Dienstag, den 02.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Phönixflug & Feuerfeder / Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe
12:55
SERIE
Der Wolf, der schneller als ein Gepard rennen wollte / Der Wolf, der ein Bodyguard sein wollte / Der Wolf, der ein Hellseher sein wollte
13:15
SERIE
Die Wüstenprinzessin / Die Babysitter
13:40
Die Aal-Mafia
12:00
SERIE
Hol das Stöckchen!/Am Ende des Regenbogens (1.3)
12:25
SERIE
Viel zu viele Sachen / Die große Pferdeshow
12:50
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen/Komm, Kätzchen! (3.3)
13:15
SERIE
Vees Überraschungsparty/Ein unspaßiges Spaßvideo
13:40
SERIE
Das Gartendilemma/Der Mumienwahnsinn (1.4)
12:21
SERIE
#Müllbad (1.1)
12:47
SERIE
#Lieblingsserie (1.2)
13:13
Drillfinger und Popelboy
13:35
SERIE
Durchs Klo gespült (9.16)
13:49
SERIE
Dragon gegen Genesis! (4.19)
12:05
SERIE
Hitze-Ball/Bill und die Aliens (2.7)
12:30
SERIE
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart (3.13)
12:50
SERIE
Phineas bringt Leben ins Spiel! (2.6)
13:05
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz (4.24)
13:15
SERIE
Väter und Söhne (4.24)
13:30
SERIE
Der große General
13:35
SERIE
Der Schlangenbeschwörer
13:40
SERIE
Seine königliche Sportlichkeit
13:55
SERIE
Lesen und lesen lassen / Tim sieht bunt
12:20
SERIE
Der Süßigkeiten-Raub / Eine zweite Chance (1.52+38)
12:50
SERIE
Die Ameisenmesse / Die Königin von Halloween (2.11)
13:15
SERIE
Die Familie des Jahres (4.11)
13:40
SERIE
Der Fernsehabend / Musik liegt in der Luft (3.2)
12:10
SERIE
Benjamin Blümchen als Förster (1.4)
12:40
SERIE
Die mondlose Nacht / Mein Lieblingsplatz (2.3)
13:05
SERIE
Mom gegen Cranky (2.8)
13:35
SERIE
Die Reportage (1.15)
14:10
SERIE
(22+22.937+938)
15:00
Eine folgenschwere Bootstour / Die Poolparty
15:45
SERIE
Bleib sauber, Sis! / Unschuldslämmer (1+1.21+22)
14:05
SERIE
Papa Roboter (1.4)
14:15
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
14:25
SERIE
Wochenende (1.6)
14:30
SERIE
Hissys toller Tag/A.R.F. die Plätze, fertig, los! (1.7)
14:55
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel (1.2)
15:45
SERIE
Eulette und die Funkelblitzheldin/Catboy und der Museumsraub (1.2)
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.44)
14:40
SERIE
Der Laogai-See (2.17)
15:02
SERIE
WinzBob Kleinkopf / Sport?!? (10.8)
15:30
SERIE
Crocker Schocker / Cosmo Superheld (7.6)
15:55
SERIE
Haare! Haare! Haare! (6.3)
14:45
SERIE
Captain Hardrock (2.13)
15:05
SERIE
Der Zeitwunsch (2.8)
15:30
SERIE
Weltraum-Hühner/Steak-Abend
15:55
SERIE
Ron, der Hauswirtschaftslehrer (2.3)
14:00
SERIE
Der Meerjungfrauen-Entdecker / Das Rugby-Spiel / Zeit zu putzen (2.6)
14:30
SERIE
Der arbeitslose Wikinger (1.2)
14:55
SERIE
Das Geheimrezept / Der letzte Test (4.8)
15:20
SERIE
Eine unperfekte Familie / Superheldin Kit (1+1.33+35)
15:45
SERIE
Beste böse Lieblingsfeinde / Kosmische Energie (3.1)
14:00
SERIE
Auf der Suche nach Simo (3.12)
14:25
SERIE
Wirbel um die Pferdegala (3.6)
14:50
SERIE
Little Bombays Weihnachtsmann (1.33)
15:00
SERIE
Das Rotkäppchen-Rätsel (1.34)
15:15
SERIE
Im Garten der Früchte (1.21)
15:30
SERIE
Der Propeller (1.22)
15:45
SERIE
Wer andern eine Grube gräbt (3.3)
16:10
SERIE
Wilde Pferde (2.4)
16:30
SERIE
Mondlichtzauber (2.5)
16:55
SERIE
Der beste Hütehund der Welt / Der namenlose Gipfel / Angelina in Nöten
17:30
Island-Maus: Ralph Caspers im Land der Trolle und Geysire
16:10
SERIE
Eulette und die Mondblume/Zeitlupen-Gecko (1.23)
16:35
SERIE
Das Lichterfest-Rätsel / Der Fall der mysteriösen Kreatur (1.5)
17:00
SERIE
Viel zu viele Sachen / Die große Pferdeshow
17:25
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
17:50
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie? (2.1)
16:11
SERIE
Verschollen im Teich… / Die Chaos-Pfleger (1.5)
16:37
SERIE
Das Liebes-Brot / Ein Strandtag des Grauens (1.6)
16:59
SERIE
Die Po-Spezialisten
17:15
SERIE
Dorg und der Coolnado / Dorg schreibt einen Aufsatz (1.2)
17:36
SERIE
Lilys erstes Schimpfwort (2.12)
17:51
SERIE
Bitte lächeln (2.14)
16:15
SERIE
Toffee (3.4)
16:40
SERIE
Ball der kalten Schultern (3.6)
16:55
SERIE
Wir und die Smartphones/Wir und flotte Klamotten (2+2.8+9)
17:20
SERIE
Geschichten vom Widerstand – Zurück in die 2. Dimension (Teil 1 & 2) (4.32)
17:40
SERIE
Perry legt ein Ei (2.6)
17:50
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
16:10
SERIE
Bagdad, vor vielen, vielen Jahren / Der Jagdausflug / Bugs im Streichelzoo / Urlaub auf Hawaii (3+1.3+46)
16:40
SERIE
Der Familientag / Zurück in die Natur (1+1.4+7)
17:05
SERIE
Tom wäscht Wäsche / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom (4+2+2.23+21+22)
17:30
SERIE
Die Roboter-Revolverhelden (3.2)
16:10
SERIE
Geh dahin (1.1)
16:30
SERIE
Kreuzfahrt mit Oma Grete (4.13)
17:00
SERIE
Die Turmuhr (2.17)
17:20
SERIE
Die Kristallgitarre (3.3)
17:35
SERIE
SBI unter Verdacht (3.4)
17:45
SERIE
Der Liebesbrief (1.5)
Abend
18:00
SERIE
Eiskalte Umleitung / Außerirdische Tricks (4.1+2)
18:15
SERIE
Der große Pollenklau / Rufus wachsen Flügel (2+2.11+12)
18:35
Geburtstags-Glück
18:47
Singas sonderbare Sachen: Film
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles taut
19:00
SERIE
Leo und das Feuerwerk des Chinesen / Leo und der Riese mit der Keule (1+1.3+4)
19:25
Wer darf mit ins Komponistencamp?
18:15
SERIE
Französischer Toast/Die große Baseball-Jagd (1.2)
18:40
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen (3.2)
19:05
SERIE
Viel zu viele Sachen / Die große Pferdeshow
19:30
SERIE
Reiten (1.9)
19:40
SERIE
Hotel (1.10)
19:50
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
19:55
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
18:01
SERIE
Ehe in Gefahr​ / Die Tanzlehrerin​ (1.13)
18:27
SERIE
Untermieter Manta-Rochen (11.4)
18:43
SERIE
Victori-Ja! (4.13)
19:10
SERIE
Eine Horrorshow (4.10)
19:37
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
18:20
SERIE
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel (1.2)
18:40
SERIE
Der Traum von Freiheit
18:55
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
19:45
SERIE
Das Northwest-Anwesen (2.10)
18:00
Traumberufe & Obst und Gemüse
18:30
SERIE
Expedition zum Nordpol / Schwarzes Gold / Eine Nacht in der Sternwarte / Bugs, das Kaninchen? (3+1.4+47)
18:55
SERIE
Das Geisterschiff (1.10)
19:25
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter / Ein echter Gentleman (1+1+1.12+9+14)
18:15
SERIE
Die Blume der Erinnerung (2.18)
18:40
SERIE
Geh dahin (1.1)
19:05
SERIE
Mission Disokugel (1.43)
19:15
SERIE
K3 sehen doppelt (1.44)
19:30
SERIE
Die Konzert-Katastrophe (2.17)
19:40
SERIE
Die Zauberin (2.18)
20:00
Dein Song backstage: Komponistencamp
20:10
SERIE
Mein Elefant / Mein Zimmer (1.1+2)
20:35
Das MY MOVE Casting – die grandiosen Einzelperformances
20:05
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
20:03
SERIE
Unfallschäden (3.16)
20:05
SERIE
Schnurrbart-Konkurrenz / Die Halskrause / Der Fifi-Fall (4+2+2.24+21+20)
20:30
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest / Die Jagd nach dem USB-Stick / Mysterium Lehrerzimmer (4+1.9+15)
21:15
SERIE
Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet (1+1+1.19+20+21)
21:35
SERIE
Die Neue (5.22)
22:05
SERIE
Eine zweite Chance (1.17)
23:00
SERIE
Volltreffer (1.18)
23:55
SERIE
Diamantenfieber (3.3)
Nacht
01:00
SERIE
Zurück zur Natur / Im Gegenteil (1.9)
01:25
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
01:50
SERIE
Aufgeblasen / Die Wachsfigur (1.11)
00:25
SERIE
Die Familienschlacht (3.4)
00:55
SERIE
Folge 94 (4.11)
02:15
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
02:40
SERIE
Das große Gruseln / Zur Schnecke gemacht (1.13)
03:05
SERIE
Die Zeitmaschine / Karatefieber (1.14)
03:29
SERIE
Nur geträumt / Der Blubber (1.15)
03:54
SERIE
Das Valentinsgeschenk / Ein kleines Stück Papier (1.16)
04:16
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
04:38
SERIE
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst (1.4)
05:00
SERIE
Zurück zur Natur / Im Gegenteil (1.9)
05:27
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
05:50
SERIE
Rock 'n' Rasen / Nur für den Notfall (6.6)
05:30
SERIE
Cousin Cody
05:45
SERIE
Die Burger-Mission / Das Insel-Abenteuer (2.15)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team