Mittwoch, den 29.09.2021 im TV

Vormittag
05:45
SERIE
Der Klempner-Klau (8.18)
06:05
SERIE
Zehn Finger, zehn Zehen (12.4)
06:30
SERIE
Willkommen in Malibu (12.5)
07:00
SERIE
Alan hat ein Kind erschossen (12.6)
07:25
SERIE
Das Suppentattoo (3.8)
07:50
SERIE
Die Racheformel (3.9)
05:45
SERIE
Abgetaucht (4.2)
06:30
SERIE
Tod im Smoking (4.3)
07:20
SERIE
Warricks Familie (13.7)
06:20
Werden wir aufs Wasser ziehen?
06:55
Eine alte Tradition wird neu gelebt
07:50
Neue Heimat Brasilien
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Große Probleme mit dem Schnäppchenhaus (136)
06:50
SERIE
Trödeltrupp Spezial
05:55
SERIE
Böser Zauber (1.12)
06:45
SERIE
Aufgeflogen (1.23)
07:40
SERIE
Unter Beobachtung (1.24)
05:30
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der Narwal (1.17)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und der Pistolenkrebs (1.19)
06:15
SERIE
Leckere Küchlein
06:25
SERIE
Die Freundschaftsbänder im Tier-Spaß-Park (3.15)
06:35
SERIE
Ranger Supermann (1.9)
06:45
SERIE
Urlaub in der Sonne (4.194)
06:55
SERIE
Die Bürgermeisterwahl / Die schwebenden Äffchen (7.2)
07:25
SERIE
Nur Geduld / Die Schlittschuhbahn / Caillou hat Schluckauf (4.8)
07:45
SERIE
Luisa Löffel (2.91)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Im Dschungel von Guatemala
09:00
SERIE
(6706)
09:30
SERIE
(3782)
08:15
SERIE
Das Gorilla-Projekt (3.10)
08:45
SERIE
Wie Han Solo (4.5)
09:10
SERIE
Unser täglich Boot (4.6)
09:35
SERIE
Das Verhör (5.14)
08:15
SERIE
8 Frauen (13.8)
09:10
SERIE
Gesichter der Kunst (9.20)
08:35
Georges Bernanos Artois / Marquesas-Inseln / Marokko / Tokio
09:30
Das können wir dagegen tun
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Clarissa tauscht mit Alexandra (265)
08:35
SERIE
Mörder an Bord (3.5)
09:25
SERIE
Alte Wunden (3.6)
08:00
SERIE
Sonnengrimmsternis (2.45)
08:10
SERIE
Das Baumhaus der Korowai (2.46)
08:25
SERIE
Versteck dich, Bentley (1.13)
08:35
SERIE
Der Schneemobil-Truck (1.13)
08:55
SERIE
Die Monster-Freundschaftsnacht – Teil 1 (3.2)
09:05
SERIE
Die Monster-Freundschaftsnacht – Teil 2 (3.2)
09:20
SERIE
Der Papierfalt-König / Priscillas Glücksschleife (1+1.45+46)
09:40
SERIE
Bongo auf der Bühne (1.48)
08:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:00
Corona Impfung für Kinder und Jugendliche
10:30
SERIE
Mattes unter Verdacht (10.1)
11:15
SERIE
Ente kross (9.14)
10:00
SERIE
Dormero Hotels
11:00
SERIE
TÜV Hessen
10:05
SERIE
Der Rätselmeister (5.15)
10:30
SERIE
Mein schlimmster Fall (1.18)
10:55
SERIE
Mein alter Herr (1.19)
11:25
SERIE
Mein Freund, der Chirurg (1.20)
11:55
SERIE
Mein größtes Opfer (1.21)
10:05
SERIE
Bizarr (9.21)
11:00
SERIE
Schöner Gigolo, toter Gigolo (10.2)
10:00
Inseln am Rande der Welt
10:45
Im Reich der Extreme
11:30
Kampf ums Paradies
10:50
SERIE
Lucie tauscht mit Manuela (455)
10:20
SERIE
Das Reagan-Gesetz (8.18)
11:10
SERIE
Die harte Tour (8.19)
10:00
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
10:30
SERIE
Blind vor Schmerz / Alpha-Magnet (1.23)
11:00
SERIE
Zebrastreifen (1.26)
11:25
SERIE
Die Konzert-Katastrophe / Comic-Chaos (2+3.17+1)
11:55
SERIE
Zurück an die Startlinie (2.1)
10:00
Russland
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Hebammen-Alarm (9.12)
12:50
SERIE
Du bist am Zug (9.13)
13:15
SERIE
Die sieben Zwerge des Ekels (12.7)
13:40
SERIE
Hier kommt der Weihnachtsmann (12.8)
12:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 2: Diana
12:15
Klimawandel im Hochgebirge
12:50
Mittagsausgabe (29/09/2021)
13:00
Paula Modersohn-Becker / Grenada / Madeira / Kambodscha
12:45
Das Magazin für Bergsteiger
13:15
Bergwelten
12:50
SERIE
Calantha ist schwanger (133)
13:50
SERIE
Himmelhoch jauchzend in Phuket (219)
12:05
SERIE
Der größte Fan (6.4)
13:00
SERIE
Original und Fälschung (1.13)
13:55
SERIE
Heilung (2.8)
12:25
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn (1+1+1.43+44+45)
12:50
SERIE
Das totale Videospiel (3.14)
13:20
SERIE
Meine coole Tante Freya / Die Stehende Kuh des Flachlands (3.8)
13:50
SERIE
Die Tücken des Sumpfes / Auf Safari / Die fehlende Zutat / Zwischen Morgendämmerung und Abendgrauen (3+3.36+37)
12:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Am Greifswalder Bodden – Naturparadies in der südlichen Ostsee
13:55
Das Horn von Afrika – Die Handelsroute
14:10
SERIE
(3420)
15:10
SERIE
(3686)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Mütter an der Kletterwand (12.9)
14:35
SERIE
Der vertauschte Brick (8.19)
15:05
SERIE
Die Freischwimmer (8.20)
15:35
SERIE
Mädels an der Bar (3.11)
14:00
SERIE
Margarita vs. Patricia
15:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 3: Birgit
14:50
SERIE
Daniela und Jenny – Das große Wiedersehen nach zwei Jahren Streit (33)
15:55
SERIE
Wer ist dein Liebling, Sidney? (15)
14:55
SERIE
Jagd ohne Ende (2.1)
14:15
SERIE
Die Süßigkeiten-Kammer (3.23)
14:40
SERIE
Der Kuppler (1.13)
15:05
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
15:35
SERIE
Mein Feind, mein Freund / Pixal gibt niemals auf! (11+11.25+26)
15:00
Chaco Canyon
16:10
Finale auf dem Tafelberg
17:15
16:10
SERIE
Der letzte Atemzug (10.7)
17:00
16:00
SERIE
Howards Phasen (3.12)
16:30
SERIE
Terror in der Stadt der Rosen (3.13)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 3: Mandy, Neschwitz
17:05
SERIE
Ärger im Paradies (16)
16:00
SERIE
Die schwarze Witwe (2.2)
17:55
"Casa Azteca", Wiesbaden
16:15
SERIE
Die Auferstehung (1.7)
17:15
SERIE
Zeit der Abrechnung (6.21)
16:00
SERIE
Jerry zieht aus / Die vermissten Hunde / Der Schluckauf muss weg (2.11)
16:30
SERIE
Stein der Verdammnis (1.23)
17:00
Große Tiere / Die Idee des Tages 6
17:30
SERIE
Daffy, der Alien / Urlaub in Ägypten / Ungleiche Brüder / Roller-Derby (3+3.38+39)
17:55
SERIE
Der Pizza-Notfall / Skye in Not (2.24)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
SERIE
Rasputin (4.12)
19:45
Warum trinkt James Bond seinen Martini geschüttelt und nicht gerührt?
18:00
SERIE
Der Fluch von Poel (19.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Hurra, vier leben noch (7.6)
18:10
SERIE
Links liegen gelassen (29.19)
18:40
SERIE
Dänisches Krankenlager (29.20)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 3: Paul, Köln
18:30
Von Rømø nach Grenå
19:20
Abendausgabe (29/09/2021)
19:40
Italiens Rettungshunde
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Versteckte Gefühle (2210)
19:05
SERIE
Waffenstillstand & Versöhnungen (2541)
18:15
SERIE
Im Untergrund (1.8)
19:10
SERIE
Die Macht der Weisen (1.8)
18:25
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
18:55
SERIE
Tom Fu / Der Trödelverkauf / Eine Maus im Haus (2+2.12+13)
19:15
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test (3.17)
19:45
SERIE
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten (2.24)
18:00
Die ersten Monate
19:25
Aus dem ''Ars Electronica Center'' Linz
20:15
SERIE
Und Caro?
21:00
SERIE
Unser Lütter ist kriminell
21:45
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
Legenden der Welt
21:45
Wetter
20:15
SERIE
Der falsche Wissenschaftler und der Hochzeitsrüpel (4.9)
20:45
SERIE
Cowboy-Aerobics und 473 fettfreie Schrauben (4.10)
21:10
SERIE
C.R.E.A.M. (32.13)
21:45
SERIE
Spoiler Boy (31.14)
20:15
SERIE
Ungesunder Menschenverstand (5.21)
21:15
SERIE
Zum Schluss fängt alles an (5.22)
20:15
FILM
20:15
FILM
20:15
SERIE
Niemand fühlt sich sicher (3.3)
21:10
SERIE
Alles, was ich brauche (3.4)
22:35
LIVE
22:15
SERIE
Hochzeitsnacht mit Sheldon (9.1)
22:45
SERIE
Ehevollzug! (9.2)
23:10
SERIE
Feynmans Van (9.3)
23:35
SERIE
Zurück nach 2003 (9.4)
23:25
Knallbunte Kalorienbomben
22:10
SERIE
Die Rückkehr der Scheuklappen (6.1)
23:05
SERIE
Opfer der Liebe (6.2)
22:00
22:25
SERIE
Finsternis (1.1)
23:10
FILM
22:15
Wolfgang Petry – Auf das Leben
22:10
SERIE
Hemmungslos (5.17)
23:05
SERIE
Wenn die Katze kommt ... (5.18)
23:10
Eine Frage des Geschmacks
Nacht
00:25
SERIE
Und Caro?
01:10
SERIE
Unser Lütter ist kriminell
01:00
Eine Stadt im Aufbruch
01:30
Film von Bernd Reufels
00:30
SERIE
Der Augenzeuge (2.12)
01:25
SERIE
Blutmond (2.13)
00:00
SERIE
Der falsche Wissenschaftler und der Hochzeitsrüpel (4.9)
00:25
SERIE
Cowboy-Aerobics und 473 fettfreie Schrauben (4.10)
00:50
SERIE
Hochzeitsnacht mit Sheldon (9.1)
01:20
SERIE
Ehevollzug! (9.2)
01:45
SERIE
Feynmans Van (9.3)
00:55
FILM
00:15
Tödliche Spaghetti | Der böse Clown
01:05
Verliebt, verlobt, verschwunden | In den Klauen des Mörders
01:50
Der Ripper von Louisville | Von der Vergangenheit eingeholt | Der Bogenschütze
02:15
Zehn junge Menschen mit starken Geschichten
02:15
SERIE
Späte Rache (6.12)
03:00
SERIE
Der letzte Vorhang (6.13)
03:55
SERIE
Hass verjährt nie (6.14)
02:10
SERIE
Zurück nach 2003 (9.4)
02:35
SERIE
Elf Jahre später (9.1)
02:55
SERIE
Kalte Dusche (9.2)
03:20
SERIE
Wo is Paul? (1.18)
03:40
SERIE
Büro-Geheimnisse (1.19)
02:35
Brutaler Vorstadtmord | Der Heiratsschwindler | Liebe macht blind | Schatzsucher im Wilden Westen
03:20
Mord als Leidenschaft | Polizist auf Abwegen | Der Seniorenkiller
03:20
FILM
02:15
Eine Frage des Geschmacks
03:00
Aus dem ''Ars Electronica Center'' Linz
05:00
Das Wirtschaftsmagazin
04:00
04:50
05:45
SERIE
Die Freischwimmer (8.20)
05:00
SERIE
Im Augenblick des Todes (1.1)
05:45
SERIE
Tod im Smoking (4.3)
04:36
Das Angelusläuten, Jean-François Millet (3/3)
05:00
Die NATO-Truppen
05:55
Wie wir sie vermeiden können
04:05
Tödliche Spaghetti | Der böse Clown
05:05
SERIE
Happy-End im Schnäppchenhaus? – Teil 1 | Das Haus meiner Nachbarn (57)
05:50
SERIE
Liebesnest im Forsthaus (268)
05:15
SERIE
Die Schnellen und die Toten (4.13)
05:55
SERIE
Original und Fälschung (1.13)
04:45
SERIE
Im Untergrund (1.8)
05:30
SERIE
Die Winterwunder Show (3.22)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder (1.11)
04:20
Die Philippinen – Land der Gegensätze
05:10
Chaco Canyon
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum