Mittwoch, den 07.12.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:45
Wohnen auf der Klippe
06:15
Der Naturschutzpark in Französisch-Guayana
07:15
Der Waldrapp – Punkvogel aus den Alpen
06:15
06:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:05
SERIE
Schnee-Rodeo / Winterstrand / Bestes Spiel aller Zeiten
06:20
SERIE
Bitzers Geheimnis / Der magische Blick (4+4.24+25)
06:35
SERIE
Eine zündende Werbung / Das doppelte Feuerwerk (12+13.5+11)
06:55
Krebse fangen im dicken Schlick
07:20
SERIE
Der Hypnotiseur / Der Erfinderwettbewerb (2+1.8+24)
07:45
Yeah!
07:20
Polen 1942: Romek flieht aus dem jüdischen Ghetto
07:45
Sowjetunion 1942/43: Vera muss fliehen und kommt in ein Kinderheim
06:00
SERIE
Die Fangfrage (3064)
06:30
SERIE
07:20
Fit – auch ohne Sport
06:00
Sportlich!
06:20
Meeresfrüchte – Algeninsel
07:20
SERIE
(3676)
05:35
SERIE
Wanderung in den Tod (1.7)
06:25
SERIE
Leo und die goldene Flagge (1.17)
06:35
SERIE
Leo und das Gift des Falken (1.18)
06:50
SERIE
Leo und der Schlaf der Spinne (1.19)
07:00
SERIE
Leo und die fünf Silberkugeln (1.20)
07:45
Boulevard, News und Lifestyle
05:30
SERIE
(750)
06:20
SERIE
(699)
07:10
SERIE
(3676)
06:00
LIVE
rbb 88.8 und mehr
06:00
LIVE
Antenne Brandenburg und mehr
06:05
SERIE
Die Moorhexe (1.15)
05:55
Die neue Lust am Garten
06:25
SERIE
Das May-Fest (1.5)
06:50
SERIE
Die Bombe (1.6)
07:15
SERIE
Der Delfin (1.7)
05:35
Light at the Summit
06:00
Patrick, médecin Leben und Arbeiten in Frankreich
06:30
Food and Drink
07:00
Personalpronomen: me, him, them At the fire station
07:15
going to future At the garden centre
07:30
Wo die edlen Steine wachsen
07:55
SERIE
Körpertausch (2.18)
05:45
Brennpunkt Hattusa – Machtzentrale der Hethiter
07:10
Satelliten – Spione im All?
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Eine Postkarte aus Bergen
08:10
Rilkes Andalusien / Saudi-Arabien / Japan
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:05
SERIE
Sonnensterne / Die Abkühlung (1+1.27+29)
08:20
SERIE
Rutschpartie / Oskar räumt auf / Rutschgefahr (1+1+1.47+48+49)
08:45
SERIE
Wer wird Klassensprecher? / Der Piraten-Hindernislauf (1+1.26+27)
09:10
SERIE
Lieselotte sucht
09:15
Awa, Aminata, Annelie und Magdalena machen Pizza
09:25
Vilda wird geimpft
09:35
SERIE
Der Igel / Der Krankenbesuch / Großes Theater (2+2+2.8+9+10)
08:40
Starker Rücken
09:10
Zoogeschichten von der Küste
08:10
Ein Wolfs-Rudel erobert das Revier
08:45
SERIE
Auferstanden (4.18)
08:45
SERIE
Auferstanden (4.18)
08:45
Der Hund und ich
09:00
LIVE
Verabschiedung Haushalt und Transformationsfond
09:35
SERIE
Geheimrezepte (6.3)
09:35
SERIE
Geheimrezepte (6.3)
08:00
SERIE
(3941)
08:50
SERIE
Zu nah an der Sonne (169)
09:00
SERIE
Eine zweite Chance (330)
09:45
SERIE
Ihr Kinderlein kommet (331)
08:25
SERIE
(33)
09:15
SERIE
(34)
09:10
In Peters Garten schmatzt ein Schwein
09:35
Peter steckt im Stau
09:30
Olaf Scholz und der Cum-Ex Skandal
08:00
Aktiv in den Tag
09:30
Edward Jenner, Paul Ehrlich, Emil von Behring und die Impfung
09:45
Gender – weg vom Schwarz-Weiß-Denken
10:30
SERIE
Eltern – nein, danke! (5.22)
11:15
SERIE
Späte Rache (1) (9.29)
10:15
SERIE
Auf der Flucht / Der Hauptgewinn (1.7+8)
10:40
SERIE
Die Fährte des Pumas / Die Legende vom Weißen Raben (4+4.15+16)
11:05
11:15
SERIE
Besuch aus dem All (3.13)
11:20
SERIE
Jean Katzonaut / Taxi, jippieh-yeah!
11:45
SERIE
Das Geheimnis von Schloss Whiskermaus / Mausilias Superheld (1+1.20+22)
10:00
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
11:20
Eisenbahnmärchen in Bayerisch-Kanada
11:50
Vom Bergbach zur Donau
10:25
Geburt eines Urwaldes
11:10
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
10:25
Natur und Umwelt im Südwesten
10:25
Natur und Umwelt im Südwesten
10:55
Wie umgehen mit Stress?
10:55
Wie umgehen mit Stress?
11:55
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
11:55
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:30
SERIE
12. Tag – Die Weihnachtssterne (1.12)
11:00
Das Ländermagazin
11:45
SERIE
Vertrauen (570)
11:20
Zoogeschichten aus München – Ein Top Service
10:00
SERIE
Tödliche Massage (1.23)
10:50
SERIE
Die Moorhexe (1.15)
11:35
SERIE
(3168)
10:00
Droht in der Arktis der nächste Krieg?
10:45
Die Welt von morgen
11:15
Ein Einfamilienhaus mit schwarzer Hülle
10:40
Hängebrücken
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:05
Ein Rennen gegen die Zeit
12:40
Krim-Brücke und Dnjepr: das Neueste von der Front
12:45
Vivian Maiers New York / Französisch-Guayana / Indien
13:30
Andrea Camilleris Sizilien / Nepal / Stockholm
12:49
Schmidt Max und die Audienz beim Papst
12:30
SERIE
Der T 3000 / Die weltbeste Lasagne (1+2.52+20)
12:55
SERIE
Verliebt und verblödet! / Wer erpresst hier wen? (2+2.37+38)
13:20
SERIE
Ausgeträumt – Streit unter Brüdern (1.9)
13:45
Tag 12 – Königliche Klugheit
13:00
Geduldsspiele
13:50
Greifstachler Fletcher zieht ein
12:00
Boulevardmagazin
12:25
SERIE
Kontrollverlust (968)
13:10
SERIE
Blutsbrüder (2.42)
12:50
SERIE
Ausgeblutet (5.2)
13:40
SERIE
Laubenpieper (2.8)
12:30
12:40
SERIE
Hoch versichert, tief gefallen (6.4)
12:40
SERIE
Hoch versichert, tief gefallen (6.4)
13:15
Schwäbische Alb: Knorpelkirsche
13:25
Gemeinschaft in der Höhe
13:30
Verabschiedung Haushalt und Transformationsfond
13:32
Eisenbahnknoten Lehrte – ein Museumsstellwerk und noch viel mehr...
13:32
Eisenbahnknoten Lehrte – ein Museumsstellwerk und noch viel mehr...
12:10
SERIE
Tödliches Schweigen (3.7)
13:00
13:10
Die Rückkehr der alten Götter
13:40
SERIE
Böse Freunde (3.8)
12:20
SERIE
(3169)
13:10
SERIE
Bestimmung
13:55
FILM
12:35
SERIE
Tod einer Künstlerin (9.2)
13:30
SERIE
Heimatfront (1.18)
13:30
Wirecard – Chronik eines Skandals
13:45
Grüne Zukunft – Mit Bäumen, Barsch, Basilikum gegen den Klimawandel
13:00
Gesund & schön – funktionelles Figurtraining
13:15
Emotional Moves
13:30
Wie umgehen mit Stress?
12:50
Die verlorenen Schätze Ninives
13:40
Die Suche nach Atlantis
14:10
SERIE
(3677)
15:10
SERIE
(3942)
14:15
Adventswoche mit Cornelia Poletto
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
FILM
14:10
SERIE
(20+20.3+4)
15:00
SERIE
Die verschwundene Prinzessin / Die Ka-Tür
15:50
SERIE
El Hookato / Peters Entscheidung (1.13+14)
14:20
SERIE
Kurzschluss (5.12)
15:10
SERIE
Aschenputtel (5.13)
14:10
Salz und Blutdruck | Besser Langlaufen | Backen mit Gewürzen
14:40
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
14:10
SERIE
Eine persönliche Angelegenheit (9.11)
15:00
Winter auf Helgoland
14:05
Das SWR Wissensquiz
14:05
Das SWR Wissensquiz
15:20
Boulevard Magazin
15:20
Boulevard Magazin
14:00
Der starke Osten
14:25
Rund und gesund
15:30
SERIE
Tausche Gangster gegen Charlie – Teil 1 (2.1)
14:10
SERIE
Mr. Monk und Willie Nelson (1.12)
14:55
SERIE
Mr. Monk im Flugzeug (1.13)
15:35
SERIE
Tod einer Künstlerin (9.2)
14:45
Themen und Hintergründe
15:30
COVID-19 Spezial
14:30
Mensch mit Migrationshintergrund – macht die Kategorie noch Sinn?
14:45
Hight Maintenance – Preventing Disaster Transport
16:10
Tasmanische Teufel zum Knutschen
17:15
16:10
SERIE
Tödliche Konkurrenz (12.14)
17:00
17:50
Wilde Nachbarn
16:35
SERIE
Meisterwurf / Ochs am Berg (1.1+2)
16:45
SERIE
Hans und die Bohnenranke / Allerleirauh (3.1+2)
17:35
SERIE
Geheimnisse im Winter (3.7)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
17:10
Ein Weißkopfseeadler auf Tuchfühlung
16:00
Neues von hier
16:30
Gäste zum Kaffee
17:00
Neues von hier & Leichter leben
16:00
16:10
SERIE
Vertrauensverlust (7.6)
16:55
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
17:20
Der Polenmarkt in Slubice
17:53
Licht an!: "Erst nervig, aber dann doch eingeschlafen"
16:15
SERIE
Die Daltons von Büdringhausen (1.16)
17:05
SERIE
(35)
17:50
SERIE
(36)
16:30
SERIE
Heimatfront (1.18)
17:10
SERIE
Mr. Monk und Willie Nelson (1.12)
17:55
SERIE
Mr. Monk im Flugzeug (1.13)
16:35
Das Wrack der Hedvig Sophia
17:20
Das versunkene Neapolis
Abend
19:20
07/12/2022
19:40
Weinbau im Klimawandel
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Väterchen Frost
18:15
SERIE
Die Bodenwelle / Der Schluckauf (1+1.41+42)
18:40
SERIE
Die Geschichtensteine
18:47
Der Adventsstern
18:50
Licht an!: Erst nervig, aber dann doch eingeschlafen
19:00
SERIE
Fauler Zauber / Der Kartoffelprinz (3+3.29+30)
19:25
Astrid Lindgren
19:50
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Seelenfänger – Verrat im Namen des Herrn: Die Integrierte Gemeinde
19:30
SERIE
Auf frischer Tat ertappt? (3065)
18:15
Cider aus dem Norden
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
Boulevard, News und Lifestyle
18:25
Boulevard-Magazin
18:45
Ratgebermagazin
19:15
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
18:05
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:10
18:54
Licht an! – Erst nervig, aber dann doch eingeschlafen
19:50
Interview mit Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier