Donnerstag, den 21.01.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:40
SERIE
Wettlauf gegen die Zeit (2.39)
12:50
SERIE
Verseuchte Erde (1.9)
13:15
SERIE
Der blinde Hellseher (1.9)
13:40
Der rätselhafte Kleiderraub
12:00
SERIE
Angel über Bord!/Super-Welpensitter (1.15)
12:25
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen/Komm, Kätzchen! (3.3)
12:50
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor/Die Fensterputz-Helfer (3.1)
13:15
SERIE
Versteinerte Mode / Doppelter Ärger
13:40
SERIE
Die Grusel-Girls/Der Spieleabend (1.5)
12:05
Der Multifunktionsschuh
12:27
SERIE
#BritBratzen (1.3)
12:50
SERIE
#BabysitterDuell (1.6)
13:13
Jasper hat eine Freundin
13:35
SERIE
Krosse Werbung (8.25)
13:51
SERIE
Invasion! Der neue König! (4.15)
12:05
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
12:30
SERIE
Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel! (2.6)
12:50
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz (4.24)
13:05
SERIE
Phineas und Ferb auf Standby (3.9)
13:15
SERIE
Papa Doofenschmirtz (3.9)
13:30
SERIE
Der große General
13:35
SERIE
Der Schlangenbeschwörer
13:40
SERIE
Seine königliche Sportlichkeit
13:55
SERIE
Der Firmentag
12:15
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
12:35
SERIE
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung (1+1+1.55+56+57)
12:55
SERIE
Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty (1+1+1.61+62+63)
13:20
SERIE
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! (1+1+1.67+68+69)
13:40
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
12:10
SERIE
Benjamin Blümchen als Tierarzt (1.2)
12:35
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
13:00
SERIE
Ratrick, der Held
13:15
SERIE
Der Farbendieb
13:30
SERIE
K3-Dornröschen (1.27)
13:40
SERIE
K3-Models (1.28)
13:55
FILM
14:10
SERIE
(20+20.881+882)
15:00
SERIE
Röhrentrubel / Röhrentrubel / Ein schräger Fall von Piratitis / Oscar, die Couch (1+1+1.37+38+39)
15:45
SERIE
Wer hat den Piranha kaltgestellt? / Wer hat Frau Pinguin gefrostet? / Wer hat das Zebu angeschmiert? (1+1+1.40+41+42)
14:05
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
14:15
SERIE
Papa Roboter (1.4)
14:25
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
14:30
SERIE
Welpe auf Abwegen / Welpen-Piraten (2.23)
14:55
SERIE
Die große Ostereiersuche / Der knabbernde Biber (1.22)
15:20
15:45
SERIE
Kräftemessen/Mond in Gefahr (2.11)
14:14
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.16)
14:38
SERIE
Die Schriftrolle (1.9)
15:00
SERIE
Zwei knallharte Halunken / Abfall-Frikassee (8.24)
15:24
SERIE
Die Streiche-Show / Alte Fürze (1.16)
15:50
SERIE
Die Tölpel-Falle (10.7)
15:55
FILM
14:20
SERIE
Captain Hardrock (2.13)
14:45
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
15:05
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
15:30
SERIE
Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar (2.3)
15:55
SERIE
Frost-Tag / Ein dunkles Geheimnis
14:00
SERIE
Die Vampirjäger / Fit wie Tad Tucker / Kanadischer Schinken / Bugs Bunny rettet das Universum (2+2.33+34)
14:25
SERIE
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt (1.11)
14:55
SERIE
Der Babysitter / Trainerlos (3.4)
15:20
SERIE
Raimondi und der Flugapparat (1.17)
15:45
SERIE
Proteus an Bord (1.19)
15:20
SERIE
Im Garten der Früchte (1.21)
15:35
SERIE
Der Propeller (1.22)
15:45
SERIE
Immer Ärger mit den Möwen (2.2)
16:20
SERIE
Der große Knüller / Sabotage am Filmset / Die namenlose Mumie (1+1+1.2+3+4)
17:25
SERIE
Georg 2.0 / Rettung für Captain / Eau de stink (2+2+2.3+4+5)
16:10
SERIE
Das Drachenmädchen (3.7)
16:35
SERIE
Das Rätsel des verlorenen Schals / Der Fall des verschwundenen Fahrrads (1.1)
17:00
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk (3.6)
17:25
SERIE
Versteinerte Mode / Doppelter Ärger
17:50
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
16:14
SERIE
Die Kettastrophe (1.16)
16:25
SERIE
Weltraum-Enten (1.16)
16:41
SERIE
Dorg und das Ponyturnier (1.6)
16:52
SERIE
Dorg in der Zeitschleife (1.7)
17:05
SERIE
Der Wächtergeist (1.8)
17:27
SERIE
Die Zombie-Apokalypse (4.10)
17:42
SERIE
Der Pickelplan (4.13)
17:54
SERIE
Der Schmetterlings-Effekt (1.11)
16:15
SERIE
Sprig Superstar
16:30
SERIE
Vereint gegen Solarias Krieger / Unerwartete Hilfe
16:55
SERIE
Diamanten-Diebstahl / Die Polizei, dein Pferd und Helfer
17:20
SERIE
Thaddeus und Thorn (2.8)
17:30
SERIE
Das größte Spiel der Welt/ Tour de Ferb (3.11)
17:50
SERIE
Jeremys Geburtstag / Die Glücksfrage (4.18)
16:10
SERIE
Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch (3+3+3.12+13+14)
16:35
SERIE
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer (2.6)
17:05
SERIE
Du bist, was du isst / Wo ist mein Tyke? / Ab in den Pool (3+3.12+13)
17:30
SERIE
Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze (1.11)
16:10
SERIE
Spieglein, Spieglein (2.13)
16:35
SERIE
Mamis Geburtstag (2.10)
17:00
SERIE
Show 109 (7.4)
17:25
SERIE
Die Super-Chilischote (1.27)
17:35
SERIE
Das Albtraum-Huhn (1.28)
17:50
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
Abend
18:00
SERIE
Badetag / Zirkus um Timmy (1+1.3+4)
18:15
SERIE
Drachenschluckauf / Ein Traum wird wahr (2+2.9+10)
18:40
SERIE
Ritchies rätselhaftes Geschenk (2.19)
18:47
Frühlingsbote
18:50
Rita und das Krokodil: Beste Freunde
19:00
SERIE
Ewiger Frieden / Nicht ohne meinen Fleck (1.52)
19:25
Libelle – Das glitzernde Geheimnis
18:15
SERIE
Im Buddelfieber/Mission Eichhörnchen (1.21)
18:40
SERIE
Kräftemessen/Mond in Gefahr (2.11)
19:05
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk (3.6)
19:30
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
19:40
SERIE
Oma (1.28)
19:50
SERIE
Reiten (1.9)
19:55
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
18:07
SERIE
Eiszeit (4.7)
18:19
SERIE
Die Verwandlung der Lisa Loud (2.5)
18:31
SERIE
Ohne Van und aber (2.5)
18:49
Im Weltraum
19:11
SERIE
Flugzeuge im Bauch & Kids im All (3.12)
19:38
SERIE
Wer hat David hypnotisiert? (2.34)
18:20
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
18:40
SERIE
Bärenfreunde (1.5)
19:25
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
19:45
SERIE
Babys an Bord
18:00
Wissenschaft
18:30
SERIE
Auf dem Radar / Lemming Zorbing / Luftverkehr (3+3+3.15+16+17)
18:55
SERIE
Das Sumpfmonster / Die Goldknochen (5.20)
19:25
SERIE
Der Fahrraddieb / Munk-Man / Die Hausplage (2+3.7+9)
19:55
SERIE
Völlig verkopft / Katzen-Cop / Doppelter Ärger (3+3.13+14)
18:15
SERIE
Die Blütenfest-Prinzessin (1.17)
18:40
SERIE
Spieglein, Spieglein (2.13)
19:05
SERIE
Das Lied der Amsel / Immer der Sonne nach (2.8)
19:30
SERIE
Die Schul-Schlaumeier (1.15)
19:40
SERIE
Der Ski-Ausflug (1.16)
19:55
SERIE
Kugeln (1.20)
20:00
Jess vs. Ben: Wer kennt den Song?
20:10
SERIE
Treten, Schreien, Selbstverteidigen (12)
21:00
20:00
20:03
SERIE
Nachtschicht (2.16)
20:18
20:25
SERIE
Der Flohmarkt / Kickball / Das Geheimrezept / Der letzte Test (2+4.1+8)
21:15
SERIE
Die Kraft des Windes (4.3)
21:25
SERIE
Karpi kommt groß raus! (22.21)
21:45
20:00
Nacht
00:05
SERIE
Wer kann mit wem? (2.19)
00:35
SERIE
Dad springt ein (2.1)
01:00
02:00
FILM
03:00
05:00
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
05:27
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
05:53
SERIE
Käse-Crocker / In einem Land vor Timmys Zeit (6.7)
04:35
FILM
05:30
SERIE
Die Mopsparade (1.9)
05:45
SERIE
Welpen auf Tauchstation/Bob geht Gassi (1.10)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team