Donnerstag, den 18.06.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Camping-Chaos / Schafwandeln (1+1.31+28)
06:20
SERIE
Sei kein Affe / Königin Mascha (3+3.22+23)
06:30
06:35
SERIE
Eins nach dem Anderen / Der gestrandete Wal (6+6.8+10)
07:20
SERIE
Max will kein Würmchen sein / Die kranke Königin (4+4.36+37)
07:45
06:00
SERIE
Die Wunderhaus-Weltreise (4.12)
06:30
SERIE
Ein Wunderhaus für Donald (4.14)
07:00
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
07:30
SERIE
Wochenende
07:40
SERIE
Verstecken
07:50
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
05:50
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
06:15
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
06:40
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
07:05
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
07:30
SERIE
Paddington und der Kleiderschrank / Paddington hilft bei den Hausaufgaben (1.8)
07:55
Mission Dad
05:45
SERIE
Doc im Weißen Haus (3.21)
06:00
SERIE
Das Kuscheltier-Gemälde / Ballerina Muh-Kuh (3.25)
06:20
SERIE
Koala-Küche / Affenzirkus
06:50
SERIE
Lionel-Saurus / Catboys Kuscheltier (2.2)
07:10
SERIE
Babysitter Gecko (2.4)
07:20
SERIE
Die Würstchenjagd / Kuckulina in Paris (2.7)
07:50
SERIE
Toodles' Geburtstag (3.8)
06:05
SERIE
Lukas und der Magier (2.7)
06:15
SERIE
Leon gegen Lea (2.8)
06:20
SERIE
Der Mini-Marathon / Caillou geht segeln / Bin ich schon groß? (4.17)
06:45
SERIE
Der Pizza-Turm (5.26)
06:55
SERIE
Das Kreisel-Chaos (2.45)
07:05
SERIE
Gewirbelt und gefischt! (2.46)
07:25
SERIE
Der Eid des Triceratops
07:35
SERIE
Die fünf Freunde
07:45
SERIE
Felsbecken (2.62)
07:50
SERIE
Wäsche waschen (3.114)
06:00
SERIE
Gefangen (1.51)
06:25
SERIE
Glühwürmchen (1.11)
06:40
SERIE
Honig (1.12)
06:50
SERIE
Auf Spurensuche / Der Rüpel (2.6)
07:15
SERIE
Der windige Tag / Rumms (1+1.11+12)
07:40
SERIE
Der meistgesuchte Mist (2.15)
07:50
SERIE
Pauls Himbeere (2.16)
08:07
08:10
SERIE
Herbert steckt fest / Bär in der Mitte (1+1.44+45)
08:24
08:25
SERIE
Wo ist Rosalie? (2.8)
08:50
SERIE
SOS – Rettet die Tomaten / Eine kleine Spinne (1+1.19+20)
09:10
SERIE
Timmy und das Haustier (2.20)
09:14
09:15
Florian schnitzt
09:30
Mahlzeit
09:40
SERIE
Zigby und die Sandburg / Zigbys Zaubertrick / Zigby und der Futterdieb (1+1+1.37+38+39)
08:05
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
08:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
08:20
Rettet das Café!
08:45
Ein Vierling weniger
09:10
SERIE
Wetten, dass...? (2.23)
09:35
SERIE
Schnell wie ein Pfeil (3.2)
09:55
FILM
08:20
SERIE
Der Eis-Prinz (3.12)
08:45
SERIE
Der Rat des Schreckens / Die Geisterliste
09:15
SERIE
Mondrauschbälle / Fußball-Ninjalinos (2.1)
09:35
SERIE
Geckos Spezialstein (1.26)
09:55
SERIE
Mickys Geburtstagsüberraschung / Triff die Beagles! (2.15)
08:00
SERIE
Super-Rubble / Die Flusspferde (3.7)
08:25
SERIE
Die verlorene Valentinskarte / Hallo Frühling! / April, April (2+2+2.6+55+56)
08:50
SERIE
Recyceln (2.63)
09:00
SERIE
Pinguine an Bord / Der Delfin-Freund (2.1)
09:25
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
09:50
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
08:05
SERIE
Rarity in Manhatten (4.8)
08:25
SERIE
Plitsch Platsch Plutsch (1.45)
08:40
SERIE
Forschen im Wald (1.46)
08:50
SERIE
Rosie und Matteo halten zusammen (1.1)
09:15
SERIE
Eile (1.15)
09:25
SERIE
Schmutzig (1.16)
09:35
SERIE
Der schleimlose Heinz (3.17)
09:50
SERIE
Das geschmackvolle Geschenk (3.18)
10:09
10:15
SERIE
Hektor, der Königshund / Die Glückskappe (2.18)
10:40
SERIE
Verantwortungsbewusstsein (1.22)
11:15
SERIE
Das verschwundene Affenbaby / Balu, der König des Dschungels (1+1.49+50)
11:35
SERIE
Lilli und der Fluch des Pharao (3.15)
10:00
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen
10:30
SERIE
Was krabbelt da, Nancy? / Nancy liest Gedanken (1.17)
11:00
SERIE
Die fantastischen Abenteuer von Omi und Opi / Eins, zwei, Cha-Cha-Cha!
11:30
SERIE
Nancy Drückebergerin / Nancy hüpft ins Ziel
10:00
SERIE
Verrückt nach Mangos (3.3)
10:25
Eine Lektion für Brad
10:50
Ich kenne dein Geheimnis
11:15
SERIE
Der Halloween-Horror-Trip (1.7)
11:40
SERIE
Der Liebeshorror (4.18)
11:50
SERIE
Eingerostet?! (4.19)
10:25
SERIE
Der verschwundene Welpe / Commander Sandy / Rettet Tank! (1+1+1.27+17+24)
10:45
SERIE
Tierisch gepflegt (1+1+1.41+3+14)
10:55
SERIE
Keine Zeit für Flurry (7.3)
11:20
SERIE
Das magische Duell / Drei sind zwei zu viel
11:45
SERIE
Die Bienenkönigin / Kein Entkommen
10:15
SERIE
Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt (4.5)
10:40
SERIE
Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt (4.6)
11:05
SERIE
Das Schlossgespenst / Auf Safari (4.7)
11:25
SERIE
Außer Kontrolle / Ein Riesenrad macht sich selbständig (4.8)
11:45
SERIE
Eisige Zeiten (2.12)
10:05
SERIE
Aaaaahh (1.1)
10:15
SERIE
Überfällig (1.2)
10:25
SERIE
Emilys Matschialitäten-Restaurant (3.6)
10:40
SERIE
Geheimnisvolle Papierflieger (3.6)
10:50
SERIE
Prinz Chuck / Die Schlammschlacht (2.9)
11:10
SERIE
Klopf, klopf / Erfinderisch sein (1+1.43+44)
11:35
SERIE
Lilys Cafe
11:50
SERIE
Springfrösche
Nachmittag
12:00
SERIE
Wilde Reiterspiele in Termiz (1.15)
12:25
SERIE
Garfield, das Stinktier / Jon Nummer 2 (4+4.49+50)
12:50
SERIE
Das Geheimerfinderphantom (2.2)
13:15
SERIE
Dandys allererster Fall (1.15)
13:40
SERIE
Geschenkter Gaul (5.11)
12:00
SERIE
Das Freundschafts-Ultimatum / Nancy, die Heldin
12:30
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris
13:00
SERIE
Gecko hebt ab / Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
13:30
SERIE
Catboys großer Auftritt / Eulette und der neue Move (1.18)
12:05
Der beste Sommer überhaupt
12:30
SERIE
#FresnoGirl (1.28)
12:50
SERIE
Cat in der Box (1.29)
13:15
Henry und die Eifersucht
13:35
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
13:50
SERIE
Valt gegen Aiger! (3.28)
12:10
SERIE
Mama Oggy / Oggy und die Kätzchen / Der Lottoschein (6.4)
12:35
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler
12:55
SERIE
Montys Plan / Die Trojaner schlagen zurück (4.15)
13:25
SERIE
Das mysteriöse Gerät / Atlantis (2.20)
13:50
SERIE
Die Supernase
12:10
SERIE
Der Sensenmann-Skater (2.8)
12:35
SERIE
Das Leuchtturm-Gespenst (3.1)
12:55
SERIE
Das Popcorn-Kartell (3.6)
13:15
SERIE
Der frostige Finsterling (3.7)
13:40
SERIE
Das totale Videospiel (3.14)
12:00
SERIE
Zigby und das Geschenk (1.25)
12:10
SERIE
Zigby und der Insektenzirkus (1.26)
12:20
SERIE
Echo, der Gecko (1.8)
12:35
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
12:50
SERIE
Die gehimnisvolle Laterne (1.15)
13:10
SERIE
Wo ist Kevin? (1.12)
13:35
SERIE
Sabrina wird entführt (2.6)
14:10
SERIE
(18+18.3+4)
15:00
SERIE
Das Verkaufstalent / An die Arbeit (2+2.11+12)
15:45
SERIE
Grand Theft Walbus (1.18)
14:00
SERIE
Mondrauschbälle / Fußball-Ninjalinos (2.1)
14:30
SERIE
Eulette, die Einzigartige / Catboy und die Trommel (1.20)
15:00
SERIE
Catboy mal vier / Geckos Superspürsinn (1.21)
15:25
SERIE
Treffen auf dem Mond
15:30
14:15
SERIE
Dem Jäger in der Falle (2.6)
14:40
SERIE
Der Splitter / Flötentöne (6.5)
15:00
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
15:25
SERIE
Robo-Broti / Das Pickel-Monster (2.12)
15:50
SERIE
Hühner Pokus / Timmy Amor (7.9)
14:10
SERIE
Auf die Mützen, fertig, los! (1.5)
14:25
SERIE
Troublemaker (2.17)
14:55
SERIE
Verrückt nach Jungs (1.17)
15:20
Beni gegen den Eisbären
15:30
Beni gegen die U-Bahn
15:40
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.12)
14:05
SERIE
Welpenalarm! (2.11)
14:30
SERIE
Die fleischfressende Pflanze / Der Drache (1.2)
15:00
SERIE
Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen / Die Jagd nach dem Glückskeks (3.23)
15:30
SERIE
Das Ferienlager / Maximus Moglerus / Die Nervensäge (3+1.1+14)
15:40
SERIE
Geh nicht, Maja! (4.52)
15:50
SERIE
Die große, weite Wiesenwelt (1.2)
16:10
SERIE
Der heimliche Blogger / Die lästige Cousine (1+1.11+12)
17:00
SERIE
Paris – völlig ausgetickt / Kopflos in New York / Die Mumien sind los (1.1-3)
17:35
SERIE
Über den Dächern von Shibam (2.16)
16:00
SERIE
Riesen-Ball
16:10
SERIE
Der Strand
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor / Die Fensterputz-Helfer
17:00
SERIE
Fantasiefreundschaft / Abdrücke im Zement (1.4)
17:30
SERIE
Akrobaten-Boris / Der Limonadenstand (1.19)
16:15
SERIE
Mutter für einen Tag / Ein Pott voll Gold (7.13)
16:40
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
16:50
SERIE
Die Piraten-Show / Die große Versuchung (1.5)
17:15
SERIE
Das Baby-Training / Familien-Zwist (2.3)
17:40
SERIE
Die Spa-Sause / Eine ganz normale Untote (2.4)
16:00
FILM
16:05
SERIE
Die Piraten sind los! (4.13)
16:30
SERIE
Die magische Glocke / Der Geist von Schloss Butterfly
16:50
SERIE
Kollateralschaden (2.20)
17:00
SERIE
Gedächtnis Ausfall / Babysitter Albtraum (2.23)
17:25
SERIE
Liebe auf den ersten Biss (4.12)
17:35
SERIE
Tiermaskottchen / Riesen-Dart (3.13)
17:55
SERIE
Der gute Hund / Angriff der Flöhe
16:00
SERIE
Mini-Con auf Abwegen (1.17)
16:25
SERIE
Pizza Bean / Ohne Foto keine Ferien (4.25)
16:50
SERIE
Der Tourbus / Die Spielshow (4.7)
17:15
SERIE
Gadget hinter Gittern / Alles auf Anfang (3.13)
17:40
SERIE
Kenjis Monster (2.5)
16:05
SERIE
Majas Geburt (2.1)
16:15
SERIE
Bitte nicht küssen (1.7)
16:25
SERIE
Der kosmische Zahnfee-Betrug (1.8)
16:40
SERIE
Der Uhrmacher (2.16)
17:05
SERIE
Zwiebel aus Glas / Rettet den Honigkuchen (1.12)
17:25
SERIE
Das Mittelalterfest (3.12)
17:55
SERIE
Heimweh (2.12)
Abend
18:00
SERIE
Der Schluckauf (1.22)
18:05
SERIE
Ich fehle auf keiner Party! / Ich mag mich wie ich bin!
18:20
SERIE
Löwen einlullen / Ein wackeliges Wüstenschiff (1+1.3+4)
18:40
SERIE
Lieselotte und der Fuchsalarm
18:47
Hefeschnecken
18:50
Wiesenspektakel: Schaumblasentag
19:00
SERIE
Balus Lieblingsschüler / Das diebische Monster (1+1.52+51)
19:25
Stunts, Slackline und Fitnessduelle
18:00
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher
18:30
SERIE
Endlich Königin (1.4)
19:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
19:25
SERIE
Treffen auf dem Mond
19:30
SERIE
Das ist ja zum Flattern! / Eine Pension zum Gruseln (1.1)
18:00
SERIE
Hundstag (1.7)
18:10
SERIE
Gerrys Geburtstag (1.6)
18:25
SERIE
Die Wahrsagerin (1.14)
18:50
Quietscheentchen
19:15
SERIE
Die Rache der Smith (4.18)
19:40
Der Kampf um Klopfer
18:20
SERIE
Dichtung und Wahrheit (1.6)
18:35
SERIE
Die Oktopus-Alien-Entführung (2.8)
19:00
SERIE
Schwabbel in Not (1.18)
19:25
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
19:45
Beni und die Weltraum Challenge
19:55
Beni und der fliegende Teppich
18:10
SERIE
Fluch der Achterbahn (1.7)
18:35
SERIE
Paket in Gefahr / Frau Frosch-Bürgermeisterin (4.20)
19:00
SERIE
Gefährliche Küsse / Das magische Gemälde / Spike ist verliebt / Die spukende Ritterrüstung / Phan-Tom der Oper (3+3.24+25)
19:40
Klima & Oktopus, Qualle und Co.
18:05
SERIE
Der Fluch des doppelten Fluchs (2.8)
18:20
SERIE
Die perfekte Welle (1.5)
18:30
SERIE
Voll auf der Rolle (1.6)
18:45
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
19:10
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
19:30
SERIE
Die Schloßgespenster (2.8)
20:00
20:10
Louisa und Philipp in den Niederlanden / Louisa und Philipp in Deutschland
21:00
20:30
20:05
SERIE
Gemobbt (3.22)
20:15
20:15
FILM
20:10
SERIE
Familientherapie / Ein peinliches Geheimnis / Die Handtasche (4+1.8+25)
20:45
SERIE
Matschmann / Zurück zur Schule (3.2)
21:15
SERIE
Wer fliegt mit zum Mars?
21:25
SERIE
Ein rasendes Erwachen! (22.27)
21:45
20:00
Nacht
03:30
FILM
03:00
05:00
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
05:25
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
05:50
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
05:45
SERIE
Atemprobleme (3.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team