Mittwoch, den 22.01.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:45
Carte Blanche für Hélène Fillières
06:40
Wie wir ihn schützen können
07:15
Ocker
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Das beste Talent von allen / Das perfekte Bild (3+2.26+1)
06:20
SERIE
Flohzirkus / Wasser marsch! (4+4.11+12)
06:30
06:35
SERIE
Feuer in der Feuerwache / Schnuffis guter Riecher (7.1+2)
07:20
SERIE
Lionels gruselige Bahnfahrt / Tonis verlorene Stimme
07:45
07:20
Deutschland: Bodensee – Rettung für die Vogelwelt / Ecuador: Hoffnung für die Nebelwälder / Kongo: Schutz für den Gorillawald / Schweiz: Einsatz für die Alpenwiese / Norwegen: Rückkehr zu den Enteninseln
06:00
SERIE
Unliebsame Konsequenzen (2465)
06:30
SERIE
(3309)
07:20
Starker Rücken
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
(3309)
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:07
08:10
SERIE
Conni spielt Theater / Conni und der Hundebesuch (2+2.24+25)
08:35
SERIE
Ella hat Geburtstag / Muschel-Serenade (1+1.33+34)
09:00
SERIE
Pegasus / Das Parfum (4+4.29+30)
09:09
09:10
Karnpicha malt sich selbst
09:20
09:25
Vilda wird geimpft
09:35
SERIE
Floßbau nach Piratenart / Ein gefräßiger Kobold / Die hüpfende Prinzessin (1+1+1.4+5+6)
08:30
Aktiv und gesund im Alter
08:45
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
09:35
Zoogeschichten aus München
10:30
SERIE
Unter Brüdern (7.8)
11:15
SERIE
Später Frühling (9.7)
11:00
Der Naturschutzpark Aso Kuju, Japan
11:45
Kolumbien – Die heilige Pflanze des Amazonas
10:09
10:15
SERIE
Schicke Streifen / Ein gestricktes Abenteuer (1.32)
10:40
SERIE
Franklin und der Karate-Club / Franklin und die Waldland-Fussel (2+2.10+11)
11:10
SERIE
Die Insel der Träume / Ein wahrer Wikinger (1+1.42+43)
11:35
SERIE
Phönixflug & Feuerfeder / Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe
10:25
10:55
Umweltgifte und bequemes Leben – Wie uns der Wohlstand krank macht
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
11:10
Mit dem Luxuszug durch den Süden Afrikas 3/3
11:55
SERIE
Neustart (713)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:15
Was kommt nach Thomas Cook?
12:50
13:00
13:20
Oase des Orients
12:00
SERIE
Der Planet der Schlange (1.50)
12:25
SERIE
Schnee-Rodeo
12:30
SERIE
Die Königin der Löwen / Verhext (4+4.5+6)
12:55
SERIE
Überraschung mit Hindernissen / Eine Stadt im Tiefschlaf
13:20
SERIE
Flieg, Teppich, flieg / Sabotage im Schwimmbad
13:40
Gewissensfragen
12:45
13:05
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
12:40
SERIE
Mord nach Stundenplan (1.9)
13:30
SERIE
Keine besonderen Vorkommnisse (1.12)
14:00
14:10
SERIE
(3053)
15:00
15:10
SERIE
(3310)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(20+20.4+5)
15:00
SERIE
Ramruns Versteck / Falsches Spiel (2+2.5+6)
15:50
SERIE
Wunderkinder
16:00
16:10
Eine Deutsche Weinkönigin in Uruguay
17:00
17:15
16:10
SERIE
Der Wolf im Schafspelz (5.21)
17:00
17:45
16:05
Der geheimnisvolle Ozean
16:50
Was im Konflikt zwischen Wild und Wald hilft
17:20
Madagaskar – Pflanzen als Heiler
17:50
Der Affenbrotbaum
16:16
Istanbul
17:44
Jet-Skis, Wüste, edle Weine
16:00
SERIE
Auf der Suche nach Nineveh / Der Dieb von Bagdad (1+1.7+8)
16:50
SERIE
Gold, Gold, Gold / Das Metronomikon (2+2.7+8)
17:35
SERIE
Der Planet der Schlange (1.49)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Altes Eisen (4.3)
19:45
Kann eine Kompanie im Gleichschritt eine Brücke zum Einsturz bringen?
18:00
SERIE
Ein würdeloser Tod (17.15)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Die Wanne ist voll (7.15)
19:20
19:40
Chinesen pilgern in ein bulgarisches Dorf
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:19
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Bitzers neuer Hut / Körpertausch (2+2.13+18)
18:15
SERIE
Die Schatzjäger / Das Pflegekind (2+2.19+20)
18:40
SERIE
Die Schlafhütte (1.20)
18:47
Fidis Schneewörter
18:50
Raketenflieger Timmi: Tierplanet
19:00
SERIE
Schiffbrüchige / Harems Frauen (1+1.44+45)
19:25
Mit dem Hai unter Wasser
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Einfach märchenhaft
19:30
SERIE
Dreck am Stecken (2466)
20:00
20:15
FILM
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
LIVE
20:15
FILM
20:00
Jess auf der Pferdemesse
20:10
SERIE
Toleranz (11)
21:00
20:00
20:15
21:00
Die Strompreis-Lüge: Warum wir Verbraucher draufzahlen
21:45
20:00
20:15
LIVE
aus Hallbergmoos
21:00
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
00:00
00:20
FILM
01:50
00:30
00:45
Der Streit um das Erbe der Hohenzollern
01:20
Wie gut sind Kartoffeln, Avocado und Gemüse aus der Dose?
01:25
FILM
00:25
00:55
Das Wirtschaftsmagazin
01:21
Von und mit Johannes Hoppe
00:15
01:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:50
SERIE
Dreck am Stecken (2466)
03:40
Mit Aïssa Maïga (18.01.2020)
02:31
Jet-Skis, Wüste, edle Weine
03:16
Istanbul
04:40
04:55
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
04:30
Verpackung neu gedacht
04:00
Jerusalem
04:44
Kairo
05:27
Oase des Orients
04:05
Das Wichtigste aus Südbayern
04:35
Das bewegt Bayern heute
05:10
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team