Dienstag, den 07.04.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
LIVE
05:30
LIVE
06:20
Luftschiff mit Zukunft?
06:45
Auf der Suche nach nachhaltigeren Anbaumethoden
07:15
Kambodscha, Sithas große Waisenfamilie
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Zebra-Enten / Triller-Pfeifer (2+2.28+29)
06:20
SERIE
Der Zauber der Musik / Mascha geht zum Zirkus (1+1.19+20)
06:35
SERIE
Die Überraschungsparty / Ein Ausflug ins Wasser (6+6.20+21)
07:20
SERIE
Der Schmetterlingsball / Max und die Vogelhochzeit (1+1.9+10)
07:45
06:00
SERIE
Gestehen oder nicht? (2507)
06:30
SERIE
(3355)
07:20
Yoga-Pilates-50plus
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Wer bist du wirklich? (2.22)
08:00
Der Marché Victor Hugo
08:45
Les Landes / Mexiko / Québec
09:25
Indien, die Westghats
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
08:10
SERIE
Hör genau zu / Schäfchen zählen (2+2.19+18)
08:35
SERIE
Wohin führt der Fluss? / Das Schattenblatt (1+1.18+19)
08:54
09:00
Der Räuber im Hühnerhaus
09:25
SERIE
Schluckauf / Die Mückenplage / Ein neuer Freund / Die Höhlenmalerei (1+1+1.5+6+7)
08:15
Männerwirtschaft
08:45
Erste Schritte
08:55
SERIE
Die besten Zoogeschichten aus NRW (1)
08:30
Starker Rücken
08:45
Zoogeschichten von der Küste
09:35
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:30
SERIE
Die unüblichen Verdächtigen (10.5)
11:15
SERIE
Der letzte Aufguss (11.17)
10:10
Costa Rica
11:45
Yazd: Das heilige Feuer Zarathustras
10:15
SERIE
Robin ohne Bogen / Die sprechende Truhe / Der König und das Huhn / Die Wikinger (2+2+2.45+46+47)
11:10
SERIE
Der Kampf der Teddybären / Joyride / Thermometron 9000
11:45
SERIE
Reckham, der rote Rächer / Ein dummer Streit / Barbarossas Schatz
10:25
10:55
Vollkorn statt Weißmehl – eine sinnvolle Ernährungsempfehlung?
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
11:10
Traumflug durch Afrika – Von Kapstadt nach Kenia 2/2
11:55
SERIE
Alte Bekannte (764)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Die Kehrseite des Online-Handels
12:50
13:00
Yeats Irland / Mauretanien / Hamburg
13:40
FILM
12:15
12:45
Auf Kreuzfahrt mit dem Biogärtner
12:20
SERIE
Gefährliche Wünsche / Die Krankheit Erwachsenung / John, der Held (1+1+1.4+5+6)
13:40
SERIE
Der Wolf kommt (2.1)
12:45
13:05
Willkommen im Wildpark Lüneburger Heide
13:55
Saxifraga und Sempervivum – Mosaik – Baumsammlung Ostrach
12:40
SERIE
Rivalen der Rennbahn (1.12)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3102)
15:00
15:10
SERIE
(3356)
14:15
Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(23.17)
14:35
SERIE
(23.18)
15:00
Der Anhänger / Lewis' Spezialdeo
15:45
SERIE
Wilde Pferde / Mondlichtzauber (2+2.4+5)
14:25
SERIE
Schwindel (4.37)
15:10
SERIE
Gemeinsam stark (4.38)
14:00
Mit Brunhilde auf Wasserskiern und beim Austernschlürfen
16:00
16:10
Die Risikopatientin
17:00
17:15
16:10
SERIE
Tod im Spielzeugland (8.2)
17:00
17:45
16:55
Wie sich die Volkskrankheit aufhalten lässt
17:20
Von Wein und Knochen
17:50
Zwischen Wüste und Mittelmeer
16:25
SERIE
Hilfe für die Seepferdchen / Die Rache der Flughunde (1+1.17+18)
16:50
SERIE
Captain Blackrats Schatz / Die unglaubliche Reise im Orient-Express (1+1.10+11)
17:35
SERIE
Der ferngesteuerte Anzug / Dynamo dynamisch
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Schlaflos durch die Nacht (16.17)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der dritte Mann (19.27)
19:20
19:40
Ist die Kresna-Schlucht noch zu retten?
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Wir lernen für die Schule (2.10)
18:15
SERIE
Die Wiese gehört mir! / Mückenalarm (4+4.41+42)
18:35
SERIE
Übernachtungsgäste
18:47
Fidi will der Osterhase sein
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: Kalli-Zauberlehrling
19:00
SERIE
Der Fluch des Grünen Elixiers (2.6)
19:25
Rheinland-Pfalz gegen Thüringen
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
SERIE
Schattenhofers Vermächtnis (2508)
20:00
20:15
SERIE
Spieglein, Spieglein (19.12)
21:00
SERIE
Achterbahn (891)
21:45
20:15
21:00
21:45
Wetter
20:15
Das Königreich
21:05
Die Sowjetarmee
20:00
21:45
Das Filmmagazin
20:00
20:15
FILM
Der Himmel ist ein Platz auf Erden
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
22:15
22:45
Late Night Kabarett
23:15
22:00
Mudjahedin und Taliban
22:55
Die NATO-Truppen
23:50
Afghanistan – Ein zerklüftetes Land
Nacht
00:45
01:05
SERIE
Spieglein, Spieglein (19.12)
01:50
SERIE
Achterbahn (891)
00:30
00:45
FILM
00:05
Ein Tor für die Freiheit
01:45
01:40
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:45
SERIE
Schattenhofers Vermächtnis (2508)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team