Samstag, den 12.10.2019 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:00
12:05
Aufregung im Paradies
12:55
12:00
12:05
Mein Assistent hat Fell und Schnauze
12:15
SERIE
Furchtlos (4.3)
13:00
SERIE
Schein und Sein (4.2)
13:45
FILM
Komödie
12:30
Die Rauhautfledermaus
13:15
Ein Jahr im ewigen Eis
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Pippi und das Pferderennen / Pippi und der Meisterganove / Pippi erleidet Schiffbruch / Pippi und die alten Leute (1+1+1.9+10+11)
12:00
12:45
Topthema: Gesund leben – Krebsrisiko senken
13:30
Dreiteilige Reihe mit Lisa Kestel und Sven Kroll
14:30
FILM
14:00
Familienschätze unter der Lupe
14:30
Heute aus Hessen
15:00
Gemüse am Dach
15:05
SERIE
Die Jagd nach dem Schatz / Der Puppenspieler / Der König der Diebe / Baby Hood (1+1+1.6+7+8)
15:50
SERIE
Erntefest (2.24)
15:55
SERIE
Ein Truthahn zum Abendessen / Verbrecherjagd / Spione unter sich (1+1+1.8+9+10)
14:20
Ein Bär aus Wladiwostok
15:15
Von Bierfranken nach Weinfranken mit Georg Ried
16:00
Art am Limit – Artenschutz vor unserer Haustür
17:00
17:10
17:50
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:35
Wie neue Therapien Linderung bringen
16:35
Paraguay
17:15
Irak: Die Waisen von Mosul
16:00
Altstadtromantik, Inselwildnis und Herrenhausromantik
17:00
Mauerfall und Wendewunder
17:15
17:30
SERIE
Spuren im Beton / Die Schatzsucher / Der Ausflug / Waschtag (1+1+1.22+26+21)
16:30
Die Comedy-Spielshow mit Guido Cantz
17:15
Kuchen und Gebäck aus Sandmassen
17:45
Man nehme ein Bund Suppengrün...
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Yak!
17:00
Leguan
17:15
Auf ein Wort mit Bastian Schweinsteiger in Chicago
Abend
18:00
LIVE
19:57
Gewinnzahlen der 41. Ausspielung
18:05
SERIE
Sterben mit Aussicht (13.7)
19:00
19:20
19:25
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
18:10
Weltbevölkerung: Wo sind die jungen Menschen?
18:20
Auf Schlangenjagd in Bangkok
19:10
19:30
Albaniens Schwurjungfrauen
19:00
19:20
Frankfurter Buchmesse 2019
18:00
SERIE
Chlodwig zieht um (4.25)
18:15
SERIE
Königliches Diebesgut / Gedächtnisverlust (1+1.49+50)
18:47
Kartoffelsorten
18:50
Pittiplatsch: Moppi mit Brille
19:00
SERIE
Die Abmachung / Wo ist Miko? (1+1.43+44)
19:25
Der Steine-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:30
Familienschätze unter der Lupe
20:00
20:15
FILM
Der lange Schatten des Todes
21:45
SERIE
Das verfluchte Haus (11.8)
20:00
21:45
Mourad Merzoukis Tanz gegen die Schwerkraft
20:00
KiKA LIVE Trendcheck
21:00
20:00
20:15
FILM
Weiter, immer weiter
21:45
Aus dem Wartesaal am Dom unter dem Kölner Hauptbahnhof
20:00
20:15
FILM
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
00:00
00:05
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
00:45
Sind wir bereit für die Katastrophe?
01:10
Carte Blanche für Jasmila Zbanic
01:45
Schwerpunkt Animationsfilm
01:15
FILM
03:45
Der härteste Triathlon der Welt
03:10
03:30
Camgirls / Produktfälschung: Null Toleranz?
02:40
Der gewaltsame Ozean
03:20
Der geheimnisvolle Ozean
02:15
Highlights der Konzerttour
03:15
Unterwegs mit Tamina Kallert und Stefan Pinnow
04:45
04:50
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Humpty Dumpty
05:50
Mein Assistent hat Fell und Schnauze
04:00
Wird der IS im Irak und in Syrien wieder erstarken? (09.10.2019)
04:46
05:05
Hans Christian Andersens Orient
05:55
Heinrich Bölls Irland
04:05
Der leidenschaftliche Ozean
04:50
Der gierige Ozean
05:05
Familienschätze unter der Lupe
05:40
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team