Mittwoch, den 03.06.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Badetag / Summen der Bienen (1+1.3+8)
06:20
SERIE
Detektiv Mascha / Tanzfieber (2+2.19+20)
06:30
06:35
SERIE
Tiger ist der Knaller / Vergessen und Verirrt (7+7.12+13)
07:19
07:20
SERIE
Der Honigmampf / Ein Salto für die Freundschaft (4+4.14+15)
07:45
06:00
SERIE
Goofys Ritterabenteuer (3.5)
06:30
SERIE
Donald aus der Wüste (3.6)
07:00
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
07:30
SERIE
Fröhliche Weihnachten!
07:40
SERIE
Riesen-Ball
07:50
SERIE
Leuchtende Motten
05:47
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
06:08
SERIE
Aufstehen (5.3)
06:15
SERIE
SpongeBob Langhose / Fitness-Freaks (9.17)
06:42
SERIE
Das Experiment / Die Geld-Heirat (9.18)
07:05
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
07:30
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
07:54
SERIE
Alles Berechnung / Ehrgeizige Ziele (3.22)
05:45
SERIE
Der Geburtstagsnotfall (4.13)
06:00
SERIE
Im Hundertmorgenwald (4.15)
06:20
SERIE
Koala-Küche / Affenzirkus
06:45
SERIE
Catboy und der Schrumpfer / Eulette und der Mondball (1.4)
07:10
SERIE
Eulette gewinnt (1.5)
07:25
SERIE
Schlau-Goofy / Kleine Küken, große Abenteuer (1.13)
07:50
SERIE
Goofy, der Superheld (2.38)
06:05
SERIE
Eddies Rettung (5.2)
06:15
SERIE
Der freie Tag (5.3)
06:20
SERIE
Caillou lernt Rollschuhfahren / Auf Fotojagd / Caillou kann nicht pfeifen (4.2)
06:45
SERIE
Die Überschwemmung (5.6)
06:55
SERIE
Rickys Vorbild (1.5)
07:05
SERIE
Der Schnellfurt Flitzer (1.5)
07:25
SERIE
Nicht witzig!
07:35
SERIE
Bitte keine Blumen pflücken!
07:45
SERIE
Gewitter (1.32)
07:50
SERIE
Die Kindergartenfahrt (2.97)
06:00
SERIE
Wie die Fliege gefoppt wird (1.41)
06:25
SERIE
Das Mond-Quatsch Rätsel (2.17)
06:35
SERIE
Ein viel zu kleiner Ted (2.18)
06:50
SERIE
Große Kunst / Mit allen Sinnen (1.22)
07:10
SERIE
Hallo, wer ist dran? / Oh, wärst du noch lebendig! (2.9)
07:35
SERIE
Die Lausebiene (1.21)
07:50
SERIE
Maja im Schilderwald (1.22)
08:10
SERIE
Super langsamer Faulaffe / Hungrige Hippos (1+1.22+23)
08:25
SERIE
Drachenflieger (1.7)
08:50
SERIE
Eine Nacht im Wald / Der rätselhafte Rupert (2+2.10+11)
09:05
09:10
SERIE
Klebriger Timmy (2.2)
09:15
Mathilda, Anne und Johann spielen Familie
09:25
Schwimmen
09:40
SERIE
Zigby und die Mango / Zigby und Wutzi / Zigby und der wilde Riese (1+1+1.5+4+6)
08:05
SERIE
Wölfie-Kräfte / Der Gecko-Tanz
08:30
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
09:00
SERIE
Mickys Wunderhaus rockt! (4.8)
09:30
SERIE
Mickys Farm-Fest (4.4)
08:15
SERIE
Dads Desaster
08:28
SERIE
Party-Stress / Besuch aus dem Jenseits (1.3)
08:53
Henrys Problem
09:16
Invasion der Kleinkinder
09:40
SERIE
Zurück in die Fünfte (3.24)
09:25
FILM
08:20
SERIE
Lehrer Cedric (2.22)
08:45
SERIE
Der Buchclub / Der Spukplan
09:10
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos / Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
09:35
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe (1.5)
09:45
SERIE
Der Geister-Flitzer / Karlos Halloween-Party (1.15)
08:00
SERIE
Die Erkältung / Die Geisterhütte (2.17)
08:25
SERIE
Caillou baut eine Straße / Caillous Abenteuer auf der Baustelle / Eine Wohnung in den Wolken (2+2+3.22+23+4)
08:50
SERIE
Autowaschtag (1.33)
09:00
SERIE
Böse, olle Miezekatze / Schnell und stürmisch / Wie du mir, so ich dir / Ach du dickes Ei
09:30
SERIE
Alles einsteigen, bitte / Der Hase von Sevilla / Tweety Ahoi / Schlafende Hunde soll man nicht wecken
08:05
SERIE
Discord wird ein guter Drache (3.10)
08:25
SERIE
Winzige Kösebrote (1.25)
08:35
SERIE
Holter-die-polter (1.26)
08:50
SERIE
Luis ist der Beste
09:00
SERIE
Endlich erwachsen
09:15
SERIE
Farben (1.8)
09:25
SERIE
Fahrzeuge (1.9)
09:35
SERIE
Harmonie in der Wiese (2.23)
09:50
SERIE
Der rote Rosso und seine Bande (2.24)
10:09
10:15
SERIE
Das einzigartige Gemälde / Eine Torte als Eilzustellung (2.7)
10:40
SERIE
Der Gefühlsschnupfen (1.7)
11:15
SERIE
Giftige Gefahren / Der Schlangenbiss (1+1.19+20)
11:35
SERIE
Lilli und das Abenteuer auf dem Titicacasee (3.3)
10:00
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen / Komm, Kätzchen!
10:30
SERIE
Einhorn in Sicht / Die Hilfreichen Pferdeflüsterer
11:00
SERIE
Das Trampolin
11:10
SERIE
Die Nachbarn
11:20
SERIE
Der Pool
11:30
SERIE
Das Fahrrad
11:40
SERIE
Der letzte Luftballon
11:50
SERIE
Papa Roboter
10:02
SERIE
Der König der Streiche (3.16)
10:26
Eine Party für drei
10:51
Bella-Mania
11:16
SERIE
Hypnosehungrig (3.13)
11:40
SERIE
Die Regie-Göttin (3.89)
11:52
SERIE
Der schlechteste Song der Welt (3.90)
10:05
SERIE
Das Golfturnier (1.11)
10:20
SERIE
Lockruf der Musik / Die Spendensammlung / Der Hochzeitstag (1+1+1.66+51+52)
10:40
SERIE
April, April! (1.49)
10:50
SERIE
Die sichere Kandidatin
11:15
SERIE
Flohzirkus / Der Stimmungszauber
11:40
SERIE
MC Poesie / Alice in der Klemme
10:05
SERIE
Waidmanns Heil / Liebe Verwandte / Schneegestöber
10:25
SERIE
Vogelfang nach Kojotenart / Auf den Hund gekommen / Taz und Bugs / Der Katzentanz / Schwein gehabt
11:00
SERIE
Bugs in der Manege / Leb' wohl, Blaubart / Bugs, der Boxer / Daffy Duck dich!
11:40
SERIE
Allwissende Geister / Der Fußabdruck (2.22)
10:00
SERIE
Jambo kann nicht riechen (2.24)
10:10
SERIE
Wilmas Weihnachtsfest (2.25)
10:15
SERIE
Schweinchen Schlau (2.26)
10:25
SERIE
Die Meeresblume (2.9)
10:40
SERIE
Versteckspiel unter Wasser (2.9)
10:50
SERIE
Der Astronomie-Club / Der Unfall (1.25)
11:10
SERIE
Die Zugfahrt / Immer warten! (1+1.23+24)
11:35
SERIE
Der Ballonbaum (1.1)
11:50
SERIE
Der kleine Stern
Nachmittag
12:00
SERIE
In Diensten der Kreuzritter von Akkon (1.4)
12:25
SERIE
Die Glitzer-Schlucht (2+3) (4+4.17+18)
12:50
SERIE
Die Kriegerin (1.4)
13:15
SERIE
Eine rätselhafte Hundedame (1.4)
13:40
SERIE
Mach's gut, Greta! (4.13)
12:00
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
12:30
SERIE
Mickys Monster-Truck / Minnie zieht aus
13:00
SERIE
Tollpatsch Helferich (2.17)
13:30
SERIE
Das Wald-und-Wiesen-Festival (2.21)
12:05
Der Terror-Teddy-Ausflug
12:30
SERIE
#BabysitterDuell (1.6)
12:51
SERIE
#GoomersKampf (1.7)
13:15
Der Fahrstuhl-Kuss
13:37
SERIE
Zwangsurlaub (4.14)
13:52
SERIE
Das Schwert des legendären Helden (3.17)
12:05
SERIE
Die Fahrradtour
12:15
SERIE
Das Turnier / Die Kakerlaken erobern das Schloß / Oggy und der Glöckner von Notre Dame (5.5)
12:40
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler
13:00
SERIE
Der Internet-Star
13:05
SERIE
Fieselbeeren / Bärenjagd (3.25)
13:30
SERIE
Glibbernde Gefahr / Candace Holmes (2.4)
13:55
SERIE
Die Supernase
12:05
SERIE
Der weltbeste Muffin / Das Mega-Musik-Fest / Moms Skulptur (1.2)
12:30
SERIE
Matschmann / Zurück zur Schule (3.2)
12:45
SERIE
Alles, nur nicht trennen / Krank daheim und allein / Das Kind, das alles hat (1.11)
13:10
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte (3.5)
13:35
SERIE
Das Überraschungspaket / Die Legende (3.7)
12:00
SERIE
Zigby und die Mango (1.5)
12:10
SERIE
Zigby und der wilde Riese (1.6)
12:20
SERIE
Die Zeitmaschine (1.11)
12:35
SERIE
Hirnfrost (1.1)
12:50
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
13:10
SERIE
Mistral in Gefahr (1.2)
13:35
SERIE
Die Pferde sind krank (1.9)
14:10
SERIE
(17+17.7+8)
15:00
SERIE
Auf der Liebesleiter / Tanzabend (1+1.15+16)
15:45
SERIE
Kleiner Zeh und große Schmerzen (1.7)
14:00
SERIE
Wo ist Minimus? (2.30)
14:30
SERIE
Kalle zieht ein (2+2.17+23)
15:00
SERIE
Die Qual der Wahl (2+2.4+25)
15:25
SERIE
Die Poolparty
15:30
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.42)
14:39
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
15:01
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
15:25
SERIE
Böse bis auf die Keule / Rodeo-Enten (2.3)
15:50
SERIE
Käse-Crocker / In einem Land vor Timmys Zeit (6.7)
14:45
SERIE
Angelsaison (1.2)
15:10
SERIE
Die Überraschungsparty / Milos großer Auftritt (1.4)
15:30
SERIE
Murphys Schmalz (1.6)
15:45
SERIE
In der Falle
14:05
SERIE
Die falsche Prinzessin (2.2)
14:30
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
15:00
SERIE
Gecat-napped / Schwarzer Kater / Der alte Teppich (1+3.23+3)
15:30
SERIE
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert / Familientradition (2+1.12+9)
14:00
FILM
15:10
SERIE
Kurt trifft der Schlag (4.19)
15:25
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
15:35
SERIE
Königin Maja (4.21)
15:50
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
16:10
SERIE
Die Geisterjagd / Das verwaiste Fohlen (1+1.15+16)
17:00
SERIE
Frau Bibers Geheimnis / Die Attraktion / Jim, der Held
16:00
SERIE
Papa Roboter
16:10
SERIE
Der Greifer
16:20
SERIE
Detektei Hook (1.9)
16:30
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor / Die Fensterputz-Helfer
17:00
SERIE
Die Burger-Mission / Das Insel-Abenteuer
17:30
SERIE
Vees Überraschungsparty / Ein unspaßiges Spaßvideo
16:16
SERIE
König für einen Tag / Verführerische Mächte (6.9)
16:41
SERIE
Autoschalter / Heiße Reifen (8.2)
16:53
SERIE
Operation Tamales / Das Horror-Skop (1.4)
17:17
SERIE
Das "Loud-House"-Projekt / Die Urlaubs-Debatte (1.5)
17:42
SERIE
Der Klang der Stille / Der Eindringling (1.6)
16:40
FILM
16:05
SERIE
Drakken im All (4.6)
16:30
SERIE
Wahre Königinnen (3.21)
16:50
SERIE
Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel! (2.6)
17:10
SERIE
Schlafwandlungserfinder (3.26)
17:25
SERIE
Die Muskel-Maschine / Lachen ist die beste Medizin / Die Tier-Therapeutin
17:45
SERIE
Ein unwiderstehlicher Duft
17:55
SERIE
Der gute Hund / Angriff der Flöhe
16:00
SERIE
Cowboys auf Büffeljagd (1.5)
16:25
SERIE
Die Monsterpflanze / Game Over (1.19)
16:50
SERIE
Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier (3.12)
17:15
SERIE
Die Agentenprüfung / Kluge Krokodile (2.12)
17:40
SERIE
Reingelegt (1.7)
16:05
SERIE
Die Bienen streiken (4.23)
16:15
SERIE
Der Streit
16:30
SERIE
Der Ball im Wald
16:40
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
17:05
SERIE
So hab ich euch kennengelernt / Immer ich (1.2)
17:25
SERIE
Der Pferdeflüsterer (2.11)
17:55
SERIE
Wer ist Bernhard (1.69)
Abend
18:00
SERIE
Der Zauberfisch (1.8)
18:05
SERIE
Ich finde kein passendes Kostüm! / Ich glaub', ich träume!
18:20
SERIE
Die Stinkekatze / Das große Käse-Wettrollen (11+9.8+3)
18:40
SERIE
Lieselotte liebt Löwenzahn
18:47
KiKA kommt zu dir!: Die Gewinner
18:50
Die kleine Monsterin: Monstertag
19:00
SERIE
Appu in Gefahr / Mogli, der Wolfsjunge (1+1.22+21)
19:25
Der Mond-Check
18:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo
18:15
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
18:30
SERIE
Die weise Kongwe (2.19)
19:00
SERIE
Trolle in Not (3.7)
19:25
SERIE
Die Poolparty
19:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
18:04
SERIE
Neugieriges Pony​ (1.2)
18:15
SERIE
Pflanzen! (1.1)
18:29
SERIE
Der südliche Lufttempel (1.3)
18:54
SERIE
Klon-Babys (1.2)
19:05
Car Trek
19:28
SERIE
Die Thundermen der Präsidenten (4.25)
19:52
SERIE
Das blaue Auge (1.3)
18:25
FILM
18:15
SERIE
Die Pfotenkünstlerin
18:30
SERIE
Der Karrieretag / Wilder, wilder Westen (1.5)
18:50
SERIE
Geheimnisse und Pizza (1.7)
19:00
SERIE
Stan verliert den Kopf (1.3)
19:45
SERIE
Jindiaos Triumph
18:10
SERIE
Grippewelle / Eiszeit / Sauer macht flink / Der Größenzauber (2+2+2.46+47+48)
18:40
SERIE
Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt (4.5)
19:10
SERIE
Hunger, Hunger / Gravi-Tom / Ein herrschaftlicher Traum (1+3.24+3)
19:40
USA & ISS
18:05
SERIE
Auf den ersten Blick (1.70)
18:20
SERIE
Die geheime Herde (2.19)
18:40
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
19:05
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
19:30
SERIE
Bibi Blocksberg im Orient (1.13)
20:00
Ben taucht mit Astronautin Insa
20:10
SERIE
Tattoo-Challenge (15)
20:35
SERIE
Ein folgenschwerer Plan (2.25)
21:00
20:30
20:15
20:15
SERIE
Goldene Momente (1) (3.18)
20:40
SERIE
Goldene Momente (2) (3.19)
21:05
SERIE
Unvermeidliche Sophia (3.20)
21:35
SERIE
Der Gangsterkönig (3.21)
20:10
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test / Der falsche Freund (3+1.17+16)
20:45
SERIE
Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug (2.13)
21:15
SERIE
Die Mars-Mission beginnt
21:25
SERIE
Eine Inselerkundung mit Schärfe! (22.12)
21:45
20:00
22:05
SERIE
Schichtdienst
22:30
SERIE
Mit Gott auf du und du (3.24)
22:55
SERIE
Der Charmebolzen (3.25)
23:25
SERIE
Der blinde Passagier (3.26)
23:50
SERIE
Pariser Nachtleben (3.27)
Nacht
01:30
FILM
00:10
SERIE
Goldene Momente (1) (3.18)
00:40
SERIE
Goldene Momente (2) (3.19)
01:05
05:00
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
05:24
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
05:47
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
05:45
SERIE
Der juckende Kamelhöcker (4.14)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team