Montag, den 12.12.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:55
SERIE
Höchststrafe Verliebten-Verbot / Das Urlaubsduell
13:20
SERIE
Ausgezahlt – Zachäus und das liebe Geld (1.12)
13:45
Tag 15 – Zurück in der Internatsschule
12:10
SERIE
Die Hundehochzeit (1.12)
12:30
Die Schurken-Nacht
13:00
Bose allein zu Haus
13:25
Der Süßkram-Stiefel
13:50
SERIE
Aurora Bound! Chasing the Phoenix! (6.23)
12:05
SERIE
12:20
Beni gegen den Adler
13:50
SERIE
Auf Autogrammjagd/Zerplatze Träume (1.14)
12:00
SERIE
Der Hochzeitsquäker / Ivanas Koch-Show / Eine Ente im Aquarium / Der "Schwebende Hammer" (2+2.15+16)
12:25
SERIE
Die Zeitbedienung / Houston, wir haben ein Problem / Der Klaviertransport / Bugs Bunny holt Gold (2+2.17+18)
12:55
SERIE
Der Heiratsschwindler / Der schönste Park / Der Krakenjäger / Schweinchen Dicks geheime Mission
13:25
SERIE
Der Fluch der Mumie / Der Umweltaktivist / Abrakarnickel / Ponce von Calzone
13:55
SERIE
Entsorgungs-Irsinn / Seehasenjagd (11.8)
12:05
SERIE
Fluttershy und die Fliegerei (2.22)
12:25
SERIE
Das Korn der Macht (1.25)
12:40
SERIE
Die Flugschule (1.26)
12:50
SERIE
Der Bärenmarder (1.27)
13:00
SERIE
Das Zauberlicht (1.28)
13:15
SERIE
Entje tanzt (2.10)
13:35
SERIE
Endlich erwachsen (2.9)
15:00
SERIE
Der Klang der Magie / Doppelter Ärger
15:50
SERIE
Die Urquelle / Wilde Melodien (1.19+20)
14:15
SERIE
Dragons ultimatives Erwachen! (4.23)
14:40
SERIE
Der Mädchen-Guru / Alles muss raus! (1.19)
15:05
SERIE
Harte Jungs / Das Geduldsspiel (1.20)
15:30
SERIE
Das geheime Vermächtnis (1.1)
14:20
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
14:50
SERIE
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel (1.2)
15:20
SERIE
Der Neubau der Konzertmuschel / Das größte Konzert aller Zeiten (1.3)
15:50
SERIE
Ninja Ki / Criangle (1.26)
14:25
SERIE
Panzer-Possen / Generation Gruft (12.10)
14:55
SERIE
Leons Weihnachtsfest (1.6)
15:25
SERIE
Ein Geschenk für zwei (1.7)
15:55
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1.26+24)
14:00
SERIE
Das Geisterschiff (1.25)
14:20
SERIE
Der Eskimoschatz (1.26)
14:50
Bahnfahren ist lustig
15:15
Pippi macht einen Ausflug
15:40
SERIE
Das große und das kleine Einmaleins (1.10)
16:35
SERIE
Autorennen / Wintersturm
16:45
SERIE
Die vier kunstreichen Brüder / Der Zauberer-Wettkampf (3+3.7+8)
17:35
SERIE
Snufkin und der Freizeitpark
16:00
SERIE
Hoch hinaus / Flaschendiebe (11.15)
16:25
SERIE
Die Star Nachrichten / Halbzeit (1.13)
16:50
SERIE
Popstar Timmy Triangel / Der beste Feind (7.8)
17:20
SERIE
Hühner-Pokus / Timmy Amor (7.9)
17:45
SERIE
Null-Null-Schnozmo / Planet Poof (7.10)
16:20
SERIE
Nacht des Pizzamondes (1.11)
16:25
SERIE
Die Boss-Oma (1.11)
16:35
SERIE
Pärchenpullis (3.13)
16:45
SERIE
Alles Gute, Mom! / Die Reise zum Mittelpunkt von Candace (1.19)
17:15
SERIE
Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler (1.15)
17:45
SERIE
Auf freiem Fuß (1.21)
16:25
SERIE
Das Körpertausch-Chaos (1.12)
16:55
SERIE
Es fliegt in der Familie (3.6)
17:25
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
17:55
SERIE
Der Lückenbüßer / Die Rückkehr der Drecksackblase (12.11)
16:10
SERIE
Wranglum in Tarnung
16:20
SERIE
Petunia in Schwierigkeiten
16:35
SERIE
Der riesengroße Schmetterling (3.18)
17:00
SERIE
Majas Blume (2.19)
17:10
SERIE
Die verwirrte Irma (2.20)
17:25
SERIE
Das Wettfliegen (1.10)
Abend
18:15
SERIE
Das Liebesverbot (1.50)
18:40
SERIE
Der Fuchs und das Huhn (1.26)
18:47
Baumkuchen
18:50
Kleiner Rabe Socke: Macht ja nix
19:00
SERIE
Der mürrische Drache / Schlau wie ein Fuchs
19:25
Clarissa und Tarkan: Wissen macht A(h!)llergisch
19:50
19:10
SERIE
Lily Superstar / Das beste Abschlussjahr aller Zeiten (4.22)
19:40
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
18:10
SERIE
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege (1.3)
18:25
SERIE
Cricketsitter (1.4)
19:45
SERIE
Bananice / Pharaok (1.1)
18:20
SERIE
Das fünfte Beasticon? (1.13)
18:50
SERIE
Ein störrischer Esel / Marshall die Vogelscheuche (5.10)
19:20
SERIE
Das Super-Kaninchen (1.8)
19:50
SERIE
Der Glücksbringer (1.9)
18:35
SERIE
Die dunkle Jahreszeit
18:50
SERIE
Das zersplitterte Herz
19:05
SERIE
Nichts für Feiglinge (2.11)
19:15
SERIE
Der Gründungstag (2.14)
19:30
SERIE
Die echte Beatrice (1.10)
20:10
SERIE
Kapitel 9 – Die Stiefschwestern / Kapitel 10 – Gebrochene Herzen
20:05
SERIE
Verunfallt (8.1)
20:20
SERIE
Der Netzmeister
20:45
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (2.16+17)
21:15
SERIE
Eine knappe Sache ... quasi! (23.48)
21:35
SERIE
Die Brosche (5.10)
Nacht
01:00
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
01:20
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.1)
01:45
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund (2.3)
00:05
SERIE
Das "kleine" Problem (4.21)
00:30
SERIE
Intrigen im Gemeinschaftsgarten (4.22)
02:10
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
02:35
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
03:00
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
03:25
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
03:50
SERIE
Weihnachten unter Wasser (2.8)
04:15
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
04:40
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
04:55
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
05:00
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
05:25
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
05:50
SERIE
Gefängnisstrafe (3.5)
05:30
SERIE
Der PJ Komet (3.4)
05:45
SERIE
Leuchtende Motten (3.4)
05:50
SERIE
Die neue Hundehütte (5.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team