Samstag, den 27.02.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Das Schrebergarten-Komplott / Dandys allererster Fall / Autodiebstahl am helllichten Tag / Erpressung im Schultheater (1+1+1.14+15+16)
12:00
SERIE
Schmetterlinge
12:10
SERIE
Geduld
12:20
SERIE
Die großen blauen Berge
12:25
SERIE
Der Laden
12:35
SERIE
Der weise alte Wolfshund
12:45
SERIE
Das Abenteuer
12:50
SERIE
Nachmacherin
13:00
SERIE
Frühgeburt
13:10
SERIE
Lieblingskind
13:15
SERIE
Das Rattenhuhn
13:25
SERIE
Ärgern
13:35
SERIE
Baumarkt
13:40
SERIE
Zauberfederstab
13:50
SERIE
Drei Wünsche
12:04
SERIE
Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund Im Schafspelz (3.11)
12:29
SERIE
Der Schulbus / Die Goldkehlchen (3.12)
12:52
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
13:16
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
13:42
SERIE
Hier kommt Tracker (3.15)
12:20
SERIE
Auf freiem Fuß
12:45
SERIE
Moms alte Motorradgang / Der Wahnsinn in der Villa (1.27)
13:10
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen (1.30)
13:30
SERIE
Der Haarnotfall / Der Vrüm (2.1)
13:55
SERIE
Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen (2.2)
12:00
SERIE
Level 13 / Jay, der Superstar (12+12.3+4)
12:30
SERIE
Der nette Rüpel / Der vorgetäuschte Kranke / Zügellose Gier (4+2+2.20+16+19)
12:00
SERIE
Waschbär spielt Klavier (14.24)
12:25
SERIE
Vater und Sohn (16.7)
12:55
SERIE
Nicht dein Tag
13:05
SERIE
Ein harter Winter
13:10
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
13:25
SERIE
Auf dem Goldacker (1.14)
13:40
SERIE
Show 60 (4.3)
14:45
SERIE
Elefant Ning Nong
15:10
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann / Die K.o.-Box / Slobot, der Champion / Die Geheimwaffe / Der Kampf der Teddybären / Der ferngesteuerte Anzug / Dynamo dynamisch (1+1+1.1+2+3)
14:00
SERIE
Squash
14:05
SERIE
Oma-Tag
14:15
SERIE
Bingo
14:25
SERIE
Das Allerbeste
14:30
SERIE
Morgenstress
14:40
SERIE
Schlaf gut
14:50
SERIE
Warten (1.14)
14:55
SERIE
Die große Ostereiersuche / Der knabbernde Biber (1.22)
15:20
SERIE
Superheldin Valerie / Der Rezept-Räuber (1.8)
15:45
SERIE
Der Mond-Wahnsinn (3.1)
14:10
SERIE
Eine bärenstarke Rettung / Der Tulpenwettbewerb (3.16)
14:36
SERIE
Atemberaubende Athleten / Der Tag des Sports (3.17)
14:59
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
15:26
SERIE
Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All (3.19)
15:52
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
14:20
SERIE
Fahrstuhl mit Ausblick / Schlechter Einfluss (2.3)
14:50
SERIE
Der falsche Popstar / Das Football-Camp (2.6)
15:10
SERIE
Hitze-Ball/Bill und die Aliens (2.7)
15:30
SERIE
Falsches Spiel
15:35
SERIE
Garagen-Geschichten / Tiere an die Macht (2.10)
15:55
SERIE
Die Nachtisch-Falle
14:10
SERIE
DJ Daisy (1.6)
14:40
SERIE
Die Sprache der Tiere / Nachts im Leuchtturm (5+5.15+16)
15:00
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
15:25
SERIE
Tom im Liebesrausch / Tom wird Klettermeister / Flirten will gelernt sein / Tom der Nachtwächter
15:55
SERIE
Eine glitschige Begegnung! (18.7)
14:00
SERIE
Show 61 (4.4)
14:25
SERIE
Der Abschied (1.52)
14:50
SERIE
Beste Freunde für immer (2.1)
15:10
SERIE
Bibi und das Dino-Ei (1.7)
15:40
SERIE
Der Pop-Professor (1.1)
15:50
SERIE
Unheimliche Begegnungen mit K3 (1.2)
16:40
SERIE
Fremd im eigenen Haus / Die Lieblingsbabysitterin / Die gefährliche Riesenschildkröte / Die Geschichte mit dem Knochen / Die Tollwut-Impfung / Konkurrenz für Bill / Die schildkrötengrüne Brille (1+1+1.1+2+3)
16:10
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen (3.2)
16:35
SERIE
Der Fall im Theater / Das Rätsel des gestohlenen Ohrrings (1.2)
17:00
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
17:25
SERIE
Hauntley-Halloween/Frankenblume (1.24)
17:50
SERIE
Vampirina-Ballerina/Schatzjäger (1.17)
16:18
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
16:43
SERIE
Die Winterwunder Show (3.22)
17:06
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
17:31
SERIE
Die Riesenpflanze / Der Magnet (3.24)
17:57
SERIE
Die Hunde bergen den Paw Patroller / Das Krähennest (3.25)
16:15
SERIE
Die Zukunfts-Krise / Drück' aufs Gas, Gramma!
16:35
SERIE
Tilly Style
16:50
SERIE
Freundschaftsmesse / Ausgetrickst
17:10
SERIE
Farmroboter F.R.A.N.K.
17:25
SERIE
Die Green Farm / Puppenschlacht
17:45
SERIE
Gabriellas Freund / Teurer Spaß
16:20
SERIE
Eine Oase der Hoffnung! (18.13)
16:45
SERIE
Gute Freunde, tolles Training! (18.17)
17:05
SERIE
Fliegen ist kein Kinderspiel! (18.28)
17:30
SERIE
Eine elektrisierende Wut! (19.17)
16:05
SERIE
Drachen in Gefahr (2.4)
16:30
SERIE
Die Perle von Pingaree (1.5)
16:50
SERIE
Aufwachen, aufwachen, aufwachen! (1.6)
17:15
Alles ist Still
17:20
SERIE
Die Gerechten (1.19)
17:30
SERIE
Alles Liebe! (1.20)
17:50
Kosmoo und der Schatz des Einäugigen
Abend
18:00
SERIE
Das Klavier / Bitte lächeln (3+3.15+16)
18:15
SERIE
Der Schüttel-Rüttel-König / Die Raupenwanderung (2+2.5+6)
18:40
SERIE
Schöne Aussichten (1.5)
18:47
Teebeutelweitwurf
18:50
Fuchs & Elster: Ein Besuch wird angekündigt
19:00
SERIE
Ivar Einbein / Aufstand in Flake (1+1.74+75)
19:25
Der Kommunikations-Check
18:15
SERIE
Die Madagaskar-Mission / Rettet Bibabuzel! (2.8)
18:40
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
19:05
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer (3.2)
19:30
SERIE
Warten (1.14)
19:40
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
19:45
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
19:55
SERIE
Reiten (1.9)
18:22
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
18:48
SERIE
Unter Null unter Wasser (8.4)
19:15
SERIE
Freund oder Verräter? (5.1)
19:41
Affentheater!
18:00
FILM
18:15
SERIE
Ruhe bitte / Ge-Chip-t
18:35
SERIE
Bulldozer Chip
19:00
SERIE
Täuschungsmanöver / Poolsuche
19:30
SERIE
Frohes Neues Jahr / Winter in Big City
19:50
SERIE
Remys Geburtstagsgeschenk / Der Oh-oh Effekt
18:00
Katzen & Gefühle
18:30
SERIE
Sir Littlechin und der Riese / Die Wright Brüder / Weihnachtseinkauf / Der Brief an den Weihnachtsmann (3+1.1+44)
18:55
SERIE
Was für ein Zirkus / Hunde retten Huhn (1.7)
19:25
SERIE
Der Katzenfluch / Eine faule Ausrede / Der Zauberberg (1+1.10+11)
18:15
Wo ist Mara?
18:25
Zu viel des Guten
18:40
Welcome back, Rosie!
18:50
Die letzte Aufgabe
19:05
SERIE
Der letzte Aufzug (3.52)
19:15
SERIE
Das letzte Jahr (4.1)
19:30
SERIE
In der Zeit verloren (2.53)
19:45
SERIE
Nichts kann mich noch aufhalten (2.54)
20:00
Trendchat
20:10
Topic und "Breaking me" / Lotte und "Mehr davon!" / Alvaro Soler und "La Cintura"
20:02
SERIE
Geizig bleibt geizig (3.16)
21:55
Die witzigsten Live Action Komödien
20:05
SERIE
Schafe zählen / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte (4+2+2.21+20+22)
20:30
SERIE
Katzen-Chaos / Der Brieffreund / Der Tatort / Die Experimentalmusik (4+1.6+8)
21:15
SERIE
Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag (1+1+1.10+11+12)
21:35
SERIE
Auf dem Meer (5.19)
23:30
SERIE
Big Daddys Sünde (6.5)
Nacht
00:00
SERIE
Es war einmal in St. Olaf (6.3)
00:30
SERIE
Blanche wird Großmutter (6.1)
05:00
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
05:26
SERIE
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten (1.1)
05:52
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
05:30
SERIE
Die Essens-Retter
05:50
SERIE
Das Welpen-Entlein / Welpen in Washington (2.12)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team