Dienstag, den 17.05.2022 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:15
SERIE
Halloween ist Weihnachten für Arschgeigen (1.6)
12:45
SERIE
Total zum Teil meine Schuld (1.7)
13:15
SERIE
Das waren noch echte Kerle (1.8)
13:40
SERIE
Eine Flasche Wein und ein Presslufthammer (8.2)
12:00
SERIE
Überraschung!
13:00
SERIE
Zelten verboten
12:00
SERIE
Motto in Zürich: Oldschool but cool! Finde den perfekten Look rund um deine neue Schlaghose!, Tag 1: Nives
12:10
Russen in Georgien
12:45
Finnland und Schweden: auf in die Nato
12:50
Mittagsausgabe (17/05/2022)
13:00
Tinguelys Schweiz / Bosnien / Moulin Rouge
12:50
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
12:00
SERIE
Augenzeuge (7.13)
12:55
SERIE
Mord auf dem Mars (7.16)
13:55
SERIE
Hongkong Supercop (7.17)
12:00
SERIE
Der Mathetraum / Die Monster-Spore (1.22)
12:30
SERIE
Das Riesenhuhn / Berthold mit dem Froststrahl (6.15)
13:00
SERIE
Erfinder, Prinz, Ritterin, noch mehr Spione
13:10
SERIE
Die Calderianische Pfeffer-Party
13:30
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1.26+24)
12:00
Hot & Spicy
12:50
Unsere Landjugend
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Frisch serviert – In Kroatien
13:55
Südafrika – Auf der Spur des Leoparden
14:10
SERIE
(3562)
15:10
SERIE
(3829)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Premium-Paletten
14:10
SERIE
Feuer und Flamme (8.3)
14:35
SERIE
Der falsche Fuffziger (7.13)
15:05
SERIE
Der Jungfilmer (7.14)
15:35
SERIE
Stein, Schere, Spock (2.8)
14:00
SERIE
Rollstuhl in Flammen
15:00
SERIE
Auf Scham folgt Gram
14:00
SERIE
Kristina vs. Gönul
15:00
SERIE
Motto in Zürich: Oldschool but cool! Finde den perfekten Look rund um deine neue Schlaghose!, Tag 2: Raya
14:20
FILM
In guten wie in schlechten Zeiten
14:46
Ferien zwischen Ostsee und Achterwasser
15:31
Inseltouren auf Sylt und Rügen
15:00
SERIE
Andreas bei Hans-Jürgen
14:50
SERIE
Aus nächster Nähe (7.18)
14:00
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips (4.5)
14:30
SERIE
Schweinchen Dick als Portier / Das Fahrradrennen / Ein Duell mit Daffy / Das Spiel um die Nüsse (2+2.2+3)
15:00
SERIE
Voll verspannt / Der Schlafwandler / Voll verliebt
15:30
SERIE
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht! (1+1+1.52+53+54)
15:55
Elektrizität
16:10
Die Affen von Tioman
17:15
16:10
SERIE
Selbst ist die Frau (17.4)
17:00
16:00
Kleine Überraschung
17:30
SERIE
(6868)
16:00
SERIE
Unflotter Dreier (2.9)
16:30
SERIE
Kleines Gefäß mit Honig (2.10)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 2: Nicole, Helmstedt
16:00
Ria Formosa
16:55
Serra da Estrela
17:50
Das fruchtbare Erbe
17:01
Zwischen Mon und KopenhagenUnterwegs mit Stefan Pinnow
16:05
SERIE
Doppeltes Pech (25)
17:05
SERIE
Ausgetanzt! (6)
16:00
SERIE
Unangreifbar (5.7)
16:55
Die Roboter-Pizza
17:55
"La Vita Dal Camino", Bendestorf
16:10
SERIE
11001001 (1.13)
17:10
SERIE
Die Heimkehr (2.1)
16:00
SERIE
Tom der Nachtwächter / Tom fischt sich Ärger / Eine Broadway-Melodie
16:30
SERIE
Die verlorenen Minen des Kilimandscharo (2.21)
17:00
Eis & Handy
17:30
SERIE
Feuerwerk in der Hütte / Von Drachen und Bären / Bambusbauten (3+3+3.13+6+7)
17:55
SERIE
Der seltsame Hai / Künstler in Not (4.16)
16:50
Zeitlos – Vorarlberger Bergkäse
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
17:55
Überleben in Schnee und Eis
Abend
18:05
SERIE
Mandantengeheimnis (19.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Ein Koch zu viel (18.21)
18:10
SERIE
Lisa tut es nicht leid (32.9)
18:40
SERIE
Sommer-Weihnacht in Springfield (32.10)
19:05
LIVE
Galileo fährt hin: Gorilla Schützer
18:30
SERIE
Auf Heller und Pfennig
19:00
SERIE
Verstummte Angst
19:25
SERIE
Cool oder tot
19:00
SERIE
Tag 2: Mouaz, Rostock
19:20
Abendausgabe (17/05/2022)
19:40
WG mit einer 101-Jährigen
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Fiese Forderungen (2365)
19:05
SERIE
Schnappatmung (2696)
18:10
SERIE
Erfahrungswerte (1.16)
19:10
SERIE
Die Entscheidung des Admirals (1.16)
18:25
SERIE
Sam, der Zugräuber / Schweinchen Dick, der Oberkellner / Alles für die Liebe / Daffy Ducks Valentinstag (2+2.4+5)
18:55
SERIE
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen (4.7)
19:25
SERIE
Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei (2.1)
19:45
SERIE
Tom spielt Golf / Tom gibt ein Konzert / Nie ohne Tom
19:10
Wie trainiert die Grubenwehr? // Kann jeder Singen lernen? // Wie viel Papier steckt in einem Baum? U.a.
20:30
SERIE
Feuer und Flamme (4.3)
21:15
SERIE
Mutti und Mama (972)
20:15
SERIE
Auf gar keinen Fall (1.7)
21:15
SERIE
Es ist kompliziert (1.8)
21:45
Das Filmmagazin
20:15
FILM
20:15
SERIE
Sylvia White
21:05
SERIE
Wendi Mae Davidson
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
SERIE
Kleine Fische, große Fische (1.1)
21:10
SERIE
Letzte Haltestelle Mord (1.2)
22:00
Neue Fehler beim Wiederaufbau?
22:30
Mit Wetter
22:15
Einsatz mit Migrationsgeschichte
22:35
1990 – 1994
22:15
SERIE
Unter Druck (13.14)
23:10
SERIE
Tag der Abrechnung (5.11)
23:00
Der Aufstand der Frauen in Lateinamerika
23:55
Demokratien weltweit unter Druck
22:15
Junge Verweigerer und alte Malocher
23:50
SERIE
Nur wegen dir (1.10)
22:00
SERIE
Patricia Monsell
22:50
SERIE
Die Ausreißerin
23:50
SERIE
Nacht
00:40
SERIE
Feuer und Flamme (4.3)
01:25
SERIE
Mutti und Mama (972)
00:10
SERIE
List und Tücke (1.23)
01:05
SERIE
Auf gar keinen Fall (1.7)
01:50
SERIE
Es ist kompliziert (1.8)
00:10
Transnistrien / Kenia
01:05
A Head Full of Dreams
00:39
Triumph für Schwarz-Grün: War die Ampel nur ein Unfall?
01:55
Zwischen Mon und KopenhagenUnterwegs mit Stefan Pinnow
00:15
Tödliches Handwerk | Der Viagra-Killer
01:10
Im Würgegriff des Vaters | Verliebt in einen Mörder | Nachbar mit bösen Absichten
01:55
Überdosis | Todesursache unbekannt | Mord in Battle Creek
00:45
FILM
00:50
SERIE
Das Olympiade-Syndikat (1.19)
01:55
SERIE
Jennifer (1.20)
00:05
SERIE
Kleine Fische, große Fische (1.1)
00:55
SERIE
Letzte Haltestelle Mord (1.2)
02:15
SERIE
Am Haken (9.7)
03:00
SERIE
Spur aus Blut (3.9)
03:55
SERIE
Freier Fall (3.10)
02:35
SERIE
Unter Druck (13.14)
03:15
SERIE
Tag der Abrechnung (5.11)
03:55
SERIE
List und Tücke (1.23)
02:40
Galapagos – Wundersame Inseln
03:25
SERIE
(1.32)
03:55
Der Club (13.05.2022)
03:24
Ferien zwischen Ostsee und Achterwasser
02:40
SERIE
Ein Torso und vier Schüsse
03:25
SERIE
Die toten Zimmermänner von Indiana
02:40
FILM
04:15
05:00
Neue Fehler beim Wiederaufbau?
04:40
SERIE
Dein letzter Auftritt! (9.6)
04:45
Galileo fährt hin: Gorilla Schützer
05:35
SERIE
Der Jungfilmer (7.14)
05:55
SERIE
Eine Flasche Wein und ein Presslufthammer (8.2)
04:40
SERIE
Nur 60 Minuten
05:10
SERIE
Der tote Häuptling (5.19)
05:50
SERIE
Das letzte Spiel (2.8)
05:39
Grüner geht's nicht
04:10
SERIE
Die Studentin von Arkansas
05:05
SERIE
Der Sozialschmarotzer (12)
05:55
SERIE
Andreas bei Hans-Jürgen
04:00
SERIE
Erfahrungswerte (1.16)
05:25
Der Wolf und der Löwe
05:30
Unsicher? Wie du neue Zuversicht gewinnst
05:30
SERIE
Die Bärenfamilie / Bauernhof ohne Bauern (6.17)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der verborgene See (4.2)
04:20
Äthiopien – Die Wiege der Menschheit
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum