Dienstag, den 09.02.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
LIVE
Super-G Herren
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Gott, Ehre, Vaterland
12:50
Mittagsausgabe
12:15
13:15
Ulrike Finck paddelt durch die Prignitz
12:00
SERIE
Auf's Glatteis geführt / Der Unglücksrabe
12:25
SERIE
Die Quasselstrippe / Garfield, das Stinktier (4+4.48+49)
12:50
SERIE
Anschlag auf Frau Stratmann (1.22)
13:15
SERIE
Im Wettbüro des Teufels (1.22)
13:40
Die Ratte ist los
12:40
SERIE
Hart am Limit (9.13)
14:10
SERIE
(3274)
15:00
15:10
SERIE
(3541)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:30
Bolivien – Die Erdhäuser der Chipaya
14:00
Unterwegs mit Stefan Pinnow
14:10
SERIE
(21.11)
15:00
SERIE
Neulingsnacht / Ach du dickes Ei / Der Kirsche-oben-drauf-Onator / Sir (2+2.16+17)
15:45
SERIE
Wer hat das Krokodil zum Weinen gebracht? / Wer hat den Elefanten verschaukelt? / Wer hat beim Stinktier rumgekleckert? / Wer hat den Biber hochgenommen? (1+1+1.35+36+37)
14:45
Wildes Russland – Das Abenteuer
16:10
SERIE
Tod am Schlagbaum (15.13)
17:00
17:45
16:00
Laute und Lieder der Wüste
16:50
Heizen
17:45
Im Reich des Wanderfalken
16:15
Vom Ural bis Nowosibirsk
17:00
Von Nowosibirsk bis zum Baikalsee
17:45
Auf der Seidenstraße unterwegs
16:35
SERIE
Cheeseraker – Streng geheim / Die Zauberin der Sümpfe (3+3.8+9)
17:20
SERIE
Der geheimnisvolle Sprayer / Unter Freunden / Gruselgeschichten (2+2+2.42+43+44)
17:55
SERIE
Supersize Timmy / Ausgesperrt / Das Auge der Mieze (2+2+2.9+10+11)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Moses (2.3)
19:45
Das Rätsel des Albatrosfluges – in 46 Tagen um die Welt
18:00
SERIE
Schäferstündchen (3.6)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Sein größter Deal (20.18)
19:20
Abendausgabe
19:40
Der Fahrradflüsterer
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:15
SERIE
Erste Hilfe für Xie Xie / Ohne Hut kein Mut (2+2.47+48)
18:40
SERIE
Onkel Kaspar lernt schwimmen (2.39)
18:47
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles in Ordnung
19:00
SERIE
Siegestanz / Der Wegezoll (1+1.38+39)
19:25
Plötzlich verliebt!
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
SERIE
Irgendwer spinnt immer (2683)
20:00
20:15
SERIE
Hoch hinaus (7.1)
21:00
SERIE
Konkurrenz (917)
21:45
20:15
Frisch, gesund, gut für die Umwelt?
21:00
21:45
Wetter
21:50
Die Reichsuniversität Straßburg
20:00
21:45
Das Filmmagazin
20:00
20:10
SERIE
Die Kraft der Nosferas / Blinde Passagiere (1+1.3+4)
21:00
20:00
20:15
Raues Patagonien
21:00
Unser Universum – Wie wir es besser verstehen
21:45
20:00
20:15
FILM
Ein Fuß kommt selten allein
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Für ein Halleluja um die halbe Welt
22:45
22:45
Eine Stadt kämpft um ihr Leben
23:45
SERIE
(3.4)
22:00
SERIE
Der Friedensengel
22:50
Hommage an Joseph Vilsmaier
23:35
Zu Besuch in der Bayreuther Synagoge
Nacht
00:20
00:40
SERIE
Hoch hinaus (7.1)
01:25
SERIE
Konkurrenz (917)
00:20
Leni Riefenstahl und Arnold Fanck zwischen Hitler und Hollywood
00:30
SERIE
(1.5)
01:15
SERIE
(1.6)
00:05
Das Musikmagazin
00:35
Sinfonie Nr. 5, op.50
01:15
SERIE
Irgendwer spinnt immer (2683)
02:10
FILM
Erdrückender Beweis
03:40
SERIE
Drama in Westbridge (1.3)
03:00
Bolivien – Die Erdhäuser der Chipaya
03:30
Das Meer kennt keine Grenzen – Indien
03:30
Das Wichtigste aus Südbayern
04:30
04:55
05:00
05:30
LIVE
04:25
05:30
LIVE
04:00
04:45
05:00
Eine Sinfonie für die Elemente
04:35
Von Nowosibirsk bis zum Baikalsee
05:20
Auf der Seidenstraße unterwegs
04:00
Das bewegt Bayern heute
04:30
Hommage an Joseph Vilsmaier
05:20
How to become an Astronaut

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team