Mittwoch, den 03.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Chilischoten & Eiscremeskulpturen / Cousinchen & der Schlaf-Affe
12:55
SERIE
Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte / Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte / Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte
13:15
SERIE
Die Debbinge / Durstige Desperados
13:40
Die Aussteigerin
12:00
SERIE
Tierische Kunst/Welpen-Winter-Wunder (1.19)
12:25
SERIE
Husch, husch, Gänschen / Schscht!
12:50
SERIE
Das Regenbogen-Rennen / Daisy legt los! (3.13)
13:15
SERIE
Das Monsterbaby/Hier spukt's doch! (1.5)
13:40
SERIE
Der Vampingtrip/Das Schnarchmonster (1.6)
12:18
SERIE
#Ziegensitter (1.4)
12:46
SERIE
#BritBratzen (1.3)
13:10
Jasper Danger
13:32
SERIE
Fitness-Freaks (9.17)
13:50
SERIE
Wiedergeburt! Master Devolos! (4.20)
12:05
SERIE
Das nächste Level/Die wilde Seite (2.9)
12:30
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
12:50
SERIE
Fliegende Neuigkeiten (2.8)
13:05
SERIE
Der Liebesbrief (4.26)
13:15
SERIE
Pizzabote Candace (4.26)
13:30
SERIE
Wettstreit des Grauens
13:35
SERIE
Der Postbote
13:40
SERIE
Skateboard-Tricks
13:55
SERIE
Die Affenfelser Meerjungfrau / Das geheimnisvolle Back-Genie
12:20
SERIE
Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko (1+1.41+39)
12:50
SERIE
Shani will nicht umziehen / Pierce hat Geburtstag (2.12)
13:15
SERIE
Für den guten Zweck (Teil 1) (4.12)
13:40
SERIE
Der Wettlauf / Fliegen für Anfänger (3.6)
12:15
SERIE
Benjamin Blümchen als Gespenst (1.6)
12:40
SERIE
Das kriegen wir schon hin / Ein Angebot von Sergeant Pepper (2.4)
13:05
SERIE
Unliebsame Gäste (2.14)
13:20
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
13:30
SERIE
Stuntfrau für einen Tag (1.16)
13:55
SERIE
Im Schwarzen Wald (3.13)
14:10
SERIE
(22+22.939+940)
15:00
Im Netz / Übernachtung bei Emma
15:45
SERIE
Endlich Ferien! / Verliebt und verlassen! (1+1.23+24)
14:05
SERIE
Grillfest (1.7)
14:15
SERIE
Flughund (1.8)
14:25
SERIE
Reiten (1.9)
14:30
SERIE
Wal in Seenot/Die Buddelmeister
14:55
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt (1.3)
15:45
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos/Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
14:14
SERIE
Yugi gegen Marik (3.45)
14:39
SERIE
Der Erdkönig (2.18)
15:02
SERIE
Fundsachen / Flucht vor dem Fahrer (10.9)
15:28
SERIE
Der Zauber-Dad / Hüben, Drüben, Rüben (7.7)
15:54
SERIE
Open Wide and Say "Ahhh!" (6.4)
14:45
FILM
14:20
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
14:45
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
15:05
SERIE
Der Gott der Liebe (2.9)
15:30
SERIE
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel (1.2)
15:55
SERIE
Der Geistermeister (2.9)
14:00
SERIE
Eine Pfeife für Sharko / Superstarker Roboter / Der Frucht-Mix Wettstreit (2.7)
14:30
SERIE
Der Sturm (1.3)
14:55
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest (4.9)
15:20
SERIE
Schluss mit schlechten Angewohnheiten / Die Mars-Mission (1+1.28+34)
15:45
SERIE
Kralle krallt sich Weihnachten / Das Dingsbums am Nordpol (3.2)
14:20
Alle für Einen
14:25
SERIE
Das Pferdequiz (3.7)
14:50
SERIE
Die neue Mathelehrerin (1.35)
15:00
SERIE
Der anonyme Ausbesserer (1.36)
15:15
SERIE
Die Sonnenfinsternis (1.23)
15:30
SERIE
Fuchs in der Falle (1.24)
15:45
SERIE
Wickie und das Pferd (3.4)
16:10
SERIE
Die Pferdeflüsterin / Der Abschied (2+2.6+7)
16:55
SERIE
Ein Abschiedsgeschenk für Adèle / Césars Tagebuch / Kein Sterbenswörtchen
17:30
London-Maus
16:10
SERIE
Catboy und die Mondkuppel/Gecko und der allmächtige Stein (1.24)
16:35
SERIE
Der Fall im Theater / Das Rätsel des gestohlenen Ohrrings (1.2)
17:00
SERIE
Husch, husch, Gänschen / Schscht!
17:25
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania (2.2)
17:50
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel (2.10)
16:10
SERIE
Verrückt nach Vanessa / Der Tunnel der Angst (1.7)
16:37
SERIE
Die Brotpiloten-Fahrschule / Der Fress-Fight-Club (1.8)
16:59
SERIE
Maximum Dennis
17:14
SERIE
Saure-Gurken-Zeit / Dorg geht arbeiten (1.3)
17:35
SERIE
Der Zimmertausch (2.14)
17:50
SERIE
Die Spaß-Therapie (2.15)
16:15
SERIE
Die Kunst des Loslassens/Alles in Pudding (3.5)
16:40
SERIE
Königin Eclipsa (3.6)
16:55
SERIE
Wir und die Insel/Wir als blinde Passagiere (2+2.10+16)
17:20
SERIE
Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen (4.21)
17:40
SERIE
Thaddeus und Thorn (2.8)
17:50
SERIE
Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
16:10
SERIE
Expedition zum Nordpol / Schwarzes Gold / Eine Nacht in der Sternwarte / Bugs, das Kaninchen? (3+1.4+47)
16:40
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
17:05
SERIE
Schnurrbart-Konkurrenz / Die Halskrause / Der Fifi-Fall (4+2+2.24+21+20)
17:30
SERIE
Das Wrestling Monster (3.4)
16:10
SERIE
Dorothy trifft einen Löwen (1.2)
16:30
SERIE
Der Wetterfrosch (1.1)
17:00
SERIE
Heidi feiert Weihnachten (2.18)
17:25
SERIE
Die verschwundenen Handys (3.5)
17:35
SERIE
Der Computer-Mord (3.6)
17:45
SERIE
Alex und das Internat (1.6)
Abend
18:00
SERIE
Hoch hinaus / Die Wunderlampe (4+4.3+4)
18:15
SERIE
Das Zepter der Königin / Edgar, die Pechbiene (2+2.13+14)
18:35
Geburtstags-Wünsche
18:47
Schmetterling des Jahres
18:50
Der kleine König: Teddy
19:00
SERIE
Leo und der mechanische Löwe / Leo und die Pflanze des Schlafes (1+1.5+6)
19:25
Das Komponistencamp in Österreich beginnt
18:15
SERIE
Das Rätsel der Pyramiden/Die Post ist da! (1.4)
18:40
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg! (3.3)
19:05
SERIE
Husch, husch, Gänschen / Schscht!
19:30
SERIE
Geduld
19:40
SERIE
Der Arzt (1.18)
19:50
SERIE
Der Greifer (1.19)
19:55
SERIE
Markt (1.20)
18:01
SERIE
Auf der Suche nach Abkühlung​ / Schwimmunterricht (1.14)
18:27
SERIE
Gefangen auf dem Dach (11.6)
18:44
SERIE
Tori und die Hymne (4.12)
19:12
SERIE
1000 Berryballs (4.7)
19:36
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
18:20
SERIE
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege (1.3)
18:40
SERIE
Tiere sind auch nur Menschen
18:55
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
19:25
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
19:45
SERIE
Nicht wonach es aussieht (2.11)
18:00
Insekten & Schokolade
18:30
SERIE
Reich und Unausstehlich / Raumschiff Entenprise / Nasse Füße / Jede Minute wird ein Fußballer geboren (3+1.5+48)
18:55
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
19:25
SERIE
Das Baumhaus / Dave muss zur Schule / Der falsche Freund (1+1.15+16)
18:15
SERIE
Die Feuerblume (2.19)
18:40
SERIE
Dorothy trifft einen Löwen (1.2)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
K3 total verknallt (1.45)
19:15
SERIE
Unheimliche Polarstation (1.46)
19:30
SERIE
Der tanzende Dieb (2.19)
19:40
SERIE
Der geheimnisvolle Ninja (2.20)
20:00
Jess und Ben testen Spiele
20:10
SERIE
Mein Infusionsständer / Meine Haare (1+1.3+4)
20:35
Das MY MOVE Casting – Wer kommt weiter ins Finale?
20:05
SERIE
Die großen blauen Berge
20:03
SERIE
Sommeranfang (3.17)
20:15
SERIE
Das Apartment (3.5)
20:40
SERIE
Im Kaufrausch (3.6)
21:10
SERIE
Damenwahl (3.7)
21:40
SERIE
Fran hinter Gittern (3.8)
20:05
SERIE
Heliumballonade / Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid (4+2+2.25+21+20)
20:30
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! / Der Horrorfilm / Das Videospiel-Theater (4+1.10+16)
21:15
SERIE
Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Verrückte Videospiele (1+1+1.22+23+24)
21:35
SERIE
Die Wahrheit (5.23)
22:15
FILM
22:10
SERIE
Das Apartment (3.5)
22:40
SERIE
Nicht schon wieder Stanley! (6.7)
23:15
SERIE
Sophia wird Nonne (6.8)
23:45
SERIE
Dinner für drei (6.9)
Nacht
01:00
SERIE
Die Schatzsuche / Bus verpasst (1.17)
01:25
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
01:50
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
00:20
FILM
00:15
SERIE
Der Mann meiner Träume (6.10)
00:55
SERIE
Folge 101 (4.18)
02:15
SERIE
Am Haken / Rückkehr der Superhelden (1.20)
02:41
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
03:07
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
03:31
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
03:53
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
04:16
SERIE
Pizza-Heimservice / Heimat, süße Ananas (1.5)
04:38
SERIE
Superhelden im Ruhestand / Gedächtnisverlust (1.6)
05:00
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
05:27
SERIE
Das große Gruseln / Zur Schnecke gemacht (1.13)
05:50
SERIE
Super-Poof / Wünsche! Wünsche! Wünsche! (6.10)
05:30
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen
05:45
SERIE
Welpen-Weltmeister / Der Gemüse-Räuber (2.22)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team