Donnerstag, den 29.09.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Die Räuberbande / Bezaubernder Besuch
18:15
SERIE
Die Fressfalle / Einmal und nie wieder (1.7+8)
18:35
Hühner im eigenen Garten
18:47
Schlemmerstube: Apfelmus
18:50
Der kleine König: Einschlaftricks
19:00
SERIE
Die Nadel der Gerechtigkeit / Die versprochene Braut (1+1.15+16)
19:25
Mond – Das galaktische Grundstück
19:50
18:15
SERIE
Die Bluebell-Schwestern / Bobby geht fremd (2.6)
18:40
SERIE
Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich (2.7)
19:10
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
19:40
Henry ist zurück
18:10
SERIE
Gesetzeshüter Cricket (1.25)
18:20
SERIE
Bloß keine Ablenkung! (1.17)
18:30
SERIE
Das (Über)natürliche (1.2)
19:15
SERIE
Nichts zu lachen (4.21)
19:45
SERIE
Xhypno / Sporofungus (1.6)
18:00
SERIE
Der Austauschschüler / Die unselbstlose Helferin (4.15)
18:30
SERIE
Super-Voltaik-Hütte / In deinen Träumen / Starke Punkte (3+3+3.52+51+2)
18:55
SERIE
PAW Patrol-Pause / Die Pinguin-Zählung (2.12)
19:25
SERIE
Tom, der Schornsteinfeger / Tom, die Spinne / Das nicht so hässliche Entlein (3+5.19+13)
19:55
SERIE
Katzen-Chaos / Der Brieffreund (4.6)
18:15
SERIE
Der Krake (1.61)
18:30
SERIE
Auf den Kopf gestellt (1.62)
18:40
SERIE
Für eine Hand voll Euro
18:55
SERIE
Schafe zählen
19:10
SERIE
Der Wolf, der ein Entdecker sein wollte
19:15
SERIE
Der Wolf, der ein Cowboy sein wollte
19:25
SERIE
Der Wolf, der in die Schule gehen wollte
19:30
SERIE
Billy the Kid (1.11)
20:00
Jess trifft Rote Mütze Raphi
20:10
SERIE
Alle für eine / Vier wieder vereint (1.12+13)
20:05
SERIE
Die Lebensversicherung (10.6)
20:25
SERIE
Doktor Lou / Auf der Flucht / Wo ist Teddy? (5+3.20+10)
20:45
SERIE
Hol's der Geier! / Yankee Doodle Daffy / Hasablanca
21:15
SERIE
Kristallklare Detektivarbeit! (20.17)
21:35
SERIE
Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze (1.11)
22:25
SERIE
Kontrolle ist alles (2.2)
23:20
SERIE
Showtime (2.3)
Nacht
01:00
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.19)
01:20
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
01:45
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
00:10
SERIE
Die imaginäre Freundin (2.4)
02:10
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
02:35
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.7)
03:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
03:25
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
03:50
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
04:15
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnisstrafe (3.5)
04:40
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
04:55
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:00
SERIE
Die Zeitmaschine / Karatefieber (1.14)
05:20
SERIE
Der Blubber (1.15)
05:35
SERIE
Energisch (1.18)
05:45
SERIE
Detektiv Barbalock / Kitzelmeister Barbapapa (1.6)
05:30
SERIE
Romeos fliegende Fabrik (3.20)
05:45
SERIE
Beschützer des Himmels (3.20)
05:50
SERIE
Ein Ungeheuer kommt! (3.6)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team