Montag, den 10.02.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet der Schmetterlinge (2.11)
12:55
SERIE
Der Gedächtnissauger / Ein stinkiger Fall
13:15
SERIE
Die reizende Pantherfrau (1.11)
13:40
Weil ich ein Mädchen bin
12:00
SERIE
Schnell wie ein Gepard / Die Suppen-Mission
12:30
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
13:00
SERIE
PJ Flipper / Der Sprung-Wettbewerb (2.6)
13:30
SERIE
PJ Robo / PJ Kraftpaket (2.8)
12:03
Der Freundschaftstest
12:28
SERIE
Ein sehr langer Tag (1.9)
13:14
Captain Fies
13:36
SERIE
Krabs gegen Plankton (4.2)
13:49
SERIE
Aigers Rematch! Unzerstörbare Verbindung! (3.39)
12:10
SERIE
Der virtuelle Oggy / Der Hexenbesen / Oggy lernt schwimmen
12:30
SERIE
Der Tauchurlaub (3.2)
12:40
SERIE
Grizz und die TV-Familie / Wir und die Gameshow
13:05
SERIE
Ferien auf Hawaii Teil 1 / Teil 2 (2.30)
13:25
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
13:55
SERIE
Lesen und lesen lassen / Tim sieht bunt
12:00
SERIE
Juniors großer Fang / Der Lügendetektor (2+2.7+8)
12:25
SERIE
Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel (1+1+1.34+35+36)
12:50
SERIE
Das unbekannte Seeungeheuer (1.14)
13:15
SERIE
Das Stuhltanz-Turnier / Der Umweg (4.7)
13:45
SERIE
Rettet Hazels Laden! / Ein echter Popstar (4+4.7+8)
12:05
SERIE
Lotus & der Riesenkohl
12:20
SERIE
Das Geisterschiff
12:30
SERIE
Zeitsprünge
12:45
SERIE
Felix, der Filmstar (2.12)
13:10
SERIE
Wettkampf im Schnee (2.9)
13:35
Kosmoo und die Fahrradtrickser
14:10
SERIE
(21.5)
15:00
So kannst du Blicke lenken!
15:25
SERIE
Zähme Deinen Drachen / Ein Kind von Traurigkeit
15:50
SERIE
Der wütende Berg / Piratenangriff auf Malakka (2+2.7+8)
14:00
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
14:30
SERIE
Camp Wildnis-Wald (3.24)
15:00
SERIE
Hokus-Krokus (2.6)
15:25
Schulschluss, Ghuls raus!
15:30
14:14
SERIE
Angeklagt (3.7)
14:40
SERIE
Im Netz der Schwestern / Der Haushalts-Streik (1.12)
15:02
SERIE
Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick (6.7)
15:29
SERIE
Tuba Triumpf (1.13)
15:55
SERIE
Blasenstadt / Der Mädelsabend (11.25)
14:15
FILM
14:20
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
14:40
SERIE
Die Sonnenfinsternis
15:05
SERIE
Die goldene Waffenkammer von Emil Erpel
15:35
SERIE
Die supercoole große Kinder GmbH
15:55
SERIE
Cricket im Gruselfilm / Willkommen bei den Greens! (1.14)
14:10
SERIE
Auf frischer Tat ertappt? / Die verschwundene Briefmarke (1+1.49+48)
14:35
SERIE
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss (4.2)
15:00
SERIE
Jerry zieht aus / Die vermissten Hunde / Der Schluckauf muss weg / Tom Fu (2.11)
15:25
SERIE
Die Ninja-Lehre / Die Zauberschuhe (1.17)
15:45
SERIE
Heidruns Rückkehr (1) (3.10)
14:00
SERIE
2000 Franken in Gold
14:25
SERIE
Schneeball / Einpacken (1+1.25+26)
14:50
SERIE
Die Pyjama-Party (1.8)
15:10
Alles ist Still
15:15
SERIE
Hula-Hoop (2.12)
15:25
SERIE
Im Labyrinth (2.12)
15:40
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
15:55
SERIE
Eine Ameise namens Kung-Fu (4.35)
16:40
SERIE
Der Meisterdieb / Rapunzel (1+1.7+8)
17:30
SERIE
Der Planet von Feuer und Eis (2.12)
17:55
SERIE
Summen der Bienen / Ein Bad mit Tücken / Der wilde Stier (1+3+3.8+17+20)
16:00
SERIE
Wochenende
16:10
SERIE
Der Greifer
16:20
SERIE
Hook hebt ab (1.10)
16:30
SERIE
Achtung, kleine Helfer!
16:45
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor
17:00
SERIE
Nancys Hundeshow-Chaos / Der Fall der verschwundenen Puppe (1.6)
17:30
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel
16:10
SERIE
Quallenfischer-Stress / Der Faden (11.26)
16:35
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
16:46
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
17:13
SERIE
Die Weltraumkadetten (4.12)
17:23
SERIE
Fauler Zauber (2.15)
17:40
SERIE
Einer für alle / Rette dein Date (1.15)
17:52
SERIE
Kiss Me, Nate (3.14)
16:05
FILM
16:15
SERIE
Abenteuer Schwimmbad (1.3)
16:30
SERIE
Wir und die Laser-Schlacht / Wir und die Mitfahrgelegenheit
16:50
SERIE
Wir und der Wellness-Tag (3.28)
17:00
SERIE
Jagd auf Chupacabra / Die riesige Geburtstagsparty (4.11)
17:30
SERIE
Das Achterbahn – Musical (2.38)
17:50
SERIE
Der Weg ist das Ziel (2.35)
16:15
SERIE
Die Rotznase kommt / Beste Freundinnen für immer?! (1.1)
16:40
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen / Alvins Mojo (3+1.20+12)
17:15
SERIE
Kleine Verwechslung / Hamsterangeln / Wäschewaschen für Anfänger
17:40
SERIE
Die Maske der Täuschung (7.1)
16:05
SERIE
Die Zeitmaschine (1.11)
16:20
SERIE
Hirnfrost (1.1)
16:35
SERIE
Heidi kehrt zurück (1.27)
16:55
Alles ist Still
17:00
SERIE
Felix, der Filmstar (2.12)
17:30
SERIE
Der weiße Kakadu (2.1)
17:55
SERIE
Nochmal davongekommen (1.15)
Abend
18:15
SERIE
Pralinen aus Paris / Die Legende von Esclarmonde
18:40
SERIE
Die Hagelkörner (1.39)
18:47
Fidi und die Ohrenbürste
18:50
Meine Schmusedecke: Das Schaf
19:00
SERIE
Die Jagd nach dem Drachenwolf / Der Geist aus der Kälte (1+1.3+4)
19:25
Shary und Ralph: Wurst of "Wissen macht Ah!"
18:00
SERIE
Mottsuki, die Beste
18:15
SERIE
Lionel-Saurus (2.2)
18:30
SERIE
Der Stich des Skorpions (2.18)
19:00
SERIE
Prinzessin Jade (4.10)
19:25
Schulschluss, Ghuls raus!
19:30
SERIE
Bongos neues Zuhause / Rhino, der Superstar (2.16)
18:20
Familie Bilsky
18:45
Geheime Räume
19:12
SERIE
Die Zeitmaschine (4.15)
19:37
Gesucht: Die Zuckerrüben-Gang
18:00
SERIE
Der Zeitsturm
18:30
SERIE
Die Affenfelser Meerjungfrau / Das geheimnisvolle Back-Genie
18:55
SERIE
Der Videodreh (2.16)
19:45
SERIE
Simmons stinkt
18:10
SERIE
Rettet die Tortuga! (2.21)
18:35
SERIE
Der entführte Affe / Die Sternschnuppe (1.18)
19:05
SERIE
Der Trödelverkauf / Eine Maus im Haus / Der beste Gärtner / Rendezvous mit Mäusen (2+2.12+13)
19:30
USA & ISS
18:20
SERIE
Sturm und Feuer (2.25)
18:40
SERIE
Das große Saubermachen (2.26)
19:05
SERIE
Die Reise zum Nordhorn (2.20)
19:30
Kosmoo und die Strandgutjäger
19:50
Ghost Rockers
20:00
Zaubern mit den Ehrlich Brothers
20:15
Die Lieblingsjacke / Das Meerschweinchen
20:35
SERIE
Mein Elefant / Mein Zimmer (1.1+2)
21:00
20:00
20:04
SERIE
Greta braucht Hilfe. (4.9)
20:15
20:15
FILM
20:15
Disney Magic Moments – Die berührendsten Love-Songs
21:55
SERIE
Der Fleisch gewordene Fehltritt (5.19)
20:05
SERIE
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge / Meine verrückte Schwester (3+1.21+9)
20:35
SERIE
Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf (4+1.3+21)
21:15
SERIE
Wettkampf der Telefone / Willkommen bei Mr. Bean (4.11)
21:35
SERIE
Helden und Räuber
21:45
20:00
22:15
FILM
22:25
SERIE
Der Ehevertrag (5.20)
22:50
SERIE
Marla Maples, Ex-Ex-Freundin? (5.21)
23:20
SERIE
Kalte Füße (5.22)
23:50
SERIE
Zu zweit vorm Altar (5.23)
Nacht
00:05
FILM
00:10
SERIE
Overboard – Eine Nanny fällt ins Wasser! (6.1)
00:40
SERIE
Der kleine, leise Tod (6.2)
01:05
02:00
FILM
03:40
FILM
03:00
05:00
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
05:23
SERIE
SpongeBob in der Steinzeit (3.14)
05:46
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
05:55
FILM
05:45
SERIE
Ferkel und Welpen (1.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team