Dienstag, den 11.02.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Ein Getränkehändler kämpft gegen Plastik
12:50
13:05
Chartres und Charles Péguy / Gulangyu / Orkney-Inseln
13:45
FILM
12:00
SERIE
Der Planet von Feuer und Eis (2.12)
12:25
SERIE
Der Schnellzug
12:30
SERIE
Der Lasagne-Baum / Der Lasagne-Baum (4+4.27+28)
12:55
SERIE
Klon-City / Der Schlabbrifikator (1.51;52)
13:15
SERIE
Die Fast-Food-Verschwörung (1.12)
13:40
Alles steht Kopf
12:40
SERIE
Bäumlers Klippe (2.6)
13:30
SERIE
Der Skiausflug (2.13)
14:00
14:10
SERIE
(3065)
15:00
15:10
SERIE
(3322)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(21.7)
15:00
So kannst du dich optisch strecken!
15:25
SERIE
Völlig aus dem Takt / Wesleys Comeback
15:50
SERIE
Der Windmacher / Die Diebe von Burma (2+2.9+10)
14:00
Grundkurs Gans
15:30
Das Beste aus Wehe wenn wir losgelassen 2019
16:00
16:10
Die Wikinger vom Nærøyfjord
17:00
17:15
16:10
SERIE
Tod im Sonnendrachen (6.12)
17:00
17:45
16:50
Umweltfreundlich in die Zukunft
17:20
Bolivien – Fäuste für die Pachamama
17:50
Patagonien
16:40
SERIE
König Drosselbart / Märchen von einem der auszog, das Fürchten zu lernen (1+1.9+10)
17:30
SERIE
Der Planet von Feuer und Eis (2.13)
17:55
SERIE
Timmys Teddy / Graffiti / Das Skateboard (1+3+3.9+5+14)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Die Inszenierung eines Lebens (1.3)
19:45
Mutualismus: Das Faultier, die Motte und die Alge
18:05
SERIE
Angst (18.9)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der Schrottkönig (19.19)
18:30
Seychellen
19:20
19:40
Wo Basketball zusammenschweißt
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:15
SERIE
Das große Schneckenrennen / Frau Dorftrottel
18:40
SERIE
Die Knallblumen (1.40)
18:47
Schlemmerstube: Mini-Pizza
18:50
Pittiplatsch: Koboldblumen
19:00
SERIE
Königin für einen Tag / Der unsichtbare König (1+1.5+6)
19:25
Mobbing im Netz
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Das Beste aus Fastnacht in Franken 2017
19:30
SERIE
Drum prüfe, wer sich ewig bindet (2477)
20:00
20:15
SERIE
Überraschungen (19.5)
21:00
SERIE
Pflicht und Kür (884)
20:15
Turbo-Chips, Veggie-Burger & Co.
21:00
21:45
Wetter
20:00
20:15
FILM
21:45
Das Filmmagazin
20:00
Jess beim Casting zu "Dein Song" 2020
20:15
Der Gefallen / Das Männerding
20:35
SERIE
Mein Infusionsständer / Meine Haare (1+1.3+4)
21:00
20:00
20:15
FILM
Der Fluch der Mumie
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
22:15
LIVE
Politsatire mit Max Uthoff und Claus von Wagner
23:00
Wie sich die Lebensuhr manipulieren lässt
23:30
22:05
Zenit und Todeskampf 1945 – 1957
23:05
Oder: Wie ernähren wir das Volk?
22:00
22:00
Das Kulturmagazin des BR Fernsehens
23:15
Vom Umgang mit rassistischer Gewalt
23:45
Das Musikmagazin
Nacht
00:15
00:35
SERIE
Überraschungen (19.5)
01:20
SERIE
Pflicht und Kür (884)
00:05
Australien: Ein glutheißer Sommer…
00:55
Eisenbahn – Verkehrsmittel der Zukunft
01:10
Medizin im Sinne des Menschen
01:35
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:40
SERIE
Drum prüfe, wer sich ewig bindet (2477)
02:05
03:40
Kampf ums Paradies
02:30
FILM
Die Wege des Bösen
03:05
Vom Ursprung durch Brasilien
03:50
03:55
Das Wichtigste aus Südbayern

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team