Sonntag, den 31.05.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
FILM
06:40
Tierkinder
07:25
FILM
06:00
SERIE
Bitte nicht zwicken! (3.19)
06:15
SERIE
Übung macht den Meister (1.4)
06:25
SERIE
Amadeus in Gefahr (2.11)
06:40
SERIE
Der Meisterkuchenbäcker (2.12)
06:50
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
07:05
SERIE
Flake steht Kopf (1.12)
07:15
SERIE
Der Wetterfrosch (1.1)
07:45
SERIE
Ein unfaires Rennen (2.13)
06:05
Loveless
07:00
Darwin und die Evolutionstheorie
07:30
Martin Luther King, ein Traum von Freiheit
05:40
Der Norden: Auf den Spuren Sindbads
06:23
Von Brillenbären und Kolibris
06:52
FILM
06:10
SERIE
Ein ungewollter Freund / Wolkenfänger / Die Quelle des Ausbruchs (2+1+1.6+8+10)
06:45
SERIE
Chilischoten & Eiscremeskulpturen / Cousinchen & der Schlaf-Affe / Seegras-Suppe & Piratenschätze
07:20
SERIE
Die Nacht der Zombies / Die letzte Ameise / Gnat mit Hut (1+1+1.13+14+15)
07:55
SERIE
Und dann waren sie Hündchen / Ein Fall von Scherzkeksis / Teamwork mal anders / Der Kreaturenflüsterer (2+2.5+8)
06:55
07:25
FILM
06:30
SERIE
Auf und raus! (2537)
07:00
SERIE
Gefühle wider Willen (2538)
07:30
Nordic Walking
09:25
Lach- und Sachgeschichten
09:55
08:10
Wildes Kraut – Der unschlagbare Löwenzahn
08:35
Peters Boot ist nicht von Pappe
09:00
09:03
Gottes Häuser
09:30
LIVE
Geist des Lebens – Geist der Gemeinschaft
08:00
Nastia, Russland
08:25
FILM
08:45
Vi im schwimmenden Dorf
09:30
09:40
FILM
08:35
08:50
Alles auf Abstand – Wie läuft euer Corona-Alltag?
09:00
Der Geld-Check
09:25
SERIE
Das große Geheimnis der Madame Stick / Nicht ohne Bill! (1+1.30+31)
10:00
LIVE
Übertragung aus St. Egidien in Nürnberg
11:00
10:30
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:45
11:50
LIVE
Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
11:30
Das Sklavenschiff, J. M. W. Turner, 1840
11:55
Driften unsere Gewerkschaften ab? / Pflegende Angehörige
11:18
FILM
10:40
Häuptling Tapferer Rabe
11:05
Lama – Eine folgenreiche Verwechslung
10:00
Nachmittag
12:30
Die Orkneyinseln: Ein Zentrum der Jungsteinzeit
13:00
Australien – Kontinent der Wüsten
13:45
Sahara – Der Wüste die Stirn bieten
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:45
Pumuckl und die Maus
13:10
Das Segelboot
13:35
Buchstabe K
13:45
Die schwarze Perle des Bayerischen Waldes – Eine Reise zur Quelle der Ilz ... damals und heute
14:10
14:20
FILM
14:30
14:35
FILM
14:30
Warum wir sind, wie wir sind
15:20
Wie wir entscheiden, wer wir sein werden
14:45
SERIE
Wir haben einen Imbiss / Wir kochen Rosenparfüm (1+1.5+4)
15:10
SERIE
Die Befreiung / Der magische Sternenstein / Eine besondere Gans / Der Verrat (1+1+1.7+6+5)
14:30
Überleben – Eltern im Einsatz
17:00
17:40
Natur und Mensch im Lockdown
16:15
Auf der Suche nach dem Licht
17:10
Palast Serbiens, Belgrad
16:00
SERIE
Feuer in den Bergen / Der Mühe Lohn / Ein Paradies für Tiere
16:35
Die Feueraugen der Plumploris
17:00
Verrückter Wassersport
17:30
SERIE
Abenteuer Wildnis (5) / Blick in die Zukunft / Garfield im Land der Träume (4+4+4.35+36+39)
16:30
FILM
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
16:45
Islands eisige Riesen
17:45
Abend
18:25
Beste Freunde und Heimweh nach Deutschland
19:00
Wetter
19:30
Die Schätze Europas
18:25
Marokko
18:55
19:10
19:30
Der Lachszähler von Kanada
18:05
SERIE
Ich mag kein Karotten-Eis! / Ich bin allergisch!
18:20
SERIE
Der Prinz in Pontypandy / Auf, auf und davon! (11+8.1+20)
18:40
SERIE
Lieselotte lauert (1.1)
18:47
Schwimmen lernen
18:50
Die Moffels: Luzi im Zirkus
19:00
SERIE
Gefahr am Wasserfall / Blutsgeschwister (1+1.15+16)
19:25
Das Wunder des Laufens
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Schmidt Max und der Kaffee der Zukunft
19:15
Drumherum in Regen – Volksmusikbegegnungen
20:00
20:15
FILM
Bausünden
20:00
Mittendrin im Film – Ich bin ein Filmstar und will da rein!
20:10
Jaka – Immer Vollgas
20:25
Felix auf der Schimpanseninsel
21:00
20:00
20:15
die Volkssänger-Revue
21:45
mit der Bundesliga-Sportschau
23:15
Mit Sport und Wetter
23:35
Geheimes Rom – Rätselhafte Orte der Geschichte
22:40
Hollywoods Enfant terrible
22:06
FILM
22:45
SERIE
Terror in Hengasch (2.15)
23:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
02:48
02:50
FILM
Bausünden
02:10
Die Schätze Europas
03:40
Geheimes Rom – Rätselhafte Orte der Geschichte
02:35
Die diskrete Welt der Superreichen
03:30
Atacama – Dem Wasser auf der Spur
02:40
FILM
03:50
Drumherum in Regen – Volksmusikbegegnungen
04:25
Beste Freunde und Heimweh nach Deutschland
05:00
Airlines am Boden
05:30
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
05:40
SERIE
Auf dem Goldacker (1.14)
05:55
FILM
Feuerfeste Freunde
04:18
SERIE
Tierische Liebe (1.26)
04:21
05:00
Mass, szenisches Oratorium
04:45
FILM
04:05
SERIE
Terror in Hengasch (2.15)
04:55
Schärfste Currywurst
04:35
05:05
Islands eisige Riesen
05:40
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team