Dienstag, den 14.09.2021 im TV

Vormittag
05:35
SERIE
Die Produktbewertung (7.20)
05:55
SERIE
Vorteil: Fettes, fliegendes Baby (10.16)
06:25
SERIE
Mittelschul-Mysterien (10.17)
06:50
SERIE
Neun Uhr vier von Pemberton (10.18)
07:20
SERIE
Sheldon 2.0 (1.15)
07:45
SERIE
Die Erdnuss-Reaktion (1.16)
05:40
SERIE
Freier Fall (3.1)
06:20
SERIE
Eiskalt (3.3)
07:10
SERIE
Explosionsmotoren (10.13)
06:00
Peru – Vom Mädchen zur Frau
06:30
Peru – Das Volk der kargen Gipfel
07:50
Das Erzgebirge
06:07
Zwischen Rebellion und Rösti
06:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:01
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
SERIE
Baustelle Bauernhaus | Mietnomaden-Alarm im Fachwerkhaus (199)
07:00
Ein Ex-Knacki auf Hartz IV
05:55
SERIE
Red John (1.1)
06:45
SERIE
Botschaft an Zeus (8.17)
07:40
SERIE
Zurück zur Natur (8.18)
05:30
SERIE
Fliegende Fellfreunde (3.5)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Bombenwürmer (4.12)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Flamingos (4.15)
06:15
SERIE
Immer schön gesund bleiben
06:25
SERIE
Tierstimmen im Tier-Spaß-Park / Dinosaurierknochen im Tier-Spaß-Park (3.9)
06:35
SERIE
Die Walbeobachter vom Tier-Spaß-Park / Die Waldranger vom Tier-Spaß-Park (2.9)
06:45
SERIE
Spinnennetze (4.178)
06:55
SERIE
Die Super-Zwillinge (6.12)
07:25
SERIE
Caillou lernt töpfern / Miss Martin hat Geburtstag / Keine Angst im Dunkeln (2+2+2.7+8+9)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Malerisches Malaysia
09:00
SERIE
(6695)
09:30
SERIE
(3771)
08:10
SERIE
Schrödingers Katze (1.17)
08:40
SERIE
Glückssträhnen und Durststrecken (3.7)
09:05
SERIE
Salamibetrug (3.8)
09:35
SERIE
Ein paar Treter (5.3)
08:05
SERIE
Über den Rubikon (10.14)
09:05
SERIE
Killer-Klausel (8.9)
09:25
Wie das Coronavirus uns Menschen befiel
09:50
Die Donau
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:48
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Christin tauscht mit Markus (386)
08:35
SERIE
Funkstille (2.17)
09:30
SERIE
Die Wahrheit über Emily (2.18)
08:00
SERIE
Rettung im Wirbelsturm (2.23)
08:10
SERIE
Das Tal der Kugeln (2.24)
08:25
SERIE
Das grüne Phantom (1.2)
08:35
SERIE
Immer schön langsam (1.2)
08:55
SERIE
Dino entlaufen (2.5)
09:05
SERIE
Monstersitten ist nicht leicht (2.5)
09:20
SERIE
Peters Teddy / Der Heuhaufen-Hindernislauf (1+1.23+24)
09:45
SERIE
Eine wohlerzogene Katze (1.37)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Der Hochkönig – Berg der Leidenschaft
10:30
SERIE
Flucht ins Watt (9.16)
11:15
SERIE
Restschuld (9.2)
10:00
SERIE
Zoo & Co.
11:00
SERIE
bauSpezi
10:00
SERIE
Kummerbund (5.4)
10:30
SERIE
Unser Babymoon (9.9)
10:55
SERIE
Unser Spickzettel (9.10)
11:20
SERIE
Unsere Höllenwoche (9.11)
11:50
SERIE
Unsere Fahrkünste (9.12)
10:00
SERIE
Ausgezählt! (8.10)
10:55
SERIE
Loyalität ist eine Frage des Verhaltens (8.11)
11:55
SERIE
Motto in Bremen: Look of Love – Finde ein perfektes Outfit im angesagten Romantic Look!, Tag 1: Alexandra
10:35
Die Isar, der letzte Wildfluss
11:01
Eine Reise in Schottlands Norden
11:46
Chutneys aus Offenbach
10:55
SERIE
Babsi tauscht mit Jenny (371)
10:25
SERIE
Zu Früh (8.7)
11:15
SERIE
Rocky Mountain High (8.8)
10:00
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
10:30
SERIE
Stink-Alarm (1.12)
10:40
SERIE
Das Ungeheuer der Nacht (1.12)
11:00
SERIE
Das unbekannte Seeungeheuer (1.14)
11:25
SERIE
Das Killer-Curry / Die komischen Fälle (1+1.22+23)
11:55
SERIE
Wildwest-Fohlen-Sommer-Freiluft-Camp (1) (2.1)
10:05
Das holografische Universum
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Chicagos schönster Wolkenkratzer
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Die Zeit vergeht im Flug (9.1)
12:45
SERIE
Der doppelte Mike (9.2)
13:15
SERIE
Tragen Schafe Lippenstift? (10.19)
13:40
SERIE
Mund weg von meiner Tochter (10.20)
12:15
Sommer, Sonne und Sanktionen
12:50
Mittagsausgabe (14/09/2021)
13:12
Von Appenzell an den Walensee
13:57
Vom Walensee ins Berner Oberland
12:55
SERIE
Silvia kämpft gegen ihre Sucht! (121)
13:55
SERIE
Pandaknödel in Hong Kong (208)
12:10
SERIE
Entführt (2) (5.16)
13:05
SERIE
Romeo und Julia (1.2)
12:25
SERIE
Haus in Gefahr / Monster-Pflanze / Die Zielübung (2+2+2.58+59+60)
12:50
SERIE
Gefährliches Spielzeug (1.11)
13:20
SERIE
Wheelers Geburtstag / Das Quaken (2+2.7+8)
13:50
SERIE
Expedition zum Nordpol / Schwarzes Gold / Reich und Unausstehlich / Raumschiff Entenprise (3+3.4+5)
12:00
Inside Frankfurt Airport – Zeit ist Geld
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Die Highlands – Schottlands wildes Herz – Sommer
13:55
Die Sultansroute: Von Amman nach Aleppo
14:10
SERIE
(3409)
15:10
SERIE
(3675)
14:15
Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
70er Jahre Wecker Fa. Blessing / Bühnenjackett & Sonnenbrille / Art Déco Bowle Set
14:05
SERIE
Noch eine Nacht mit Neil Diamond (10.21)
14:35
SERIE
Die lang ersehnte Veranda (7.21)
15:00
SERIE
Der Nicht-Mutter-Tag (7.22)
15:30
SERIE
Milch mit Valium (2.1)
15:00
SERIE
Motto in Bremen: Look of Love – Finde ein perfektes Outfit im angesagten Romantic Look!, Tag 2: Denise
14:00
SERIE
David und Goliath (8.17)
14:55
SERIE
Last Minute nach Tokio (8.19)
14:15
SERIE
Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl / Das "Ollie-Board X" (1.20)
14:40
SERIE
Sporix Unleashed (1.2)
15:05
SERIE
Seelenverwandte / Die Vater-Wette (1+1.6+10)
15:35
SERIE
Ein sandiger Start / Gestrandet in der Wüste (11+11.3+4)
15:00
Untergang einer Hochkultur
16:10
Der Rhythmus von Mombasa
17:15
16:10
SERIE
Tod im Kühlraum (9.25)
17:00
16:00
Louis Vuitton Golftasche / Kodak-Film Tank / Büste Bamberger Reiter
17:30
SERIE
(6696)
16:00
SERIE
Sex mit der Erzfeindin (2.2)
16:30
SERIE
Das Conan-Spiel (2.3)
17:00
LIVE
US-Boys im deutschen Wahlkampf (2)
16:20
Von der Loreley bis zur Quelle des Rheins in der Schweiz
17:05
Von den Burgen in die Berge
16:00
Willi und Carola im Liebes-Chaos
16:00
SERIE
Rhythmus im Blut (8.20)
16:55
DIY Fire Pit
17:55
"Gaststätte Stralsunder", Rostock
16:10
SERIE
Der Fall "Utopia Planitja" (7.18)
17:10
SERIE
Der glorreiche Ferengi (6.10)
16:00
SERIE
Der königliche Butler / Die Anstandsschule / Tom, der Fernsehstar (3+3.16+18)
16:30
SERIE
Die Falle (1.12)
17:00
Kleidung
17:30
SERIE
Kein Thanksgiving / Darkbat, der Dunkle Ritter / Yosemite Samson / Grannys kleiner Kläffer (3+3.8+9)
17:55
SERIE
Die Kältewelle / Das Basketballspiel (2.8)
16:00
Astana – Stadt der Zukunft
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
SERIE
Gefährliche Liebe (5.2)
19:45
Das große Tauen – sind die Gletscher noch zu retten?
18:05
SERIE
Wut (18.12)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Drei Schwestern und ein Todesfall (18.15)
18:10
SERIE
Fettscarraldo (28.14)
18:35
SERIE
Homersche Eröffnung (28.15)
19:05
LIVE
Ein Mann, eine Mission: Tropenfrüchte in Deutschland
19:00
SERIE
Tag 2: Mireille, Berlin
19:20
Abendausgabe (14/09/2021)
19:40
Seuchenverbreiter oder Rennpferde der Lüfte?
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Fehltritte (2199)
19:05
SERIE
Nach dem Schock (2530)
18:15
SERIE
Genesis (7.19)
19:10
SERIE
Am Ende der Reise (7.20)
18:25
SERIE
Durch die Nordlichter / Tick Tack Bär / Träume auf Bestellung (2+2+2.61+62+63)
18:55
SERIE
Tom, der Schornsteinfeger / Tom, die Spinne / Das vermisste Springpferd (3.19)
19:15
SERIE
Das Video / Die Brüder von Dagarack (2.21)
19:45
SERIE
Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf (1.21)
18:00
Die Wasserspeicher der Etosha-Pfanne
19:10
Mini-Farm auf dem Balkon // Kann ein See bluten? // Rettung für den Waldrapp-Vogel u.a.
20:15
SERIE
Ohne Vorwarnung (3.8)
21:00
SERIE
Mutige Schritte (941)
20:15
LIVE
Live aus der Telekom in Berlin
21:45
Wetter
20:15
FILM
20:15
Großer Vaterländischer Krieg
21:15
Kalter Krieg
20:15
SERIE
Ein versteckter Hinweis (15)
21:15
SERIE
Ein Gesicht ohne Namen (16)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
SERIE
Auf sanften Pfoten kommt der Tod (3.3)
21:15
SERIE
Dünnes Eis (3.4)
22:15
Mit Wetter
22:50
Guantánamo
22:15
LIVE
23:15
Kleiner Wohnen! – Vom Trend der Mini-Häuser
23:00
Der große Graben
23:55
11. September: 20 Jahre Krieg(e) gegen den Terrorismus
22:00
22:25
Zwischen Tierwohl und Preisschlacht
22:55
FILM
22:15
SERIE
Tag 14 (Sommer 2021)
23:45
Der Große RTLZWEI-Wahl-Check (1)
22:20
SERIE
Theresa Voss (21)
23:15
SERIE
Judy Flanagan (22)
22:55
SERIE
Auf sanften Pfoten kommt der Tod (3.3)
23:50
SERIE
Dünnes Eis (3.4)
Nacht
00:40
SERIE
Ohne Vorwarnung (3.8)
01:25
SERIE
Mutige Schritte (941)
00:30
SERIE
Flammendes Inferno (1.22)
01:20
SERIE
Drogenwahn (1.23)
00:10
9/11-Überlebende / Afghanistan: Die verlorenen Soldaten der Roten Armee
01:05
Émile Gallé in der Lorraine / Marquesas-Inseln / Sansibar / Sizilien
01:50
Al-Andalus – Das islamische Spanien
01:55
Wahlkampf um Mieten und Bauen – wie bleibt das Wohnen bezahlbar?
01:10
Im Schatten des Mörders | Fremde Spuren | Das Recht auf ein Urteil
01:55
Verfallene Liebe | Das Rätsel von George Marsh | Oklahoma-Auto-'Unfall' | Geheimnis des Bootshauses | Dotties Verschwinden
01:20
Mini-Farm auf dem Balkon // Kann ein See bluten? // Rettung für den Waldrapp-Vogel u.a.
03:45
Paradiesvögel und Urwaldkrokodile
02:40
FILM
Gefährliche Nähe
02:15
SERIE
Die Last der Liebe (5.16)
03:00
SERIE
Zweifelhaftes Geständnis (5.17)
03:50
SERIE
Das Wunschkind (5.18)
03:10
Der Club (10.09.2021)
02:56
Von Appenzell an den Walensee
03:40
Vom Walensee ins Berner Oberland
02:40
SERIE
Junge Mutter vermisst (7)
03:25
SERIE
Mord in Alaska (8)
02:10
Die Wasserspeicher der Etosha-Pfanne
02:55
Die Highlands – Schottlands wildes Herz – Sommer
04:05
SERIE
König der Berge (1.2)
04:20
Ein Mann, eine Mission: Tropenfrüchte in Deutschland
05:15
SERIE
Die lang ersehnte Veranda (7.21)
05:35
SERIE
Der Nicht-Mutter-Tag (7.22)
05:55
SERIE
Tragen Schafe Lippenstift? (10.19)
04:55
SERIE
Offenes Grab (8.6)
05:45
SERIE
Eiskalt (3.3)
04:23
Von Leuk auf die Dufourspitze
05:21
Goms VS
04:10
SERIE
Drei sind einer zu viel (9)
05:15
SERIE
Ein Bungalow aus den 60er Jahren (131)
04:45
Hoffmann on Tour: Texas
05:10
SERIE
David und Goliath (8.17)
05:50
SERIE
Romeo und Julia (1.2)
05:30
SERIE
Der Freundschaftstag (3.6)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die gute Zusammenarbeit (4.16)
04:20
Ost-Europa: Entlang des Eisernen Vorhangs
05:10
Untergang einer Hochkultur
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum