Montag, den 16.05.2022 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:15
SERIE
Meine neue Rolle (8.7)
12:45
SERIE
Mein verliebter Anwalt (8.8)
13:15
SERIE
Meine Handy-Stimme (8.9)
13:40
SERIE
Das wird kein gutes Ende nehmen (7.22)
12:00
SERIE
Wer A sagt, muss auch Libi sagen
13:00
SERIE
Der fliegende Ferdinand
12:00
SERIE
Motto in Hannover: Eine Tüte Buntes! Baue einen extravaganten Look aus Karos, Streifen und Blumen!, Tag 5: Jennifer
12:15
Ganzheitlich gesünder sein
12:50
Mittagsausgabe (16/05/2022)
13:00
Charles de Foucauld und Marokko / London / San Francisco
12:00
SERIE
Der letzte Schuss (7.7)
13:00
SERIE
Unplugged (7.8)
13:55
SERIE
Kinderspiel (7.9)
12:00
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
12:30
SERIE
Familie Fledermaus in Gefahr / Das Schlamm-Monster (6.14)
13:00
FILM
Novelmore – The Invincibus
13:10
SERIE
Erfinder, Prinz, Ritterin, Spion
13:30
SERIE
Alles für die Kunst / Die Handtasche (1.26a+25b)
12:00
Verfall und Zersetzung
13:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:05
Frisch serviert – In Frankreich
13:55
Entlang der französischen Mittelmeerküste
14:10
SERIE
(3561)
15:10
SERIE
(3828)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Halbe Portionen
14:10
SERIE
Tubensahne (8.1)
14:35
SERIE
Der Beginn der Selbstständigkeit (7.11)
15:05
SERIE
Die Jammerlappen (7.12)
15:35
SERIE
Homo Novus Automobilis (2.5)
14:00
SERIE
Nur 60 Minuten
15:00
SERIE
Die gefährlichste Nebensache der Welt
15:00
SERIE
Motto in Zürich: Oldschool but cool! Finde den perfekten Look rund um deine neue Schlaghose!, Tag 1: Nives
14:05
Jaguar-Land
14:50
Ecuador und Kolumbien
15:34
Bolivien
15:00
SERIE
Otto bei Michael und Verena
14:50
SERIE
Die Ehre der Familie (7.10)
14:00
SERIE
Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres (4.3)
14:30
SERIE
Schweinchen Dick, der Entenlieferant / Der Hase, der König sein wollte / Schweinchen Dick im Kaufhaus / Bugs, der Gladiator (1+2.52+1)
15:00
SERIE
Das Duell / Tricos Zaubershow / Die Fußballgöttin
15:30
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine (1+1+1.37+38+39)
16:10
Wellness auf Vietnamesisch
17:15
16:10
SERIE
Geld ist tödlich (17.2)
17:00
16:00
Es ist nicht alles Gold, was glänzt!
17:30
SERIE
(6867)
16:00
SERIE
Das Cooper-Nowitzki Theorem (2.6)
16:30
SERIE
Dessous auf der Oberleitung (2.7)
17:00
LIVE
New York Madness 2022
16:25
Burle-Marx-Garten
16:55
Peneda-Gerês
17:50
Rückkehr der Wildnis
16:18
Argentinien und Chile – Der Norden
17:01
Argentinien und Chile – Der Süden
17:46
Peru
16:05
SERIE
Altes Gemüse (24)
17:05
SERIE
Doppeltes Pech (25)
16:00
SERIE
Fünf Millionen (5.6)
16:55
Cheeseburger im Check mit Sascha Walter
17:55
"JaMi's", Amelinghausen
16:15
SERIE
Planet Angel One (1.12)
17:10
SERIE
Blasphemie (1.20)
16:00
SERIE
Nachtvorstellung für Tom / Katz und Maus im Walzertakt / Neues vom Hundeleben
16:30
SERIE
Die Macht der Kunst (2.19)
17:00
Wüste & Haie
17:30
SERIE
Magisches Geschick / Der Streitschlichter / Die Legende der Lemminge (3+3+3.3+4+5)
17:55
SERIE
Eine schöne Abkühlung / Bauer Alex braucht Hilfe (4.15)
16:00
Hot & Spicy
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
17:55
Die Rückkehr der Geier
Abend
18:05
SERIE
Eine verhängnisvolle Affäre (2.1)
19:00
19:21
19:25
18:10
SERIE
Drei gescheiterte Träume (32.7)
18:40
SERIE
Der lange Weg nach Cincinnati (32.8)
19:05
LIVE
Galileo fährt hin: Autarke Wasserkapsel
18:30
SERIE
Gesprengte Hochzeit
19:00
SERIE
Boxen für Anfänger
19:30
SERIE
Naturfreunde
19:00
SERIE
Tag 1: Bärbel, Rostock
18:30
Die kanadischen Rocky Mountains
19:20
Abendausgabe (16/05/2022)
19:40
Russen in Georgien
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:21
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Die verbotene Frucht (2364)
19:05
SERIE
Widerstand zwecklos (2695)
18:10
SERIE
Dr. Jetrels Experiment (1.15)
19:10
SERIE
11001001 (1.13)
18:25
SERIE
Schweinchen Dick als Portier / Das Fahrradrennen / Ein Duell mit Daffy / Das Spiel um die Nüsse (2+2.2+3)
18:55
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips (4.5)
19:25
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1.26+24)
19:45
SERIE
Tom der Nachtwächter / Tom fischt sich Ärger / Eine Broadway-Melodie
19:10
Alpenvermessung // Honigbienen // Autarkes Leben u.a.
21:00
Triumph für Schwarz-Grün: War die Ampel nur ein Unfall?
20:15
SERIE
Das Gute feiern (18.6)
21:15
SERIE
Weichenstellung (5.7)
20:15
FILM
21:45
FILM
20:15
Durchs wildromantische Rosenlauital
21:06
Im Palm Express bis ins Tessin
21:15
SERIE
Hüttengaudi in Valberg (2)
20:15
SERIE
Nur wegen dir (1.10)
21:15
SERIE
Ganz neue Dimensionen (1.18)
20:15
SERIE
Eine leuchtende Leiche im alten Steinhaus (2.20)
21:10
SERIE
Die junge, alte Frau in der Pfütze (2.21)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
Auf sanften Pfoten
21:10
Attersee – Steile Felsen, tiefe Wasser
22:15
Mit Wetter
23:35
Flucht über die dänische Botschaft
22:15
SERIE
Angstreaktion (1.3)
23:10
SERIE
Komplizen (1.4)
23:55
Leben für den Film
22:15
Boxen ohne Handschuhe: Marcos großer Kampf
22:20
SERIE
Morgen ist gestern (1.19)
23:20
SERIE
Kontakte zur Erde (1.17)
22:05
SERIE
Ein Kannibale und der Hunger auf mehr (3.1)
23:05
SERIE
Paranoia (4.4)
22:10
Barcelonas Jahrtausend – Kathedrale
Nacht
00:40
FILM
Das Licht, das die Toten sehen
00:10
FILM
Gegen die Konventionen
01:25
FILM
Auf dem Kreuzweg
00:35
Die Retter der Tafelhunde (2/2)
01:15
Kiezkneipe B3 – Wir bleiben hier!
01:45
SERIE
Das letzte Spiel (2.8)
00:05
SERIE
Das Gute feiern (18.6)
01:05
SERIE
Weichenstellung (5.7)
01:55
SERIE
Angstreaktion (1.3)
01:56
SERIE
Wie Städter zu Sennen werden (1)
00:20
SERIE
Fluchtgefahr (1.18)
01:30
SERIE
Ganz neue Dimensionen (1.18)
00:20
Attersee – Steile Felsen, tiefe Wasser
01:10
Auf sanften Pfoten
01:55
Barcelonas Jahrtausend – Kathedrale
02:15
Triumph für Schwarz-Grün: War die Ampel nur ein Unfall?
03:30
Flucht über die dänische Botschaft
02:55
FILM
Das Recht des Stärkeren
02:30
SERIE
Puppenmord (2.9)
03:20
SERIE
Die Handschrift des Mörders (2.10)
02:45
SERIE
Komplizen (1.4)
03:35
SERIE
Roadtrip (5.17)
03:55
SERIE
Ein chilliger Tag (5.18)
03:30
SERIE
(1.31)
03:55
Annie Ernaux / "Schwere Wirtschaftskrise" in China? (12.05.2022)
02:38
SERIE
Wie Städter zu Sennen werden (2)
03:22
SERIE
Wie Städter zu Sennen werden (3)
02:20
SERIE
Morgen ist gestern (1.19)
04:05
SERIE
Tod im Rampenlicht (2.11)
04:50
SERIE
Das letzte Spiel (2.8)
04:15
05:05
05:55
SERIE
Die Jammerlappen (7.12)
04:45
SERIE
Aluhutträger in Gefahr
04:55
SERIE
Innere Werte (5.18)
05:45
SERIE
Eine Ladung Schrot (2.6)
04:45
Finnland und Schweden: auf in die Nato
04:06
SERIE
Wie Städter zu Sennen werden (4)
04:48
SERIE
Wie Städter zu Sennen werden (5)
05:31
Im Gotthard Panorama Express vom Vierwaldstättersee ins Tessin
05:05
SERIE
Die gierige Braut (11)
05:55
SERIE
Otto bei Michael und Verena
04:55
Europas größte Modelleisenbahn
05:20
"Helene Liebt Dich", München
05:30
SERIE
Die Riesenballon Parade / Die riesige Höhlenspinne (6.16)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Fangschreckenkrebse (4.6)
04:20
Südafrika – Auf der Spur des Leoparden
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum