Mittwoch, den 17.06.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Der Roboterhund / Shaun und die Aliens (1+1.39+37)
06:20
SERIE
Die Quadratur des Balls / Die kleine Seejung-Mascha (3+3.20+21)
06:30
06:35
SERIE
Trevor im Schlamassel / Die Hitzköpfe (6+6.6+7)
07:20
SERIE
Der Energiesaft / Eine Ameise namens Kung-Fu (4+4.34+35)
07:45
06:00
SERIE
Donald Junior (4.9)
06:30
SERIE
U-Boot-Kapitän Micky (4.10)
07:00
SERIE
Das Gartendilemma / Der Mumienwahnsinn (1.4)
07:30
SERIE
Fröhliche Weihnachten!
07:40
SERIE
Oma
07:50
SERIE
Eulettes Ausrutscher
05:50
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was! (4.12)
06:15
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
06:40
SERIE
Geistifiziert / Der spinnt, der Spind (7.7)
07:05
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
07:30
SERIE
Paddington findet ein Hobby / Paddington und die Briefmarke (1.2)
07:55
Der Traum vom Baumhaus
05:35
FILM
07:50
FILM
05:45
SERIE
Chillys Füllung (3.13)
06:00
SERIE
Angst vor der Schule / Ein Fall von Glitter (3.20)
06:20
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen
06:50
SERIE
Mondrauschbälle / Fußball-Ninjalinos (2.1)
07:10
SERIE
Geckos Spezialstein (1.26)
07:20
SERIE
Mickys Geburtstagsüberraschung / Triff die Beagles! (2.15)
07:50
SERIE
Die Riesenküken (3.7)
06:05
SERIE
Das Lokziehen (2.5)
06:15
SERIE
Ein Sturm zieht auf (2.6)
06:20
SERIE
Wo ist der Mars? / Emma hat Diabetes / Die Schlüssel sind weg (4.16)
06:45
SERIE
Draufgänger-Vogel-X (5.24)
06:55
SERIE
Der Hirte und seine Schafe (2.43)
07:05
SERIE
Dinos im Regen (2.44)
07:25
SERIE
Achtung, Wolfosaurus!
07:35
SERIE
Giganto-Kraft
07:45
SERIE
Ein windiger Herbsttag (2.60)
07:50
SERIE
Linus Löffel kommt zum Spielen (3.112)
06:00
SERIE
Die Seefahrt (1.50)
06:25
SERIE
Ausgezeichnete Karotten (1.9)
06:35
SERIE
Schlafstörung (1.10)
06:50
SERIE
Übung macht den Meister / Mädchenkram (2.5)
07:15
SERIE
Pfützen / Aufwachen! (1+1.9+10)
07:40
SERIE
Das Zepter der Königin (2.13)
07:50
SERIE
Edgar, die Pechbiene (2.14)
08:07
08:10
SERIE
Ein Krokodil im Baum / Tauschgeschäft (1+1.42+43)
08:24
08:25
SERIE
Ein Tag am Meer (2.5)
08:50
SERIE
Die Sandburg / Übernachtung bei Fred (1+1.17+18)
09:10
SERIE
Timmy, der Roboter (2.17)
09:14
09:15
Emma, Paula und Anna malen ein Bild
09:30
Entdecken
09:40
SERIE
Zigbys Band / Zigby und das Einlochspiel / Zigbys Echo (1+1+1.34+35+36)
08:05
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
08:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
08:20
Ein kranker Ausflug
08:45
Alle vier Glatze
09:10
SERIE
Das Superhelden-Cape (2.20)
09:35
SERIE
Der Ruf der Cafeteria (2.21)
08:20
SERIE
Die Schulaufführung (2.29)
08:45
SERIE
Der Tag der Toten / Monsterhafte Wünsche
09:15
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
09:35
SERIE
Nur Geduld, Catboy! (1.26)
09:55
SERIE
Superstark! / Superstark: Mickys Monster-Rennen (2.8)
08:00
SERIE
Der Freundschaftstag (3.6)
08:25
SERIE
Patient Caillou / Caillou, der Polizist / Opis Freund (2+2+2.1+2+3)
08:50
SERIE
Die Erinnerungskapsel (2.61)
09:00
SERIE
Camping in der Wildnis/ Eis und Bären / Hoch Hinaus (2+2+2.1+3+2)
09:25
SERIE
Bärenkissen / Bärige Zielscheibe / Bärenstark (2+2+2.22+23+24)
09:50
SERIE
Wilde Sprünge / Super-Waschbär / Alles dreht sich! / Robo-Ranger / Bären-Abwehr
08:05
SERIE
Flutterflughund (4.7)
08:25
SERIE
Magenknurren (1.43)
08:40
SERIE
Ein tierisches Spaßbad (1.44)
08:50
SERIE
Emmie sagt die Wahrheit
09:05
SERIE
Brunos Versprechen
09:15
SERIE
Vögel (1.13)
09:25
SERIE
Regen (1.14)
09:35
SERIE
Auf die Blume, fertig, los! (3.15)
09:50
SERIE
Die hungrigen Frösche (3.16)
10:09
10:15
SERIE
Der Pirat mit dem gelben Hut / Coco und sein Sparschwein (2+2.18+17)
10:40
SERIE
Die Mystische Melone (1.18)
11:15
SERIE
Die gestohlene Halskette / Schimmel überall (1+1.48+47)
11:35
SERIE
Lilli bei den Olympischen Spielen (3.14)
10:00
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen / Komm, Kätzchen!
10:30
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
11:00
SERIE
Eine von den Großen / Eine besondere Pizza (1.12)
11:30
SERIE
Der Kinderstreik / Die Schwimmstunde (1.14)
10:00
SERIE
One-Hit-Thunder (2.22)
10:25
Das verdrehte Universum
10:50
Der doppelte Henry
11:15
SERIE
Jet oder nie (1.8)
11:40
SERIE
Lala-Tag (4.16)
11:50
SERIE
Yeah! Creative Camp! (4.17)
10:25
SERIE
Der Piratenschatz / Gefangen / Eiskalter Fund (1+1+1.12+21+11)
10:45
SERIE
Der wilde Hot-Dog-Wagen (1+1+1.41+3+14)
10:55
SERIE
Wut in Flaschen (7.2)
11:20
SERIE
Ruhm und Eitelkeit / Sportsgeist
11:45
SERIE
Die Alienjäger / Hausverbot
10:25
SERIE
Friedensbär / Filterspaß / Lemming-Origami (2+2+2.37+38+39)
10:45
SERIE
Brillenbär / Grizzy rüstet auf / Unsichtbares Glück (2+2+2.43+44+45)
11:10
SERIE
Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Lemming Bowling (2+2+2.49+50+51)
11:30
SERIE
Der Museumsbesuch / Theodore als Don Juan? (1+1.7+5)
11:55
SERIE
Alvins Mojo / Meine verrückte Schwester (1+1.12+9)
10:00
SERIE
Kylie will nicht essen (2.51)
10:10
SERIE
Der Eismonster-Drache (2.52)
10:15
SERIE
Peggy, der Pinguin (1.1)
10:25
SERIE
Hasch mich, fass mich! Spiel mit mir! (3.5)
10:40
SERIE
Die Ritter der Tumble-Runde (3.5)
10:50
SERIE
Die bunte Welt der Werbung, Ralfi, der Rock-Star (2.8)
11:10
SERIE
Losfahren / Fotos (1+1.41+42)
11:35
SERIE
Die Flatterschildkröten
11:50
SERIE
Der Erfinde-ein-Spiel-Tag
Nachmittag
12:00
SERIE
Das Rätsel von Samarkand (1.14)
12:25
SERIE
Die Geburtstags-Donuts / Die Quasselstrippe (4+4.47+48)
12:50
SERIE
Licht am Horizont (2.1)
13:15
SERIE
Das Schrebergarten-Komplott (1.14)
13:40
SERIE
Trampeltiere (5.10)
12:00
SERIE
Auf Wiedersehen, Jean-Claude! / Spionin Nancy (1.15)
12:30
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
13:00
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
13:30
SERIE
Gecko und das Mondproblem / Tollpatschiger Catboy (1.13)
12:05
Verbotene Liebe
12:30
SERIE
#BlueDogSoda (1.26)
12:50
SERIE
Die Pannen Episode (1.27)
13:15
Das Steak aller Steaks
13:35
SERIE
Mini-Thaddäus (4.19)
13:50
SERIE
Die Straße zum Ruhm! (3.27)
12:05
FILM
12:10
SERIE
Die Kakerlaken-Invasion / Zahn-Austausch / Das Oggy-Kostüm (6.3)
12:35
SERIE
Die Erziehungsmaßnahme / König der Müllhalde / Auf in die Wildnis
12:55
SERIE
Der größte Wassertropfen der Welt / Spürhund Buford (4.9)
13:25
SERIE
Der Fieslings Kodex / Findet Mary Mc Guffin (2.18)
13:50
SERIE
Der Pudelwohlfühl-Tag / Werbestar mit Hindernissen (1+1.7+8)
12:20
SERIE
Ein echter Gentleman / Rettet Simon (1+1.14+15)
12:45
SERIE
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug (1+1.16+14)
13:10
SERIE
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul (1.18)
13:35
SERIE
Die Kuss-Verschwörung / Die Feriengäste (1.20)
12:00
SERIE
Zigby und die Schlafmütze (1.23)
12:10
SERIE
Zigby und der Schluckauf (1.24)
12:25
SERIE
In einer anderen Dimension (1.9)
12:35
SERIE
Die Zwergenkompanie (2.4)
12:50
SERIE
Der verdorrte Wald (1.14)
13:10
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
13:35
SERIE
Abenteuer in der Burgruine (1.5)
14:10
SERIE
(18+18.1+2)
15:00
SERIE
Kommen und Gehen / Der Abschied (2+2.9+10)
15:45
SERIE
Kleider machen Bräute (1.17)
14:00
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta / Eulettes gefiederter Freund (1.14)
14:30
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
15:00
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
15:25
SERIE
Party in der Mondrakete
15:30
14:15
SERIE
Obelisk, der Peiniger (2.5)
14:40
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
15:00
SERIE
Normal ist das nicht / Verschwunden (6.4)
15:25
SERIE
Die Aushilfs-Brotpilotin / Der Held der Kindheit (2.17)
15:50
SERIE
Verkleidung nonstop / Gefährlicher Schluckauf (7.17)
14:10
SERIE
Schneefrei (1.4)
14:25
SERIE
Party mit Folgen (2.3)
14:55
SERIE
Ein heißer Tag (1.15)
15:20
Beni gegen den Biber
15:30
Beni und die nasse Bratwurst
15:40
SERIE
Freier Fall / Milos Welt (2.11)
14:05
SERIE
Hunde verboten (2.10)
14:30
SERIE
Die Müllkobolde / Die römischen Ruinen (1.1+9)
15:00
SERIE
Jerry und das Nachtleben / Das Stimmwunder / Hamsteralarm / Hula-Hoppla (3+3.6+7)
15:30
SERIE
Mal heiter, mal wolkig! / Manettis Lieblingsfilm / Was sich liebt das neckt sich! (2+1.26+13)
15:20
SERIE
Maja und Willi im Trainingscamp (4.48)
15:35
SERIE
Wer findet den Schatz? (4.49)
15:45
SERIE
Wer zweimal lügt ... (4.50)
16:10
SERIE
Die Westernreit-Show / Das argwöhnische Pferd (1+1.9+10)
17:00
SERIE
Königin Matilda / Libertalia / Pirat im Ruhestand (1.50-52)
16:00
SERIE
Das Fahrrad
16:10
SERIE
Der letzte Luftballon
16:20
SERIE
Der großartige Hook (1.2)
16:30
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
17:00
SERIE
Nancys Ooh Là Là Spa / Nancy geht arbeiten (1.3)
17:30
SERIE
Das Drachenbaby / Das Kuschel-Monster (1.12)
16:15
SERIE
Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord (7.18)
16:40
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
16:50
SERIE
Operation Tamales / Das Horror-Skop (1.4)
17:15
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
17:40
SERIE
Der Praktikanten-Schreck / Alter Knochen, junger Hund (2.2)
16:05
SERIE
Es ist nicht leicht, ein Mentor zu sein (4.15)
16:30
SERIE
Der Fluch des Blutmondes
16:50
SERIE
Gekämpft wird ohne Gürtel! (2.19)
17:00
SERIE
Alte Bekannte / Tanzwettbewerb (2.19)
17:25
SERIE
Montys Plan (4.15)
17:35
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
17:55
SERIE
Die Supernase
16:00
SERIE
Kopflos (1.16)
16:25
SERIE
Die zauberhafte Truhe / Das Bälle-Bad (4.24)
16:50
SERIE
Die Mysterianer / Der Wasserpark (4.4)
17:15
SERIE
Der fiese Komet / Sophie voll verarmt (3.12)
17:40
SERIE
Das Tor zu einer anderen Welt (2.4)
16:00
SERIE
Kurt hat eine Krise (4.51)
16:15
SERIE
Der Zauberkarten-Baum (1.4)
16:20
SERIE
Superpeinlich und albern (1.5)
16:30
SERIE
Der Planet der Spiegel (1.6)
16:35
SERIE
Die Ballettprüfung (2.15)
17:00
SERIE
Die Straße ist kein Spielplatz / Das Zauberwort (1.11)
17:25
SERIE
Aufregung auf dem Kupferberg (3.11)
17:50
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
Abend
18:00
SERIE
Mascha geht zum Zirkus (1.20)
18:05
SERIE
Meine Lieblingshose passt nicht mehr! / Ich darf die Torte nicht probieren!
18:20
SERIE
Mit Tempo zum Tulpenfeld / Glitschige Geburtstagsparty (1.1+2)
18:40
SERIE
Lieselotte und der Wackelzahn
18:47
Eisstiel-Bilderrahmen
18:50
Die kleine Monsterin: Geheimnisse
19:00
SERIE
Das verschwundene Affenbaby / Balu, der König des Dschungels (1+1.49+50)
19:25
Wie schwer ist der Ameisenbär?
18:00
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
18:30
SERIE
Hyänen können auch anders (1.1)
19:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
19:25
SERIE
Party in der Mondrakete
19:30
SERIE
Vampir-Oper / Spuk-Pension in Gefahr
18:00
SERIE
Haustier Pony (1.7)
18:10
SERIE
Haarschnitt (1.6)
18:25
SERIE
Der blaue Geist (1.13)
18:50
Die Stein-Challenge
19:15
SERIE
Der Giddler (4.12)
19:40
Nicky, Ricky, Dicky & BeyDawnce
18:10
FILM
18:20
SERIE
Auf die Mützen, fertig, los! (1.5)
18:35
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.12)
19:00
SERIE
Verrückt nach Jungs (1.17)
19:25
SERIE
Troublemaker (2.17)
19:45
Beni gegen den Eisbären
19:55
Beni gegen die U-Bahn
18:10
SERIE
Viva Las Vegas! (1.6)
18:35
SERIE
Der Piratenzauber (4.19)
19:00
SERIE
Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen / Die Jagd nach dem Glückskeks / Geisterschach (3.23)
19:40
Universum
18:05
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
18:15
SERIE
Reingefallen (1.3)
18:30
SERIE
Der Superfan (1.4)
18:40
SERIE
Die defekte Wasserkugel (1.23)
19:05
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
19:30
SERIE
Der Hexengeburtstag (2.7)
19:55
SERIE
Hitzewelle (1.15)
20:00
20:10
Louisa und Philipp in Frankreich / Louisa und Philipp in Irland
21:00
20:30
20:05
SERIE
Ein unschlagbares Angebot (3.21)
20:15
20:15
SERIE
Die Auktion (4.9)
20:40
SERIE
Liebe ist nicht blind (4.13)
21:10
SERIE
Vendetta (4.14)
21:40
SERIE
Der kahle Casanova (4.12)
20:10
SERIE
Der Tourbus / Die Spielshow / Alles für die Kunst (4+1.7+26)
20:45
SERIE
Das Ferienlager / Maximus Moglerus (3.1)
21:15
SERIE
Die Kleine Carol
21:45
20:00
22:25
FILM
22:10
SERIE
Albtraum auf der Lunchbox Street
22:40
SERIE
Eine Fine Familienaffaire (4.5)
23:10
SERIE
Joan hat was, was Fran nicht hat (4.6)
23:35
SERIE
Der schwangere Hund (4.7)
Nacht
00:05
SERIE
Maxwells wilder Bruder (4.8)
00:25
SERIE
Die Auktion (4.9)
00:55
SERIE
Die große Hundeschau (1.11)
01:00
03:25
FILM
03:00
05:00
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
05:25
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
05:50
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
05:40
FILM
05:45
SERIE
Doc im Weißen Haus (3.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team