Freitag, den 19.03.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:25
SERIE
Die Odie-Eichhörnchen-Show / Das Mäuseparadies / Wer anderen eine Grube gräbt... (1+1+1.45+44+43)
13:00
SERIE
Der Wolf, der ein Archäologe sein wollte / Der Wolf, der ein guter Tänzer sein wollte
13:15
SERIE
Die Monster sind los / Kampf gegen den Koloss
13:40
Glaubensfragen
12:00
SERIE
Rettet den Vatertag! / 20.000 Meilen unter dem See (2.20)
12:25
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen/Komm, Kätzchen! (3.3)
12:50
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie (3.11)
13:15
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel (2.10)
13:40
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister! (1+2.12+4)
12:05
Vier Pfoten für eine Lüge
12:30
SERIE
#DankeDrohneDanke! (1.31)
12:50
SERIE
#Luxusprobleme (1.32)
13:15
Man im Haus
13:35
SERIE
Schiffbruch mit Burger (9.24)
13:50
SERIE
Die letzte Hand! (4.6)
12:05
SERIE
Barry Cuda/Gramma allein zu Haus (1.12)
12:35
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
12:55
SERIE
Die 80er sind zurück (2.35)
13:05
SERIE
Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
13:20
SERIE
Der Spuck-Wettkampf
13:30
SERIE
Königliche Spielstunde
13:35
SERIE
Die Stuntfrau
13:50
SERIE
Zukunftspläne/Hilfe zur Selfie-Hilfe (1+1.25+26)
12:20
SERIE
Die Möchtegern-Detektive / Einbruch im Internet (2.1+26)
12:50
SERIE
Eine unvergessliche Nacht, Teil 1 (1.12)
13:15
SERIE
Der Camping-Ausflug (5.11)
13:40
SERIE
Ein königliches Zimmer / Supermarrow (3.5)
12:10
SERIE
Benjamin Blümchen als Nachtwächter (2.2)
12:40
SERIE
So hab ich euch kennengelernt / Immer ich (1.2)
13:05
SERIE
Biancas Kuchen-Malheur (1.8)
13:30
SERIE
Angelos Rückkehr (2.1)
13:55
SERIE
Ein unerwarteter Gast (3.21)
15:00
Stürmische Zeiten / Superkräfte
15:45
SERIE
Das Handy-Dilemma / So ein Hundeleben ohne Hund! (1+1.47+48)
14:05
SERIE
Zelten
14:15
SERIE
Gipfelstürmer
14:25
SERIE
Lieblingskind
14:30
SERIE
Bobs Baseball-Schläger / Mission Maulwurf (2.19)
14:55
SERIE
Ausgefuchst/Putztag (1.17)
15:45
SERIE
Gecko gegen Schurken-Till
15:55
SERIE
Super-Duper-Katzen-Tempo
14:15
SERIE
Maschineninvasion (3.9)
14:40
SERIE
Der Tag der Schwarzen Sonne (3.10)
15:00
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
15:25
SERIE
Freundeskarte / Die Strandstrolche (3.15)
15:50
SERIE
Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord (7.18)
14:40
SERIE
Marinette unter Verdacht
15:00
SERIE
Mabels Verehrer (1.4)
15:30
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
14:00
SERIE
Spielgefährten / Plötzlich ein Star / Marinas Seiltanz (2.19)
14:30
SERIE
Drachengroll (1.14)
14:55
SERIE
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar (2.10)
15:20
SERIE
Ein ganz besonderes Geschenk / Geklaute Klunker (1+1.52+50)
15:45
SERIE
Die Rückkehr – Teil 1 / Die Rückkehr – Teil 2 (1.1+2)
14:25
SERIE
Sabrinas Fohlen (1.2)
14:50
SERIE
Der Flaggen-Fall (1.51)
15:00
SERIE
Der Süßigkeiten-Raub (1.52)
15:15
SERIE
Die stinkende Gans (1.43)
15:25
SERIE
Der verwunschene Wald (1.44)
15:40
SERIE
Reise mit Hindernissen (3.15)
16:10
SERIE
Eine verhängnisvolle Lüge / Das Western-Turnier (1+1.8+9)
16:50
SERIE
Die Bergschule / Wer anderen eine Falle stellt / Murmeltiertag
17:30
SERIE
Der Schwarze Schatten / Klein, aber oho! / Verrückt vor Schmerz (1+1+1.43+44+45)
16:10
SERIE
Oster-Wölfies / Luna und die Wölfies (2.26)
16:35
SERIE
Das Rätsel des verschwundenen Drachens / Der Fall Marmor-Ei (1.7)
17:00
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor/Die Fensterputz-Helfer (3.1)
17:25
SERIE
Versteinerte Mode / Doppelter Ärger
17:50
SERIE
Das ist ja zum Flattern!/Eine Pension zum Gruseln (1.1)
16:15
SERIE
Peebee und Jelly (1.18)
16:25
SERIE
Roboter-Arme (1.18)
16:40
SERIE
Dorgs neue Mom (1.5)
16:50
SERIE
Dorg und der Normaulwurf (1.6)
17:05
SERIE
Der Fießling aus dem Schließfach (1.5)
17:30
SERIE
Die neue Omi (3.2)
17:40
SERIE
Das Kühlschrank-Fiasko (3.3)
17:55
SERIE
Kung Schuh (2.6)
16:00
SERIE
Ron, der Millionär (2.28)
16:20
SERIE
Die neue Königin / Das Badehosen-Dilemma
16:50
SERIE
Wir und Pandas Kunst / Wir und Pandas Abenteuer (3+3.10+17)
17:20
SERIE
Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor (1.13)
17:40
SERIE
Der Weg ist das Ziel (2.35)
17:50
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
16:10
SERIE
Planet der Bigfoots, Teil 1 / Planet der Bigfoots, Teil 2 / Der Fluch der Mumie / Der Umweltaktivist (3+2.20+21)
16:40
SERIE
Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen (2.19)
17:05
SERIE
Der falsche Fuchs / Die verlorenen Murmeln / Tom zieht aus (3+4.6+18)
17:30
SERIE
Spuk in New Orleans (1.4)
16:10
SERIE
Auf nach Kansas (1.13)
16:30
SERIE
Die neue Schule (1.12)
17:00
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
17:25
SERIE
Wo ist Edgar? (1.1)
17:35
SERIE
Kakerlaken Kapriolen (1.2)
17:50
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
Abend
18:00
SERIE
Das falsche Schaf / Die Rockstar-Panne (5+5.5+6)
18:15
SERIE
Bitte nicht zwicken! / Der wachsame Willi (3+3.19+20)
18:35
SERIE
Rosie schläft aus
18:50
Liedergeschichten: Lokführerlied
19:05
Das Finale
18:15
SERIE
Im Buddelfieber/Mission Eichhörnchen (1.21)
18:40
SERIE
Gecko gegen Schurken-Till / Super-Duper-Katzen-Tempo
19:05
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen/Komm, Kätzchen! (3.3)
19:30
SERIE
Squash
19:40
SERIE
Oma-Tag
19:50
SERIE
Bingo
19:55
SERIE
Das Allerbeste
18:20
SERIE
Perlasitting (11.18)
18:35
SERIE
Lampenfieber (11.19)
18:45
SERIE
Der Supergeheime Raum (2.14)
19:10
SERIE
Der Probelauf (2.4)
19:40
SERIE
Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob (11.9)
18:20
SERIE
Die Talentshow / Das Leben der anderen (1.24)
18:40
SERIE
Vergnügungschaos
18:55
SERIE
Der Kampf der Miraculous
19:25
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
19:45
SERIE
Ein ganzer Mann (1.6)
18:00
Kommunikation & Geschwindigkeit
18:30
SERIE
Bugs, der Goldhase / Der Inselchampion / Abrakarnickel / Ponce von Calzone (3+2.21+22)
18:55
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
19:25
SERIE
Unsichtbar / Die Sternschnuppe / Der Schulgarten (2+2.22+23)
18:15
SERIE
Das Herz von Centopia (3.4)
18:40
SERIE
Auf nach Kansas (1.13)
19:05
SERIE
Gefährliche Ehre (1.8)
19:30
SERIE
Krötenalarm! (3.15)
19:40
SERIE
Sallys Geburtstag (3.16)
20:05
SERIE
Patrick Schlaukopf (4.8)
20:15
FILM
21:50
FILM
20:05
SERIE
Jerry und das Nachtleben / Das Stimmwunder / Krabbenjagd (3+3+4.6+7+19)
20:55
SERIE
Spiel-Auszeit 4000 (4.14)
21:15
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
21:35
SERIE
Gefühle (6.13)
23:40
SERIE
Auch Großmütter haben den Blues (6.21)
Nacht
01:00
SERIE
Luftakrobaten (1.17)
01:20
SERIE
Der Meister der Wasserbändiger (1.18)
01:45
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.19)
00:10
SERIE
Der Käsemann (6.21)
00:50
SERIE
Folge 104 (4.21)
00:55
SERIE
Folge 96
02:10
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.20)
02:35
SERIE
Der Avatar-Zustand (2.1)
03:00
SERIE
Die Höhle der Verliebten (2.2)
03:25
SERIE
Rückkehr nach Omashu (2.3)
03:50
SERIE
Der Sumpf ruft (2.4)
04:15
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
04:40
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
05:00
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
05:25
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:50
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:30
SERIE
Tierische Kunst
05:45
SERIE
Im Buddelfieber/Mission Eichhörnchen (1.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team