Samstag, den 03.12.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
SERIE
Alle für eine (1.12)
05:50
SERIE
Vier wieder vereint (1.13)
06:15
SERIE
Das Saugmonster (1.6)
06:40
SERIE
Conni und der fiese Schnupfen (2.22)
06:50
SERIE
Conni lernt backen (1.5)
07:00
SERIE
Ivar Einbein (1.74)
07:15
SERIE
Die Wikinger kommen (2) (3.2)
07:25
FILM
Kleines Stöckchen auf großer Reise
07:50
SERIE
Im Schneesturm (1.1)
06:20
Zwischen Pop und Marketing
07:15
Biber, die Baumeister an der Elbe
07:45
Kanada, mit der Hebamme durch die Badlands
06:23
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
Der Fall mit dem legendären Wassertier / Der Fall mit der Sternschnuppe / Der Fall mit dem fliegenden Fisch (2+2.6+7)
06:40
SERIE
Der Klang der Sterne / Ich bin nicht müde! / Das Regenbogen-Baby (1+1+1.31+32+33)
07:10
SERIE
Die Gute-Feen-Flügel / Die Feenstaubhäschen / Schneewittchens Apfel (1+1+1.5+6+7)
07:40
SERIE
Der Weihnachtsbaum (1.7)
07:45
SERIE
Ohne Worte / Ein Haustier auf Probe (2+2.11+10)
06:00
Wie kann Weihnachten werden? Vom Warten und Erwarten
06:30
SERIE
Zwischen den Zeilen (3059)
07:00
SERIE
Lebensgefahr (3060)
07:30
Fit in den Winter – Skigymnastik
06:00
Schutzengel in Not
06:45
Inseln aus Austern
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:05
Magazin in Gebärdensprache
06:35
Menschen und Viren – Vorsorge für die nächste Pandemie?
07:35
Hass – Der richtige Umgang mit einem schwierigen Gefühl
05:30
Regisseur, Cutterin, Tontechniker, Aufnahmeleiterin
05:45
Kameramann, Maskenbildnerin, Sounddesigner, Social-Media-Redakteurin
06:00
TV-Moderatorin, Bildmischer, Requisiteur, Lichttechniker
06:15
Visuelle Effekte / Schnitt / Farbkorrektur
06:30
Ton / Geräusche / Musik / Mischung
06:50
SERIE
Bocksprünge (1.7)
07:20
SERIE
Poltergeist (1.8)
05:50
SERIE
(23.24)
06:15
SERIE
(23.25)
07:05
Magazin für Hörgeschädigte
07:35
Stadt, Land, Wandel
05:45
Durch Europas wilden Südosten
06:30
Durch Europas wilden Südosten
05:35
Home Before Nightfall
06:00
A Driving Lesson
07:00
At the Zoo
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
06:20
Verzockt in der Finanzkrise
07:05
Zinsen, Zocker und Milliardenschäden
07:35
Eisige Abgründe
08:00
Tierheimkatze
08:15
Der Märchen-Check
08:40
Plötzlich Geschwister! – So lebt es sich in einer Patchworkfamilie
08:55
LIVE
08:15
SERIE
Phuddle zieht aus (3.7)
08:43
SERIE
Das große Besenrennen (4.12)
09:05
SERIE
Der Birkenhof (4.4)
09:30
SERIE
Der schwarze Diamant (5.1)
09:55
Wie Vulkane die Welt verändern
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Die Suche nach dem Yeti / Ein Schal für das Karibu / Lecker schmecker Ahornsirup! / Sonnige Weihnachten / Aurora Borealis / Hockey (1+1+1+1+1+1.16+21+31+48+51+57)
09:40
Lia und Ottilia malen ein Weinachtsbild
09:50
Der schiefe Brotturm vom Leckerladen
08:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
08:25
Lach- und Sachgeschichten
09:40
Gesunde Knochen – was wichtig ist
08:45
Aktiv & beweglich mit 60+
09:00
Magazin in Gebärdensprache
09:30
Wenn aus Wölfchen Wölfe werden
08:00
Kürzer leben durch zu viel verarbeitetes Fleisch
08:35
Boulevard, News und Lifestyle
09:30
SERIE
Ultimo (1.2)
09:55
SERIE
Ins kalte Wasser (1.1)
08:00
Droht in der Arktis der nächste Krieg?
09:30
Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
09:05
SERIE
Scheideweg (1.4)
08:45
SERIE
Südseeträume (1.13)
09:35
SERIE
Käufliche Liebe – Tödliche Liebe (1.3)
09:30
Zukunftsstadt in den Tropen
08:20
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
09:00
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
10:25
SERIE
Die letzte Reise (5.19)
11:10
SERIE
Tod eines Drecksacks (9.26)
10:55
Wienerwald
11:25
Hagia Sophia
10:47
Einkaufstour mit Sisi und Franz Josef
10:05
Vorsicht Küchengeister!
10:20
SingDings Weihnachtsplaylist
10:35
Picasso TanzTapir – herrH
10:45
Tischtennis mit Paralympicssieger Valentin Baus
10:10
Eine Verneigung vor den "Kumpels" – Zum Ende des Bergbaus
10:15
Zucker, Butter, Backpapier
11:00
Die SWR Talkshow
10:05
SERIE
Alarm im Zoo (1.2)
10:55
SERIE
Warnzeichen (8.12)
11:45
Granteln gehört dazu – Wien und seine Bahnen
10:25
SERIE
Mord auf dem Hausboot (1.4)
11:15
SERIE
Zu wem gehörst du, Sean? (1.5)
11:10
Zwischen Rausch und Nahrung
11:55
Zwischen Medizin und Missbrauch
10:00
Reise in die Ewigkeit
10:45
Das Vermächtnis
11:30
Die Grabkammer
10:00
in Gebärdensprache
10:30
Wie kann Weihnachten werden? Vom Warten und Erwarten
11:00
Hör auf dein Gefühl!
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
Nachmittag
12:00
Cinderella Glücklich: Ich geb' mir meine Arbeit selbst!
12:50
Das Kolosseum in Rom
13:00
13:10
Von Putin allein gelassen
13:17
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Der Typ mit dem Regenschirm / Die Perückenbande / Katzensuche im Internet / Eine rätselhafte Hundedame (1+1+1+1.4+1+2+3)
12:10
Brand auf einem Firmengelände, Hausnotruf: Eine ältere Dame drückt den Notfallknopf
12:55
Kaminbrand in Wohnhaus, Bienenrettung und Einsatz für das Noteinsatzfahrzeug (NEF): Verdacht auf Herzinfarkt
13:30
Kopfüber in Korinth
12:30
FILM
12:05
SERIE
Tod einer Hosteß (1.6)
12:55
SERIE
Das Geheimnis der Diva (2.5)
13:50
SERIE
Im Dienst der Auftragskiller (2.6)
12:40
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
13:25
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
12:20
Die Geheimnisse der Nuraghen und des Cantu a tenore
12:50
Kolumbus Amerika nicht entdeckt hätte?
13:00
Themen und Hintergründe
13:30
Themen und Hintergründe
12:15
Wie Energiewendegegner einen Windpark torpedieren
13:15
Im Spiegelsaal der Geschichte
12:00
Warum wir ungesund essen Wie gehorchen uns Computersysteme?
12:30
Job: Wirtschaftswissenschaften, Germanistik, Mechatronik
13:00
Menschen und Viren – Vorsorge für die nächste Pandemie?
15:15
SERIE
Tod im Bioladen (12.8)
14:03
Heute aus Baden-Württemberg
14:32
Familienschätze unter der Lupe
15:15
SERIE
Der Stein der Entscheidung / Leitgans gesucht / Der Hinterhalt / Die Gänse-Prüfung / Das Versprechen / Adler im Einsatz (1+1+1+1+1+1.35+36+37+38+39+40)
14:00
Wir von den Fildern
14:30
Schlagen, mieten oder selber basteln?
15:00
Das Zwischenzeugnis
15:45
Die Grenzgänger vom Ulmenhof
14:45
SERIE
Das stand nicht im Drehbuch (1.17)
15:30
SERIE
Erpressung in Las Vegas (1.18)
14:55
Geheimnisvolle Botschaften
15:40
Rätselhafte Bauten
14:00
Methan – Das unterschätzte Klimagas
15:00
Milch – Nahrungsmittel und Milliardengeschäft
14:20
Geheimnisvolle Ostsee
15:05
Der gewaltsame Ozean
15:50
Der geheimnisvolle Ozean
16:00
SERIE
Frostiger Tod (12.9)
16:50
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:25
Sudan: Spider-Man, ein Held im Widerstand
17:40
SERIE
Gespenster / Das Zwergenzimmer / Da ist was im Busch!
16:30
SERIE
Kreative Apfelliebe am Niederrhein (4)
17:45
Skandinavische Küche – Zu Weihnachten ganz besonders heimelig
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Welt im Wandel
16:00
Das Meer
16:45
SERIE
Mord um sieben (5.8)
17:35
SERIE
Lütt un Lütt
16:00
Leckere Weihnachtsküche
16:45
Weihnachtsduft im Hessenpark
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:30
Mecklenburger Schmortopf
17:30
Madrid, Kanada per Zug, Glücks-Ort
16:25
mit Wetter
16:30
Die schönsten Weihnachtslieder
16:40
FILM
17:53
Fuchs und Elster: Einen Sternenkette für Frau Elster
16:20
SERIE
Operation Bosley (1.19)
17:05
SERIE
Traue keinem Gigolo (1.20)
17:55
SERIE
Das Comeback der Gloria Gibson (1.21)
16:20
Rätselhafte Amazonen
17:50
Kryptowährung Bitcoin – jetzt erst recht?
16:30
Frankreichs unberührter Süden
16:30
Humanitäre Hilfe für die Ukraine
17:30
Wie sich Thüringer Soldaten auf den Ernstfall vorbereiten
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Alternativmedizin: Wirklich alles nur Placebo?
16:30
Der leidenschaftliche Ozean
17:20
Der gierige Ozean
Abend
18:40
LIVE
18:05
SERIE
Nachts in Friedensruh (13.16)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Das Glück ist ein Schmetterling (1) (10.2)
18:20
Ägypten: Das Pharao-Syndrom
18:35
Unterricht in der Sahara Marokkos
19:40
Die Schweizergarde – Ein Leben für den Papst
18:00
SERIE
Überzeugungsarbeit
18:15
SERIE
Super-Edgar und die Super-Bösewichte / Das verschwundene Geschenk (1+1.33+34)
18:40
SERIE
Die Ältesten des Waldes
18:47
Christstollen
18:50
Meine Schmusedecke: Schnecke
19:00
SERIE
Odins Prüfung / Der Berater (3+3.21+22)
19:25
Der Trick-und-Schummel-Check
19:50
18:15
Kulinarischer Westen – regionale Spezialitäten als Küchenklassiker
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
42 – Die Antwort auf fast alles: Wird uns das Weltall geklaut?
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
18:07
Die Boverather Straße in Boverath
18:15
(\k<Topic>)
18:15
(\k<Topic>)
18:15
Gänsebraten mit Schneebällchen und Rotweinbirne
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:00
Follow for Follow. Macht mich berühmt!
18:15
Unterwegs im Weihnachtsland Lauscha
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Fuchs und Elster – Eine Sternenkette für Frau Elster
19:50
SERIE
Annaberg-Buchholz (1)
18:20
Die rätselhaftesten Nachrichten der Geschichte
19:05
Die größten Köche der Geschichte
19:30
Zukunftsstadt in den Tropen
19:00
An der Felsalgarve in Portugal
19:30
Das Globalisierungsmagazin
18:00
Eisige Abgründe
18:45
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
19:30
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher