Donnerstag, den 09.04.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
LIVE
05:30
LIVE
06:10
Wie wir uns vor Hochwasser schützen können
06:40
07:15
Insekten, unser Speiseplan für morgen?
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
In der Sackgasse / Das Klavier (3+3.1+15)
06:20
SERIE
Guten Appetit / Hokus-Pokus (1+1.24+25)
06:35
SERIE
Normans Arche / Der Tag der offenen Tür (6+6.24+25)
07:20
SERIE
Walter schleimt sich ein / Falscher Alarm (1+1.13+14)
07:45
06:00
SERIE
Streit ums Baby (2509)
06:30
SERIE
(3357)
07:20
Happy Balance
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
08:00
Der Mercato Centrale
08:45
Madame de Sévignés Grignan / Australien / Ukraine
09:30
Das Zeitalter der Imperien
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:10
SERIE
Vierecke überall / Flamingo Flamenco (2+2.23+22)
08:35
SERIE
Der besondere Ausblick / Die Geschichte vom Sonnenuntergang (1+1.22+23)
08:54
09:00
Spuren im Wald
09:25
SERIE
Außer Kontrolle / Der Donnervogel / Kampf um das Baumhaus / Säbelzahn (1+1+1.13+14+15)
08:15
Verliebte sind doof
08:45
Zu heiß, zu kalt
08:55
SERIE
Die besten Zoogeschichten aus NRW (3)
08:30
Integrales Qi Gong
08:45
Zoogeschichten von der Küste
09:35
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
10:30
SERIE
Help (10.7)
11:15
SERIE
Der Gourmetkoch (11.19)
10:25
Die Stunde der Drogenbarone
11:20
Der globale Drogenkrieg
10:15
Gletscher, Pampa und Gauchos
10:55
Berge, Wein und Wasserfälle
11:45
Das spanische Galicien
10:15
SERIE
Die Schatzkiste / Die Entführung / Der Hypnotiseur / Der Wunderheiler (1.1-3)
11:10
SERIE
Die andere Seite / Ein eiskalter Frühlingstag / Das Wrestling-Match
11:45
SERIE
Ein Traumjob / Rotznasen-Alarm / Die Stirnbandpiratin / Der große Bücherraub
10:25
10:55
Die Ameise – das größte Raubtier der Welt
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
11:10
Die gefährlichsten Schulwege der Welt – Philippinen
11:55
SERIE
Blackout (766)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
Reiselust in Gottes Namen – Deutsche Pilger im Heiligen Land
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Druck auf Griechenlands Grenzen
12:50
13:00
Franz Schuberts Wien / Kirgisistan / London
12:15
12:45
Sabrina daheim
13:15
Fidji, Vanuatu und die Cook Islands
12:30
SERIE
Schatzsuche / Retter John (1+1.11+12)
13:40
SERIE
Reiterfreuden (2.3)
12:45
13:05
Der Wildpark als Wintermärchen: die Wolfstage im Schnee
13:55
Schädlinge – Höhenwirkung – Rosenkugeln
12:40
SERIE
Berlin's next Topmodel (1.14)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3104)
15:00
15:10
SERIE
(3358)
14:15
Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(23.19)
14:35
SERIE
(23.20)
15:00
Stürmische Zeiten / Superkräfte
15:45
SERIE
Ein Dieb auf Horseland / Frei wie ein Vogel (2+2.8+9)
14:25
SERIE
Schmerzen (4.41)
15:10
SERIE
Außer Atem (4.42)
14:00
Hohe Ziele, laute Maschinen und Teufels-Trecker
16:00
16:10
Machtlos im OP
17:00
17:15
16:10
SERIE
Zu Tode geprobt (8.4)
17:00
17:45
16:55
Wie manche Forscher schummeln
17:20
Kreuz aus Eisen
17:50
US-Nordwestküste – Die Renaturierung des Elwha River
16:15
Dschungeltour zu den Orang Utans
17:00
Unterwegs mit Tamina Kallert
16:25
SERIE
Das Orang-Utan-Baby / Die Heimkehr der Pelikane (1+1.21+22)
16:50
SERIE
Die Klunker-Bande / Prinzessin Thea (1+1.14+15)
17:35
SERIE
Die Kratz-Knuddel-Katzen / Das Bowlingturnier
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:00
SERIE
Gift (11.25)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Die Sennerin vom Waseberg (11.4)
18:35
Das Geheimnis des unsichtbaren Fisches
19:20
19:40
Aussteiger auf La Gomera
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Wir gehen auf Schnitzeljagd (2.12)
18:15
SERIE
Kurt und Ben reicht es / Die Verschwörung (4+4.45+46)
18:35
SERIE
Rosie findet den Dieb
18:47
Basteleien für den Osterstrauß
18:50
Jan & Henry: Das Mammut mit dem Mixer
19:00
SERIE
Das Geheimnis der vier Ringe (2.8)
19:25
Berlin gegen Brandenburg
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Das Magazin für Wirtschaft und Soziales
19:30
SERIE
Heidis Zukunft (2510)
20:00
21:45
FILM
Späte Rache
20:15
SERIE
(6.2)
21:45
Wetter
20:15
FILM
21:50
FILM
20:00
20:15
Neue Therapien erhalten die Sehkraft
20:00
20:10
SERIE
Zeig, wer du bist! / Das Video-Tagebuch (1+1.3+4)
21:00
20:00
20:15
FILM
Unter Druck
21:45
20:00
20:15
SERIE
Unter Wölfen (5+5.17+18)
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
23:40
Mit Wetter
22:15
SERIE
Der Vertrag / Finnisch (2.1+2)
23:00
22:00
22:45
SERIE
Ritt der Walküre (2.4)
23:15
Per Anhalter durch Bayern
23:45
Musik und Newcomer
Nacht
00:10
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
00:55
00:15
00:30
SERIE
Frauenmörder (1.10)
01:15
SERIE
Die Sennerin vom Waseberg (11.4)
01:00
FILM
00:25
Das Medienmagazin
00:55
01:45
Heute aus Mecklenburg-Vorpommern
00:15
Lisa Morgenstern und das Münchner Rundfunkorchester
01:15
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:20
SERIE
Heidis Zukunft (2510)
02:35
02:40
FILM
02:00
SERIE
Help (10.7)
02:45
SERIE
Gift (11.25)
03:30
SERIE
Der Gourmetkoch (11.19)
03:10
Samarkand – Die Perle Usbekistans
03:35
Farg'ona: Drehkreuz eines Kontinents
03:35
Das Wichtigste aus Südbayern
04:10
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
04:55
05:00
04:15
SERIE
(8.4)
05:30
Collien Ulmen-Fernandes liest "Pippi Langstrumpf"
05:35
SERIE
Conni und der Osterhase (1.15)
04:05
04:52
SERIE
Regieren Autopiloten die Welt? (3.23)
04:55
05:00
Befreie dich von der Schuld!
05:30
04:30
Dschungeltour zu den Orang Utans
04:05
Das bewegt Bayern heute
05:25
Flight through the Skies

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team