Montag, den 04.10.2021 im TV

Vormittag
05:30
SERIE
Rot vs. Gold (1.7)
05:50
SERIE
Alles wird gut (1.8)
06:10
SERIE
Der Todestoast (2.19)
06:30
SERIE
Ich wollte immer einen Nacktaffen (2.20)
07:00
SERIE
Wo ist die Leiche, Sir? (2.21)
07:20
SERIE
Männersache (8.11)
07:45
SERIE
Die pikante Plakatwand (8.12)
05:45
SERIE
Brandzeichen (4.16)
06:30
SERIE
Abschlussball (4.18)
07:20
SERIE
Geld, Gewalt und Gift (14.2)
06:20
"Die Elenden" von Victor Hugo
07:00
Chatuchak, der Riesenmarkt
07:55
Rosen – Von der Côte d'Azur und aus Bulgarien
06:50
SERIE
Sükrü, Mauro und Otto bei Janine
05:40
Wahre Typen
07:35
SERIE
Wer ist Tracy Keller? (2.6)
05:30
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und der hungrige Pilotfisch (1.27)
06:00
SERIE
Die Oktonauten und der Vampirtintenfisch (1.28)
06:15
SERIE
Das kleine Schweinchen
06:25
SERIE
Ein Schneesturm im Tier-Spaß-Park / Polterei im Tier-Spaß-Park Dschungel (3+1.17+15)
06:55
SERIE
Die mutigen Fallschirmspringer / Muffins auf Reisen (7.11)
07:25
SERIE
Caillous Lied / Ein neuer Freund / Wo ist Caillou? (4.11)
07:45
SERIE
Der Spielzeugschrank (2.96)
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Powerlauf im Panamakanal
09:00
SERIE
(6709)
09:30
SERIE
(3785)
08:10
SERIE
Gut betreut und nichts bereut (5.18)
08:35
SERIE
Unmut schützt vor Strafe nicht (5.19)
09:00
SERIE
Brüderliche Paartherapie (4.8)
09:25
SERIE
Der Supervulkan (4.9)
09:50
SERIE
DFW (5.17)
08:15
SERIE
Heuern und – Feuer (14.3)
09:10
SERIE
Das Geheimnis der verschwundenen Familie (10.10)
08:40
Niko Pirosmanis Georgien / Brasilien / Namibia / Scilly-Inseln
09:30
Unkraut mit Fähigkeiten
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:45
Die Welt von morgen
08:55
SERIE
Liane tauscht mit Esther (199)
08:30
SERIE
Dustins Song (3.8)
09:25
SERIE
Die perfekte Tarnung (3.9)
08:00
SERIE
Die Eisberge von Ilulissat (2.51)
08:10
SERIE
Die Rentierherde (2.52)
08:25
SERIE
So ein Mist (1.16)
08:35
SERIE
Rev hat Geburtstag (1.16)
08:55
SERIE
Alices neue Abenteuer (3.4)
09:05
SERIE
Süßes oder Saures (1.10a)
09:20
SERIE
Das Brillen-Durcheinander / Eine Überraschung für Patricia (1+1.51+52)
09:40
SERIE
Pilou passt auf (1.51)
09:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
09:05
Die Kraft der Natur – Ein Best Of
10:30
SERIE
Die unüblichen Verdächtigen (10.5)
11:15
SERIE
Das schönste Auto der Welt (9.18)
10:00
SERIE
FTI Group
11:00
SERIE
Tropical Islands
10:20
SERIE
Gray Star Mutual
10:45
SERIE
Mein letzter Tag (1.24)
11:10
SERIE
Mein Rundumschlag (2.1)
11:40
SERIE
Mein Nachtdienst (2.2)
10:05
SERIE
Deine eigenen Leute (10.12)
11:00
SERIE
Der Fluch der guten Tat (10.15)
10:50
Die Dhaus, Arabiens legendäre Schiffe
10:20
Mimik, Gestik, Körperhaltung
11:05
Rufe und Laute
10:55
SERIE
Andrea tauscht mit Jennifer (282)
10:20
SERIE
Die Hintertür (8.21)
11:10
SERIE
Das Beste zum Schluss (8.22)
10:00
SERIE
Der Piratenschatz (1.26)
10:30
SERIE
Füchsin auf der Flucht / Artie allein im Zug (1.26)
11:00
SERIE
Fressen und gefressen werden (1.29)
11:30
SERIE
Die Kristallgitarre / Die geheimnisvolle Karte (3+3.3+19)
10:05
Wie entscheide ich?
11:03
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
11:05
Stratolaunch
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:05
SERIE
Mein Ticket nach Reno (2.3)
12:30
SERIE
Schmetterlingseffekt (9.15)
12:55
SERIE
Fast beste Freunde
13:25
SERIE
Natürlich ist er tot (2) (12.16)
13:50
SERIE
Stur, zwanghaft und unflexibel (1.1)
12:00
SERIE
Motto in Frankfurt: Little Black Dress – Inszeniere den Modeklassiker neu!, Tag 5: Jaqueline
12:15
Mensch und Natur im Einklang
12:50
Mittagsausgabe (04/10/2021)
13:00
Rubens und Antwerpen / Frauen der Südsee / Denver
13:45
FILM
12:55
SERIE
Die Wollnys zwischen Schockstarre und Charity-Event (136)
13:55
SERIE
Abbruch der Weltreise (222)
12:05
SERIE
Wettlauf gegen die Zeit (6.7)
13:00
SERIE
Schwarz wie die Nacht (1.16)
12:00
SERIE
(°)Der Valentinstagsschreck (2.5)
12:30
SERIE
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! (1+1+1.67+68+69)
13:00
SERIE
Spuk im Sommercamp (3.9)
13:25
SERIE
Das Hindernisrennen (3.11)
13:35
SERIE
Eine grüne Stadt (3.11)
13:55
SERIE
Der preisgekrönte Mausefänger / Mein lieber Herr Gesangsverein / Böse, olle Miezekatze
12:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
12:58
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
13:00
Mare TV – An der Eismeerküste – Norwegens frostiger Norden
13:55
Auf den Spuren von David Livingstone
14:10
SERIE
(3423)
15:10
SERIE
(3689)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
SERIE
Der Sockengolf-Champion (1.2)
14:45
SERIE
Die Fress-Monster (9.2)
15:10
SERIE
Das Schlammloch (9.3)
15:40
SERIE
Spaghetti mit Würstchen (3.20)
14:00
SERIE
Isabel vs. Kristina
15:00
SERIE
Motto in Hamburg: Puff, Puff, Hurrah! Style einen angesagten Look mit Puffärmeln!, Tag 1: Christina
15:00
SERIE
Endlich Urlaub! Die Fingerhuths suchen den perfekten Stellplatz (1)
14:00
SERIE
Der Mann im Bunker (2.12)
14:55
SERIE
Kopfgeld (2.8)
14:20
SERIE
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! (2.8)
14:30
SERIE
Alte Geschichte (1.16)
15:00
SERIE
Alvins Alien / Brittanys Blog (3.22)
15:30
SERIE
Möchtest du Prime Empire betreten? / Mayers Insel (12.1+2)
15:00
Das Orakel von Delphi
16:10
Auf Wüstentour in der Walfischbucht
17:15
16:05
SERIE
Vierer ohne Sheldon (3.21)
16:30
SERIE
Die Wahrheit über den Fahrstuhl (3.22)
17:00
LIVE
16:00
SERIE
Tag 1: Jenny, Waldenburg
17:05
SERIE
Die Neuen kommen (1)
16:00
SERIE
Auch Spione werden alt (1) (1.10)
17:55
"Die Wunderlampe", Trier
16:15
SERIE
Im Reich des Donnergottes (1.10)
17:15
SERIE
Das Zeitportal (6.24)
16:00
SERIE
Der vorgetäuschte Kranke / Der Oger-Zahn / Die Salbe (2+2.16+12)
16:30
SERIE
Mondfinsternis (1.26)
17:00
Gesundheit
17:30
SERIE
Rothäschen und der Wolf / Schnell und stürmisch / Eiskalter Hase
17:55
SERIE
Das Fußballspiel / Das Glückshalsband (3.3)
16:00
Mega Shippers – Die Profis vom Frachthafen -
16:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Abend
18:50
SERIE
Das neue Revier (33.1)
19:45
Wie der Klimawandel unter die Hufe kommt
18:00
SERIE
Zu deinem Schutz (4.3)
19:00
19:20
19:25
18:10
SERIE
Keine Frau für Moe (30.6)
18:40
SERIE
Genderama (30.7)
19:05
LIVE
19:00
SERIE
Tag 1: Barbara, Nachhaltigkeitswoche
19:20
Abendausgabe (04/10/2021)
19:40
Was wird aus den Dörfern am Vulkan?
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:05
SERIE
Prinz Charmant (2213)
19:05
SERIE
Zu naiv? (2544)
18:15
SERIE
Das Auge – Teil 2 (1.11)
19:10
SERIE
Die Qualen des Tantalus (1.11)
18:25
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
18:55
SERIE
Der Hochzeits-Albtraum / Urlaub am Strand / Wie alles begann (2+2+2.16+10+17)
19:15
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
19:45
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (2.9)
19:10
Spezial: Kraftvoll und wild – Ein Best Of
21:45
Wetter
20:15
Häme, Hetze, Hass – Der tägliche Angriff aus dem Internet
20:15
FILM
20:15
Im Glacier Express von Zermatt nach St. Moritz
21:05
Vom Dreiseenland durch das Lavaux bis nach Genf
20:15
SERIE
Silvia bekommt Muffensausen!
21:15
SERIE
"Kampf der Realitystars, ich komme!"
20:15
SERIE
Ein Abschied vom Abschied (10.22)
21:15
SERIE
Bones und die Loyalität in der Lüge (Teil 1) (11.1)
20:10
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
20:15
Schroffe Gipfel, dichter Wald
21:15
Das Wettersteingebirge – Grenzgang ins Ungewisse
Nacht
00:40
FILM
Borowski und der gute Mensch
00:30
Dokumentarfilm
00:40
Senioren als Beute? Wenn das Erbe plötzlich weg ist
01:25
Ammerland – Kampf um die Küstenautobahn
01:55
SERIE
Ihr letzter Chat (7.2)
00:25
Frauen kämpfen für ihr Afghanistan
00:20
An der Grenze
01:55
Schatz, ich werde Pornostar! – Mit Höhepunkten zum Erfolg
00:30
Das Wettersteingebirge – Grenzgang ins Ungewisse
01:20
Schroffe Gipfel, dichter Wald
03:30
Wendeman(n)över
02:25
SERIE
Sandgräfin (1.5)
03:10
SERIE
Trigger (1.6)
03:55
SERIE
Nachtwache (1.7)
02:40
SERIE
Blinde Wut (7.3)
03:25
SERIE
Blutgericht (7.4)
03:35
SERIE
Gut betreut und nichts bereut (5.18)
03:00
Wälder und Moore
02:25
Rag'n'Bone Man
03:10
Giant Rooks
03:55
Álvaro Soler
02:40
Lustvoll und bizarr – Fetischfans packen aus
03:25
Tantra und Intimmassagen – Die Lust an der Berührung
03:20
SERIE
Das Zeitportal (6.24)
02:05
Atlantas Super-Stadion
04:00
SERIE
Unmut schützt vor Strafe nicht (5.19)
04:20
SERIE
Herzensbrecher (1.20)
04:40
SERIE
Wer nicht wagt? (1.21)
05:00
05:50
SERIE
Die Fress-Monster (9.2)
05:00
SERIE
Die Schlafwandlerin (1.10)
05:45
SERIE
Abschlussball (4.18)
04:35
Street Life, Harlem – William H. Johnson (2/3)
05:00
Lucerne Festival 2021
04:25
Schatz, ich werde Pornostar! – Mit Höhepunkten zum Erfolg
05:05
SERIE
Zurück ins Elternhaus (179)
05:50
SERIE
Die Schnäppchenhaus-Wette (180)
05:50
SERIE
Schwarz wie die Nacht (1.16)
04:05
SERIE
Das Auge – Teil 2 (1.11)
04:45
SERIE
Das Licht am Ende des Tunnels (2.14)
05:30
SERIE
Der Wetter-Zeppelin / Der Chili-Kochwettbewerb (4.1)
05:50
SERIE
Die Oktonauten und die Seepferdchen (1.29)
04:20
Der Zauber Kubas
05:10
Das Orakel von Delphi
05:55
Das exklusive Wetter für den Alpenraum