Mittwoch, den 17.06.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Das Rätsel von Samarkand (1.14)
12:25
SERIE
Die Geburtstags-Donuts / Die Quasselstrippe (4+4.47+48)
12:50
SERIE
Licht am Horizont (2.1)
13:15
SERIE
Das Schrebergarten-Komplott (1.14)
13:40
SERIE
Trampeltiere (5.10)
12:00
SERIE
Auf Wiedersehen, Jean-Claude! / Spionin Nancy (1.15)
12:30
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
13:00
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
13:30
SERIE
Gecko und das Mondproblem / Tollpatschiger Catboy (1.13)
12:05
Verbotene Liebe
12:30
SERIE
#BlueDogSoda (1.26)
12:50
SERIE
Die Pannen Episode (1.27)
13:15
Das Steak aller Steaks
13:35
SERIE
Mini-Thaddäus (4.19)
13:50
SERIE
Die Straße zum Ruhm! (3.27)
12:05
FILM
12:10
SERIE
Die Kakerlaken-Invasion / Zahn-Austausch / Das Oggy-Kostüm (6.3)
12:35
SERIE
Die Erziehungsmaßnahme / König der Müllhalde / Auf in die Wildnis
12:55
SERIE
Der größte Wassertropfen der Welt / Spürhund Buford (4.9)
13:25
SERIE
Der Fieslings Kodex / Findet Mary Mc Guffin (2.18)
13:50
SERIE
Der Pudelwohlfühl-Tag / Werbestar mit Hindernissen (1+1.7+8)
12:20
SERIE
Ein echter Gentleman / Rettet Simon (1+1.14+15)
12:45
SERIE
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug (1+1.16+14)
13:10
SERIE
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul (1.18)
13:35
SERIE
Die Kuss-Verschwörung / Die Feriengäste (1.20)
12:00
SERIE
Zigby und die Schlafmütze (1.23)
12:10
SERIE
Zigby und der Schluckauf (1.24)
12:25
SERIE
In einer anderen Dimension (1.9)
12:35
SERIE
Die Zwergenkompanie (2.4)
12:50
SERIE
Der verdorrte Wald (1.14)
13:10
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
13:35
SERIE
Abenteuer in der Burgruine (1.5)
14:10
SERIE
(18+18.1+2)
15:00
SERIE
Kommen und Gehen / Der Abschied (2+2.9+10)
15:45
SERIE
Kleider machen Bräute (1.17)
14:00
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta / Eulettes gefiederter Freund (1.14)
14:30
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
15:00
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
15:25
SERIE
Party in der Mondrakete
15:30
14:15
SERIE
Obelisk, der Peiniger (2.5)
14:40
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
15:00
SERIE
Normal ist das nicht / Verschwunden (6.4)
15:25
SERIE
Die Aushilfs-Brotpilotin / Der Held der Kindheit (2.17)
15:50
SERIE
Verkleidung nonstop / Gefährlicher Schluckauf (7.17)
14:10
SERIE
Schneefrei (1.4)
14:25
SERIE
Party mit Folgen (2.3)
14:55
SERIE
Ein heißer Tag (1.15)
15:20
Beni gegen den Biber
15:30
Beni und die nasse Bratwurst
15:40
SERIE
Freier Fall / Milos Welt (2.11)
14:05
SERIE
Hunde verboten (2.10)
14:30
SERIE
Die Müllkobolde / Die römischen Ruinen (1.1+9)
15:00
SERIE
Jerry und das Nachtleben / Das Stimmwunder / Hamsteralarm / Hula-Hoppla (3+3.6+7)
15:30
SERIE
Mal heiter, mal wolkig! / Manettis Lieblingsfilm / Was sich liebt das neckt sich! (2+1.26+13)
15:20
SERIE
Maja und Willi im Trainingscamp (4.48)
15:35
SERIE
Wer findet den Schatz? (4.49)
15:45
SERIE
Wer zweimal lügt ... (4.50)
16:10
SERIE
Die Westernreit-Show / Das argwöhnische Pferd (1+1.9+10)
17:00
SERIE
Königin Matilda / Libertalia / Pirat im Ruhestand (1.50-52)
16:00
SERIE
Das Fahrrad
16:10
SERIE
Der letzte Luftballon
16:20
SERIE
Der großartige Hook (1.2)
16:30
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
17:00
SERIE
Nancys Ooh Là Là Spa / Nancy geht arbeiten (1.3)
17:30
SERIE
Das Drachenbaby / Das Kuschel-Monster (1.12)
16:15
SERIE
Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord (7.18)
16:40
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
16:50
SERIE
Operation Tamales / Das Horror-Skop (1.4)
17:15
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
17:40
SERIE
Der Praktikanten-Schreck / Alter Knochen, junger Hund (2.2)
16:05
SERIE
Es ist nicht leicht, ein Mentor zu sein (4.15)
16:30
SERIE
Der Fluch des Blutmondes
16:50
SERIE
Gekämpft wird ohne Gürtel! (2.19)
17:00
SERIE
Alte Bekannte / Tanzwettbewerb (2.19)
17:25
SERIE
Montys Plan (4.15)
17:35
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
17:55
SERIE
Die Supernase
16:00
SERIE
Kopflos (1.16)
16:25
SERIE
Die zauberhafte Truhe / Das Bälle-Bad (4.24)
16:50
SERIE
Die Mysterianer / Der Wasserpark (4.4)
17:15
SERIE
Der fiese Komet / Sophie voll verarmt (3.12)
17:40
SERIE
Das Tor zu einer anderen Welt (2.4)
16:00
SERIE
Kurt hat eine Krise (4.51)
16:15
SERIE
Der Zauberkarten-Baum (1.4)
16:20
SERIE
Superpeinlich und albern (1.5)
16:30
SERIE
Der Planet der Spiegel (1.6)
16:35
SERIE
Die Ballettprüfung (2.15)
17:00
SERIE
Die Straße ist kein Spielplatz / Das Zauberwort (1.11)
17:25
SERIE
Aufregung auf dem Kupferberg (3.11)
17:50
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
Abend
18:00
SERIE
Mascha geht zum Zirkus (1.20)
18:05
SERIE
Meine Lieblingshose passt nicht mehr! / Ich darf die Torte nicht probieren!
18:20
SERIE
Mit Tempo zum Tulpenfeld / Glitschige Geburtstagsparty (1.1+2)
18:40
SERIE
Lieselotte und der Wackelzahn
18:47
Eisstiel-Bilderrahmen
18:50
Die kleine Monsterin: Geheimnisse
19:00
SERIE
Das verschwundene Affenbaby / Balu, der König des Dschungels (1+1.49+50)
19:25
Wie schwer ist der Ameisenbär?
18:00
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
18:30
SERIE
Hyänen können auch anders (1.1)
19:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
19:25
SERIE
Party in der Mondrakete
19:30
SERIE
Vampir-Oper / Spuk-Pension in Gefahr
18:00
SERIE
Haustier Pony (1.7)
18:10
SERIE
Haarschnitt (1.6)
18:25
SERIE
Der blaue Geist (1.13)
18:50
Die Stein-Challenge
19:15
SERIE
Der Giddler (4.12)
19:40
Nicky, Ricky, Dicky & BeyDawnce
18:10
FILM
18:20
SERIE
Auf die Mützen, fertig, los! (1.5)
18:35
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.12)
19:00
SERIE
Verrückt nach Jungs (1.17)
19:25
SERIE
Troublemaker (2.17)
19:45
Beni gegen den Eisbären
19:55
Beni gegen die U-Bahn
18:10
SERIE
Viva Las Vegas! (1.6)
18:35
SERIE
Der Piratenzauber (4.19)
19:00
SERIE
Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen / Die Jagd nach dem Glückskeks / Geisterschach (3.23)
19:40
Universum
18:05
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
18:15
SERIE
Reingefallen (1.3)
18:30
SERIE
Der Superfan (1.4)
18:40
SERIE
Die defekte Wasserkugel (1.23)
19:05
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
19:30
SERIE
Der Hexengeburtstag (2.7)
19:55
SERIE
Hitzewelle (1.15)
20:00
20:10
Louisa und Philipp in Frankreich / Louisa und Philipp in Irland
21:00
20:30
20:05
SERIE
Ein unschlagbares Angebot (3.21)
20:15
20:15
SERIE
Die Auktion (4.9)
20:40
SERIE
Liebe ist nicht blind (4.13)
21:10
SERIE
Vendetta (4.14)
21:40
SERIE
Der kahle Casanova (4.12)
20:10
SERIE
Der Tourbus / Die Spielshow / Alles für die Kunst (4+1.7+26)
20:45
SERIE
Das Ferienlager / Maximus Moglerus (3.1)
21:15
SERIE
Die Kleine Carol
21:45
20:00
22:25
FILM
22:10
SERIE
Albtraum auf der Lunchbox Street
22:40
SERIE
Eine Fine Familienaffaire (4.5)
23:10
SERIE
Joan hat was, was Fran nicht hat (4.6)
23:35
SERIE
Der schwangere Hund (4.7)
Nacht
00:05
SERIE
Maxwells wilder Bruder (4.8)
00:25
SERIE
Die Auktion (4.9)
00:55
SERIE
Die große Hundeschau (1.11)
01:00
03:25
FILM
03:00
05:00
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
05:25
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
05:50
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
05:40
FILM
05:45
SERIE
Doc im Weißen Haus (3.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team