Sonntag, den 28.02.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der mysteriöse Dieb / Superheldinnen
12:25
SERIE
Der spektakuläre Jonathan / Nancys Eisladen
12:50
SERIE
Mrs. Devines Erinnerungen / Bitte keine Schnecken!
13:15
SERIE
Tee für Drei / Nancy und Bree im Urlaub
13:40
SERIE
Die Puppen-Kennenlern-Party / Nancys Fußball-Katastrophe
12:04
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
12:28
SERIE
Die Hunde bergen den Paw Patroller / Das Krähennest (3.25)
12:50
SERIE
Die Riesenpflanze / Der Magnet (3.24)
13:18
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
13:45
SERIE
Die Winterwunder Show (3.22)
13:45
FILM
13:40
Kleine Portion
13:45
SERIE
Urlaub auf Hawaii (1.1)
12:00
SERIE
Ich bin Okino / Im Wald der Verzweiflung (12+12.5+6)
12:30
SERIE
Schafe zählen / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte (4+2+2.21+20+22)
13:00
SERIE
12:05
SERIE
Zwei alte Herren (17.8)
12:30
SERIE
Eine energische Dame (13.3)
12:55
SERIE
Ein kleines Nickerchen
13:00
SERIE
Mundpropaganda
13:10
SERIE
Ein wenig Liebe
13:15
SERIE
Gorms Möwe (1.15)
13:30
SERIE
Die Höhle der gefrorenen Stimmen (1.16)
13:40
SERIE
Show 62 (4.5)
14:40
SERIE
Die ersten Kinder auf dem Mond / Königin Mascha (3+3.18+23)
15:00
SERIE
Die Ziegen im Park / Fräulein Rottenmeier will gehen / Wie zwei Schwestern (1+1+1.22+23+24)
14:05
SERIE
Der Spielpalast / Die Fancy-Schule (1.1)
14:30
SERIE
Nancys Ooh Là Là Spa / Nancy geht arbeiten (1.3)
14:55
SERIE
Der schnellste Flieger / Beste Baby-Freunde (1.21)
15:20
SERIE
Das Seifenkisten-Rennen / Helden der Flugschule (1.5)
15:45
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg! (3.3)
14:12
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
14:38
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
15:01
SERIE
Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All (3.19)
15:26
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
15:53
SERIE
Atemberaubende Athleten / Der Tag des Sports (3.17)
14:00
Beni und das Soy Luna-Selfie
14:10
Beni unter Haien
14:25
Beni geht in die Luft
14:35
Beni gegen die Ameise
14:55
Folge 8
15:05
Folge 11
15:15
Folge 12
15:30
Folge 12
15:40
Folge 3
14:20
SERIE
Schildkröte besiegt Hase / Wer jagt wen? / Immer Ärger mit dem Hasen
14:05
SERIE
Show 63 (4.6)
14:30
SERIE
Eine neue Freundin für Bärli (2.2)
14:50
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
15:15
SERIE
Bibi und die Vampire (1.8)
15:40
SERIE
Reingefallen (1.3)
15:55
SERIE
Der Superfan (1.4)
16:05
SERIE
Besuch von der Lehrerin / Chaos im Schuhgeschäft / Der Traum von der Zahnfee (2+2+2.7+8+9)
16:35
Ein Flugzeug voller Auerhühner
17:00
Gigantische Gletscher
17:25
SERIE
Spürnase Odie / Der Hausbesetzer / Liebe geht durch den Magen (2+2+2.41+42+43)
16:10
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten (3.4)
16:35
SERIE
Der Fall des verkorksten Wettbewerbs / Das Rätsel der verschwundenen Decke (1.3)
17:00
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
17:25
SERIE
Vampirzahnlos/Transsylvanisches Teekränzchen (1.21)
17:50
SERIE
Gräfin Vampirina/Kamera ab! (1.23)
16:20
SERIE
Eine bärenstarke Rettung / Der Tulpenwettbewerb (3.16)
16:46
SERIE
Hier kommt Tracker (3.15)
17:08
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
17:34
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
16:00
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Michael & Andreas Raelert
16:10
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Thomas & Alexander Huber
16:30
SERIE
Das Buch der Zaubersprüche/Marco und der König (3.2)
16:55
SERIE
Wir und Charlieball/Wir und unsere Geheimnisse (1+2.26+6)
17:20
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne (4.24)
17:40
SERIE
Glibbernde Gefahr (2.4)
17:50
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
16:05
SERIE
Lehrer und Schüler / Tom auf Glatteis / Tom und ich in Neapel
16:05
SERIE
Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)
16:30
SERIE
Kleine schwarze Lügen (1.7)
16:55
SERIE
Die Sticks (1.8)
17:15
SERIE
Sabotage (1.21)
17:30
SERIE
Das Killer-Curry (1.22)
17:40
Kosmoo und die kopflose Statue
Abend
18:00
SERIE
Ein Bad mit Tücken / Der Drachenflieger (3+3.17+18)
18:15
SERIE
Der neue Schüler / Max will schlafen (2+2.7+8)
18:40
SERIE
Ganz ruhig bleiben, Kroko (1.6)
18:47
Der Fiditee
18:50
Dr. Brumm: Dr. Brumm macht Kung Fu
19:00
SERIE
Das Baumhaus / Ein lauschiges Plätzchen (1+1.76+77)
19:25
Die Gletscher sterben
18:15
SERIE
Diebstahl im Welpen-Express / A.R.F. ist weg! (2.11)
18:40
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
19:05
SERIE
Mickys Sporttag / Auf geht's, Chili Dogs! (3.20)
19:30
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
19:40
SERIE
Der Arzt (1.18)
19:45
SERIE
Der Greifer (1.19)
19:55
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
18:01
SERIE
Der Schulbus / Die Goldkehlchen (3.12)
18:27
SERIE
Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund Im Schafspelz (3.11)
18:54
SERIE
Patrick! Das Spiel (9.16)
19:22
SERIE
Die Pest von Wildwest (5.16)
19:47
Ziegen auf Zack!
18:20
SERIE
Willkommen zu Hause/Die Waschbärenplage (1.8)
18:40
SERIE
Stinkbomben
19:45
SERIE
Der Zeitwunsch (2.8)
18:00
Schlaf & Autos
18:30
SERIE
Das Hot-Dog Drama / Die Boston Tea Party / Auf die Ohren, fertig, los! / Lauter, schriller, schräger (3+1.2+45)
18:55
SERIE
Der Boxenstopp / Schneller als die Feuerwehr (1.8)
19:25
SERIE
Das Musikfestival / Der Wahlkampf / Der Museumsbesuch (1+1+1.13+6+7)
18:05
Magnus und der Edelstein
18:20
Die letzte Auseinandersetzung
18:35
Showdown
18:45
Das alte Ägypten
19:00
SERIE
Bauernopfer (4.2)
19:15
SERIE
Die Uhr tickt (4.3)
19:30
SERIE
Die Zeitschleife (2.55)
19:40
SERIE
Die Welt oder einander (2.56)
20:00
Team Timster, Viren & Algorithmen
20:15
Svit – Fledermaus und Meißel
20:30
Kruna, die Geige und das Lampenfieber
20:08
SERIE
Der Faden (11.26)
20:15
SERIE
Nicht schon wieder Stanley! (6.7)
20:40
SERIE
Sophia wird Nonne (6.8)
21:10
SERIE
Dinner für drei (6.9)
21:45
SERIE
Der Mann meiner Träume (6.10)
20:05
SERIE
Graue Haare / Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke (4+2+2.22+19+18)
20:30
SERIE
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen / Familientradition / Reitstunden?! (4+1.7+9)
21:15
SERIE
Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen! (1+1+1.13+14+15)
21:35
SERIE
Gute Alvah, böse Alvah (5.20)
22:15
SERIE
Das Phantom Lenny (3.1)
22:45
SERIE
Wissen ist Macht (3.2)
23:15
SERIE
Diamantenfieber (3.3)
23:45
SERIE
Die Familienschlacht (3.4)
Nacht
00:15
SERIE
Wissen ist Macht (3.2)
00:55
SERIE
Folge 87 (4.4)
05:00
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
05:25
SERIE
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst (1.4)
05:50
SERIE
Pizza-Heimservice / Heimat, süße Ananas (1.5)
05:30
SERIE
Die Madagaskar-Mission
05:45
SERIE
Wind-Fänger / Beim Hundefriseur (2.9)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team