Mittwoch, den 18.05.2022 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:15
SERIE
Wie man sich bettet (5.21)
12:45
SERIE
Roboter gegen Wrestler (5.22)
13:10
SERIE
Ballast-Stoff (5.23)
13:40
SERIE
Nutten, Nutten, Nutten (8.4)
12:00
SERIE
Hai Noon
13:00
SERIE
Rette mich!
12:10
WG mit einer 101-Jährigen
12:45
Mali: Ende eine Epoche?
12:50
Mittagsausgabe (18/05/2022)
13:00
Laurent Mauvigniers Touraine / Hawaii / Sizilien
12:00
SERIE
Yvonne und die Moskitos (4.19)
13:00
SERIE
Das Spiel ihres Lebens (4.20)
12:00
SERIE
Die Werwölfin / Die Schneefee (1.23)
12:30
SERIE
Die Riesenballon Parade / Die riesige Höhlenspinne (6.16)
13:00
SERIE
Heiße Zeiten in der Altstadt (1.4)
13:10
SERIE
Die Busenfreunde
13:30
SERIE
Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei (2.1)
12:00
Elektrizität
12:50
Präzision in Stahl – Der Messermacher
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Frisch serviert – In Israel und der Türkei
13:55
Äthiopien – Die Wiege der Menschheit
14:10
SERIE
(3563)
15:10
SERIE
(3830)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Bademäntel über alles!
14:10
SERIE
Die Mumie schlägt zurück (8.5)
14:35
SERIE
Der Kinobesuch (7.15)
15:05
SERIE
Die Männer-Jagd (7.16)
15:35
SERIE
Die Geschenk-Hypothese (2.11)
14:00
SERIE
Bremsleitung manipuliert – Unfall!
15:00
SERIE
Opas Heldentat
14:00
SERIE
Fernando vs. Stephanie
15:00
SERIE
Motto in Zürich: Oldschool but cool! Finde den perfekten Look rund um deine neue Schlaghose!, Tag 3: Nancy
15:00
SERIE
Mauro bei Jörg und Susanne
14:00
SERIE
Der blinde Passagier (4.21)
14:50
SERIE
Im Minenfeld (4.22)
14:00
SERIE
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen (4.7)
14:30
SERIE
Sam, der Zugräuber / Schweinchen Dick, der Oberkellner / Alles für die Liebe / Daffy Ducks Valentinstag (2+2.4+5)
15:00
SERIE
Mäh! / Die Babysitter / Hütehund gesucht
15:30
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
14:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
16:10
Genießertour durch Singapur
17:15
16:10
SERIE
Der Fall der Felle (17.5)
17:00
16:00
Fashionweek bei den Retourenprofis
17:30
SERIE
(6869)
16:00
SERIE
Monte der Roboter (2.12)
16:30
SERIE
Der Freundschafts-Algorithmus (2.13)
17:00
LIVE
New York Madness 2022 (3)
16:00
SERIE
Tag 3: Tamara, Klagenfurt (Österreich)
16:55
Südwest Alentejo und Costa Vicentina
17:50
Schöpfung und Zerstörung
16:59
Naturschönheiten im Land der offenen Fernen
16:05
SERIE
Reger Verkehr (7)
17:05
SERIE
Das verschwundene Geheimnis (26)
16:00
SERIE
Miranda (5.8)
16:55
Der Kartoffeldöner
17:55
"Rehlinger Hof", Rehlingen
16:10
SERIE
Die Entscheidung des Admirals (1.16)
17:10
SERIE
Der Kreis (2.2)
16:00
SERIE
Tom spielt Golf / Tom gibt ein Konzert / Nie ohne Tom
16:30
SERIE
Cher, Scooby und die Sargassosee (2.16)
17:00
Riechen & Paris
17:30
SERIE
Bär in den Wolken / Schirm im Lemmingregen / Nicht Yin, nicht Yang (3+3+3.8+9+10)
17:55
SERIE
Der Stein aus dem All / Stellvertreter Besserwisser (4+4+4.15+16+17)
16:00
Salz
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Welpenschutz (17.7)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Sandgräfin (1.5)
18:10
SERIE
Vorwärts in die Vergangenheit (32.11)
18:40
SERIE
Das Tagebuch der Mrs. K (32.12)
19:05
LIVE
X-Days Halloumi-Herstellung
18:30
SERIE
Der verlorene Sohn
19:00
SERIE
Mitgefangen – Mitgehangen
19:30
SERIE
Kreuzwege
19:00
SERIE
Tag 3: Bianca, Rostock
18:35
Queensland in Australien
19:20
Abendausgabe (18/05/2022)
19:40
Die dunkle Seite der türkischen Textilindustrie
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Die Freundin meines Feindes... (2366)
19:05
SERIE
Beziehungen auf vielen Ebenen (2697)
18:10
SERIE
Die 37er (2.1)
19:10
SERIE
Die Sorge der Aldeaner (1.17)
18:25
SERIE
Die Riesenmöhre / Elmer, der Wasserverkäufer / Schweinchen Dick als Pfleger / Das Tennismatch (2+2.6+7)
18:55
SERIE
Das Geheimrezept / Der letzte Test (4.8)
19:25
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
19:45
SERIE
Die unsichtbare Maus / Der kleine Specht / Tom macht Ferien
18:00
Dreamteams
19:10
Lebende Fossilien / Alpenmysterien / Stressforschung – Ein Best Of
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
LIVE
Eintracht Frankfurt – Glasgow Rangers
21:00
LIVE
Eintracht Frankfurt – Glasgow Rangers
20:15
SERIE
Verhängnisvolle Nacht (1.7)
21:05
SERIE
Ein Anfang und ein Ende (1.8)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Ufos mit Lichtgeschwindigkeit (13)
20:15
SERIE
Ende der Spielzeit (2.22)
21:10
SERIE
Die Adoption (2.23)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
Das Mona Lisa Rätsel
21:10
Kuhmagen gegen Plastik – Helfen Kühe im Kampf gegen Plastikmüll?
22:15
Mit Wetter
22:45
Der tragische Tod von zwölf Menschen mit Behinderung
22:15
SERIE
Der Tod auf der Tagung (10.5)
23:10
SERIE
Die verlorene Liebe im fremden Land (10.6)
22:00
22:26
SERIE
Crime-Serie (5)
22:30
SERIE
Julien und Ramona (3)
23:25
Grenzenlos geil! – Deutschlands Sexsüchtige packen aus
22:10
FILM
22:05
SERIE
Ein sicheres Versteck (2.24)
23:00
SERIE
Im Dunkel der Angst (3.1)
22:50
Grillen boomt – Profis und Hobby-Grillmeister
23:45
Steve Backshall in Namibia
Nacht
02:15
SERIE
Blutzucker (9.9)
03:00
SERIE
Mord à la Carte (3.11)
03:50
SERIE
Auge um Auge (3.12)
03:20
SERIE
Onkel Jürgen dreht durch
02:05
Tödliches Handwerk | Der Viagra-Killer
02:50
Im Würgegriff des Vaters | Verliebt in einen Mörder | Nachbar mit bösen Absichten
03:35
Überdosis | Todesursache unbekannt | Mord in Battle Creek
02:50
Steve Backshall in Namibia
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
04:15
Der tragische Tod von zwölf Menschen mit Behinderung
04:45
Ganzheitlich gesünder sein
04:40
SERIE
Happy Birthday (9.8)
04:30
New York Madness 2022 (3)
05:15
SERIE
Der Kinobesuch (7.15)
05:35
SERIE
Die Männer-Jagd (7.16)
05:55
SERIE
Nutten, Nutten, Nutten (8.4)
04:05
SERIE
Eisige Reserve
04:50
SERIE
Rollstuhl in Flammen
05:05
SERIE
Letzter Ausweg (5.20)
05:45
SERIE
Die Handschrift des Mörders (2.10)
04:45
Libanon: Hoffnung auf Wandel?
04:20
Der Eremit | Das Monster von Miramichi
05:05
SERIE
Ehrgeizige Mutter (13)
05:55
SERIE
Mauro bei Jörg und Susanne
05:20
"WIRTSHAUS Gitzenweiler Hof", Lindau
05:10
SERIE
Die 37er (2.1)
05:55
Moon Knight
05:30
SERIE
Die goldene Statue / Der Super-Besserwisser (6.18)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Pazifische Riesenkrake (4.3)
04:20
Japan – Eine geheimnisvolle Bergwelt
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum