Freitag, den 29.05.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
13:15
SERIE
Die Perückenbande (1.2)
13:40
SERIE
Krokodilstränen (4.11)
12:00
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
12:30
SERIE
Mickys Monster-Truck / Minnie zieht aus
13:00
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
13:30
SERIE
Das Muttertags-Picknick (2.4)
12:07
Das Bobrennen
12:29
SERIE
Der Pferdetausch (1.17)
12:53
SERIE
Wer war meine Mutter? (1.18)
13:16
Der Supervulkan
13:39
SERIE
Ein neues Leben (4.13)
13:52
SERIE
Wütender Drache! Brutal Lúinor! (3.14)
12:40
FILM
12:05
SERIE
Der Karatemeister
12:15
SERIE
RodeOggy / Oggy, der Sheriff / Fahndung nach Oggy (5.3)
12:40
SERIE
Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch
13:00
SERIE
Die Schleife zum Glück
13:05
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent / Das verlorene Amulett (3.22)
13:30
SERIE
Superhelden / Doofania (1.23)
13:55
SERIE
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse (1.3)
12:05
SERIE
Das Auge von Chronos (1.27)
12:30
SERIE
Ein "alter Freund" von Calabrass (1.29)
12:50
SERIE
Ein Körper für Calabrass (1.31)
13:20
SERIE
Eine giftige Berührung (1.33)
13:45
SERIE
Wikingerfreunde (1.35)
12:00
SERIE
Um Antwort wird gebeten / Einmal Kosmos und zurück (2.13)
12:25
SERIE
Gigantisch groß auf Borneo (1.47)
12:35
SERIE
Schnurrstracks nach Neuseeland (1.48)
12:50
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
13:10
SERIE
Sturm und Feuer (2.25)
13:35
SERIE
Alex und das Internat (1.6)
14:10
SERIE
(17+17.3+4)
15:00
SERIE
Der Kuss / Auf den Hund gekommen (1+1.11+12)
15:45
SERIE
Im Rausch der Wellen (1.5)
14:00
SERIE
Das verhexte Fest (2.2)
14:30
SERIE
Zwei Prinzessinnen und ein Baby (2.1)
15:00
SERIE
Das Pegasus-Rennen (2.3)
15:30
14:13
SERIE
Joey gegen Kaiba (3.39)
14:37
SERIE
Pflanzen! (1.1)
14:48
SERIE
Lieferpony​ (1.9)
14:59
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
15:22
SERIE
Roboter-Arme / Peebee und Jelly (1.18)
15:45
SERIE
Was geht Sie das an? (5.4)
15:52
SERIE
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft (7.3)
14:40
FILM
14:45
SERIE
Der Racheplan (1.7)
15:10
SERIE
Das Schwert des roten Phoenix
15:35
SERIE
Sicherheit geht vor / Entfesselter Cavendish
15:55
SERIE
Ein waschechter Murphy (2.12)
14:10
SERIE
Flippie, der Frisbee-Hund (2.1)
14:40
SERIE
Der entführte Affe / Die Sternschnuppe (1.18)
15:05
SERIE
Spieglein an der Wand / Der Knochendieb (1.20)
15:30
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (2.9)
15:55
SERIE
Teamwork (1.3)
14:00
SERIE
Die Falle (1.2)
14:40
SERIE
Der große Hunger (1.50)
14:50
SERIE
Drei ist Einer zu viel (4.11)
15:15
SERIE
Die Versöhnung (1.39)
15:35
SERIE
Das Schattenmonster (4.13)
15:50
SERIE
Der Honigmampf (4.14)
16:10
SERIE
Der heimliche Blogger / Die lästige Cousine (1+1.11+12)
17:00
SERIE
Ein Traumjob / Rotznasen-Alarm / Die Stirnbandpiratin
17:35
SERIE
Große Hoffnungen in Hangzhou (2.3)
16:00
SERIE
Der Greifer
16:10
SERIE
Das magische Xylophon
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen / Komm, Kätzchen!
17:00
SERIE
Diebstahl im Welpen-Express
17:15
SERIE
A.R.F. ist weg!
17:30
SERIE
Oma und Opa sind die Größten / Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
16:15
SERIE
Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben (7.4)
16:39
SERIE
Popstar Timmy Triangel / Der beste Feind (7.8)
17:01
SERIE
Willkommen im Club (1.2)
17:14
SERIE
Alle lieben Leni / Die Grünschnäbel (3.19)
17:38
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
17:59
SERIE
Hestons Jacke​ (1.1)
16:35
FILM
16:05
SERIE
Die Formwandlerin (4.3)
16:30
SERIE
Hornkrise / Das wahre Moorbiest (3.19)
16:50
SERIE
Der Schwarzseher (2.13)
17:00
SERIE
Interview mit einem Schnabeltier / Ein bedeutendes Ende (2.2)
17:20
SERIE
Der flinke Zusteller (3.23)
17:35
SERIE
Lizenz zum Verkohlen / Der Katzendieb / Und ewig grüßt der Waschbär
17:55
SERIE
Ein kleines Problem
16:20
SERIE
Die miesen Müllmampfer / Der Albtraumkäfer (1.22)
16:45
SERIE
Das Geschenk / Der Hauptgewinn (3.7)
17:15
SERIE
Auf musikalischen Abwegen / Tunnel unter Metro City (2.8)
17:40
SERIE
Das Geheimnis im Drachen-Dreieck (1.5)
16:05
SERIE
Luis ist der Beste
16:20
SERIE
Endlich erwachsen
16:30
SERIE
Der Aufstieg zur Weißkoppe (2.4)
16:55
Alles ist Still
17:00
SERIE
Freilichtkonzert (2.3)
17:25
SERIE
Das große Wettreiten (2.9)
17:50
SERIE
Die verflixte Kuh (1.65)
Abend
18:00
SERIE
Einweck-Tag (1.6)
18:05
SERIE
Ich will heute gefeiert werden! / Ich muss zum Schnabelarzt!
18:20
SERIE
Monster-Alarm / Schlauer als ein Fuchs (11+8.4+18)
18:47
Singas Sportstudio: Koordinationsübungen
18:50
SERIE
Die Musifanten: In einer kleinen Konditorei
19:00
SERIE
Mogli, das Festmahl / Wer ist der Mutigste? (1+1.12+11)
18:00
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy / Mission PJ Späher
18:30
SERIE
Die Ukumbusho Tradition (2.11)
19:00
SERIE
Wo ist Minimus? (2.30)
19:30
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
18:10
SERIE
Zauberhafte Annie​ (1.9)
18:21
SERIE
Geld quatscht mit der Welt (5.8)
18:30
Prügelei in der Schule
18:53
Swellview sucht den Superstar
19:15
SERIE
Die (T)hundertste (4.27)
19:39
Das EleFunk-Konzert
18:35
FILM
18:05
SERIE
Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los! (1+1.4+5)
18:25
SERIE
Feuer und Flamme (1.6)
18:40
SERIE
Wie alles begann / Die Debattierliga der totalen Vernichtung
19:25
SERIE
Der Horrificator (1.11)
19:50
SERIE
Hütet Euch vor dem Drachenmeister
18:10
SERIE
Lemminge und Fledermäuse / Apps in Echt / Wie gedruckt (2+2+2.25+26+27)
18:40
SERIE
Eine eisige Rettung / Die Katzenshow (4.2)
19:10
SERIE
Der Sicherheits-Roboter / Das kleine Monster / Croquet-Wahnsinn (1+3.21+2)
19:40
Angst & Tiere Afrikas
18:05
SERIE
Pilzesammeln (1.66)
18:15
SERIE
Am Ende der Kräfte (2.17)
18:40
SERIE
Ankunft in Centopia (1.1)
19:25
SERIE
Die Mathekrankheit (1.11)
19:55
Alle für Einen
20:50
SERIE
Alle für einen, einer für alle (3.12)
21:00
20:30
20:03
SERIE
Das Herz der Finsternis (3.4)
20:15
20:10
SERIE
Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt / Rettet Simon (3+1.8+15)
20:45
SERIE
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar (2.10)
21:15
SERIE
Wer fliegt mit zum Mars?
21:25
SERIE
Wir wissen, wo du hinwillst, Evoli! (22.7)
21:45
20:00
22:00
FILM
23:35
Die witzigsten Momente in Animationsfilmen
Nacht
01:40
FILM
01:00
03:15
FILM
03:00
05:00
SERIE
Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck (5.9)
05:22
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.10)
05:44
SERIE
Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens (5.12)
05:15
FILM
05:45
SERIE
Hallie ist heiser (4.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team