Freitag, den 05.02.2021 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die Nummer für den Notfall / Einweck-Tag (1+1.9+6)
06:20
SERIE
Bitzer gibt Gas / Sehr verdächtig (6+6.19+20)
06:35
SERIE
Der Wunschbrunnen / In der Not hilft Rot (7+7.10+11)
07:20
SERIE
Einladung zum Maskenball / Ein Lava spuckender Vulkan (1+1.3+4)
07:45
Sesamstraße
06:00
SERIE
Goofys Training (2.5)
06:25
SERIE
Pluto gibt sein Bestes (1.14)
06:50
SERIE
Goofys Ritterabenteuer (3.5)
07:15
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
07:25
SERIE
Arbeit (1.31)
07:35
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
07:45
SERIE
Der Emu (1.50)
07:55
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
05:50
SERIE
Sandys Rakete / Quietschende Schuhe (1.8)
06:15
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
06:40
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
07:05
SERIE
Der Popo-Paparazzo (2.11)
07:30
SERIE
Im Coffee Shop (2.18)
07:55
SERIE
Babe hat einen Verehrer (2.24)
06:20
FILM
05:30
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen
05:45
SERIE
Welpen-Weltmeister / Der Gemüse-Räuber (2.22)
06:10
SERIE
Bobs Socken-Schlamassel
06:20
SERIE
Papa Roboter (1.4)
06:25
SERIE
Der Zoo (1.35)
06:35
SERIE
Der Strand (1.26)
06:45
SERIE
Goofy-Benzin/Der kleine Gorilla (1.2)
07:10
SERIE
Micky und der wilde Reifen (1.1)
07:20
SERIE
Das Rigatoni-Rennen/Rundfahrt in Rom
07:45
SERIE
Der Mond-Wahnsinn (3.1)
06:00
SERIE
Die fliegende Katze (1.31)
06:10
SERIE
Nichts ist selbstverständlich / Das gehört mir! / Alles zu seiner Zeit (4.15)
06:30
SERIE
Der schlafende Zottelaffe (6.8)
06:40
SERIE
Der Talentwettbewerb / Maiskolben vom Grill (2.10)
07:00
SERIE
Die Geschichte von den Kuchendieben (2.10)
07:10
SERIE
Die Geschichte von Knusper und den Sonnenblumenkernen (2.7)
07:30
SERIE
Die verschwundene Medaille / Die Junior-Park-Ranger (1.14)
07:50
SERIE
Eis laufen (2.86)
06:00
Serienwunschtag: 05.02.2020
08:10
SERIE
Starker Bär ganz schwach / Lissy steckt fest (2+2.23+24)
08:25
SERIE
Der Bananendieb / Kleine Cowboys (1+1.39+40)
08:45
SERIE
Super-Ella und der Fantastische Frankie / Das Rüsselakkordeon (1+1.37+38)
09:10
SERIE
Timmy und der Schnupfen (1.16)
09:15
Käthe, Ida und Klara legen Mandalas im Wald
09:25
SERIE
Die Schneehasen (1+2+2.10+1+2)
09:35
SERIE
Mission: Doozer-Tal in Gefahr / Mission: Regenbogen-Macher / Mission: Kokon-Rettung (2+2+2.9+10+11)
08:00
SERIE
Huckepack (1.36)
08:05
SERIE
Oma und Opa sind die Größten/Zu Hause schneit es am schönsten (1.25)
08:30
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen (3.7)
08:50
SERIE
Molang (1) : Ep 35
09:45
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
09:55
SERIE
Eine von den Großen / Eine besondere Pizza (1.12)
08:20
SERIE
Game Shippers (2.17)
08:45
SERIE
Die Game Shakers Toilette (2.12)
09:10
SERIE
Tanzende Kids und fliegende Schweine (2.21)
09:35
SERIE
Luftduell / Vodoo-Zauber / Die Macht der Sprache (3.7)
08:25
FILM
08:05
SERIE
PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
08:25
SERIE
Krankenhaus (1.2)
08:30
SERIE
Der Pool (1.22)
08:40
SERIE
Taxi (1.25)
08:50
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen (2.9)
09:15
SERIE
Der Spieleabend (1.10)
09:30
SERIE
Twilight in der Flasche / Zaubertrank-Unterricht
09:40
SERIE
Ich, Keks / Cupcake-Expansion
08:00
SERIE
Der falsche Eisbär / Ein Tag auf der Ranch (4.9)
08:30
SERIE
Eins, Zwei, Bumm! / Auf in den Wald / Malermeister Caillou / Caillous Erntedankfest (1+1.19+18)
08:50
SERIE
Das Regentagspiel (4.165)
09:00
SERIE
Die Pyramiden von Gizeh (1.2)
09:10
SERIE
Stonehenge (1.3)
09:25
SERIE
Loops Reifen-Trick (1.1)
09:35
SERIE
Besuch für Ricky (1.3)
09:50
SERIE
Der Winter Wettbewerb (1.4)
10:09
10:15
SERIE
So ein Käse! / Ein Freund, ein guter Freund! (1.20)
10:40
SERIE
Dragon sieht rot / Katz & Mouse (1+1.13+14)
11:10
SERIE
Der Gesang der Meerjungfrau / Bärenalarm (1+1.27+28)
11:35
SERIE
Heimliche Heimkehr (1.8)
10:20
SERIE
Raumschiff Piggy / Mein Freund Buddy
10:45
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit (1.9)
11:10
SERIE
Das Familienrezept / Tierische Ganoven (1.9)
11:35
SERIE
Bobs Bumerang/Fang den Fisch! (1.24)
10:00
SERIE
Angeklagt / Biker Rabbids / Zwillinge (3.5)
10:25
SERIE
Radioaktiv / In Handschellen / Das Schlafmittel (3.10)
10:50
SERIE
Der Countdown läuft / Zeit für Helden / Teleportiert (3.15)
11:15
SERIE
Der hilfreiche Rabbid / Zeitreise-Agentur / Auf gen Britannien! (3.12)
11:40
SERIE
Vampire im Morgengrauen (5.16)
11:50
SERIE
Die Schulspeisenprüfung (5.17)
10:25
FILM
10:50
SERIE
Die Bürgermeisterwahl / Unter Fischern
11:20
SERIE
Ab auf den Müll!/Die Ballade von Johnny Sardine (1.5+6)
11:45
SERIE
Die Nachtisch-Falle / Vatertagsgeschenke (2.11)
10:00
SERIE
Das Rätsel der verschwundenen Bäume (1.4)
10:15
SERIE
Super-Alexander / Das Baum-Heilmittel (1+1.69+70)
10:35
SERIE
Die Oktonauten und der Pistolenkrebs (1.19)
10:45
SERIE
Die Oktonauten und die Blobfisch Brüder (1.11)
11:00
SERIE
Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz (2.20)
11:30
SERIE
Die entsetzliche Entführung des Prinzen / Die Narben eines Helden / Der Ruf des tausendjährigen Urwalds (1.12)
11:55
SERIE
Die Großstadtfalken (1.20)
Nachmittag
12:00
SERIE
Eine Nacht bei den Troubadours / Eifersüchtig
12:25
SERIE
Was geschah wirklich mit Tante Ivy / Die Geburtstags-Donuts (4+4.46+47)
12:50
SERIE
Das Graffiti an der Schulfassade (1.20)
13:15
SERIE
X7 antwortet nicht (1.20)
13:40
Gewissensfragen
12:00
SERIE
Hol das Stöckchen!/Am Ende des Regenbogens (1.3)
12:25
SERIE
Der Campy-Camper-Ausflug / Der Gründertag (3.10)
12:50
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie (3.11)
13:15
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
13:40
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie? (2.1)
12:05
Ricky voll beliebt
12:30
SERIE
#DankeDrohneDanke! (1.31)
12:50
SERIE
#Luxusprobleme (1.32)
13:15
Ich kenne dein Geheimnis
13:35
SERIE
Knastbrüder (9.6)
13:50
SERIE
Ace Dragon! Auf dem Vormarsch! (4.1)
12:20
FILM
12:05
SERIE
Willkommen zu Hause/Die Waschbärenplage (1.8)
12:30
SERIE
Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin (2.22)
12:50
SERIE
Phindroid-Ferboter (1.7)
13:05
SERIE
Der Mom-Magnet (3.28)
13:15
SERIE
Das Superhirn (3.28)
13:30
SERIE
Das Kung-Fu-Huhn
13:35
SERIE
Ein haariges Duell
13:40
SERIE
König der Desserts
13:55
SERIE
Das perfekte Foto
12:20
SERIE
Der Mathepreis / Die Schmugglerbande (1+1.4+5)
12:50
SERIE
Bruderliebe (1.20)
13:10
SERIE
Alles Käse (3.3)
13:35
SERIE
Haustiere verboten / Ab in die Sonne (3.9)
14:10
SERIE
(21.904)
15:00
SERIE
Herzdame mit zwei Agents / Hinter feindlichen Pantomimen / Die Zeitschleife / Zwanzig Fragen (2+2.12+13)
15:45
SERIE
Wer hat Frau Krake verknotet? / Wer hat den Beo erpresst? / Wer hat dem Pfau den Bürzel rasiert? / Wer hat Frau Hipplinger eingeseift? (1+1+1.27+28+29)
14:05
SERIE
Arbeit (1.31)
14:15
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
14:20
SERIE
Das Trampolin (1.33)
14:30
SERIE
Welpen-Weihnachten/Welpen-Backstube (1.10)
14:55
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein (1.10)
15:20
15:45
SERIE
Geckos Geburtstagsparty/Gecko und der Schlafwandler (1.8)
14:15
SERIE
Viererduell (3.27)
14:40
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.20)
15:00
SERIE
SpongeBob Langhose / Fitness-Freaks (9.17)
15:25
SERIE
Craig das Alien / Die Googas (2.6)
15:50
SERIE
Ritterstrick / Dimmsdale sucht das Supertalent (10.18)
14:15
FILM
14:20
SERIE
Der Freundschaftstag
14:45
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
15:05
SERIE
Mabels Verehrer (1.4)
15:30
SERIE
Der Abenteuerkumpel / Officer Diogee (2.15)
15:55
SERIE
Gehirnakrobatik (1.8)
14:00
SERIE
Den Nüssen zuliebe / Die Hasenpfote / Der unheimliche Hase / Der Fiesling (1+1.5+6)
14:25
SERIE
Der Mathetraum / Die Monster-Spore (1.22)
14:55
SERIE
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert (2.12)
15:25
SERIE
Ungewohnte Verbündete (1.28)
15:45
SERIE
Das Tor zu einer anderen Welt (2.4)
16:35
SERIE
Effeff mal vier / Der große Schlaf (3+3.4+5)
17:20
SERIE
Der unbesiegbare Captain / Lady Popstick / Man ist nur zweimal jung (2+2+2.36+37+38)
17:55
SERIE
Shaun und die Aliens / Abrakadabra / Doppeltes Unheil (1+1+2.39+40+1)
16:10
SERIE
Gecko will keine Hilfe/Catboy und der klitzekleine Ninjalino (1.9)
16:35
SERIE
Das Rätsel des verschwundenen Drachens / Der Fall Marmor-Ei (1.7)
17:00
SERIE
Papa Pluto/Die Valentinstags-Helfer (3.12)
17:25
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania (2.2)
17:50
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel (2.10)
16:15
SERIE
Die Filmstar – Enten (2.6)
16:25
SERIE
Entosaurier füttern verboten! (2.6)
16:40
SERIE
Dorg geht arbeiten (1.3)
16:50
SERIE
Dorg kann nicht schauspielern (1.4)
17:05
SERIE
Spaßverderber (1.18)
17:15
SERIE
Hundstag (1.7)
17:30
SERIE
Heiße Reifen (4.23)
17:40
SERIE
Der Fami (4.23)
17:55
SERIE
Der Flatterfinger-Geistverwirrer (1.5)
16:20
FILM
16:15
SERIE
Die Erkältung (2.25)
16:30
SERIE
Vereint gegen Solarias Krieger / Unerwartete Hilfe
16:55
SERIE
Angewandte Pupsologie/Nur keinen Stress (1+1.21+22)
17:20
SERIE
Das erste Treffen/ Die Flohmarktschatzsuche (3.29)
17:40
SERIE
Der Zauber von Spotz (2.34)
16:10
SERIE
Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen (1+1+1.31+32+33)
16:35
SERIE
Verrateritis / Der Frankenfisch (3.4)
17:05
SERIE
Das neue Spielzeug / Mäuse vom Mars / Die Malteser Taube (4+4+4.2+3+4)
17:30
SERIE
Der schurkische Vulkan-Plan (1.22)
Abend
18:15
SERIE
Viel Lärm um nichts / Der Herr der Käfer (2+2.39+40)
18:40
SERIE
Das Rutschen-Rätsel (2.35)
18:47
18:50
Internationale Kinderlieder: Al die willen te Kaap'ren varen – Holland
19:00
SERIE
Rettet den Wolf / Faxe und der Wal (1+1.30+31)
18:15
SERIE
Das Rätsel der Pyramiden/Die Post ist da! (1.4)
18:40
SERIE
Geckos Geburtstagsparty/Gecko und der Schlafwandler (1.8)
19:05
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen (3.7)
19:30
SERIE
Müll (1.34)
19:40
SERIE
Der Zoo (1.35)
19:45
SERIE
Huckepack (1.36)
19:55
SERIE
Wochenende (1.6)
18:20
SERIE
Schneckenpost (9.24)
18:35
SERIE
Hausdurchsuchung (9.25)
18:45
SERIE
Rinus (1.5)
19:15
SERIE
Die Wendung (1.20)
19:40
SERIE
18:20
FILM
18:10
SERIE
Der Haarnotfall / Der Vrüm (2.1)
18:30
SERIE
Der Lämmchen-Tanz (1.5)
18:55
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
19:25
SERIE
Ladybug gegen Cat Blanc
19:45
SERIE
Nochmal von vorn, Tim!
18:00
Spinnen & Gleichgewicht
18:25
SERIE
Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel (1+1+1.34+35+36)
18:50
SERIE
Berthold und die Superkätzchen (6.9)
19:15
SERIE
Böses Baby / Ballettjungs / Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3+3.5+15)
21:00
20:00
20:05
SERIE
Club SpongeBob (3.2)
20:15
20:15
FILM
20:00
SERIE
Das Seeungeheuer / Der Werwolf von Katzenvanien / Der große Katsby (4+4+4.5+6+7)
20:25
SERIE
Die Hitzewelle / Slobber on Ice / Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande (2+2.14+15)
21:15
SERIE
Haarig (2.5)
21:25
SERIE
Jubel, Trubel, Ligastart! (22.36)
21:45
20:00
Nacht
00:10
FILM
01:00
SERIE
Das widerspenstige Auto (3.5)
02:10
FILM
03:00
05:00
SERIE
Zurück zur Natur / Im Gegenteil (1.9)
05:25
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
05:50
SERIE
Aufgeblasen / Die Wachsfigur (1.11)
04:05
FILM
05:30
SERIE
Kai aus dem Ei (2.16)
05:50
SERIE
Die Superhelden-Welpen / Rettet die Schildkröten! (2.18)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team