Dienstag, den 21.04.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Graffiti / Das Skateboard (3+3.5+14)
06:20
SERIE
Super Mascha / Detektiv Mascha (2+2.17+19)
06:30
06:35
SERIE
König der Berge / Gefangen auf dem Leuchtturm (8+8.15+16)
07:19
07:20
SERIE
Lara lässt es regnen / Willi wird beschattet (2+2.3+4)
07:45
06:00
SERIE
Mickys Farbenabenteuer (1.23)
06:30
SERIE
Dreist im Rennfieber / Prinzessin Klarabella
07:00
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
07:30
SERIE
Reiten
07:40
SERIE
Die Nachbarn
07:50
SERIE
Oster-Wölfies (2.26)
05:50
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
06:15
SERIE
Schicker wohnen / Krabbenburger Blues (6.1)
06:40
SERIE
Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum (6.2)
07:05
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
07:30
SERIE
Paddington und das Baumhaus / Paddington und die Monsterjagd (1.5)
07:55
Die Blenderin
05:45
SERIE
Welpen-Weltmeister
06:00
SERIE
Kai aus dem Ei / Das Pfadfinder-Abzeichen
06:20
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
06:45
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
07:15
SERIE
Superstark: Enge Freunde / Mr. Bigbys Hochzeitstag (2.23)
07:35
SERIE
Das Rennen auf Hawaii (1.6)
07:50
SERIE
Micky und das Drachenei (2.20)
06:00
SERIE
Der schwarze Kater (2.6)
06:20
SERIE
Die Schatztruhe / Auf zum Campen / Mit Stäbchen essen / Der Blindenhund (1+1.4+3)
06:45
SERIE
Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
06:55
SERIE
Die Geschichte von Jemimas Ei (1.7)
07:05
SERIE
Die Geschichte von Mamas Lieblingssachen (2.13)
07:25
SERIE
Der Damm der Biber (3.16)
07:35
SERIE
Galileas Sternbild (3.21)
07:45
SERIE
Papierflieger (3.154)
07:50
SERIE
Emily Elefant (2.54)
06:00
SERIE
Maja und die Heuschrecke (1.13)
06:25
SERIE
Phuddle zieht aus (3.7)
06:50
SERIE
Familienangelegenheiten (2.4)
07:15
SERIE
Heidi kehrt zurück (1.27)
07:40
SERIE
(K)ein gutes Team (4.17)
07:50
SERIE
Falsche Freunde (4.18)
08:07
08:10
SERIE
Schneller als ein Vogel Strauß / Ein Näschen für Tennis (3+3.10+11)
08:35
SERIE
Ein alter Verehrer (2.39)
08:50
SERIE
Die Gutenacht-Geschichte / Der besondere Ausblick (1+1.21+22)
09:10
SERIE
Flamingo (2.15)
09:14
09:15
Josias ist Dirigent
09:25
Klettern
09:35
SERIE
Zigbys Kuchenfabrik / Zigby und die Mango / Zigby und der wilde Riese (1+1+1.11+5+6)
08:05
SERIE
Mama war auch mal klein
08:35
SERIE
Mannys Abenteuer in der Wildnis (3.38)
09:00
SERIE
Wie Kermit tanzen gelernt hat (1.9)
09:15
SERIE
Wir fliegen gen Süden (1.2)
09:30
SERIE
Bitte keine Blumen pflücken! / Nicht witzig!
08:20
Dawn zieht aus
08:45
Herrscher über die Fernbedienung
09:10
SERIE
Phoebe gegen Max (1.2)
09:35
SERIE
Das Wissenschaftsprojekt (1.9)
08:20
SERIE
Das verhexte Fest (2.2)
08:45
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
09:10
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta / Eulettes gefiederter Freund (1.14)
09:35
SERIE
Catboys Konzertkartenproblem (1.10)
09:45
SERIE
Superstark: Donalds Flitzer-Jagd / Der Daisy-Tanz (2.22)
08:00
SERIE
Ein Auto für Lotta / Der Pizza-Turm (5.26)
08:30
SERIE
Der Zebrastreifen / Der Glitzerstaub / Das Experiment (4.9)
08:50
SERIE
Edmund Elefant feiert Geburtstag (3.155)
09:00
SERIE
Ranger Rob rettet Pingu / Der Haustier-Ranger (1.4)
09:25
SERIE
Mission Schmuckkästchen
09:35
SERIE
Mission Hamster (1.49)
09:50
SERIE
Das ZoomCam-Ufo (1.11)
08:05
SERIE
Rarity will dazu gehören (2.9)
08:25
SERIE
Ein Sturm in der Nachbarsschaft / Nach dem Sturm in der Nachbarschaft (2.13)
08:50
SERIE
Die Wolke (1.21)
09:00
SERIE
Der künstliche Mond (1.22)
09:15
SERIE
Besuch von Billy! (1.25)
09:20
SERIE
Das Geburtstags-Konzert (1.26)
09:30
SERIE
Ich bin noch nicht müde! (1.27)
09:35
SERIE
Kurt und Ben reicht es (4.45)
09:50
SERIE
Die Verschwörung (4.46)
10:09
10:15
SERIE
Ameise
10:20
SERIE
Kaulquappen-Überraschung / Gemeinsam stark (1.10)
10:45
SERIE
König der Lüfte / Ein Garten auf dem Dach (2+2.2+3)
11:15
SERIE
Die Feuerblume (2.19)
11:40
SERIE
Lilli im Märchenland (1.1-5)
10:00
SERIE
Haustier-Retter: Das Haustier-Rettungsteam (5.1)
10:30
SERIE
Haustier-Retter: Spielzeuge im Weltall (5.4)
11:00
SERIE
Ausgefuchst / Putztag
11:30
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
11:55
SERIE
Achtung, Zauberei!
10:00
SERIE
Gast für ein Wochenende (1.7)
10:25
Das Steak aller Steaks
10:50
Henry und die Eifersucht
11:15
SERIE
Babe's Bench (2.7)
11:40
SERIE
Mach Dich zum Kasper, Tim (3.29)
11:50
SERIE
Diva Alarm (3.30)
10:05
SERIE
Katzensitter
10:20
SERIE
Der kleine Papagei / Der Foto-Wettbewerb / Die Wiederverwerter (1+1+1.50+64+65)
10:40
SERIE
Pats Piratenjagd (1+1+1.18+25+15)
10:50
SERIE
Der Anfang vom Ende
11:15
SERIE
Affentheater / Zauberhafter Schlaf
11:40
SERIE
Ein unschlagbares Team / Einhorns großer Einsatz
10:00
SERIE
Probleme am Westwind-Turm (1.12)
10:20
SERIE
Alle wollen Eis (1.44)
10:30
SERIE
Katzengeschichten am Lagerfeuer (1.45)
10:40
Der Bommel-Akrobat
11:05
SERIE
Riesen-Tatze / Der Besserwisser-Roller (5.2)
11:30
SERIE
Das tiefe Loch / Der Glücksbringer
10:00
SERIE
Herbert steckt fest (1.44)
10:05
SERIE
Bär in der Mitte (1.45)
10:15
SERIE
Das große Jucken (1.46)
10:25
SERIE
Tumble Park unter Wasser (3.7)
10:35
SERIE
Anreichungsprobleme (3.7)
10:50
SERIE
Nick geht einkaufen (2.23)
11:05
SERIE
Die Zahl Vier / Fliegen (1+1.27+28)
11:30
SERIE
Die Hüterin der Pole (1.15)
11:40
SERIE
Schneller als das Licht (1.16)
11:55
SERIE
Zu Hilfe! / Lucy, die "Schlafärztin" (1.1)
Nachmittag
12:05
SERIE
Die Mumien sind los / Puzzeln mit der Sphinx
12:25
SERIE
Das Dosen-Fiasko / Das Mäuse-Fitnessstudio (3+3.23+25)
12:50
SERIE
Der kopflose Zombie / Eine schäbige Show (1+1.3+4)
13:15
SERIE
Klassenfahrt zur Hexenburg (1.2)
13:40
SERIE
Bienenstich (2.9)
12:00
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos / Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
12:30
SERIE
Catboy und der Schrumpfer / Eulette und der Mondball (1.4)
13:00
SERIE
Die Nacht der Katze / Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
13:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
12:05
Der Überwachungsroboter
12:30
SERIE
Das letzte Spiel (1.60)
13:15
Zu viele Körbe
13:35
SERIE
Fressen oder gefressen werden (5.15)
13:50
SERIE
Wiedergeburt! Turbo Achilles! (3.38)
12:05
SERIE
Das Meeresmuseum
12:15
SERIE
Der grüne Daumen / Oggy, der Kutscher des Königs / Oggy, der Diener (5.4)
12:40
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler
13:00
SERIE
Filmstar auf Probe
13:05
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.9)
13:30
SERIE
Das doppelte Schnabeltier / Super-Norm (3.30)
13:55
SERIE
Der Fluch des Fährhundes / Lebende Mauern
12:00
SERIE
Die Riesenstatue / Fränk hat Frust (1+1.15+16)
12:30
SERIE
Ei, Ei, Ei / Ein Stück vom Glück / Wohlerzogen (1+1+1.43+44+45)
12:50
SERIE
Bandito, der Schwarzfußiltis (3.9)
13:20
SERIE
Doppelter Geburtstag / Der Spaß-Branch (1.2)
13:45
SERIE
Mama, ich habe das Baby geschrumpft (1.6)
12:20
SERIE
Die Glocken von Fraggle-Rock (3.1)
12:45
SERIE
Der versunkene Schatz (3.3)
13:10
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
13:30
Kosmoo und die Katzenerpresser
13:55
SERIE
Faxe und der Wal (1.31)
14:10
SERIE
(23.25)
14:35
SERIE
(23.26)
15:00
Der Campingausflug / Der neue Chef
15:45
SERIE
Die neue Website / Telefonitis (3+3.7+8)
14:00
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
15:30
14:15
SERIE
Rache ist süß (3.12)
14:40
SERIE
Bitte lächeln / Der Zimmertausch (2.14)
15:05
SERIE
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben (7.25)
15:30
SERIE
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt (7.26)
14:20
SERIE
Der Racheplan (1.7)
14:45
SERIE
Königin der Landstraße / Der Pickel-Durchbruch
15:10
SERIE
Der Bandwettbewerb / Das Mathebuch (1.10)
15:30
SERIE
Gestrandet (1.16)
15:45
SERIE
Die Rückkehr des Drachenmeisters
14:10
SERIE
Halloween-Hündchen (1.2)
14:40
SERIE
Total umweltfreundlich / Ollie Van Dunks Gästeliste (3.18)
15:05
SERIE
Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott (1.3)
15:30
SERIE
Eiskalter Hase / Ach du dickes Ei / Is' was, Doc?
15:50
SERIE
Mission Erde – Teil 2 (1.2)
14:05
SERIE
Angriff der Stinkwanzen (1.32)
14:25
SERIE
Die Schnattergänse (1.51)
14:35
SERIE
Endlich am Ziel (1.52)
14:50
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.25)
15:15
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
15:40
SERIE
Der meistgesuchte Mist (2.15)
15:50
SERIE
Pauls Himbeere (2.16)
16:25
SERIE
Eisbären in Not / Das Lied der Wale (1+1.33+34)
16:50
SERIE
Der Hirn-Vertauscher / Der Monster-Gockel (3+3.6+7)
17:35
SERIE
Flucht aus Venedig (1.1)
16:00
SERIE
Papa Roboter
16:10
SERIE
Der letzte Luftballon
16:20
SERIE
Hooks Zeitreise (1.11)
16:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
17:00
SERIE
Kermit lernt dazu / Kein Frosch ist wie der andere
17:30
SERIE
Vampir-Oper / Spuk-Pension in Gefahr
16:00
SERIE
Schmutz, wo ist dein Stachel (9.5)
16:15
SERIE
SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick (9.15)
16:40
SERIE
Die Piraten-Show / Die große Versuchung (1.5)
16:50
SERIE
Das Lügen-Haus / Verspielte Jungs (3.18)
17:15
SERIE
Der feine Köter (4.11)
17:35
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
16:05
SERIE
Verborgene Talente (2.18)
16:30
SERIE
Wir und Käpt'n Kraboo (2+2.14+15)
16:50
SERIE
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor (3.34)
17:10
SERIE
Ein Schnabeltier auf Abwegen (2.10)
17:25
SERIE
Die Muskel-Maschine / Lachen ist die beste Medizin / Die Tier-Therapeutin
17:45
SERIE
Schminken und Stinken
17:55
SERIE
Diamanten-Diebstahl / Die Polizei, dein Pferd und Helfer
16:20
SERIE
Der Arztbesuch / Mission "Spielzeugrettung" (1.4)
16:45
SERIE
Alvins Alien / Brittanys Blog (3.22)
17:10
SERIE
Sharko, der Sänger / Teeparty / Die Rettungsübung (3+3+3.15+16+2)
17:40
SERIE
Der Wächter des Wegpunkts (1.11)
16:10
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
16:20
SERIE
Zum Lehren geboren (2.5)
16:35
SERIE
Abschied von Großmutter (1.31)
17:00
SERIE
Fahrt in der Limonadenflasche (1.37)
17:25
SERIE
Spuk auf der Ferieninsel (3.1)
17:50
SERIE
Das Fest in Hanka (3.25)
Abend
18:00
SERIE
Wir staunen über Oma (2.22)
18:15
SERIE
Der Glücksstein / Sicher ist sicher (1+1.17+18)
18:35
SERIE
Der Ball im Wald
18:47
Kirschblütenfest in Japan
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliKipper
19:00
SERIE
Die Reise zum Nordhorn (2.20)
19:25
Berlin gegen Sachsen
18:00
SERIE
Streit um den Rätselberg / Ein klitzekleines Problem
18:30
SERIE
Wettlauf zur Tuliza-Pflanze
19:00
SERIE
Umzug mit Kobolden (3.9)
19:25
Schlafe mein Kindlein
19:30
SERIE
Auf der Suche nach dem. Ding / Die Spuk-Straße (1.19)
18:00
SERIE
Phoebe gegen Max – Jetzt erst recht (3.1)
18:25
Captain Man-kini
18:50
Aufwärts!
19:15
SERIE
Keine Regeln (4.26)
19:40
Gib mir meine Mae B. zurück
18:15
SERIE
Die längste Nacht
18:30
SERIE
Eine zweite Chance / Der Lama-Vorfall (1.11)
18:50
SERIE
Eltern außer Rand und Band (1.16)
19:00
SERIE
Der Horrificator (1.11)
19:25
SERIE
Der Valentinstag (1.10)
19:45
SERIE
Der blaue Drache spielt mit dem Feuer
18:10
SERIE
Von Termiten entführt (2.4)
18:40
SERIE
Salto Brutale / Kein Mittagessen für Kojote / Waidmanns Heil / Liebe Verwandte
19:10
SERIE
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben (1.4)
19:40
Meer
18:15
SERIE
Das verbotenene Rodeo (1.18)
18:40
SERIE
Die gepfefferten Blitze (2.3)
19:00
SERIE
Drachen in Gefahr (2.4)
19:30
Kosmoo und der geheimnisvolle Mönch
19:55
SERIE
(1.7)
20:00
20:10
SERIE
Auf die Probe gestellt / Flashmob (1+1.15+16)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Das Tanzbild (4.59)
20:15
20:05
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin / Kind der Natur (3+1.15+25)
20:45
SERIE
Ein Hund muss her / Stein oder Slobber (3.19)
21:15
SERIE
Süße Gnome (1.13)
21:25
SERIE
Der Händler der Zerstörung! (22.23)
21:45
20:00
23:20
Disney Magic Moments – Die beliebtesten Schauspieler
Nacht
00:45
SERIE
Die zwei Donalds (3.19)
00:50
SERIE
Goofys Zeitreise
01:00
05:00
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
05:25
SERIE
Das Ding / Hokuspokus (4.16)
05:50
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
05:45
SERIE
Der Gemüse-Räuber

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team