Samstag, den 09.07.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
SERIE
Der Zweikampf (2.12)
05:55
SERIE
Eine bessere Zukunft (2.13)
06:20
SERIE
Ein neuer Anfang (3.1)
06:40
SERIE
Bulli-Bulli-Bulli (3.2)
07:00
SERIE
Clementine Delait (1.23)
07:10
Ein wilder Hühnerhaufen
07:35
Anna lernt Reiten 2 – Selbst die Zügel in der Hand
07:50
Der Drohnen-Check
05:30
SERIE
Masern und Machtspielchen (2.8)
05:50
SERIE
Der Nies-Streich (2.9)
06:15
SERIE
Kunterbunt gemalt (1.2)
06:40
SERIE
Conni am Strand (1.21)
06:55
SERIE
Conni spielt Fußball (1.22)
07:05
SERIE
Gorms Möwe (1.15)
07:15
SERIE
Ruinen in Gefahr (1.35)
07:30
SERIE
Geld für Waisenkinder (1.36)
07:40
SERIE
Signal aus der Tiefe (2.37)
07:55
SERIE
Das Wildpferd (2.5)
05:50
Lisa Feller befreit sich in der Waschanlage
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
TROTRO macht alles nach / TROTRO ist ganz lieb / TROTRO kocht eine Suppe (2+2+1.36+28+10)
06:20
SERIE
Bildschön / Eine gute Lehrerin / Schwestern (4+4+4.4+5+6)
06:50
SERIE
Wasser, Sonne, Sand / Unterwassermusik / Vierecke überall (2.20+21)
07:25
SERIE
Ella, die Elefantensitterin / Die große Talentshow (1+1.51+52)
07:45
SERIE
Die Panne / Der Schluckauf (8+8.7+8)
05:45
The Blue Planet
06:00
SERIE
Gefangen (3.20)
06:30
SERIE
Nicht ohne meine Tochter (2974)
07:00
SERIE
Überraschendes Schweigen (2975)
07:30
Happy Balance
06:00
Ärztedoppel: Vater & Sohn im OP
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
05:45
Magazin in Gebärdensprache
06:15
Glückliche Hühner – Was brauchen sie wirklich?
07:15
Hygiene – Der Kampf gegen Keime
06:15
Identitätspolitik – warum wird darüber gestritten?
06:45
LGBTQI* – (k)ein Problem mit sexueller Vielfalt?
07:15
Sie, er oder wer? – Transgender
07:45
Raus aus der Tabuzone
07:00
Crossfit mit Jess
07:25
Wasserspaß mit Ben
07:50
FILM
Ein turbulenter Sommer im Hotel the Big L
05:50
SERIE
Bis aufs Mark (4.8)
06:40
SERIE
Geniestreich (4.9)
05:45
Die letzten Rätsel – Harald bekommt Besuch
06:00
Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste
06:45
Paradies und Hölle
07:30
Labor des Lebens
05:45
Der kurze Sommer
06:30
Die Herrschaft des Winters
07:15
Die großen Filmstars
06:17
07:15
Queere Liebe in der Kirche
07:45
Die neuen Jägerinnen – Abschied vom Lodenfilz
05:30
Old Country Mill
06:00
Finding Somewhere to Live
06:30
Bon Courage Le brocanteur
07:00
A Bike Tour
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:30
Außer Kontrolle
06:00
Von 1800 bis 1900
06:45
Die Jahre 1900 bis 1950
07:30
Die Fünfziger und Sechziger Jahre
08:15
Das Fenster zum Hof
08:40
Vorsicht beim Baden – Worauf man in Flüssen und Seen achten muss
08:50
Freigang
09:20
Die Trinkgeld-Mafia
09:55
Aus Liebe zum Tier: Im Team nach Wien / Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
08:15
SERIE
Der vierte Ring (2.13)
08:45
SERIE
Der schwarze Diamant (5.1)
09:10
Eric surft die Welle
09:35
Pippi macht einen Ausflug
09:00
09:05
Von Luzern über Interlaken aufs Jungfraujoch
08:10
SERIE
Monster-Autos / Monster-Ess-Stress / Ritter im Gewitter (1+1.1+2)
08:45
SERIE
Drei Freunde / Kein Picknick / Die Überraschung
09:20
SERIE
Ich will mehr Muskeln! / Ich bringe den Mond zu uns! / Ich will Musik machen! (1.1-3)
09:40
Samuel möchte Verkehrspolizist werden
09:50
Maulwurf
08:05
Mit einem echten Astronauten im Weltraum
08:30
Lach- und Sachgeschichten
09:45
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Magazin in Gebärdensprache
09:30
Die Elefanten von Hwange
08:00
Zöliakie – Krank durch Gluten
08:30
Dibaba erzählt Dorfgeschichten aus Oberndorf
08:15
Boulevard, News und Lifestyle
09:10
Ankunft in Frankfurt
09:35
SERIE
Warnzeichen (8.12)
08:00
Ein Jahr danach – Welche Lehren ziehen wir aus der Ahrtalflut?
08:45
Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
09:10
SERIE
(2.4)
08:15
Eisige Abgründe
09:00
In den Kellern der Korallenriffe
08:15
Politik-Magazin
09:15
Die dubiosen Geschäfte eines Wohnungskonzerns
08:00
Nordic Walking
09:30
Uma und ihre Geschwister
10:40
Die Elefantendusche und das magische Wort / Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
11:30
Warum wir Gendermedizin brauchen
10:00
Pippi und die Gespenster
10:25
SERIE
Paulines Fall (9.21)
11:10
SERIE
Das Wunder von Stuttgart (4.25)
11:55
Ilenia Tas und Patricia Zähringer: Mein Leben mit Familie
10:05
Ein Tag beim Hufschmied
10:20
Leinen los!
10:35
TanzTapir als Praktikant im Supermarkt – herrH
11:45
Kaffee-Zeremonie auf Eritreisch
11:45
FILM
Wolfsspuren
10:00
Fischotter – Kluge Schwimmer
10:25
Die Bremer Talk-Show
10:15
Die SWR Talkshow
11:45
SERIE
Loslassen (19.7)
10:05
SERIE
Geteert und gefedert (2.13)
10:55
SERIE
Wie Hund und Katz (7.7)
11:45
Die Walhallabahn
11:10
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
11:55
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
10:00
Indien – Die Macht der Moguln
10:45
Mahatma Gandhi
11:30
Indiens Weg zur Weltmacht
10:15
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
11:15
Russlanddeutsche zwischen allen Stühlen
10:00
in Gebärdensprache
10:30
MÜNCHEN '72 Goldmedaillen und Gebete: München '72
11:00
Glaube, Liebe, Hoffnung – Queere Liebe in der Kirche
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
11:15
Falsche Fährten: Der Fall Walter Sedlmayr
Nachmittag
13:10
Die Südinsel: Vom Pazifik in die Südalpen
13:55
Die Nordinsel: Das vulkanische Herz
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
Die Galionsfigur / Eine stürmische Party / Ein Hotel auf Mako? / Die geheimnisvolle Alge
13:15
SERIE
Wie Azubis Dachstühle sanieren, Fliesen legen und Prüfungen fürchten (3)
12:00
FILM
13:30
Die Wikinger von Reykjavik
12:00
Gut Roest an der Schlei
12:45
Abenteuer auf dem Pacific Crest Trail
13:15
Hollands Nordseeinseln
13:55
Brasiliens bunte Papageien
13:15
Von Berberaffen und Feuerfischen
12:40
Auf Opas Spuren in Rio de Janeiro
13:30
Das Magazin in sorbischer Sprache
12:00
SERIE
Waldeslust (1.5)
12:45
SERIE
Tödliche Nachbarschaft (1.6)
13:35
LIVE
8. Etappe: Dole – Lausanne
13:00
Themen und Hintergründe
12:15
Geschichte einer Verfolgung
13:15
Vom Verbrecher zum Volkshelden
12:00
Rolle internationaler Organisationen in der Weltpolitik Nanokosmos Boden
12:30
Erst tüchtig, dann süchtig: Die Droge Arbeit
13:00
Intersexualität: Was bestimmt unser Geschlecht?
12:00
Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen
12:45
Eltern unter Verdacht: Die Akte Monika Weimar
13:30
Leben mit der Schuld: Der Fall Lolita Brieger
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Heute aus Nordrhein-Westfalen
14:30
Familienschätze unter der Lupe
15:30
Liguriens wilde Küste
15:00
Zeig mir das Opferfest!
15:15
SERIE
Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul / Tigervogel-Eier & Feuerkraut / Lotus & das Drachenschlaflied / Schillernde Köder & diebische Finger / Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen / Leichtmatrosen & Affenpiraten
14:00
SERIE
Wie Azubis Straßen bauen, Schubladen verzinken und Rohrfräsen erobern (4)
15:30
Tamina in Dublin
14:20
Der Zauber der Westfjorde
15:15
Burgund – Zwischen Wasser und Licht
14:00
Rückenwind – Das Külztal im Hunsrück
14:30
Die Wein-Rebellin
15:45
Weltmeisterlich grillen
14:00
FILM
15:45
mit Wetter
15:55
FILM
14:35
Die schönsten Momente der Elblandfestspiele
14:40
SERIE
Der Informant (2.22)
15:25
SERIE
Grüne Witwen (3.1)
14:15
Der Norden
15:00
Der Süden
15:45
Das American Colony Hotel in Jerusalem
14:00
Rätsel Neandertaler – Warum starben sie aus?
15:00
Löcher in der Erde – So instabil ist unser Untergrund
17:45
LIVE
Portugal – Schweiz
16:10
SERIE
Der süße Tod (7.18)
17:35
Wie wir in Zukunft satt werden
16:30
SERIE
Das Geisterhaus / Der Monsterkuchen / Garfield, der Pirat / Garfield, der Pirat / Garfield, der Pirat / Garfield, der Pirat / Garfield, der Pirat (1+1+4+4+4+4+4.39+40+21+22+23+24+25)
16:00
Tamina in München
16:30
SERIE
Kostbare Wagyu Rinder im Münsterland (3)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Der Kaiserstuhl – In die Hitze des Oberrheins
17:00
Tierspielzeug selbstgemacht
17:15
Was ist geblieben von den Spielen '72?
16:00
Wohnmobil
16:45
SERIE
Zerreißprobe (5.5)
17:35
SERIE
Der Ball rollt (1.31)
16:00
Essvergnügen Open Air
16:45
Geschichten aus der Spitzenküche
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:30
Zuckerblüten und Rieslingsahne – Vom Kuchen backen und Torten stylen
16:05
SERIE
Faule Schecks (7.11)
16:30
SERIE
Heiße Dinger (7.12)
16:55
SERIE
Eine muss die Erste sein (7.13)
17:53
Plumps: Der Vogel aus Blech
16:15
SERIE
Das 12. Opfer (3.2)
17:00
SERIE
Verbrechen ohne Opfer (3.3)
17:50
SERIE
Der Kopfgeldjäger (3.4)
16:20
Inselwelten – wo das Leben überrascht
17:05
Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste
17:50
Die sagenumwobensten Gestalten der Geschichte
16:30
Die neuen Jägerinnen – Abschied vom Lodenfilz
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Liebling, es sind die Hormone!
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 27. Ausspielung
18:05
SERIE
Der Praktikant (12.11)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Von weit her (2.3a)
19:20
Abendausgabe (09/07/2022)
19:40
Argentiniens Polo-Spielerinnen
19:00
19:20
Heinrich Schliemann zwischen Mythos und Wirklichkeit
18:00
SERIE
Die Geschichte vom frierenden Pinguin / Die Geschichte vom verwirrenden Labyrinth (1+1.5+6)
18:15
SERIE
Die Glücksmaus / Gerettete Retter
18:35
SERIE
Verhexte Bäckerei
18:47
Fidi auf der Erbse
18:50
Plumps: Der Vogel aus Blech
19:00
SERIE
Auf eigene Faust (2.7)
19:25
Der Internats-Check
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Was macht der Hass mit uns?
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:15
Ausbildung bei der Feuerwehr
18:45
Ali, die veganen Köfte und der Snack-Riegel
18:00
18:07
Patersbach: Ein Ortsporträt
18:15
Faszination Kräuter
18:15
Faszination Kräuter
18:15
Eierlikör Eis-Soufflé mit Apfelbeignets
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:45
Das Städteduell im Südwesten
18:45
Wunderbare Gärten
18:00
Die letzten Schüler von Temska
18:15
Unterwegs auf der Städtekette ab Altenburg
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:35
Die größten Spalter der Geschichte