Freitag, den 01.10.2021 im TV

Vormittag
05:45
SERIE
Das allerletzte Ende (8.22)
06:05
SERIE
Sei stark, Wonder Woman! (12.10)
06:30
SERIE
Die Männergruppe (12.11)
07:00
SERIE
Alans gefährliche Liebschaften (12.12)
07:25
SERIE
Fast wie Einstein (3.14)
07:50
SERIE
Freiflug nach Genf (3.15)
05:45
SERIE
Schrot und Kern (4.13)
06:30
SERIE
Brandzeichen (4.16)
07:20
SERIE
Vergissmeinnicht (13.15)
06:25
Was, wenn es keinen Schleim gäbe?
06:55
Von der Kraft einer Heilpflanze
07:50
Das wilde Herz Sardiniens
05:30
Geheimnisvolle Signale
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
SERIE
Schnäppchenhaus in Blau-Weiß (153)
06:50
SERIE
Sükrü, Mauro und Otto bei Ralf
05:45
Sparen macht Spaß
07:35
SERIE
Der Schmuck der Königin (2.4)
05:30
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Fliegenden Fische (1.5)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und die Dunkelzone (1.18)
06:15
SERIE
Übernachtung mit dem Haustier
06:25
SERIE
Die große Schatzsuche im Tier-Spaß-Park (3.17)
06:35
SERIE
Ranger Rob & Ranger Papa (1.11)
06:45
SERIE
Spiegel (4.196)
06:55
SERIE
Drei Super-Bösewichte in der Abenteuerbucht (7.4)
07:25
SERIE
Versprechen muss man halten / Die leuchtenden Schuhe / Der Modellwagen (4.10)
07:45
SERIE
Brieffreundin (2.93)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Herzklopfen in Panama
09:00
SERIE
(6708)
09:30
SERIE
(3784)
08:15
SERIE
Sheldon pro se (3.16)
08:45
SERIE
Detective Sexy (4.7)
09:10
SERIE
Brüderliche Paartherapie (4.8)
09:40
SERIE
Nutri-Bumm (5.16)
08:15
SERIE
Der Stolz des Adlers (13.20)
09:10
SERIE
Wessen Werk war Teufels Beitrag? (10.6)
08:35
Strindbergs Stockholm / Der Ganges / Holbox
09:50
Das macht das Leben leichter
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:50
SERIE
Domenica tauscht mit Iris (332)
08:30
SERIE
Unter Bikern (3.7)
09:25
SERIE
Dustins Song (3.8)
08:00
SERIE
Das große "Rund um die Welt" Quiz (2.49)
08:10
SERIE
Prinzessin Grimminda (2.50)
08:25
SERIE
Der große Rennpreis (1.15)
08:35
SERIE
Chinesisches Neujahr (1.15)
08:55
SERIE
Die kleine Meerjungfrau Melusine (3.3)
09:05
SERIE
Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht (1.9)
09:20
SERIE
Das Blumenbuch / Romis Raupe (1+1.49+50)
09:40
SERIE
Ein Nudelholz für Oma Pina (1.50)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Im ladinischen Herzen der Dolomiten – Herbst im Grödnertal
10:30
SERIE
Kampf um Lucie (10.3)
11:15
SERIE
Tod eines Rettungsschwimmers (9.16)
10:00
SERIE
Bäckerei Dreißig
11:00
SERIE
nicko cruises
10:05
SERIE
DFW (5.17)
10:30
SERIE
Meine Zweifel (1.22)
10:55
SERIE
Mein Held (1.23)
11:25
SERIE
Mein letzter Tag (1.24)
11:55
SERIE
Mein Rundumschlag (2.1)
10:05
SERIE
Einer wird gewinnen (10.7)
11:00
SERIE
Das Geheimnis der verschwundenen Familie (10.10)
10:20
Fluss der Extreme
11:05
Im Reich der Menschenaffen
11:50
Können wir auf dem Mond leben?
10:50
SERIE
Tanja tauscht mit Viki (457)
10:20
SERIE
Freund in Not (8.20)
11:15
SERIE
Die Hintertür (8.21)
10:00
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
10:30
SERIE
Großes kleines Kätzchen / Jagd nach dem Highscore (1.25)
11:00
SERIE
Der Tiefsee-Yeti (1.28)
11:25
SERIE
Die Zauberin / Der Kompost-Klau (2+2.22+18)
11:55
SERIE
Der Hammer der Gerechtigkeit (2.3)
11:08
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:10
Kärnten – Natürliche Schönheit
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:20
SERIE
Eve und ihre Nichten (9.14)
12:50
SERIE
Schmetterlingseffekt (9.15)
13:15
SERIE
Opa stand auf Nutten (12.13)
13:40
SERIE
Ich bin eine Prinzessin (12.14)
12:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 4: Nivien
12:15
Biker gegen Anwohner
12:50
Mittagsausgabe (01/10/2021)
13:00
Niko Pirosmanis Georgien / Brasilien / Namibia / Scilly-Inseln
12:05
Viele Kulturen – ein Land
12:35
Die Suche nach dem Glück
12:50
Zwischen Fake und Fakten
12:55
SERIE
Herzinfarkt im Familienurlaub (135)
13:50
SERIE
Thailand Tutti Frutti (221)
12:05
SERIE
Das Geheimnis des verborgenen Schatzes (6.6)
13:00
SERIE
Lippenstift und Gift (1.15)
12:25
SERIE
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung (1+1+1.55+56+57)
12:50
SERIE
Der unheimliche Golfclown (3.8)
13:20
SERIE
Ein Streich für den Bürgermeister / Alles sicher (3.10)
13:50
SERIE
Lake Funsite Sommercamp / Es ist nicht immer wie es scheint / Samurai Bugs / Daffys Show (3+3.40+41)
12:05
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
13:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:05
Mare TV – Die Vulkan-Insel St. Helena – Mitten im Südatlantik
14:10
SERIE
(3422)
15:10
SERIE
(3688)
14:15
Johann Lafer sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Natürlich ist er tot (1) (12.15)
14:35
SERIE
Der Kampf ums Fliegen (8.23)
15:05
SERIE
Die Zeitkapsel (9.1)
15:35
SERIE
Die Herren des Rings (3.17)
15:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 5: Jaqueline
14:50
SERIE
Schwesternversöhnung oder zerbrochene Familie für immer? (35)
15:55
SERIE
Hunter schlägt zu (19)
14:00
SERIE
In der Falle (2.11)
14:55
SERIE
Wer ist Tracy Keller? (2.6)
14:15
SERIE
Das große Bettenrennen (2.25)
14:40
SERIE
Elektrosturm
15:05
SERIE
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest (3.16)
15:35
SERIE
Gemeinsam gegen den Eiskaiser / Zanes Erwachen (11+11.29+30)
14:00
Die Macht des Wetters
15:00
Die Felsenstadt Petra
16:10
Diamantenfieber in Namibia
17:15
16:10
SERIE
Die strafende Hand Gottes (10.9)
17:00
16:00
SERIE
Die dunkle Seite des Mondes (3.18)
16:30
SERIE
Das L-Wort (3.19)
17:00
LIVE
16:30
Leben im geteilten Berlin: 1971 – 1980
17:30
Leben im geteilten Berlin: 1981 – 1990
17:05
SERIE
Game Over (20)
16:00
SERIE
Neue Gesichter (2.7)
17:55
"Jungermann Gourmet", Kelkheim
16:15
SERIE
Die Auserwählten (1.9)
17:10
SERIE
Die Beraterin (6.23)
16:00
SERIE
Der beste Gärtner / Rendezvous mit Mäusen / Der Housesitter (2+2.13+14)
16:30
SERIE
Der Vulkan (1.25)
17:00
Laut und Leise / Die Idee des Tages 8
17:30
SERIE
Die Loonies, Teil 1 / Die Loonies, Teil 2 / Die Riesenmöhre / Elmer, der Wasserverkäufer (2+3.6+42)
17:55
SERIE
Die Dinosaurier sind los (2.26)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:00
SERIE
Brandherd (16.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der Schein trügt (8.2)
18:10
SERIE
Heartbreak Hotel (30.2)
18:40
SERIE
Himmlische Geschichten (30.3)
19:05
19:00
SERIE
Tag 5: Claudia, Köln
18:35
Bären wie wir
19:20
Abendausgabe (01/10/2021)
19:40
Mensch und Natur im Einklang
18:30
Die Welt von morgen
19:00
18:05
SERIE
Traummänner (2212)
19:05
SERIE
Ehrlich währt am längsten (2543)
18:15
SERIE
Der Sturm – Teil 1 (1.10)
19:10
SERIE
Im Reich des Donnergottes (1.10)
18:25
SERIE
Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty (1+1+1.61+62+63)
18:55
SERIE
Der geheimnisvolle Verehrer / Das verlorene Deckchen / Wie man Mäuse fängt (2+2.14+8)
19:15
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen (3.20)
19:10
Lebende Fossilien / Alpenmysterien / Stressforschung – Ein Best Of
20:15
SERIE
Tunnelblick (1.2)
21:15
SERIE
Abi-Jubiläum (22.6)
20:15
SERIE
Privatsache
21:15
SERIE
Zeichen setzen
20:15
FILM
Evas letzter Gang
21:40
Indian Summer am Rothaarsteig
20:15
SERIE
Du gehörst mir (12.12)
21:15
SERIE
Spencer (12.13)
20:50
FILM
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
22:15
FILM
Tatorte
23:45
SERIE
Echt harmonische Beziehungen (1.1)
22:00
mit Politbarometer und Wetter
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:00
Die große Gala mit Daniel Donskoy aus Berlin
22:00
FILM
23:35
The Doggfather
22:00
22:25
FILM
22:15
SERIE
Schlechte Schauspieler (1.9)
23:15
SERIE
Bye Bye Birdie (1.10)
22:30
FILM
Niemand stirbt zweimal
23:15
Alfred Komarek trifft Iny Lorentz
23:45
SERIE
Hungrige Geister (5.6)
Nacht
00:25
SERIE
Verdammtes Gefühlschaos (1.2)
01:05
SERIE
Wer nicht wagt ... (1.3)
01:45
SERIE
Kannst du mich jetzt lieben? (1.4)
01:15
Sünden der Vergangenheit
01:25
FILM
00:30
01:00
Little Simz
01:20
Satiremagazin mit Christian Ehring
01:50
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
00:20
FILM
00:15
SERIE
Tot im Eis (3.19)
01:15
SERIE
Schlechte Schauspieler (1.9)
01:55
SERIE
Bye Bye Birdie (1.10)
00:25
SERIE
Falsche Propheten (5.7)
02:25
SERIE
Lauter Überraschungen (1.5)
03:05
SERIE
Bist du glücklich? (1.6)
02:00
Mythos Kaufhaus – Shoppen damals und heute
02:45
Erdlöcher und blaue Wunder
03:30
Film von Christian Stiefenhofer
02:10
Die Hip-Hop-Nacht
02:45
Die Kabarett-Show mit Sebastian PufpaffAus der Berliner Kulturbrauerei
03:30
3satFestival Mainz
02:50
SERIE
Tot im Eis (3.19)
03:35
SERIE
Beste Verbindungen (6.7)
02:55
FILM
02:25
SERIE
Hungrige Geister (5.6)
03:05
SERIE
Falsche Propheten (5.7)
05:30
SERIE
(7)
05:55
SERIE
(8)
04:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
05:30
SERIE
Der Tschaikowsky-Abend (3.13)
05:50
SERIE
Eine Abmachung (3.14)
05:40
SERIE
Klassenschönheit hat ganze Schule im Griff
04:25
Die zwei Galizierinnen, Murillo (1/3)
05:20
SERIE
Die Studentenbude | Die kleine Künstlerin | Der Wettermann | Lachen bis der Arzt kommt | Zimmer 245 (4.6)
04:15
SERIE
Knochenfund (1.1)
04:55
SERIE
Schwarzes Echo (1.2)
05:35
SERIE
Mr. und Mrs. Smith (2.8)
05:30
SERIE
Die Riesenpflanze / Der Magnet (3.24)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die flinken Fächerfische (1.10)
05:05
Kärnten – Natürliche Schönheit
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum