Freitag, den 28.02.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Planet der Rosen (2.25)
12:25
SERIE
Garfield, das Stinktier / Jon Nummer 2 (4+4.49+50)
12:50
SERIE
Wer hat den Grizzly zum Lachen gebracht? / Wer hat den Doktor bestohlen? (1+1.26+25)
13:15
SERIE
Der Fall auf dem Pferdehof (1.25)
13:40
Stille Nacht
12:00
SERIE
Welpe auf Abwegen / Welpen-Piraten
12:30
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
13:00
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher
13:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
12:05
Das Bobrennen
12:30
SERIE
Mission: Erwache aus der Hypnose (1.23)
13:15
Der Supervulkan
13:35
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
13:50
SERIE
Achilles gegen Forneus! (3.2)
12:10
SERIE
Der Fallschirmsprung / Auf die Plätze, fertig, los! / Oggys Innenleben
12:30
SERIE
Termitnator (3.7)
12:40
SERIE
Wir und das Online-Date / Wir und die Frage nach dem Anführer (1+1.21+14)
13:05
SERIE
Die Ninja Anzüge / Erfindungsverbot (3.24)
13:25
SERIE
Der Riesen-Kicker / Kermillians Komet (1.19)
13:55
SERIE
Der Erfinder-Kodex / Das Riesenbaby (1+1.39+40)
12:00
SERIE
Die Smaragd-Papaya / Grummels Einsatz (3+3.9+10)
12:25
SERIE
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit (2+2+2.10+11+12)
12:50
SERIE
Der Gecko-Effekt (1.32)
13:15
SERIE
Branch, der Spielemeister / Finn Glitzerschuppe (7.6)
13:45
SERIE
Klitzekleiner Vogel (1.5)
12:00
SERIE
Großkhan & Lord Flennimuss
12:15
SERIE
Was schert's mich (1.15)
12:40
SERIE
Das rätselhafte Mädchen (3.10)
13:05
SERIE
Reiter und Surfer (2.20)
13:30
Kosmoo und der Rollstuhlunfall
13:55
SERIE
Pippi und der Meister-Ganove (1.10)
14:10
SERIE
(22.6)
15:00
Schmink-Tipps für die Jungs!
15:25
SERIE
Der Filmemacher / Onkel Patrick und die Liebe / Das Wettrennen
14:00
SERIE
Die Hilfreichen Pferdeflüsterer
14:15
SERIE
Mickys Monster-Truck
14:30
SERIE
Prinzessin Jade (4.10)
15:00
SERIE
Kalle zieht ein (2.23)
15:30
14:15
SERIE
Noahs letzte Drohung Teil 1 (3.20)
14:40
SERIE
Allein im Dunkeln / Nachricht für dich (1.1)
15:00
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
15:25
SERIE
Das Cybergate Öffnet Sich (1.8)
15:50
SERIE
Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke (11.4)
15:20
FILM
14:20
SERIE
Das Miraculous der Schlange
14:40
SERIE
Eine Frage des Respekts / Freund oder Feind?
15:05
SERIE
Invasion vom Mond
15:35
SERIE
Sechs gut platzierte Kätzchen
15:55
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen
14:10
SERIE
Ein Pferd für Turo (1.5)
14:35
SERIE
Der Kuchenbackwettbewerb / Die Bestenliste (4.19)
15:00
SERIE
Die verschwundene Diva / Eierdiebe / Die Kostümparty / Der Butler-Wettstreit (3+3.8+9)
15:25
SERIE
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall (1.9)
15:45
SERIE
Die Rückkehr des Skrills (4.11)
14:25
SERIE
Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1.47+48)
14:50
SERIE
Diamanten-Hunde (1.19)
15:15
SERIE
Ein Beutel voller Räder (3.12)
15:25
SERIE
Bindfaden (3.12)
15:40
SERIE
Freundschaft (3.13)
15:50
SERIE
Der Schiff-Shop (3.13)
16:00
SERIE
Angelos 1. Auftrag / Hab Vertrauen, Juliette! (1+1.9+10)
16:45
SERIE
Die Nachtigall / Die Schöne und das Biest (3+3.9+10)
17:35
SERIE
Der Planet der Rosen (2.26)
16:00
SERIE
Taxi
16:10
SERIE
Der Pool
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Dreist im Rennfieber
16:45
SERIE
Minnie zieht aus
17:00
SERIE
Die Osterhut-Parade / Wo ist der Osterhase?
17:30
SERIE
Der Tag der Toten
17:45
SERIE
Spuk-Pension in Gefahr
16:15
SERIE
Der Fremdenführer / Gefangen auf dem Dach (11.6)
16:40
SERIE
Hokuspokus (4.16)
16:50
SERIE
Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens (7.5)
17:15
SERIE
Eiszeit (4.7)
17:25
SERIE
Wahre Legenden (2.22)
17:40
SERIE
Das "Loud-House"-Projekt / Die Urlaubs-Debatte (1.5)
17:00
FILM
16:15
SERIE
Gargoyles bei Nacht (1.11)
16:30
SERIE
Wir und die Kiste / Wir und Pandas Niesen (1+1.17+16)
16:50
SERIE
Wir und der Winterschlaf (1.25)
17:00
SERIE
Das Ungeheuer von Loch Nase (2.1)
17:30
SERIE
Fieselbeeren / Bärenjagd (3.25)
17:50
SERIE
Tour de Ferb (3.11)
16:15
SERIE
Gehirn Kuddel-Muddel / Medusas Haar-Rache (1.16)
16:40
SERIE
Theozilla / Hundeglück / Die Feriengäste (1+1.21+20)
17:15
SERIE
Baumretter Magoo / 70 Prozent Rabatt / Entspann dich!
17:40
SERIE
Vertrauen (9.5)
16:10
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
16:20
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
16:35
SERIE
Das größte Glück (1.38)
17:00
SERIE
Das rätselhafte Mädchen (3.10)
17:25
SERIE
Die vertauschte Hexenkugel (3.6)
17:50
SERIE
Die Olympiade der Wikinger (2.4)
Abend
18:00
SERIE
Selfie statt Helfie / Psst! (5+5.9+10)
18:15
SERIE
Momos Verwandlung / Der tiefe Schlaf (1+1.15+16)
18:40
SERIE
Der Trompetenunterricht (1.12)
18:47
Professor Juri: Warteschlange
18:50
Piratenlieder: Suchlied
19:00
SERIE
Zauberwelt in Gefahr / Das Werwolf-Elixier (1+1.39+40)
19:30
FILM
18:00
SERIE
Das Gute im Wölfie (2.20)
18:15
SERIE
Der Wölfie-Plan (2.21)
18:30
SERIE
Der geheimnisvolle Sumpf
19:00
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
19:25
Welpen Freunde Titellied
19:30
SERIE
Festgeklebt! / Wer hat das schnellste Schiff? (1.7)
18:05
SERIE
Falsche Freunde (3.4)
18:30
Geheime Räume
18:50
Mein Essen mit Bigfoot
19:15
SERIE
Die Welt ist nicht genug (4.11)
19:40
Die Kunst der Wahrheit
18:00
SERIE
Dagoberts gefährlichste Schätze (1.20)
18:30
SERIE
Der talentierte Mr. Knöpfchen / Heftige Niederschläge (1+1.41+42)
19:45
SERIE
Windelwechsel
18:10
SERIE
Ein Sturm auf der Prärie (3.13)
18:35
SERIE
Der Roboter / Das Rentier und der Weihnachtsmann (1.10)
19:00
SERIE
Kinderkram / Das gestohlene Herz / Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater (3.10)
19:30
Eisenbahn & Schwimmbad
18:15
SERIE
Die Entführung (1.21)
18:35
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
19:05
SERIE
Schwestern im Streit (3.5)
19:30
Kosmoo und der Schatz des Einäugigen
19:55
SERIE
(1.19)
20:00
20:05
SERIE
Das BFFNMNBFF-Syndrom (4.27)
20:15
20:15
FILM
20:15
FILM
21:30
Disney Magic Moments – Die fiesesten Bösewichte
20:00
SERIE
Der beste Trainer / Berühmt um jeden Preis / Der Backwettbewerb (1+1.22+23)
20:30
SERIE
Die Macht der Eltern / Die Schlangengrube / Manetti ist verliebt / Manetti muss bestehen! (4+1.20+13)
21:15
SERIE
Pizza Bean / Ohne Foto keine Ferien (4.25)
21:35
SERIE
Die Tür der Türen (2)
21:45
20:00
Nacht
01:10
FILM
01:05
03:00
05:00
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
05:25
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
05:50
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
04:25
FILM
05:45
SERIE
Im Buddelfieber (1.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team