Dienstag, den 09.02.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Auf's Glatteis geführt / Der Unglücksrabe
12:25
SERIE
Die Quasselstrippe / Garfield, das Stinktier (4+4.48+49)
12:50
SERIE
Anschlag auf Frau Stratmann (1.22)
13:15
SERIE
Im Wettbüro des Teufels (1.22)
13:40
Die Ratte ist los
12:00
SERIE
Ferkel und Welpen/Mission Mona Lisa (1.8)
12:25
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen/Komm, Kätzchen! (3.3)
12:50
SERIE
Das Regenbogen-Rennen / Daisy legt los! (3.13)
13:15
SERIE
Die große Esmeralda / Der misslungene Trank (2.22)
13:40
SERIE
Der Buchclub / Der Spukplan (2.20)
12:05
Der Traum vom Baumhaus
12:30
SERIE
#VollPerückt (1.35)
12:50
SERIE
#Lieblingsserie (1.2)
13:15
Liebes-Muffins
13:35
SERIE
Eine Nacht im Safe (9.8)
13:50
SERIE
Dragon gegen Fafnir! (4.3)
12:10
FILM
13:50
FILM
12:05
SERIE
Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill (1.4)
12:30
SERIE
Der Echsen – Flüsterer/ Roboter Rodeo (2.27)
12:50
SERIE
Eiscreme für Isabella (1.11)
13:05
SERIE
Danville im Dunkeln (3.34)
13:15
SERIE
Der Tag zuvor (3.34)
13:30
SERIE
Die Flamingo-Geschwister
13:35
SERIE
Der gekrönte Clown
13:40
SERIE
Die Piratenschlacht
13:55
SERIE
Scooter Buskie
12:20
SERIE
Der Hut / Im Zockerwahn (2.3)
12:45
SERIE
Alles, nur nicht trennen / Krank daheim und allein / Das Kind, das alles hat (1.11)
13:10
SERIE
Der Director's Cut / Aller Anfang ist schwer / Der König des Dschungels (1.18)
13:30
SERIE
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad (2.5)
12:15
SERIE
Benjamin Blümchen als Cowboy (1.26)
12:40
SERIE
Zu Hilfe! / Lucy, die "Schlafärztin" (1.1)
13:05
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
13:15
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
13:30
SERIE
Online-Angriff (1.51)
13:40
SERIE
Karate-K3 (1.52)
13:55
SERIE
Der Bann ist gebrochen (2.26)
14:10
SERIE
(21.11)
15:00
SERIE
Neulingsnacht / Ach du dickes Ei / Der Kirsche-oben-drauf-Onator / Sir (2+2.16+17)
15:45
SERIE
Wer hat das Krokodil zum Weinen gebracht? / Wer hat den Elefanten verschaukelt? / Wer hat beim Stinktier rumgekleckert? / Wer hat den Biber hochgenommen? (1+1+1.35+36+37)
14:05
SERIE
Taxi (1.25)
14:15
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
14:20
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
14:30
SERIE
Die Welpen-Parade / Die Muschel-Mission
14:55
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
15:20
15:45
SERIE
Gecko hebt ab/Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
14:15
SERIE
Rückkehr ins Reich der Schatten (3.29)
14:40
SERIE
Die Höhle der Verliebten (2.2)
15:00
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
15:25
SERIE
Die Tufflipps-Convention / Dressierte Eltern (2.9)
15:50
SERIE
Goldcröckchen und die drei Fair-Bären / Schickimicki (10.20)
15:30
FILM
14:20
SERIE
Der Kampf der Miraculous
14:45
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
15:05
SERIE
Der achteinhalbte Präsident (1.8)
15:30
SERIE
Die Zukunfts-Krise / Drück' aufs Gas, Gramma!
15:55
SERIE
Die Nummer Eins (1.7)
14:00
SERIE
Ein Pokerabend / Der Kampf um den Gürtel / Der Hundetrainer / Der nervige Ex-Freund (1+1.9+10)
14:25
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
14:55
SERIE
Der edle Ritter / Der Bodyguard (2.20)
15:25
SERIE
Das Lied der Quallen (1.30)
15:45
SERIE
Finn kommt an Bord (2.6)
14:25
SERIE
Ein Preis für den Martinshof (1.7)
14:50
SERIE
Mr. Big (1.9)
15:00
SERIE
Der Coolste (1.10)
15:15
SERIE
Die gute Krähe (1.46)
15:25
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
15:40
SERIE
Snoppe muß Haare lassen (2.14)
16:35
SERIE
Cheeseraker – Streng geheim / Die Zauberin der Sümpfe (3+3.8+9)
17:20
SERIE
Der geheimnisvolle Sprayer / Unter Freunden / Gruselgeschichten (2+2+2.42+43+44)
17:55
SERIE
Supersize Timmy / Ausgesperrt / Das Auge der Mieze (2+2+2.9+10+11)
16:10
SERIE
Catboys großer Auftritt/Eulette und der neue Move (1.18)
16:35
SERIE
Das Rätsel des mysteriösen Polospielers / Der Fall des geheimen Schatzes (1.9)
17:00
SERIE
Donalds Geburtstagsrennen / Die Hilfreichen Mini-Helfer (3.17)
17:25
SERIE
Der Riesenkürbis / Ein eisiger Gast (2.16)
17:50
SERIE
Kleiner Bruder, großes Chaos / Wo steckt Bigfoot? (2.23)
16:15
SERIE
Die Alien – Entführung (2.10)
16:25
SERIE
Die Alien-Entführung / Bye-bye, Popo (2.10)
16:40
SERIE
Dorg hasst Oliven (1.5)
16:50
SERIE
Dorg und das Ponyturnier (1.6)
17:05
SERIE
Ist es eine Katze?​ (2.2)
17:15
SERIE
Stampfi! (1.8)
17:30
SERIE
Die dunkle Nachtgeschichte (4.24)
17:40
SERIE
Strand Horror (4.24)
17:55
SERIE
Die gräuliche Eule (1.9)
17:05
FILM
16:15
SERIE
Überfällig (3.10)
16:30
SERIE
Pudding
16:55
SERIE
Wer hat den besten Dad?/Der coole Klon (1+1.29+30)
17:20
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
17:40
SERIE
Das Erfolgsgeheimnis/ Die dunkle Seite des Mondes (2.4)
16:10
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn (1+1+1.43+44+45)
16:40
SERIE
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge (3.21)
17:05
SERIE
Der faule Zahn / Das fast perfekte Foto / Die Grille (2.1)
17:30
SERIE
Gefangen in der Computerwelt / Falsches Spiel in Tokio (1.24)
16:10
SERIE
Willkommen zurück, Glinda (1.12)
16:35
SERIE
Die Klassenreise (3.11)
17:00
SERIE
Show 121 (7.16)
17:25
SERIE
Der Flaggen-Fall (1.51)
17:35
SERIE
Der Süßigkeiten-Raub (1.52)
17:50
SERIE
Das zottelige Trio (3.3)
Abend
18:15
SERIE
Erste Hilfe für Xie Xie / Ohne Hut kein Mut (2+2.47+48)
18:40
SERIE
Onkel Kaspar lernt schwimmen (2.39)
18:47
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles in Ordnung
19:00
SERIE
Siegestanz / Der Wegezoll (1+1.38+39)
19:25
Plötzlich verliebt!
18:15
SERIE
Die Welpen-Parade / Die Muschel-Mission
18:40
SERIE
Gecko hebt ab/Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
19:05
SERIE
Mickys Sporttag / Auf geht's, Chili Dogs! (3.20)
19:30
SERIE
Der Emu (1.50)
19:40
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
19:45
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
19:55
SERIE
Piraten (1.27)
18:20
SERIE
Auf den Zahn gefühlt (9.26)
18:35
SERIE
Wirbelhirn (10.1)
18:45
SERIE
Der blaue Diamant (1.7)
19:15
SERIE
Schlaue Tarnung (1.2)
19:40
SERIE
18:40
FILM
18:10
SERIE
Tilly Style / Farmroboter F.R.A.N.K.
18:30
SERIE
Das Schwein der Zeitreisenden (1.9)
18:55
SERIE
Stormy Weather (1.1)
19:45
SERIE
Der trojanische Kater
18:00
Schwerkraft & Ritter
18:25
SERIE
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche (1+1+1.46+47+48)
18:50
SERIE
Hund wird zu Huhn / Bürgermeister Besserwisser rennt los (6.13)
19:15
SERIE
Alvins Alien / Brittanys Blog / Der Fitnesstest / Der Welttag (3+4.22+15)
18:15
SERIE
Die gepfefferten Blitze (2.3)
18:40
SERIE
Willkommen zurück, Glinda (1.12)
19:05
SERIE
Kim, der tolle Typ (1.13)
19:15
SERIE
K3 gegen K3 (1.14)
19:30
SERIE
Doowees Pechsträhne (1.39)
19:40
SERIE
Die Internet-Intrige (1.40)
19:55
SERIE
Sturm über der Savanne (1.12)
20:00
20:10
SERIE
Die Kraft der Nosferas / Blinde Passagiere (1+1.3+4)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt (3.4)
20:15
20:15
FILM
20:00
SERIE
Regentag / Quietschesauber / Das Unglücks-Entchen (2.2)
20:25
SERIE
Allwissende Geister / Der Fußabdruck / Die Süßigkeiten-Kammer (2+2.22+23)
21:15
SERIE
Auto gegen Auto (4.10)
21:25
SERIE
Nachahmung ist die schönste Strategie! (22.40)
21:45
20:00
22:05
SERIE
Herzensangelegenheiten (1.11)
23:00
SERIE
Veränderungen (1.12)
23:55
SERIE
Ein toller Begleiter (2.15)
Nacht
01:10
FILM
00:25
SERIE
Das Turnier in Atlantic City (2.16)
00:55
SERIE
Folge 55 (3.3)
01:00
05:00
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
05:25
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:50
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
05:30
SERIE
Nimm-deinen-Hund-mit-zur-Arbeit-Tag
05:45
SERIE
Die Freundschafts-Retter/Bobs große Ausstellung (2.26)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team