
SERIE
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt / Der Geburtstags-Plan / Der Projekttag (4+1.11+17)
21:15
SERIE
Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber (1+1+1.25+26+27)
21:35
SERIE
Die Publikums-Wippe (5.24)
22:30
SERIE
Showtime (2.3)
23:25
SERIE
Die imaginäre Freundin (2.4)
Nacht
01:00
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
01:22
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
01:45
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
00:20
SERIE
Treue Gefährten (2.5)
02:07
SERIE
Weihnachten unter Wasser (2.8)
02:29
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
02:52
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
03:15
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
03:38
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
02:00
FILM
04:00
SERIE
Die Aufsichtsperson / Disco-Quallen (1.7)
04:22
SERIE
Sandys Rakete / Quietschende Schuhe (1.8)
04:43
SERIE
Quallenfischer-Stress (11.26)
05:00
SERIE
Nur geträumt / Der Blubber (1.15)
05:25
SERIE
Die Schatzsuche / Bus verpasst (1.17)
05:50
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
05:30
SERIE
Kai aus dem Ei (2.16)
05:45
SERIE
Die Superhelden-Welpen / Rettet die Schildkröten! (2.18)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team