Donnerstag, den 07.07.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:40
Spitzenküche in Bulgarien
06:15
Libanon: Wer hat wirklich Schuld?
07:20
Kamerun, der süße Schatz der Baka
07:50
Frankreich, der Bienenhirte
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:05
SERIE
Ein neuer Freund für Mascha / Unsichtbar (1+2.1+15)
06:20
SERIE
Raserei / Die diebische Elster (4.10+11)
06:35
SERIE
Der rollende Riesenkürbis / Fußballfieber (11+10.13+11)
07:20
SERIE
Conni geht verloren / Conni entdeckt die Bücher (1.24+25)
06:00
SERIE
Eine Frage des Geschmacks (2976)
06:30
SERIE
(3862)
07:20
Gesund & schön – funktionelles Figurtraining
06:00
Unterwegs
06:35
Geschichten von der Nord – und Ostsee
07:20
SERIE
05:40
SERIE
(3862)
06:30
SERIE
Leo und die gestrandeten Piraten (1.1)
06:40
SERIE
Leo und die Münze der Medici (1.2)
06:55
SERIE
Leo und das Feuerwerk des Chinesen (1.3)
07:05
SERIE
Leo und der Riese mit der Keule (1.4)
07:20
Assistent/-in für Innenarchitektur
07:35
Schuhfertiger/in
07:50
Boulevard, News und Lifestyle
05:30
Ein Kamel auf Eiern
05:40
Der angezogene Sumoringer
05:50
Strampeln für Strom
06:00
Visual Radio
06:00
Visual Radio
06:00
250 Jahre Bergbau an der Saar
07:55
SERIE
Hilfskraft, weiblich, gesucht
05:35
SERIE
(628)
06:25
SERIE
(597)
07:15
SERIE
(3595)
06:00
LIVE
rbb 88.8 und mehr
06:00
LIVE
Antenne Brandenburg und mehr
05:40
SERIE
Das 12. Opfer (3.2)
06:25
SERIE
Auf der falschen Seite (3.11)
06:50
SERIE
Der rote Fleck (3.12)
06:25
Die Welt der Megafrachter und der Kreuzfahrtriesen
07:10
SERIE
Don't Cha (2.5)
07:35
SERIE
Bermuda Berlin (2.6)
07:00
Aufstieg und Fall des Joe McCarthy
07:45
Aufstieg und Fall des Joe McCarthy
05:30
View from the Park
06:00
L'uovo Italienisch mit Ima Agustoni
06:30
The Installation – Operating the System
07:00
Eigenschaften von Dreiecken, Vierecken, Vielecken
07:15
Proportionale Zuordnungen
07:30
Was hat der Kran am Haken?
07:55
Das Alpaka und das Lama
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Feuer und Eis in Recife
08:15
Im Reich des Amur-Tigers
09:10
Gustave Flauberts Normandie / Costa Rica / Baltimore
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:10
SERIE
Die Blaufuß-Blinzel-Möwe / Was ist los mit Zacki? / Lionels gruselige Bahnfahrt / Tonis verlorene Stimme (1+1+1+1.13+14+15+16)
09:00
SERIE
Rosie und Matteo halten zusammen / Ein Bau für alle Freunde / Luis, der Sammler / Die süße Überraschung (1.1-4)
09:50
SERIE
Der weiße Drache / Das vorwitzige Zicklein / Allein in den Bergen / Sören wills wissen / Der Ferienexpress
08:25
SERIE
Geh' du alter Esel (6.3)
08:40
Aerobic, Bewegung, Tanz
08:55
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
09:45
Zoogeschichten von der Küste
09:10
Pässe, Puffer, Palatschinken
09:40
Im Reich der Fleischfresser – die Karnivoren-Gärtnerei Weilbrenner
08:05
SERIE
(3862)
08:55
SERIE
Quarantäne (62)
09:00
SERIE
Der Held des Tages (156)
09:50
SERIE
In letzter Sekunde (157)
08:40
SERIE
Das 12. Opfer (3.2)
09:25
SERIE
Der Mörder mit der Mundharmonika (1.23)
08:30
LIVE
08:00
ZEN-Meditation
09:30
Freundschaft, was ist das?
10:30
SERIE
Wo ist Papa? (9.19)
11:15
SERIE
Vier Männer und ein Baby (4.23)
10:00
Hermann Röchling und die Völklinger Hütte
10:50
SERIE
Das Bärenjunge / Die Goldsucher / Der Berglöwe / Auf Schatzsuche (1+1+1+1.5+2+3+4)
10:55
Einmachen, Einlegen, Einfrieren – Konservierungsmethoden im Check
11:25
Ärger mit dem Harem
10:35
Löwen – Der Kampf der Mütter
11:20
Der Bananenzug
11:50
SERIE
Gefühlte Ewigkeit
10:30
Ein afrikanisches Abenteuer auf Schienen
11:15
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
10:55
Monsterwellen und Tsunamis – Die Urgewalten des Ozeans
11:55
Geschichten aus dem Zoo Berlin
10:30
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
11:00
Das Ländermagazin
11:45
SERIE
Wunder (463)
10:15
SERIE
Auf der falschen Seite (3.11)
10:35
SERIE
Der rote Fleck (3.12)
11:00
SERIE
(2952)
11:45
SERIE
(2953)
10:45
Die Welt von morgen
10:15
Wie süchtig machen Computerspiele?
10:45
Voller Einsatz bei "League of Legends"
11:45
Die European Championship
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:15
Puma-Kinderstube
13:00
Yaoundé / Libanon / Kirgisistan / Kopenhagen
13:20
Am letzten Wasserloch
12:15
SERIE
Die Prinzessin des Meeres / Die verschwundene Schildkröte / Die schwarze Perle / Die Prüfungen / Einsatz für die Haie (1.1-5)
13:30
13:40
SERIE
Falscher Hase (6.4)
13:00
Blind Date bei den Orang-Utans
13:50
Ohne Fitness-Training geht's nicht
12:35
SERIE
Wahre Liebe (2.4)
12:00
Boulevardmagazin
12:25
SERIE
Der ungebetene Gast (861)
12:55
SERIE
Dämmerung (1.6)
13:40
SERIE
Seemärling (2.6)
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:15
Mit dem Klapprad von Kopenhagen nach Berlin – Von Kopenhagen über Greve Strand nach Køge
13:00
13:40
SERIE
Alles wird gut (3.11)
12:35
6. Etappe: Binche – Longwy
12:45
SERIE
Doppelmord der anderen Art (4.7)
13:35
SERIE
Opfer (2.14)
13:00
Jeden-Tag-Fitness
13:15
Gesunder Rücken
13:30
Monsterwellen und Tsunamis – Die Urgewalten des Ozeans
12:45
Margaret McDonald – Sex als Geschäft
13:30
Arjan Roskam – Der König des Cannabishandels
14:10
SERIE
(3596)
15:10
SERIE
(3863)
14:15
Robin Pietsch sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
Jaguar-Land
14:50
Chico, der Kapuzineraffe
15:35
Chinga, die Löwin
14:10
SERIE
(22+22.22+21)
15:00
Traumjob oder Albtraum? / Valentinstag
15:50
SERIE
Wunderbare Tausendschön / Papa Siebenpunkt (1.21+22)
14:20
SERIE
Auf alles vorbereitet (4.9)
15:10
SERIE
No risk, no fun (4.10)
14:10
Frei-von-Produkte | Poké | Histamin-Unverträglichkeit
14:40
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
15:30
Unvergessene Sportmomente
14:00
Das MDR-Mittagsmagazin
14:15
SERIE
Mr. Monk geht wieder zur Schule (2.1)
15:00
SERIE
Mr. Monk fährt nach Mexico (2.2)
15:40
SERIE
Doppelmord der anderen Art (4.7)
14:30
Neid, der böse Blick
15:35
Neuigkeiten aus dem All mit Sibylle Anderl
16:05
LIVE
Tour de France
17:30
16:10
SERIE
Mord auf der Weide (7.16)
17:00
17:20
Slowenien – Der Hüter der Carnica-Biene
17:50
Sulcis Archipel
16:15
Ravi, der Bartaffe
17:00
Lyca, die Wildhündin
17:45
Usana, die Gepardin
16:35
SERIE
Die verrückten Ziegen / Schlittenfahrt auf dem Kilimandscharo (2+2.21+22)
17:25
SERIE
Yakari und die Riesenechse / Die dickköpfige Ziege / Die sieben Feuer (3+3+3.2+3+4)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
17:10
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg – Nasenbär-Umzug mit Hindernissen
16:00
Neues von hier
16:30
Gäste zum Kaffee
17:00
Neues von hier & Leichter leben
16:00
16:15
SERIE
Große und kleine Helden (4.24)
17:05
Gast: Johann König und Max Giermann
17:53
Pittiplatsch: Die Moppi-Olympiade
16:10
SERIE
In der U-Bahn (3.13)
16:30
SERIE
Der Pez-Spender (3.14)
16:55
SERIE
Verbrechen ohne Opfer (3.3)
17:45
SERIE
Mord, Gesetz und Alibi (1.23)
16:35
SERIE
Opfer (2.14)
17:15
SERIE
Mr. Monk geht wieder zur Schule (2.1)
17:55
SERIE
Mr. Monk fährt nach Mexico (2.2)
16:05
Brian Schmidt: Wie groß ist das Universum?
16:50
Angestellt in der Psychiatrie: Kinderkrankenschwester Alltag & Gehalt
17:00
Fit, trotz Fett? – Muskeln, Kraftwerk des Körpers
17:45
Die Welt von morgen
Abend
18:00
SERIE
Herz-Dame (11.14)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Vom verlorenen Glück (12.26)
18:35
Über die Alpen in die Ewige Stadt
19:20
Abendausgabe (07/07/2022)
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Die Geschichte vom Snark / Die Geschichte vom gruseligen Gruselschloss (1.1+2)
18:15
SERIE
Drachen im Anflug / Auf Beutezug
18:35
SERIE
Vollmondparty
18:47
Was kann ich machen?
18:50
Pittiplatsch: Die Moppi-Olympiade
19:00
SERIE
Das Wildpferd (2.5)
19:25
Spiegel – Die tückische Täuschung
19:50
18:15
Drei Rezepte mit Karotte & Schokolade – von Anfänger bis Sternekoch
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Das Magazin für Wirtschaft und Soziales
19:30
SERIE
Gefährlicher Verdacht (2977)
18:15
Tradition und eine ungewisse Zukunft
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
Boulevard, News und Lifestyle
18:25
Boulevard-Magazin
18:45
Ratgebermagazin
19:15
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
18:05
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:10
18:54
Pittiplatsch – Die Moppi-Olympiade
18:40
SERIE
(2954)
19:25
SERIE
(2955)
18:30
Aufstieg und Fall des Joe McCarthy
19:15
Aufstieg und Fall des Joe McCarthy
18:15
Das Erfindermagazin
18:40
Die Heckenrose Pflanzen in unserer Umgebung