Donnerstag, den 30.09.2021 im TV

Vormittag
05:45
SERIE
Die Freischwimmer (8.20)
06:05
SERIE
Die sieben Zwerge des Ekels (12.7)
06:30
SERIE
Hier kommt der Weihnachtsmann (12.8)
07:00
SERIE
Mütter an der Kletterwand (12.9)
07:25
SERIE
Mädels an der Bar (3.11)
07:50
SERIE
Howards Phasen (3.12)
05:45
SERIE
Tod im Smoking (4.3)
06:30
SERIE
Schrot und Kern (4.13)
07:20
SERIE
In der Business Class zum Tod (13.10)
05:55
Wie wir sie vermeiden können
06:25
Können Algorithmen gesund machen?
07:00
Unterwegs in Irans Nordosten
07:50
Zerbrechliche Schönheiten
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Liebesnest im Forsthaus (268)
06:50
SERIE
Trödeltrupp Spezial
05:55
SERIE
Original und Fälschung (1.13)
06:45
SERIE
Jagd ohne Ende (2.1)
07:35
SERIE
Die schwarze Witwe (2.2)
05:30
SERIE
Die Winterwunder Show (3.22)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder (1.11)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Lederschildkröte (1.21)
06:15
SERIE
§ Yoyos Bastelstube: Papierflugzeuge
06:25
SERIE
Überraschungsparty für Perla im Tier-Spaß-Park (3.15)
06:35
SERIE
Die Tier-Spaß-Park Tiersitter (1.10)
06:45
SERIE
Der Urlaub ist zu Ende (4.195)
06:55
SERIE
Mars oder Antarktis? / Verirrt im Dschungel (7.3)
07:25
SERIE
Der Zebrastreifen / Der Glitzerstaub / Das Experiment (4.9)
07:45
SERIE
Der Naturpfad (2.92)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Die Affen von Honduras
09:00
SERIE
(6707)
09:30
SERIE
(3783)
08:15
SERIE
Terror in der Stadt der Rosen (3.13)
08:40
SERIE
Unser täglich Boot (4.6)
09:10
SERIE
Detective Sexy (4.7)
09:35
SERIE
Der Rätselmeister (5.15)
08:15
SERIE
Sendeschluss (13.11)
09:10
SERIE
Schöner Gigolo, toter Gigolo (10.2)
08:35
Paula Modersohn-Becker / Grenada / Madeira / Kambodscha
09:30
Ein unterschätzter Rohstoff
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Nicole tauscht mit Manuela (266)
08:30
SERIE
Alte Wunden (3.6)
09:25
SERIE
Unter Bikern (3.7)
08:00
SERIE
Der Unterwasser-Vulkan (2.47)
08:10
SERIE
Die Schokoladenhügel von Bohol (2.48)
08:25
SERIE
Der beste Laster von Fender Bend (1.14)
08:35
SERIE
Loris Eintrittskarten (1.14)
08:55
SERIE
Ein Waldabenteuer (3.3)
09:05
SERIE
Die Super-Pizzabäcker (1.9)
09:20
SERIE
Der Raub der Rattenbande / Die stumme Orgel (1+1.47+48)
09:40
SERIE
Ein Tag auf dem Bauernhof (1.49)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Die Macht des Wetters
10:30
SERIE
Scheißtag (10.219)
11:15
SERIE
Dickes Mädchen (9.15)
10:00
SERIE
Hoyer Unternehmensgruppe
11:00
SERIE
Mehr(!) Entertainment
10:05
SERIE
Nutri-Bumm (5.16)
10:30
SERIE
Mein Freund, der Chirurg (1.20)
10:55
SERIE
Mein größtes Opfer (1.21)
11:25
SERIE
Meine Zweifel (1.22)
11:50
SERIE
Mein Held (1.23)
10:05
SERIE
Ein Tatort im Tornado (10.3)
11:00
SERIE
Wessen Werk war Teufels Beitrag? (10.6)
10:50
SERIE
Jens tauscht mit Sabine (248)
10:20
SERIE
Die harte Tour (8.19)
11:05
SERIE
Freund in Not (8.20)
10:00
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not (1.24)
10:30
SERIE
Wen juckt's?! / Eisige Kälte (1.24)
11:00
SERIE
Die Affenmedizin (1.27)
11:25
SERIE
Abrakadabra! / Die neue Lehrerin (3+2.2+6)
11:55
SERIE
Die Freundschafts-Lektion (2.2)
10:05
Eine Frage des Geschmacks
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Du bist am Zug (9.13)
12:50
SERIE
Eve und ihre Nichten (9.14)
13:15
SERIE
Sei stark, Wonder Woman! (12.10)
13:40
SERIE
Die Männergruppe (12.11)
12:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 3: Birgit
12:15
Italiens Rettungshunde
12:50
Mittagsausgabe (30/09/2021)
13:00
Strindbergs Stockholm / Der Ganges / Holbox
13:20
Mimik, Gestik, Körperhaltung
12:50
SERIE
Babyfreuden & Putzsorgen (134)
13:50
SERIE
SOS auf der Indigo Star (220)
12:05
SERIE
Besuch aus der Zukunft (6.5)
13:00
SERIE
Der Frauenflüsterer (1.14)
13:55
SERIE
Die Mumie (2.9)
12:25
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
12:50
SERIE
Der frostige Finsterling (3.7)
13:20
SERIE
Stunt City / Von Vätern und Söhnen (3.9)
13:50
SERIE
Daffy, der Alien / Urlaub in Ägypten / Ungleiche Brüder / Roller-Derby (3+3.38+39)
12:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – Auf der Peloponnes – Griechenlands sagenhafte Halbinsel
13:55
Die Philippinen – Land der Gegensätze
14:10
SERIE
(3421)
15:10
SERIE
(3687)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Alans gefährliche Liebschaften (12.12)
14:35
SERIE
Die Mucki-Bude (8.21)
15:05
SERIE
Das allerletzte Ende (8.22)
15:35
SERIE
Fast wie Einstein (3.14)
15:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 4: Nivien
14:50
SERIE
Danielas Wunsch zum 33. Geburtstag: Das zweite Kind (34)
15:55
SERIE
Liebe auf den ersten Blick (17)
14:55
SERIE
Wüstenfeuer (2.3)
14:15
SERIE
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten (2.24)
14:40
SERIE
Alte Feinde (1.14)
15:05
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test (3.17)
15:35
SERIE
Vex und der Eiskaiser / Ein unerwarteter Freund (11+11.27+28)
15:00
Ägyptens Totenkult
16:10
Aufbruch in Kapstadt
17:15
16:10
SERIE
Auf den Hund gekommen (10.8)
17:00
17:30
SERIE
(6708)
16:00
SERIE
Freiflug nach Genf (3.15)
16:30
SERIE
Sheldon pro se (3.16)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 4: Andrea, Aich (A)
17:05
SERIE
Wer ist hier verlobt? (18)
16:00
SERIE
Der Schmuck der Königin (2.4)
16:55
Streetfood-Check Berlin
17:55
"Le's Cuisine", Kronberg
16:15
SERIE
Die Macht der Weisen (1.8)
17:10
SERIE
Valiant (6.22)
16:00
SERIE
Tom Fu / Der Trödelverkauf / Eine Maus im Haus (2+2.12+13)
16:30
SERIE
Eine Oma im Rudel (1.24)
17:00
Echsen / Die Idee des Tages 7
17:30
SERIE
Lake Funsite Sommercamp / Es ist nicht immer wie es scheint / Samurai Bugs / Daffys Show (3+3.40+41)
17:55
SERIE
Die Wuff-'n'-Roll Show / Der Adler-Notfall (2.25)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Tödlicher Sog (13.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Fußball-Mütter (16.4)
18:10
SERIE
Der Tod steht ihm gut (29.21)
18:40
SERIE
Bart ist nicht tot (30.1)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 4: Thibaut, Köln
18:30
Von Oslo nach Bergen
19:20
Abendausgabe (30/09/2021)
19:40
Biker gegen Anwohner
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Der beste Tag (2211)
19:05
SERIE
Die Karotte und der Esel (2542)
18:15
SERIE
Zurück auf die Erde (1.9)
19:10
SERIE
Die Auserwählten (1.9)
18:25
SERIE
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung (1+1+1.55+56+57)
18:55
SERIE
Der beste Gärtner / Rendezvous mit Mäusen / Der Housesitter (2+2.13+14)
19:15
SERIE
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest (3.16)
19:45
SERIE
Das große Bettenrennen (2.25)
19:10
Die Kraft der Natur – Ein Best Of
21:45
Berichte – Analysen – Meinungen
20:15
SERIE
Voll verhintzt (1.1)
21:00
SERIE
Bei Kuntzes auf dem Sofa (1.2)
21:45
Wetter
20:15
LIVE
Celtic Glasgow – Bayer 04 Leverkusen
21:00
LIVE
Celtic Glasgow – Bayer 04 Leverkusen
20:15
SERIE
Lucy und Phineas (18.14)
21:15
SERIE
Der Feuerball (18.15)
20:15
An der Grenze
20:15
SERIE
Deine eigenen Leute (10.12)
21:10
SERIE
Endgeschwindigkeit (10.13)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
22:15
Mit Wetter
22:50
Nur aus Berlin
23:35
Late-Night-Show
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
22:15
SERIE
Regel 91 (18.16)
23:10
SERIE
Mit List und Tücke (16.11)
22:15
James Bond
22:45
FILM
22:10
SERIE
Stutenbisse (10.14)
23:05
SERIE
Der Fluch der guten Tat (10.15)
Nacht
02:25
SERIE
Tödliche Affäre (1.2)
03:10
SERIE
Abserviert (1.3)
03:55
SERIE
Schokoladenseite (1.4)
02:15
SERIE
Paparazzi (2.15)
03:05
SERIE
Das kalte Grauen (6.15)
03:55
SERIE
Rauchzeichen (6.16)
02:35
SERIE
Am Ende des Weges (9.13)
03:15
SERIE
Der Anrufer (9.10)
02:50
Heute aus Bremen
03:20
Das Filmmagazin
03:35
Tomatenalam! Drei Frauen und die Rote Murmel
03:20
Belogen und betrogen – Deutsche Frauen rächen sich!
03:15
Kampf gegen Corona – Kommunaler Vollzugsdienst Bad Dürkheim
04:00
Nur aus Berlin
05:00
Berichte – Analysen – Meinungen
04:30
05:25
SERIE
Die Mucki-Bude (8.21)
05:45
SERIE
Das allerletzte Ende (8.22)
04:00
SERIE
Alte Schule (9.11)
04:45
SERIE
05:00
SERIE
Geschöpfe der Nacht (1.2)
05:45
SERIE
Schrot und Kern (4.13)
04:45
We can do it! – J. Howard Miller, "Propaganda"
05:00
Spezial XXS
04:05
Mimik, Gestik, Körperhaltung
04:50
Rufe und Laute
05:30
Geheimnisvolle Signale
04:00
Nackte Tatsachen – Auf der Bühne ziehe ich blank!
05:05
SERIE
Schweinerei im Schnäppchenhaus (152)
05:50
SERIE
Schnäppchenhaus in Blau-Weiß (153)
04:20
Kleiner Transporter mit großer Ladung – Polizei Mainz
05:45
Sparen macht Spaß
05:30
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Fliegenden Fische (1.5)
05:10
Ägyptens Totenkult
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum