Samstag, den 27.02.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:00
Die Folgen von Corona (2)
13:40
FILM
Liebesgeschichte aus Schweden
13:00
13:18
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Das Schrebergarten-Komplott / Dandys allererster Fall / Autodiebstahl am helllichten Tag / Erpressung im Schultheater (1+1+1.14+15+16)
13:30
Die Hindenburghütte in Reit im Winkl
12:45
Japan – Rebellen des Alltags – Ein Film von Uwe Schwering
12:30
SERIE
(1.2)
13:15
SERIE
(1.3)
13:15
Im Land der Wombats
12:00
Halloween in Halifax
12:50
Ein Offizier nimmt Abschied
13:40
mit Ulrike Finck und Andreas Jacob
13:40
Das Magazin in sorbischer Sprache
12:05
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
12:50
Didi macht das Rennen
13:30
SERIE
Ein dankbares Opfer (4.8)
13:55
SERIE
Das Interview (4.9)
13:30
Corona in Afrika
12:00
Wieso heißen wir, wie wir heißen?
12:30
"Invention of Trust", Hochschule für Fernsehen und Film München
13:00
Meinungsfreiheit – Was man sagen darf und was nicht
12:00
Geburt der Zivilisation
12:45
Die Eisenzeit
13:30
Griechische Mythologie
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:00
Im Reich des Wanderfalken
15:45
Die Dynamik des Deltas
14:02
Heute aus Berlin und Brandenburg
14:31
Familienschätze unter der Lupe
15:26
Von Roermond bis Rotterdam
14:45
SERIE
Elefant Ning Nong
15:10
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann / Die K.o.-Box / Slobot, der Champion / Die Geheimwaffe / Der Kampf der Teddybären / Der ferngesteuerte Anzug / Dynamo dynamisch (1+1+1.1+2+3)
15:00
Bestes Fleisch und viel Gemüse – Björn Freitags gesunde Familienküche
15:45
SERIE
Kulinarische Schätze vom Niederrhein (1)
14:00
LIVE
Fußball 3. Liga: SG Dynamo Dresden – FC Ingolstadt 04
14:00
Liebes-Blessuren
14:25
Von Dänemark bis Lettland
15:10
Frieden durch Erdbeerjoghurt?
14:00
LIVE
1. FC Kaiserslautern – SV Meppen
14:00
LIVE
Fußball live: Dynamo Dresden – FC Ingolstadt 04
14:20
SERIE
Hochsaison (4.10)
14:45
SERIE
Der 7. Kanal (4.11)
15:10
SERIE
Ein Koffer zuviel (4.12)
15:35
SERIE
Awuku (4.13)
14:40
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
15:25
Erdlöcher und blaue Wunder
14:00
Niederlande vor der Wahl
14:45
Sieben Inseln und ein Meer
15:30
Ostfriesische Inseln – Welten im Watt
14:15
Der blinde Fleck der Deutschen Einheit
15:30
Das Wirtschaftsmagazin
14:00
Autismus – Eine Welt für sich?
15:00
Der Hai – Jäger und Gejagter
14:15
Mythos Alexander der Große
15:00
Das römische Imperium
15:45
Der Aufstieg des Christentums
16:10
SERIE
Tod im Schokoladenladen (15.28)
17:35
Im Einsatz für bedrohte Arten
16:30
Land unter dem Meeresspiegel
17:15
Myanmar: Der Mut des ganzen Volkes / Burkina Faso: Die Milizen dikten das Gesetz
16:40
SERIE
Fremd im eigenen Haus / Die Lieblingsbabysitterin / Die gefährliche Riesenschildkröte / Die Geschichte mit dem Knochen / Die Tollwut-Impfung / Konkurrenz für Bill / Die schildkrötengrüne Brille (1+1+1.1+2+3)
16:30
"Alles in Lila" im Staudengarten in Paderborn
17:45
Küchenhits aus dem Ofen: Aufläufe und Gratins
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Wilde Pyrenäen – Berge des Lichts
17:00
Australian Shepherd
17:15
mit der 3. Liga
16:00
Das Geheimnis der Lemminge
16:45
SERIE
Das schwächste Glied (1.3)
17:35
Curry Couscous und Auberginentarte
16:00
Schlemmerreise ins Käseparadies
16:45
Heute beim TSV Odershausen – Panieren oder trainieren
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:00
ZUG 150 – Eisenbahnen in Schweden
16:15
Rucola-Parmesan-Taschen von Ali Güngörmüs
17:00
Lavendel, Weinbergpfirsiche und Emmer neu entdeckt
16:30
mit Wetter
16:35
FILM
17:25
Deutsch-polnisches Journal
17:55
Fuchs und Elster: Ein Besuch wird angekündigt
16:00
SERIE
Tödliche Verwandtschaft Fernsehserie USA 1979 – 1984 (1.1)
16:45
SERIE
Jagd in Ketten Fernsehserie USA 1979 – 1984 (1.2)
17:35
SERIE
Diese Anrufbeantworter! (2.4)
17:55
SERIE
Wohnungsprobleme (2.5)
16:10
Diamantenfieber und sprechende Pflanzen
16:50
Sternengold und der Hauch des Todes
17:35
Die miesesten Orte der Geschichte
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Hungern & Heilen: Jünger durch Fasten?
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 8. Ausspielung
18:05
SERIE
Erlösung (14.13)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der Termin (1) (8.4)
18:10
Deutschland: Endstation Merkel?
18:25
Die Eifel und ihre Eulen-Hüter
19:10
Abendausgabe
18:00
SERIE
Das Klavier / Bitte lächeln (3+3.15+16)
18:15
SERIE
Der Schüttel-Rüttel-König / Die Raupenwanderung (2+2.5+6)
18:40
SERIE
Schöne Aussichten (1.5)
18:47
Teebeutelweitwurf
18:50
Fuchs & Elster: Ein Besuch wird angekündigt
19:00
SERIE
Ivar Einbein / Aufstand in Flake (1+1.74+75)
19:25
Der Kommunikations-Check
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:15
Das aktuelle Kulturmagazin
18:45
Beinscheiben mit Rote-Bete-Graupenragout von Ali Güngörmüs
18:15
Frauenorte rund um Freyburg
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Fuchs und Elster
19:50
Das schnelle Quiz
18:15
SERIE
Die Statue (2.6)
18:20
Die sagenumwobensten Gestalten der Geschichte
19:30
Tim
20:15
Florian Silbereisen präsentiert die Stars des Jahres
21:45
SERIE
Die blonde Frau (5.4)
20:15
Die Reise der Pinguine
21:45
Saga
20:00
Trendchat
20:10
Topic und "Breaking me" / Lotte und "Mehr davon!" / Alvaro Soler und "La Cintura"
21:00